Воскресенье, 22.07.2018, 13:08Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Колесо года - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Прогноз на август на Таро Поис... 22.07.2018, 01:17 Angel
Читать
Колдовское таро 21.07.2018, 16:15 Julija
Читать
карта дня на союзе Богинь 21.07.2018, 05:04 Кенгуру
Читать
Прогноз на АМК, помощь в тракт... 20.07.2018, 11:53 Дианочка
Читать
акция на таро Союз Богинь . 20.07.2018, 11:40 Дианочка
Читать
Таро Чёрный Гримуар 19.07.2018, 23:05 Julija
Читать
Fin de siecle KIPPER 19.07.2018, 09:12 Malinka
Читать
проработка Оракула Сновидений ... 17.07.2018, 22:24 Julija
Читать
проработка Таро Манара и Казан... 17.07.2018, 09:54 Julija
Читать
проработка Таро Союз Богинь . 15.07.2018, 19:05 Дианочка
Читать
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MAYSHA  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ MAYSHA » Колесо года (Расклады по Праздникам Колеса года)
Колесо года
Julija Дата: Четверг, 14.06.2018, 08:06 | Сообщение # 46
мастер
Манускрипты: 6442
Сказали Спасибки: 1060
Где сейчас: Где-то там

Позиции расклада:

1. Солнце. Что даст мне наибольшую силу и энергию для различной деятельности и творчества в наступающем периоде
2. Небо. Какие перспективы открывает для меня этот период
3. Травы и цветы. Возможности периода, которые уже доступны для меня, и которые мне надлежит обязательно использовать
4. Летний ветерок. Сюрпризы и неожиданности периода, что поспособствуют моей деятельности, творчеству и самореализации
5. Линия горизонта. Скрытый и пока еще не проявивший себя потенциал, который мне стоит обнаружить и раскрыть в наступающем периоде
6. Темный лес. В чем надлежит проявить осторожность, дабы не оступиться и не наделать ошибок
7. Танец света. Где и в чем я обрету помощь и поддержку для наилучшей реализации своих возможностей
8. Наливающиеся соком плоды будущего урожая. Достижения, которые я могу ожидать на конец периода

Julija Дата: Четверг, 14.06.2018, 08:06 | Сообщение # 47
мастер
Расклад на Литу «Летний сад».
Этот расклад хорошо работает как общий расклад на ситуацию, но он может также использоваться, чтобы исследовать определенную область Вашей жизни, такие как отношения, работа, образ жизни, творческие стремления, и т.д.:

----4----
-3---1--5-
-----2----

1. Как мой сад растет?
Эта карта дает Вам общее понимание того, что происходит в данный момент.

2. Какие области нуждаются в специальной заботе и уходе?
Эта карта выдвигает на первый план аспект или проблему, которой Вы можете пренебрегать, или напротив она нуждается в особом внимании в данный момент.

3. Что я должен прополоть? От чего Вы должны отказаться, отпустить? Это может коснуться имущества, убеждений, людей, прошлого, эмоций и т.д. Но не принимайте опрометчивое решение, о котором Вы можете позже сожалеть, особенно когда оно может затронуть ваши отношения с людьми.

4. Что еще я могу сделать, чтобы сделать мой предстоящий урожай богатым? Что еще вы можете сделать, чтобы достигнуть Вашей цели.

5. Где больше возможностей для роста? Вы пропускаете что-то? Какие семена Вы можете посадить в это время года, чтобы получить осенний урожай? Что вы можете сделать сегодня, что может привести к росту и достижениям в будущем?
By Christiane
Перевод Г. Назарова.

Julija Дата: Четверг, 14.06.2018, 08:09 | Сообщение # 48
мастер
Расклад на Литу: Рост Дуба

Период с 21 июня до, соответственно, 2 августа в целом благоприятен для
активного роста и реализации дел. Что же нужно сделать, чтобы ваши идеи
реализовались?

1. Почва. Какова база ваших планов?
2.Корни дуба. Что вас питает?
3. Кора. Что вы думайте о том, что вы хотите?
4. Сердцевина ствола. Что вы хотите на самом деле?

Что нужно сделать для реализации планов:

5 – ну духовном уровне
6- на эмоциональном уровне
7- на физическом уровне
8. Кто\что вам поможет?
9. Кто\что будет мешать?
10.Как это преодолеть?
11. Желуди. Результаты.

MAYSHA Дата: Среда, 20.06.2018, 11:55 | Сообщение # 49
мастер
Манускрипты: 3191
Сказали Спасибки: 593
Julija,мне тоже расклад Захара Крамера

Добавлено (20.06.2018, 11:55)
---------------------------------------------
Julija, твоя Лита

1. Солнце. Что даст мне наибольшую силу и энергию для различной деятельности и творчества в наступающем периоде - 7 мечей
Была ситуации изоляции, серей всего связанной с болезнью.
На краю гроба сидит мужчина, который встал и понятно, что самое страшное позади, он полон энергии, гвозди валяются на земле, это победа, преодоление ризиса, самое страшное позади.

2. Небо. Какие перспективы открывает для меня этот период - са 8 Сила
Нужно оценивать ситуацию и свои шансы беспристрастно, убрав эмоции и свои желания.
Все в твоих руках, но при холодном расчете без эмоций.

3. Травы и цветы. Возможности периода, которые уже доступны для меня, и которые мне надлежит обязательно использовать - са 15 Дьявол
Нужно следовать за своим внутренним огнем, но нельзя подаваться самообману.
Отличный период дла ритуалов, заговоров, крест, свечи и цветы (зелень) помогут. Нельзя пропустить сейчас очень важный период

4. Летний ветерок. Сюрпризы и неожиданности периода, что поспособствуют моей деятельности, творчеству и самореализации - паж жезлов

будет верный момент, который нужно дождаться для действия и вложения своих ресурсов.

5. Линия горизонта. Скрытый и пока еще не проявивший себя потенциал, который мне стоит обнаружить и раскрыть в наступающем периоде - туз пентаклей
У тебя отроется потенциал в материальном плане.
На арте преобладает зеленый цвет - это материальное, при ритуалах используй зеленый цвет ь золотые монеты, для привлечения материального благополучия.
На картинке присутствует кузнечик. В Китае это эмблема удачи, связанная с плодородием. В странах, где природный баланс очень хрупок, - символ космического беспорядка.

6. Темный лес. В чем надлежит проявить осторожность, дабы не оступиться и не наделать ошибок - 6 жезлов
Двигаться вперед нужно без спешки, но твердо и спокойно.Нужно сконцентрироваться на текущем моменте. То, что ты хочешь придет в своё время. Нужно контролировать свои желания и ожидания.

7. Танец света. Где и в чем я обрету помощь и поддержку для наилучшей реализации своих возможностей - 2 пентаклей
Помощь и поддержка в паре. Хороший союз в поддержу тебе. У тебя не просто эмоциональная поддержка, она помогает и в материальном плане. Такая тут парочка идеальная и в руках вместе монетка )))) очень хороший аркан, нравится мне

8. Наливающиеся соком плоды будущего урожая. Достижения, которые я могу ожидать на конец периода - 10 пентаклей
Период благоприятен для финансового благополучия. Нужно сейчас этой области уделить внимание.

Julija Дата: Среда, 20.06.2018, 15:05 | Сообщение # 50
мастер
MAYSHA, твоя Лита

1. Солнце. Что даст мне наибольшую силу и энергию для различной деятельности и творчества в наступающем периоде 7 кубков-Майя
эмоции и страсть дадут силу ,но сила эта будет не постоянного характера,ее постоянно надо будет чем то питать ,по картинке водой -практики с водой ,говорением -молитвой,колокольчик тоже сюда подойдет.
о периодах говорит оппозиция Марса и Венеры сейчас на небосклоне и петля Марса -не все цели наши будут выполнены

2. Небо. Какие перспективы открывает для меня этот период - 8 посохов-Флора
перспектива отдохнуть ,впитать в себя энергии земли -вырастить что то в саду будет очень полезно .

3. Травы и цветы. Возможности периода, которые уже доступны для меня, и которые мне надлежит обязательно использовать дама кубков-Ямайя
быть понимающей ,но не жилеткой ,быть доброй ,но не попустительствовать .соблюсти баланс между отдаю и принимаю.

4. Летний ветерок. Сюрпризы и неожиданности периода, что поспособствуют моей деятельности, творчеству и самореализации -4 монет
Инанна
возможность видеть перспективу там ,где другие не видят ,к примеру твои одиночные занятия по астрологии- в этом случае не стоит распространяться об этом .

5. Линия горизонта. Скрытый и пока еще не проявивший себя потенциал, который мне стоит обнаружить и раскрыть в наступающем периоде Влюбленные
Афродита
у Афродиты много плюсов -главный из них -жить здесь и сейчас ,вдохновлять близких в положении ,что есть .Горизонт ,это то к чему мы приближаемся с каждым шагом ,но не можем достичь ,но он нас вдохновляет .без перспективной цели нет побед .

6. Темный лес. В чем надлежит проявить осторожность, дабы не оступиться и не наделать ошибок - Солнце-Аматерасу
эго наш соперник ,а иногда оно становится нашей тенью .живи под девизом -цель для всех ,где и мне место найдется и будет комфортно ,не зазвездись .

7. Танец света. Где и в чем я обрету помощь и поддержку для наилучшей реализации своих возможностей -4 мечей-Чанг -О
помощников не будет по такой карте ,помощником станет медитация ,молитва .

8. Наливающиеся соком плоды будущего урожая. Достижения, которые я могу ожидать на конец периода - Смерть .а вот урожай будет не таким как ожидала. август и осень будут суетливыми и очень напряженными эмоционально ,но будет ощутимый результат по такой карте ,так что хорошо отдыхай и набирайся сил для свершений по карте Смерть
Кали- неожиданные, радикальные перемены, необходимость порвать с прошлым (отношения, образ жизни и т.д.), начало и конец одновременно, освобождение, "новое в обмен на старое".

Julija Дата: Среда, 20.06.2018, 19:40 | Сообщение # 51
мастер
MAYSHA, ос за часть месяца по прошлому раскладу
Доступно только для пользователей

MAYSHA Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 20:22 | Сообщение # 52
мастер
Манускрипты: 3191
Сказали Спасибки: 593
Лугнасад

1 августа. – один из самых значимых праздников годового колеса, который всегда проходит с разнообразными игрищами, песнями и плясками.

Назван в честь кельтского бога Луга (на самом деле название праздника по правилам читается как Лу-на-са (Lou-na-sa), Лугнасад – русифицированный вариант). Lou-na-sa — «сборище Луга» или «свадьба Луга». Луг — один из богов кельтского пантеона, покровитель земледелия и многих ремесел. Кельты называли его «длиннорукий» и «многоискусный». Согласно легенде, праздник отмечает женитьбу Луг на Хранительнице Ирландии – богине Эйре. Слово же Ламмас произошло от соединение двух староанглийских слов «хлеб» и «месса» — это христианизированное название для праздника первых плодов.

Сохранилась древняя легенда о происхождении этого праздника: его будто бы установил Луг в честь своей приемной матери богини Таилтине после ее смерти. Образ этой богини связывают с землей, плодородием, ведь ее имя «Tailtin» — от слова «talam» — земля.

Ритуальная песнь для празднования Саббата Лугнасад (Ламмас)

Смех скрипучий смерти Бога, Карта Льва Таро
В золотых полях родящих встретим мы Его

Саббат Лугнасад уж близко, урожай готов
Скоро будет изобилье, полевых даров

Время Лета уж проходит, Солнце спать идет
За дремотным зноем жарким, Осень настает

Соберем все то что в землю сеялось весной
Зерна и плоды лесные мы сорвем с тобой

Цвета два златой и красный власть приобретут
Луг - хозяин битвы властный, все тебя лишь ждут

В Лугнасад ми пир устроим, лето помянем
При кострах, что выше неба, в Осень мы войдем

Час Луны теперь во власти, и когда она
Лик свой круглый нам покажет, выпьем мы до дна.

Из книги Теней Виданы Костроминой и Karl Wolf

В этот день также почитают Богинь Деметру и Цереру. Это день, когда вы собираете плоды своих стараний, устремлений и трудов, которые вложили с ритуалами Остары.

Саббато Лугнасад, или ЛаммасСложно переоценить значение зерна и хлеба для древних кельтов. Подобно тому как они ценили то, что вырастили своим трудом и дарами земли и Богов, мы ценим те высоты, которых достигаем благодаря своим усилием, талантами и помощью Богов – как материальных, так и духовных. В этот Саббат мы благодарим Богов за их помощь, за тот опыт, который мы прожили в этот год, каким бы этот опыт ни был.

Традиционно считалось, что должным образом отпразднованный Лугнасад – залог того, что зерновые и иные культуры продолжат свое созревание и активный рост и народ продолжит сбор урожая. Таким образом, важность для нас сегодня ритуального празднования Саббата Лугнасад дает уверенность в том, что и в дальнейшем Боги будут благоволить нашему духовному росту и достижению желанных высот. Такой он – великий Саббат Лугнасад.

Добавлено (08.07.2018, 20:10)
«Первое зерно» (Расклад на Ламмас. 1 августа)

Получается расклад в форме круга, который несет в себе разнообразную символику: венок, буханка хлеба, Колесо Года, четыре направления компаса, четыре стихии и четыре масти Таро; восемь Викканских Праздников; один день от рассвета, до заката, и до следующего рассвета.

Трактовка позиций:
1 Зерно. Что полностью выращено? Что является кульминационным моментом?
2 Коса. Что пожинать теперь? Что должно умереть?
3 Свежеиспеченный хлеб. Как вы можете использовать (уже используете) урожай?
4 Первый ломоть хлеба. Как вы можете выразить свою благодарность? Кого можете отблагодираить за поддержку в последнее время?
5 Мать-Земля. Что подойдет для отдыха? Чем вы можете успокоиться, и подготовиться к тихим временам года?
6 Солнце. Чем вам стоит наслаждаться прямо сейчас.
7 Сезон. Что сейчас меняется?
8 Бабье лето. Что Вас ждет впереди?

Добавлено (08.07.2018, 20:14)
"Сноп пшеницы"(Расклад на Ламмас. 1 августа)

1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать.
2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи.
3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты.
4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания.
5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели.
6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем.
7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить.
8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время.
9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить.
10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите.
11. Благословение. Результат.

Добавлено (08.07.2018, 20:18)
Расклад - "Ламмас. Плоды урожая"

Расклад "Ламмас. Плоды урожая" составлен для полной колоды. Расклад охватывает большой период со дня летнего солнцестояния (Лита) по день осеннего равноденствия (Мабон). В первой части расклада подводятся промежуточные итоги с Литы по Ламмас, во второй части обозреваются плюсы и возможные минусы оставшейся части периода с Ламмаса по Мабон.

Позиции расклада:

Карты 1,2,3,4 подводят итог за 1-ю часть периода с Литы по Ламмас.

1. Первый урожай. Возможности, которые я уже приобрел и воплотил в жизнь за прошедшую часть периода.
2. Плоды радости. Оправдавшиеся надежды и сбывшиеся ожидания, принесшие с собой радость и чувство победы.
3. Плоды горечи. Напрасные надежды и разочарования, оставившие после себя горький привкус поражения.
4. Плоды опыта. Чему уже успел научить меня текущий период, какой опыт я вынес для себя?

Карты 5,6,7,8 рассказывают о преимуществах и возможных недостатках 2-й части периода с Ламмаса по Мабон.

5. Созревающие плоды. Возможности, которые мне еще предстоит обнаружить и использовать за оставшуюся часть периода.
6. Садовая аллея. Перспектива, что открывается передо мной сейчас.
7. Волшебный плод. Шанс, который мне будет предоставлен, и который я не должен упустить.
8. Подарок фей. Сюрприз, с которым я столкнусь до конца периода.

Примечание:
Карта 6 может сулить как благоприятные перспективы, так и неблагоприятные - в зависимости от выпавшей карты.
Карта 8 может сулить как приятный сюрприз, с которым доведется столкнуться, так и неприятный - опять же в зависимости от выпавшей карты расклада.

© Захар Крамер aka Loki

Добавлено (08.07.2018, 20:22)
Расклад «Семена и плоды»
Схема:
———-4
——-3
——2
—-1
Позиции:
1. Зерно — что Вы посеяли, что Вы наметили для себя в этом году.
2. Хлеб — что Вы сделали, чего Вы достигли, что получилось из намеченного в этом году.
3. Яблоки — чего Вы хотите достигнуть в следующем году?
4. Ягоды — полезные подсказки для Вашего будущего пути.

В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ MAYSHA » Колесо года (Расклады по Праздникам Колеса года)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2018 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->