Пятница, 29.03.2024, 04:08Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Колесо года - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: MAYSHA  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ MAYSHA » Колесо года (Расклады по Праздникам Колеса года)
Колесо года
Julija Дата: Четверг, 14.06.2018, 08:06 | Сообщение # 46
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там

Позиции расклада:

1. Солнце. Что даст мне наибольшую силу и энергию для различной деятельности и творчества в наступающем периоде
2. Небо. Какие перспективы открывает для меня этот период
3. Травы и цветы. Возможности периода, которые уже доступны для меня, и которые мне надлежит обязательно использовать
4. Летний ветерок. Сюрпризы и неожиданности периода, что поспособствуют моей деятельности, творчеству и самореализации
5. Линия горизонта. Скрытый и пока еще не проявивший себя потенциал, который мне стоит обнаружить и раскрыть в наступающем периоде
6. Темный лес. В чем надлежит проявить осторожность, дабы не оступиться и не наделать ошибок
7. Танец света. Где и в чем я обрету помощь и поддержку для наилучшей реализации своих возможностей
8. Наливающиеся соком плоды будущего урожая. Достижения, которые я могу ожидать на конец периода


 
Julija Дата: Четверг, 14.06.2018, 08:06 | Сообщение # 47
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Расклад на Литу «Летний сад».
Этот расклад хорошо работает как общий расклад на ситуацию, но он может также использоваться, чтобы исследовать определенную область Вашей жизни, такие как отношения, работа, образ жизни, творческие стремления, и т.д.:

----4----
-3---1--5-
-----2----

1. Как мой сад растет?
Эта карта дает Вам общее понимание того, что происходит в данный момент.

2. Какие области нуждаются в специальной заботе и уходе?
Эта карта выдвигает на первый план аспект или проблему, которой Вы можете пренебрегать, или напротив она нуждается в особом внимании в данный момент.

3. Что я должен прополоть? От чего Вы должны отказаться, отпустить? Это может коснуться имущества, убеждений, людей, прошлого, эмоций и т.д. Но не принимайте опрометчивое решение, о котором Вы можете позже сожалеть, особенно когда оно может затронуть ваши отношения с людьми.

4. Что еще я могу сделать, чтобы сделать мой предстоящий урожай богатым? Что еще вы можете сделать, чтобы достигнуть Вашей цели.

5. Где больше возможностей для роста? Вы пропускаете что-то? Какие семена Вы можете посадить в это время года, чтобы получить осенний урожай? Что вы можете сделать сегодня, что может привести к росту и достижениям в будущем?
By Christiane
Перевод Г. Назарова.


 
Julija Дата: Четверг, 14.06.2018, 08:09 | Сообщение # 48
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Расклад на Литу: Рост Дуба

Период с 21 июня до, соответственно, 2 августа в целом благоприятен для
активного роста и реализации дел. Что же нужно сделать, чтобы ваши идеи
реализовались?

1. Почва. Какова база ваших планов?
2.Корни дуба. Что вас питает?
3. Кора. Что вы думайте о том, что вы хотите?
4. Сердцевина ствола. Что вы хотите на самом деле?

Что нужно сделать для реализации планов:

5 – ну духовном уровне
6- на эмоциональном уровне
7- на физическом уровне
8. Кто\что вам поможет?
9. Кто\что будет мешать?
10.Как это преодолеть?
11. Желуди. Результаты.


 
MAYSHA Дата: Среда, 20.06.2018, 11:55 | Сообщение # 49
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Julija,мне тоже расклад Захара Крамера

Добавлено (20.06.2018, 11:55)
---------------------------------------------
Julija, твоя Лита


1. Солнце. Что даст мне наибольшую силу и энергию для различной деятельности и творчества в наступающем периоде - 7 мечей
Была ситуации изоляции, серей всего связанной с болезнью.
На краю гроба сидит мужчина, который встал и понятно, что самое страшное позади, он полон энергии, гвозди валяются на земле, это победа, преодоление ризиса, самое страшное позади.

2. Небо. Какие перспективы открывает для меня этот период - са 8 Сила
Нужно оценивать ситуацию и свои шансы беспристрастно, убрав эмоции и свои желания.
Все в твоих руках, но при холодном расчете без эмоций.

3. Травы и цветы. Возможности периода, которые уже доступны для меня, и которые мне надлежит обязательно использовать - са 15 Дьявол
Нужно следовать за своим внутренним огнем, но нельзя подаваться самообману.
Отличный период дла ритуалов, заговоров, крест, свечи и цветы (зелень) помогут. Нельзя пропустить сейчас очень важный период

4. Летний ветерок. Сюрпризы и неожиданности периода, что поспособствуют моей деятельности, творчеству и самореализации - паж жезлов


будет верный момент, который нужно дождаться для действия и вложения своих ресурсов.

5. Линия горизонта. Скрытый и пока еще не проявивший себя потенциал, который мне стоит обнаружить и раскрыть в наступающем периоде - туз пентаклей
У тебя отроется потенциал в материальном плане.
На арте преобладает зеленый цвет - это материальное, при ритуалах используй зеленый цвет ь золотые монеты, для привлечения материального благополучия.
На картинке присутствует кузнечик. В Китае это эмблема удачи, связанная с плодородием. В странах, где природный баланс очень хрупок, - символ космического беспорядка.

6. Темный лес. В чем надлежит проявить осторожность, дабы не оступиться и не наделать ошибок - 6 жезлов
Двигаться вперед нужно без спешки, но твердо и спокойно.Нужно сконцентрироваться на текущем моменте. То, что ты хочешь придет в своё время. Нужно контролировать свои желания и ожидания.

7. Танец света. Где и в чем я обрету помощь и поддержку для наилучшей реализации своих возможностей - 2 пентаклей
Помощь и поддержка в паре. Хороший союз в поддержу тебе. У тебя не просто эмоциональная поддержка, она помогает и в материальном плане. Такая тут парочка идеальная и в руках вместе монетка )))) очень хороший аркан, нравится мне

8. Наливающиеся соком плоды будущего урожая. Достижения, которые я могу ожидать на конец периода - 10 пентаклей
Период благоприятен для финансового благополучия. Нужно сейчас этой области уделить внимание.


 
Julija Дата: Среда, 20.06.2018, 15:05 | Сообщение # 50
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, твоя Лита

1. Солнце. Что даст мне наибольшую силу и энергию для различной деятельности и творчества в наступающем периоде 7 кубков-Майя
эмоции и страсть дадут силу ,но сила эта будет не постоянного характера,ее постоянно надо будет чем то питать ,по картинке водой -практики с водой ,говорением -молитвой,колокольчик тоже сюда подойдет.
о периодах говорит оппозиция Марса и Венеры сейчас на небосклоне и петля Марса -не все цели наши будут выполнены

2. Небо. Какие перспективы открывает для меня этот период - 8 посохов-Флора
перспектива отдохнуть ,впитать в себя энергии земли -вырастить что то в саду будет очень полезно .

3. Травы и цветы. Возможности периода, которые уже доступны для меня, и которые мне надлежит обязательно использовать дама кубков-Ямайя
быть понимающей ,но не жилеткой ,быть доброй ,но не попустительствовать .соблюсти баланс между отдаю и принимаю.

4. Летний ветерок. Сюрпризы и неожиданности периода, что поспособствуют моей деятельности, творчеству и самореализации -4 монет
Инанна
возможность видеть перспективу там ,где другие не видят ,к примеру твои одиночные занятия по астрологии- в этом случае не стоит распространяться об этом .

5. Линия горизонта. Скрытый и пока еще не проявивший себя потенциал, который мне стоит обнаружить и раскрыть в наступающем периоде Влюбленные
Афродита
у Афродиты много плюсов -главный из них -жить здесь и сейчас ,вдохновлять близких в положении ,что есть .Горизонт ,это то к чему мы приближаемся с каждым шагом ,но не можем достичь ,но он нас вдохновляет .без перспективной цели нет побед .

6. Темный лес. В чем надлежит проявить осторожность, дабы не оступиться и не наделать ошибок - Солнце-Аматерасу
эго наш соперник ,а иногда оно становится нашей тенью .живи под девизом -цель для всех ,где и мне место найдется и будет комфортно ,не зазвездись .

7. Танец света. Где и в чем я обрету помощь и поддержку для наилучшей реализации своих возможностей -4 мечей-Чанг -О
помощников не будет по такой карте ,помощником станет медитация ,молитва .

8. Наливающиеся соком плоды будущего урожая. Достижения, которые я могу ожидать на конец периода - Смерть .а вот урожай будет не таким как ожидала. август и осень будут суетливыми и очень напряженными эмоционально ,но будет ощутимый результат по такой карте ,так что хорошо отдыхай и набирайся сил для свершений по карте Смерть
Кали- неожиданные, радикальные перемены, необходимость порвать с прошлым (отношения, образ жизни и т.д.), начало и конец одновременно, освобождение, "новое в обмен на старое".


 
Julija Дата: Среда, 20.06.2018, 19:40 | Сообщение # 51
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, ос за часть месяца по прошлому раскладу
Доступно только для пользователей


 
MAYSHA Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 20:22 | Сообщение # 52
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Лугнасад

1 августа. – один из самых значимых праздников годового колеса, который всегда проходит с разнообразными игрищами, песнями и плясками.

Назван в честь кельтского бога Луга (на самом деле название праздника по правилам читается как Лу-на-са (Lou-na-sa), Лугнасад – русифицированный вариант). Lou-na-sa — «сборище Луга» или «свадьба Луга». Луг — один из богов кельтского пантеона, покровитель земледелия и многих ремесел. Кельты называли его «длиннорукий» и «многоискусный». Согласно легенде, праздник отмечает женитьбу Луг на Хранительнице Ирландии – богине Эйре. Слово же Ламмас произошло от соединение двух староанглийских слов «хлеб» и «месса» — это христианизированное название для праздника первых плодов.

Сохранилась древняя легенда о происхождении этого праздника: его будто бы установил Луг в честь своей приемной матери богини Таилтине после ее смерти. Образ этой богини связывают с землей, плодородием, ведь ее имя «Tailtin» — от слова «talam» — земля.

Ритуальная песнь для празднования Саббата Лугнасад (Ламмас)

Смех скрипучий смерти Бога, Карта Льва Таро
В золотых полях родящих встретим мы Его

Саббат Лугнасад уж близко, урожай готов
Скоро будет изобилье, полевых даров

Время Лета уж проходит, Солнце спать идет
За дремотным зноем жарким, Осень настает

Соберем все то что в землю сеялось весной
Зерна и плоды лесные мы сорвем с тобой

Цвета два златой и красный власть приобретут
Луг - хозяин битвы властный, все тебя лишь ждут

В Лугнасад ми пир устроим, лето помянем
При кострах, что выше неба, в Осень мы войдем

Час Луны теперь во власти, и когда она
Лик свой круглый нам покажет, выпьем мы до дна.


Из книги Теней Виданы Костроминой и Karl Wolf

В этот день также почитают Богинь Деметру и Цереру. Это день, когда вы собираете плоды своих стараний, устремлений и трудов, которые вложили с ритуалами Остары.

Саббато Лугнасад, или ЛаммасСложно переоценить значение зерна и хлеба для древних кельтов. Подобно тому как они ценили то, что вырастили своим трудом и дарами земли и Богов, мы ценим те высоты, которых достигаем благодаря своим усилием, талантами и помощью Богов – как материальных, так и духовных. В этот Саббат мы благодарим Богов за их помощь, за тот опыт, который мы прожили в этот год, каким бы этот опыт ни был.

Традиционно считалось, что должным образом отпразднованный Лугнасад – залог того, что зерновые и иные культуры продолжат свое созревание и активный рост и народ продолжит сбор урожая. Таким образом, важность для нас сегодня ритуального празднования Саббата Лугнасад дает уверенность в том, что и в дальнейшем Боги будут благоволить нашему духовному росту и достижению желанных высот. Такой он – великий Саббат Лугнасад.

Добавлено (08.07.2018, 20:10)
---------------------------------------------
«Первое зерно» (Расклад на Ламмас. 1 августа)

Получается расклад в форме круга, который несет в себе разнообразную символику: венок, буханка хлеба, Колесо Года, четыре направления компаса, четыре стихии и четыре масти Таро; восемь Викканских Праздников; один день от рассвета, до заката, и до следующего рассвета.


Трактовка позиций:
1 Зерно. Что полностью выращено? Что является кульминационным моментом?
2 Коса. Что пожинать теперь? Что должно умереть?
3 Свежеиспеченный хлеб. Как вы можете использовать (уже используете) урожай?
4 Первый ломоть хлеба. Как вы можете выразить свою благодарность? Кого можете отблагодираить за поддержку в последнее время?
5 Мать-Земля. Что подойдет для отдыха? Чем вы можете успокоиться, и подготовиться к тихим временам года?
6 Солнце. Чем вам стоит наслаждаться прямо сейчас.
7 Сезон. Что сейчас меняется?
8 Бабье лето. Что Вас ждет впереди?

Добавлено (08.07.2018, 20:14)
---------------------------------------------
"Сноп пшеницы"(Расклад на Ламмас. 1 августа)



1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать.
2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи.
3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты.
4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания.
5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели.
6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем.
7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить.
8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время.
9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить.
10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите.
11. Благословение. Результат.

Добавлено (08.07.2018, 20:18)
---------------------------------------------
Расклад - "Ламмас. Плоды урожая"

Расклад "Ламмас. Плоды урожая" составлен для полной колоды. Расклад охватывает большой период со дня летнего солнцестояния (Лита) по день осеннего равноденствия (Мабон). В первой части расклада подводятся промежуточные итоги с Литы по Ламмас, во второй части обозреваются плюсы и возможные минусы оставшейся части периода с Ламмаса по Мабон.



Позиции расклада:

Карты 1,2,3,4 подводят итог за 1-ю часть периода с Литы по Ламмас.

1. Первый урожай. Возможности, которые я уже приобрел и воплотил в жизнь за прошедшую часть периода.
2. Плоды радости. Оправдавшиеся надежды и сбывшиеся ожидания, принесшие с собой радость и чувство победы.
3. Плоды горечи. Напрасные надежды и разочарования, оставившие после себя горький привкус поражения.
4. Плоды опыта. Чему уже успел научить меня текущий период, какой опыт я вынес для себя?

Карты 5,6,7,8 рассказывают о преимуществах и возможных недостатках 2-й части периода с Ламмаса по Мабон.

5. Созревающие плоды. Возможности, которые мне еще предстоит обнаружить и использовать за оставшуюся часть периода.
6. Садовая аллея. Перспектива, что открывается передо мной сейчас.
7. Волшебный плод. Шанс, который мне будет предоставлен, и который я не должен упустить.
8. Подарок фей. Сюрприз, с которым я столкнусь до конца периода.

Примечание:
Карта 6 может сулить как благоприятные перспективы, так и неблагоприятные - в зависимости от выпавшей карты.
Карта 8 может сулить как приятный сюрприз, с которым доведется столкнуться, так и неприятный - опять же в зависимости от выпавшей карты расклада.

© Захар Крамер aka Loki

Добавлено (08.07.2018, 20:22)
---------------------------------------------
Расклад «Семена и плоды»
Схема:
———-4
——-3
——2
—-1
Позиции:
1. Зерно — что Вы посеяли, что Вы наметили для себя в этом году.
2. Хлеб — что Вы сделали, чего Вы достигли, что получилось из намеченного в этом году.
3. Яблоки — чего Вы хотите достигнуть в следующем году?
4. Ягоды — полезные подсказки для Вашего будущего пути.

 
Julija Дата: Четверг, 02.08.2018, 10:10 | Сообщение # 53
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA,твои расклады до Мабона .

Чаши – это наши Сны. Они отображают эмоции и Элемент Воды. Гримур снов.
Пентакли - это Тени, которые отображают суть и Элемент Земли, соответствуя нашему собственному физическому состоянию. Гримуар теней.
Жезлы – это Свет, который представляют творческий потенциал и Элемент Огня, соответствуя нашему собственному творческому центру, а также сексуальности. Гримуар света.
Мечи – это Демоны. Они отображают наши мысли и Элемент Воздуха, соответствуя нашему собственному интеллектуальному центру, уму и его потенциалу. Гримуар демонов.
Тогда как к старшим арканам стоит относиться как к отдельным историям.

это я нашла в инете -мне понравилось .

1 Зерно. Что полностью выращено? Что является кульминационным моментом?8 монет
мнение о том ,что нужна работа ,тк. она будет огранять тебя ,понимание дела ,что ты способна работать хорошо ,шедевр -означает -время вложенное тобой и душу
.не случайно твое мнение -что ты должна работать для людей .

2 Коса. Что пожинать теперь? Что должно умереть?3 мечей
умереть в данном случае должно общение с некоторыми людьми ,которые тебя использовали безвозмездно в своих целях .люди пользовались тобой ,как проводником в своих целях -теперь следует оставить их одних.ну а пожинать -большое количество знакомых .

3 Свежеиспеченный хлеб. Как вы можете использовать (уже используете) урожай?дама мечей ,мир
ты тоже можешь использовать знакомства в своих целях ,просить людей о помощи.а еще отрабатывать на них свои навыки в учебе .-астрология к примеру .

4 Первый ломоть хлеба. Как вы можете выразить свою благодарность? Кого можете отблагодарить за поддержку в последнее время?
2 монет
благодарность людям ,что они заставляют тебя сомневаться в себе ,для того ,у кого в гороскопе выражен Лев ,это очень нужный фактор.благодарность может быть разная слова,угощения ,сомнения вызывают гибкость нашего мышления ,спонтанность в действиях .

5 Мать-Земля. Что подойдет для отдыха? Чем вы можете успокоиться, и подготовиться к тихим временам года? туз кубков ,2кубков
вода -море ,загар подойдет дляотдыха ,а также элементы красоты -книги ,искусство музыка ,для созерцания нужна будет пара ,муж тоже подойдет .

6 Солнце. Чем вам стоит наслаждаться прямо сейчас.паж кубков
чувствами ,глядя на эту карту хочется сказать -не расплескай кубков ,береги ,что есть .

7 Сезон. Что сейчас меняется?звезда
планы ,совершенно новое направление в мечтах тебя ожидает ,возможно ,это изменение вкусов и привычек .

8 Бабье лето. Что Вас ждет впереди?4 посохов
нравится карта эта здесь ,это партнерская карта ,где один догоняет другого ,а также вдохновляет ,смотри как я классно сделал ,давай со мной ,возможно это новый друг и партнер .


 
Julija Дата: Четверг, 02.08.2018, 10:15 | Сообщение # 54
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там

1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать.МААТ
ты вырастила богатое понимание происходящего ,окружающие могут сказать даже жесткое -на карте мужчина поклоняется женщине ,порядок прежде всего -
дети уважают родителей ,жена -мужа и т.д.
если кто то не принимает этого,это его проблемы ,и ты им не будешь помогать .порядок в данный момент у тебя начинается с твоего дома .

2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи.Майя
Майя показывает несколько искаженное восприятие физического уровня бытия .Венера в скорпионе .по здоровью это давление ,отеки ,пришло на ум ,что могут еще страдать ноги в этот период.
по финансам не будет четкого плана -на что тратить деньги ,ситуативность в этом вопросе будет главным ,хочу -значит делаю ,как девиз .

3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты.Лиллит
эмоциональная вилка ,то хорошо ,то плохо ,период затмений будет непрост в эмоциях -покажет слабые места ,зависимости ,тень твою .радует ,что это карта месяца и даже слезы могут нести свой позитив .Так, слёзы Лилит даруют жизнь, но её поцелуи приносят смерть.

4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания.Инанна пп
ввобще пп не использую ,но оставила .будет разброс в целях с образованием .а также вариант -сегодня хочу одно ,завтра другое ,кстати эмоционально карта перевернутая может говорит о непринятии решений .

5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели.Ирида
отличнаяя карта для творчества ,связи с духами ,для общения и практик .возможно будет проводник ,человек ,который будет двигать тебя в этом направлении ,скорее всего моложе тебя ,неважно женщина или мужчина .эт оможет быть и новое эзотерическое направление ,которым ты заинтересуешься.

6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем. Бриггита
позитивная карта ,в этот период ты будешь вдохновляться ,общаться ,делиться с людьми своими энергиями ,кого-то опекать .можешь помедитировать с этой картой -очень позитивна карта в общении .

7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить.Гемера и Нух
отпустить желание объять необъятное -невозможно сделать все ,на каждый день писать план ,учиться людям говорить нет .

8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время Фригг
на время отложить семейные дела ,ждать ,Фригг



9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить.Коатликуэ
над эмоциями и восприятием ,не все видят мир также ,как ты -помнить об этом ,
у самого короля
недостаток любви, сочувствия и чуткости -это будут главные моменты над чем ты будешь трудиться .

10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите.Латона
у Латоны к сожалению .не было помощников -не вижу помощи .

11. Благословение. Результат.Флора
как результат -перерыв на отдых ,благоприятная карта -н евсе задачи периода будут выполнены ,но эмоционально успокоишься и отдохнешь ,а осенью начнешь выполнять свои планы .

успехов .


 
MAYSHA Дата: Суббота, 22.09.2018, 12:59 | Сообщение # 55
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Julija,
Расклад Таро “Врата Мабона”

«Врата Мабона» — старый и очень популярный кельтский расклад Таро, который связан с осенним равноденствием. На самом деле, Мабон — праздник урожая, празднование которого приходится на равноденствие. Во многом схожий со Днем Благодарения, Мабон представляет собой время, когда мы пожинаем плоды нашего урожая, в прямом и переносном смысле. Это время признать опыт, который мы имели, и извлечь из него свой урок. Расклад Таро «Врата Мабона» — мощный и полезный расклад, который может быть использован, чтобы помочь вам в устранении блоков и оздоровления решений. Он одинаково хорошо работает на вопросы, касающиеся духовности, любви, работы и творчества. Автор этого расклада неизвестен но, говорят, расклад довольно старинный. Он хорош на вопросы как чисто материального характера, так и отношенческого и духовного.

1. Чего я хочу достичь.
2. Что препятствует мне в достижении этого.
3. Как я неосознанно препятствую себе.
4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент.
5. Что помогло мне этого достичь.
6. Какие мои качества помогли мне в этом.
7. Как мою идею воспринимают другие.
8. Кто получит преимущества от моей идеи.
9. Как я представляю себе свою идею.
10. Следующий шаг.
11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели.

Расклад Таро на день осеннего равноденствия

Еще один расклад, который делается в день осеннего равноденствия.

—1—2—3— ——-4——- —5——-6—

1-2-3. Листья — наши достижения и приобретения этого лета. Пришел период подсчета и переоценки — карты здесь могут быть как ресурсные, так и связанные с кризисом, каждая из трех карт рассматривается в развитии и в связи с остальными двумя.
4. Ведро — это задача на ближайшее время. Ответ на вопрос, куда направить обретенные ресурсы, будь они в готовом виде или в виде урока.
5. Равновесие дня — те действия, которые следует предпринять, чтобы цели реализовались. Та плата, которую следует понести для воплощения устремлений.
6. Равновесие ночи — внутренние перемены, к которым следует быть готовым. Это переживания, чувства и эмоции, внутренний заряд силы, необходимый для реализации желаемого.

Расклад «Время урожая (Мабон)» Позиции:
1. Моя личность во время урожая
2. Что мне нужно оставить позади?
3. Что мне нужно поприветствовать впереди?
4. Какие иллюзии стоят у меня на пути?
5. Что принесло мне самый обильный урожай?
6. Что мне не стоит сеять снова?
7. Последний сноп: Что я узнал от света?
8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?
9. Звезды на Западе: то, что обещано.
10. Семена подсолнечника: то, что сохранится.
11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.

Расклад на Мабон «Баланс»
Вытяните из колоды Таро три карты и разложите по схеме; ——1 2———3
1 карта –
Что является вашим урожаем в это время (чего вы достигли)?
2 карта – Какую часть вашего внутреннего я (лунная – темная часть) нужно изменить.
3 карта – Какую часть вашего внутреннего я (солярную – солнечную часть) нужно усилить для баланса в жизни.

Расклад «Яблочко» (на Мабон)
1 — Шкурка — считается, что там самые витамины. Но шкурка бывает порой чересчур грубой. Одним словом, это то, что уже получено, но с этим надо еще работать.
2 — Мякоть — это самая вкуснотища. Принимается и усваивается легко и с удовольствием.
3 — Сердцевина — обычно это не удостаивается внимания, выбрасывается. Но тут самая суть. И если это усвоить, то польза несомненна.
4 — Семечки — зерна, которые могут потом, в будущем развиться в новые возможности. Из них может вырасти дерево до небес. Потенциал роста.
5 — Веточка — на чем крепилось яблочко. Связь с деревом (жизнью, судьбой).
6 — Листик — послание, совет.
7 — Червяк — а не червиво ли яблочко? Не преподнесет ли неприятных сюрпризов? Ну, это только в случае негативных карт в этой позиции. Если карта позитивна или нейтральна, то червяка нет.

Тройственный расклад на Мабон
Мабон– это время благодарить за урожай, и время – хоронить прошлое, а ещё это время «вынашивания замыслов». И на три этих главных вопросов Праздника – Тройственный расклад. 1— 2 —3

1 – Ваша благодарность – то, что, возможно, не заметно для Вас, но то, что пришло к Вам к Мабону, и за что Вы будете благодарить этот период ещё очень долгое время.
2 – то, что должно умереть, уснуть с Мабоном, давно отжившее, мешающее, то, за что иногда цепляешься из последних сил, не замечая его вредоносности;
3 – «луковица», а вот над этим надо думать, положив в тайничок, собирать информацию, силу, ресурсы – скоро придет для этого время.

Расклад лучше делать на природных, «языческих» колодах, колодах, где есть фейри, лесной народец. Хорошо подходит Таро Заповедного Леса, Таро индейцев. Расклад до Самайна Этот расклад взят из «Большой книги раскладов» Джеан Руланд (Jeanne Ruland). Сам расклад, был несколько кривоват, страдал повторами и отсутствием системы. Подрехтовав его слегка, получился такой вот субпродукт, вполне годный к употреблению. По идее, делать его нужно на период до 1 ноября, т.е. до Самайна, с мыслью — как мне сохранить урожай на зиму, то бишь как распорядиться наработками этого года. Хотя, конечно, идею урожая и подведения итогов можно растянуть и на год.
Основа – откуда черпается жизненная сила: 1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа Общее:
2. Квинтэссенция прошедшего периода
3. Центральная тема: благодарность за урожай
4. За что я могу быть благодарным прошедшему году.
5. Над чем мне еще нужно работать
6. Что принес мне прошедший год
7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период —1——2— ——3—— —4——5— -6———7- ——9——- -10——8—

Срок действия расклада — до Самайна (1 ноября)

Расклад от Штуши ……..2…….. 3……………4 ……..1…….. 5…6……7…8 Перевод от Штуши (подкатом)
1. Основной Ствол описывает Силу или слабость.Первая карта для обозначения присутствующего баланса.Карта в этой позиции говорит о собственной оценке своих достижений/событий/состояния на начало этого периода. Если сильная карта — это говорит о том, что достижения правильны и «в тему», и силы достаточно.
2. Приобретенное. Блага немаленькие, с чем вступаем в новый период. Накопленное. Сила ведьмы.Часто мы забываем, что магия лежит в другой плоскости, чем повседневная жизнь. Уселась ли бабочка на вашу руку? Спела ли красивую песню птица вам? Сопоставляем первую и вторую карты.
3. Собственный баланс. Внутренний фокус. Отношения, эмоции, чувство бессилия, которое расшатывает жизнь. Если карта хорошая — значит вы сильны и на хорошем уровне.
4. Собственный баланс. Внешний фокус. Воля, Эго, движение, мотивация поступков, чувство собственной значимости. Проблемная карта говорит о том, что в повседневной жизни вы растранжирили энергию/Силу. Карта в этой позиции сравнивается с картами в позициях 3., 4. Большой разбег между эмоциями и волей указывают на стресс и напряжение, выбивающие из баланса.
5. Преуспевание. Внутренний фокус. Проверяет отношение, надежды, чувства в материальной сфере (деньги — богатство). Карта показывает, где и как энергия работает на увеличение богатства, а где есть блоки для этого.
6. Работа и карьера. Внешний фокус. Воля, движущие силы, Эго и мотивы в разрезе работы и карьеры. Если отмечается несостыковка между картами из пунктов 5 и 6. То следуют вопросы: ваше отношение к деньгам тянет вас назад? Вы не с душой подходите к своей работе? Если карты 5 и 6 в согласии и масти кубки и пентакли, значит сердце ваше должно быть удовлетворено. И вы вполне счастливы на своем месте.
7. Защита. Внутренний фокус. Показывает отношения, эмоции и…далее. Показывает слабую зону. Слабая карта указывает на область повышенного внимания с вашей стороны сейчас, дабы не расходовать зазря силы. Изменяется карта — изменяется реальность. 8. Здоровье. Внешний фокус.

Julija, я без интернета до воскресенья-понедельника. Выставляю с телефона


 
Julija Дата: Вторник, 25.09.2018, 09:42 | Сообщение # 56
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA,
Расклад «Яблочко» (на Мабон)

1 — Шкурка — считается, что там самые витамины. Но шкурка бывает порой чересчур грубой. Одним словом, это то, что уже получено, но с этим надо еще работать.5 монет
Хель -хозяйка чертогов смерти ,тяжелая и сложная карта ,Мабон начнется сложно -пост и вынужденная аскеза ,чтобы понять истинны ли мои чувства ,действительно ли я правильно иду .
за этот период должно произойти разрушение иллюзий относительно целей и людей .

2 — Мякоть — это самая вкуснотища. Принимается и усваивается легко и с удовольствием. кОЛЕСНИЦА ,доп 4 кубков .
Эос ,довольно чувственная богиня ,время будет услаждать твои эмоции и чувства ,кстати карта поездку может показывать ,если она случится ,то будет насыщенной ,по доп карте можно сказать ,Что ты все сможешь себе позволить ,могу сказать,что минус этой карты отношения ,Эос любит продавливать ситуацию ,если она не решается ,с партнером делает все ,что хочет .

3 — Сердцевина — обычно это не удостаивается внимания, выбрасывается. Но тут самая суть. И если это усвоить, то польза несомненна.король монет .

я решила ,что это помощник ,какой то проводник со связями ,предложениями ,который поможет наверстать упущенное .еще эта карта показывает одержимость материальными вопросами ,тк надо будет много тратить ,мне пришли мысли о кредитах и займах вместе с 9 кубками .

4 — Семечки — зерна, которые могут потом, в будущем развиться в новые возможности. Из них может вырасти дерево до небес. Потенциал роста.
9 кубков
для зерен эта карта мала ,ты будешь радоваться замыслам и тому что еще не проросло,желаниям и открывшимся возможностям -несколько преждевременное занятие ,радость хороша как задор и задел на будущее ,кроме этого может быть это празднование какой то годовщины ,юбилея или отпуска .

5 — Веточка — на чем крепилось яблочко. Связь с деревом (жизнью, судьбой). шут
не очень понимаю эту карту в таком сегменте,твоя жизнь и период прошлого недолгий был связан с планетой уран ,много очень вещих снов ,озарений даже ,которые приснесли мысль обьединения с семьей ,родом -10 кубков рядом

6 — Листик — послание, совет.10 кубков
гармонизировать отношения ,уделить время сыну .Гестия занимается поддержанием огня в семье ,не расходует силы на других .

7 — Червяк — а не червиво ли яблочко? Не преподнесет ли неприятных сюрпризов? сюрпризов в этом периоде быть не должно ,судя по 2 ке кубков .напишу лишь несколько фактов ,на которые нужно обратить внимание .
- по 2 ке ты будешь решать проблемы мужа ,он слабый сегмент на карте .
-для того ,чтобы получить результат нужно будет долго трудиться- легенда о Психее .и многие люди будут пытаться манипулировать тобой ,пытаться общаться с тобой ,получать твою живительную энергию .

успехов .


 
MAYSHA Дата: Четверг, 27.09.2018, 18:38 | Сообщение # 57
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Julija, твоё "Яблочко"




Очень хороши период у тебя, мне очень понравился расклад тут присутствуют все стихии и в хороших урканах.

Добавлено (28.09.2018, 02:19)
---------------------------------------------
Julija,

Цитата Julija ()
твои расклады до Мабона .
моя ОСка

Доступно только для пользователей

Спасибо


 
Julija Дата: Пятница, 19.10.2018, 08:49 | Сообщение # 58
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
1. Расклад в Самхейн.

Позиции:

1. Acceptance – Принятие. То, что нужно принять. Что или кого вы должны принять. Что нельзя изменить.
2. Release & Let Go – Избавление и освобождение. То, от чего нужно освободиться и отпустить.
3. Time of Reflection – Время размышления. Страхи и препятствия. Что мешает вас сделать вашу жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Что мешает исполнению ваших желаний.
4. Couldron of Rebirth – Котел перерождения. Ожидание нового. Какое будущее вы себе создаете, в результате размышлений, принятия, избавления, развития и защиты…
5. Keep, Nurture & Protect – То, что нужно сохранить, питать и защищать. К чему относиться бережно, что развивать, что защищать. К каким своим способностям, талантам и возможностям необходимо бережное отношение и развитие. Что необходимо охранять.
6. Crone’s Wisdom – Мудрость Старухи. Что говорит ваша интуиция. Чему я могу научится в этой ситуации.


 
Julija Дата: Пятница, 19.10.2018, 08:49 | Сообщение # 59
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
2. Расклад перехода в Самхейн.

Данный расклад ориентирован на тему перехода от Осени к Зиме (в рамках архетипического круга сезонности): это период подведения итогов прошлых событий и деяний, окончательный выбор и принятие решения, прощание с тем, что отжило и подготовка к тяжелому периоду зимы. Также это время контакта мира живых с миром мертвых, с иным миром... представление о котором сохранилось по всей Европе, от кельтского Самайна и исландского альвблота (праздника почитания альвов 2 ноября) до славянского поминания дедов (2 ноября).

Расклад:

--------3---------6--------7

1--------------4-------------------9

--------2---------5--------8

Позиции:

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)
3. Испытания Зимы (испытания)
4. Проход между мирами (новые пути действия)
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)
7. C чем проститься...
8. О чем помнить...
9. Итоги

Автор Галина Бедненко


 
Julija Дата: Пятница, 19.10.2018, 08:51 | Сообщение # 60
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
4. РАСКЛАД САМАЙН

1. Завершение цикла: что завершилось для вас с приходом Самайна
2. Врата миров: то, что не дано знать вам, но то, о чем ведают духи умерших
3. Гадание: событие будущего, о котором можно узнать сейчас
4. Очаг: от чего необходимо очиститься, чтобы начать новый цикл с чистой душой
5. Серп Гекаты: что было собрано за этот год; опыт, который понадобится в будущем

5. РАСКЛАД Ночь Самайна

1. Дверь в потусторонний мир: куда открывается твоя дверь
2. Тыква: какие плоды тобой собраны; что можешь внести в эту дверь
3. Фонарь: что будет освещать твой путь и поможет не сбиться с этой дороги
4. Духи: что будет мешать на этом пути; препятствия
5. Соуин: чего ты боишься
6. Свеча: как можно побороть этот страх
7. Угощения: чем следует пожертвовать на предстоящем этапе
8. Дети: что будет, если не принести жертву
9. Дубовая роща: к чему ты придешь в итоге, что получишь


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ MAYSHA » Колесо года (Расклады по Праздникам Колеса года)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->