Пятница, 29.03.2024, 05:38Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Проработка ТАРО Роща Фей - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: MAYSHA  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ MAYSHA » Проработка ТАРО Роща Фей
Проработка ТАРО Роща Фей
MAYSHA Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:17 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
У меня новая колода просто супер
Возьму на карту дня и можно короткие вопросы




Сообщение отредактировал MAYSHA - Понедельник, 07.03.2011, 18:17
 
Олеся Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, ВОЗЬМИ МЕНЯ.. меня интересует как меня поздравит завтра Игорь, увидимся ли?
 
MAYSHA Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:50 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Олеся, пока тасовала выпал ИЕРОФАНТ и колода рассыпалась, так что может и не правильно... Но получилось
СИЛА - 8 котлов - 10 котлов
Ты будешь ждать и надеяться, он похоже тебя поздравит не сразу и получишь ты не то, что расчитываешь.
Герой должен узнать тайное имя феи, чтобы обрести власть над Вуппити Стури и защитить себя. Знание - сила в данном случае… тайное имя – овладение ситуацией, власть над человеком или предметом. Вуппити на карте предет - ты за ней подглядываешь, т.е. тебе надо будет его опхитрить и выманить.
Клурикан ожидал получить одежду, а получил пирожки, в обиде отворачивается и отмахивается, так что будешь не довольна подарком. Карта означает обиду, недовольство, желание большего.
10 котлов - Праздник, новоселье, не забывая угостить домового. Так что встреча должна однозначно все же состояться

Удачи!!!!


 
mell Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:53 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 801
Сказали Спасибки: 55
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, возьми меня пожалуйста! у меня чет все испортилось. данные в личку напишу)))
 
MAYSHA Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:33 | Сообщение # 5
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
mell, вы помиритесь однозначно cool
СУД - Рыцарь мечей - Паж Котлов
Ойсин, оставшийся на одну ночь в "Роще Фей", проспал 300 лет человеческой жизни. Сидит он скинув все свое обмундирование и раскаивается в содеянном, а Феи кружат над головой, но он погружен в себя и осмыслил все что натворил, он раскаивается!!!
Дуллахан, всадник без головы, ожесточен, наводит ужас своим видом. Он просчитал уже ситуацию и разработал тактику действий и скачет на встречу!
Фея безуспешно пытается оторваться от земли. Значение - духовная незрелость, инфантильность в любовных делах, беззащитность.
Так что никуда ты от него не денишься, а сиди пока прискачет твой всадник happy
Удачки!!!!


 
Ри Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:53 | Сообщение # 6
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 5
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, вытяни мне на день. и если есть ссылочка - колоду посмотреть - выложи, плиз.
 
MAYSHA Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:01 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Карта дня для Веруньке
С.А. VIII СИЛА
Сила и влияние.
Вупити Стури требует страшную плату, если вы не можете отгадать ее имя.
Значения: Самообладание, дисциплинированность, исполнение наставлений, упорство, настойчивость, выносливость, верность своим принципам/ варианты: способность быть честным с самим собой/быть тем, кто ты есть.
Сказка, в которой упоминается Вапити Стури.
…уж хозяйка ее звала и уговаривала, да все напрасно…
Села тогда женщина на приступочку у двери и горько заплакала. И вот пока
она там сидела да выла, глядь, идет через долину странная леди в зеленом платье и прямо к ее дому — а дом хозяйки стоял на вершине холма, на самой лесной опушке. В руках у леди был длинный посох, и так она походила на благородную даму, что хозяйка, едва леди поравнялась с ней, поднялась на ноги, сделала ей книксен и говорит: — О госпожа, я самая несчастная женщина на свете, и помочь-то мне некому. — Недосуг мне твои сказки слушать, — ответила та. — Знаю я, что у тебя за беда приключилась: муж твой пропал неведомо куда и свинья, того гляди, околеет. Как первой беде помочь, я не знаю; а что ты мне дашь, коли я справлюсь со второй? — Помоги, а я отдам тебе все, что захочешь, — нимало не раздумывая, согласилась глупая женщина. — На том и ударим по рукам, — подхватила леди. Ударили они по рукам, и странная леди пошла в свинарник. Там она вытащила из кармана крохотный такой пузырек, пошептала что-то вроде: «Туда, сюда, святая вода» — и побрызгала свинье на пятак; свинья тут же вскочила на ноги, как ни в чем не бывало, и ну давай уплетать пойло. Хозяйка, видя такое, тут же повалилась на колени и принялась бы целовать зеленые юбки странной леди, да только та ее остановила: — Нечего тут церемонии разводить, к делу. Добра у тебя никакого нет, так что в уплату возьму у тебя твоего сыночка. Тут только хозяйка поняла, кто перед ней, и давай просить и умолять фею, чтобы та сжалилась над ней, и так жалобно, что фея наконец сказала: — Мне нужен твой паренек, и я его получу; но вот что я тебе скажу: по нашим законам я могу забрать его не позднее третьего дня, а если ты угадаешь мое настоящее имя, то он останется с тобой. — И с этими словами фея исчезла. Весь день напролет хозяйка горевала да целовала своего мальчика ненаглядного, а ночью лежала без сна и перебирала разные имена, которые приходили ей на ум, но все было не то. Второй день клонился к вечеру, когда она решила, что в доме ей ничего хорошего не придумать, а лучше пойти в лес — авось, свежий воздух поможет. Взяла она своего малыша и вышла. Ходила она по лесу, бродила, пока не оказалась у старой каменоломни, которая вся заросла дроком, а на дне весело журчал ручей. Подкралась хозяйка к краю обрыва тихо, как мышка, и видит — внизу сидит странная леди в зеленом платье, прядет и поет песенку: Ах, хозяюшка не знала, Что Вапити Стури ей помогала! Тут хозяйка подумала: «Ну, теперь-то я знаю слово!» — и с легким сердцем вернулась домой, хотя прежде у нее на плечах словно камень лежал. Наутро решила она подурачить фею, села опять на приступочку у двери, натянула передник на голову и давай выть, словно в большом горе, а тут и старая леди, откуда ни возьмись, идет вверх по холму, да так легко, словно девушка молоденькая. Подходит к хозяйке и говорит: — Ты знаешь, зачем я пришла! Отдавай должок! — Ах, госпожа моя! — отвечает хозяйка. — Не забирай моего мальчика, возьми лучше старую свинью! — Нет, мне нужен мальчик, и без него я отсюда не уйду, — говорит фея.
— Возьми меня, госпожа, — предлагает хозяйка, — только пощади бедного малютку. — Да на что ты мне нужна, пугало никчемное? — возмутилась фея. Ну, хозяйка наша знала, конечно, что она не красавица, но оскорбления терпеть не привыкла. Поднялась она на ноги, сделала фее книксен, будто знатной даме, и говорит: — Может статься, что убогая вроде меня недостойна и шнурки на башмаках высокородной принцессы Вапити Стури завязывать. Тут фея как подскочит да как побежит с холма вниз, только ее хозяйка и видела. Тогда она взяла своего сынишку на руки и вошла в свой домик, гордая, как собака о двух хвостах.

Герой должен узнать тайное имя феи, чтобы обрести над ней власть и защитить себя. Знание = сила в данном случае… тайное имя – овладение ситуацией, власть над живым существом или предметом. Здесь силу можно трактовать и в широком понимании – как обретение власти над судьбой/ Вапити прядет, что соотносит ее с властителями судеб – римскими парками, греческими мойрами, славянскими Долей и Недолей...

ТАЙНЫЕ ИМЕНА
Некоторые феи и импы хранят свои истинные имена в такой же строгой тайне, в какой первобытные люди сохраняли свои ритуальные имена. В то же время создается впечатление, что желание произносить свое имя вслух владеет феями постоянно, и они уступают ему, как только им кажется, что они остались одни. Так ведет себя, к примеру, герой известной сказки братьев Гримм "Румпельштильцхен" (Rumpelstiltskin). Лучшей и самой известной английской версией этой истории является сказка из Саффолка "Том-Тит-Тот". Пожалуй, нет в Британии такого уголка, где не существовало бы своего варианта этого сюжета. Самая длинная история придумана в Корнуолле - это сказка о демоне по имени Территоп. В Шотландии рассказывают веселую сказку о том, как фея по имени Вапити Стури лечила свинью. А вот история "Хэбетрот", о фее - покровительнице прях, не зависит напрямую от ее имени, оно упоминается лишь вскользь. Имя Грязного Поветрия случайно выдает его жена, напевая над колыбелью ребенка. Другие сюжеты на тему тайного имени фей встречаем в валлийских сказках Сили Ффрит, Тротин-Тратин.
Как древние называли фурий эвменидами, "добрыми сестрами", так и деревенские жители давали феям всевозможные хвалебные имена. Как писал Роберт Кирк: "Ши, мирный народ, или фей, они называют слоамэйт, или добрыми людьми (по-видимому для того, чтобы предупредить их злые проделки, ибо у ирландцев есть обычай благословлять всех, от кого ждут зла)".

ПРЯДЕНИЕ
Образы богинь судьбы часто связываются с образом нити, прялки, веретена. В народе женщины-рукодельницы, имеющие дело с полотном и нитью, также наделяются пониманием тайной природы вещей и умело используют свое знание. При помощи нити воздействуют на все сферы жизни: «какова нить, такова и жизнь». Судьба человека воспринимается как нить, выпряденная на прялке божеством, и затем оформленная (уже человеческими руками) в виде символического шитья, магического вязания, ткачества и т.п. – с целью предначертания будущего новорожденному или же с целью корректировки уже предопределенной судьбы. Божества могут изменить судьбу человека в моменты ритуальной смерти, т.е. при инициации, замужестве, отказе от рода и пр.
Духи прядущие, ткущие, вышивающие.
Мифические существа любят заниматься прядением и ткачеством, но чаще всего практической пользы это не приносит. «От кикиморы не дождешься пряжи» - говорится в пословице. Народная память сохранила больше историй о нехорошем «исходе» пряденья духами: видеть прядущую кикимору – к смерти в избе; когда кикимора гремит коклюшками – быть беде. Однако если за прялку садится дух (особенно в значимые дни года, благосклонно расположенный к хозяевам), последствия бывают благоприятными – дух может «напрясть» богатство, здоровье, удачу.
Чаще всего, прядя, дух приговаривает и нашептывает пожелание, чаруя пряжу, домочадцев, скот. Для того, чтобы «не рисковать», старались не оставлять рукоделье на видном месте, вовремя заканчивать работу, и, по большому счету, не ссориться с духами.
Среди богинь-прях наиболее известна Мокошь (предположительно связь со словом «mokos» - «прядение», другие версии имени - Ма-кош означает “Мать жребия” (в санскрите найдены слова kac – связывать, kac - "быть видимым, проявляться").

БОГИНИ СУДЬБЫ в античной мифологии и религии богини, прядущие нить человеческой жизни и обрывающие ее в любой момент по своему усмотрению. Богини судьбы назывались у греков мойрами, а у римлян – парками или фатами, они часто изображались в виде трех древних старух: Клото, прядущей нить жизни, Лахесис, назначающей человеку его судьбу, и Атропос, обрезающей нить. Богинь судьбы считали дочерьми Ночи или же дочерьми Зевса и Фемиды. Первоначально они были божествами деторождения (каковыми и остаются в позднем греческом фольклоре) и определяли жизненный путь новорожденного младенца.


 
MAYSHA Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:09 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Ри, тебе на завтра
Рыцарь Камней
Кузнец Гоффанон за необычной работой. Значение - экстраординарность, широта взглядов. Завтра тебя ждет необычная работа, та которой ты обычно не занимаешься, на карте мужчина, может она будет связана с физическим трудом, в руках молот, он кует на камне, он сосредоточен, но не устает! Может это обозначать квинтэнссенцию опыта или какое-то рациональное предложение, не бойся браться сил и умения тебе хватит!!! Успеха happy и хорошего дня


 
mell Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:46 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 801
Сказали Спасибки: 55
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, спасибо! сижу, жду)) стараюсь это время с пользой проводить))отчет за мной.
 
eloy Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:04 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 800
Сказали Спасибки: 72
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, можно и мне задать свой вопрос. Будет ли у меня встреча с бывшим мч в марте. Если нужны наши данные напишу. Меня зовут Елена , его Сергей. Спасибо.
 
MAYSHA Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:50 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
eloy, завтра посмотрю, а то уже колода отдыхает сегодня happy

 
eloy Дата: Вторник, 08.03.2011, 09:18 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 800
Сказали Спасибки: 72
Где сейчас: Где-то там
Хорошо, спасибо.
 
Алечка Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:10 | Сообщение # 13
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, можно и мне втиснуться smile как пройдет вечер 8 марта? Завтра отчитаюсь

 
Аленка Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:19 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, и мне карту дня, как день пройдет

 
MAYSHA Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:34 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Алечка, МАГ + д.п. ВЛЮБЛЕННЫЕ
На карте в ночном лесу призадумавшийся Лепрекон рассматривает сапоги, хитро улыбается. На столе стоят его инструменты. Маленькая фейри помогает ему, освещая стол светом светлячка. О чем он задумался? Может, как починить сапоги? Какие инструменты взять? это прикладная магия, такое "земное" волшебство. Задумчивость, хитрость, выбор инструментов, жизненная мудрость, знание, опыт.
Камень (рабочая поверхность)- символ материального мира.
Значение: Трудолюбивый лепрекон сосредоточен на своей работе. Значение: тяжелая работа, концентрация, мужское дело.
Мое мнение, что все зависит от тебя надо проявить хитрость и у тебя будет ночное свидание.
Здесь карта влюбленных не стандартная - Фантазия и реальный выбор.
Ланнон Ши обольщает Сенаха, усыпив своими чарами его бдительность.
Значения: Увлечение, страсть, взаимоотношения и партнерство, чувства, знакомство, поиск и выбор партнера, ухаживание, привлекательность/влечение, единение/согласие и гармония.
Здесь женщина смотрит с высока и обольщает своего партнера
Удачи и помни все в твоих руках, если захочешь сооблазнишь


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ MAYSHA » Проработка ТАРО Роща Фей
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->