Вторник, 23.04.2024, 11:04Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Это интересно - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Это интересно
Это интересно
Женя Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:18 | Сообщение # 16
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Девочки,сегодня смотрела на болгарском сайте интересное видео.
Нашла и на русском публикации.
Надеюсь,вам будет тоже интересно посмотреть и прочитать.

видео здесь

Живые мосты Индии

Одним из самых влажных мест на нашей планете, является Черапунджи (Индия) - рекордное количество годовых осадков - почти 25 м! Из-за этого земля в этих местах буквально покрыта корнями различных растений, так как нет необходимости им глубоко зарываться в землю. Издавна проживающее здесь местное воинственное племя Кхасис (Khasis) из индийского штата Мегхалая, на протяжении многих столетий племя выращивало живые мосты. Эти мосты сплетены корнями каучуконосного фикуса (Ficus Elastica). Корни этого дерева имеют очень сильную корневую систему.

Но чтобы указать корням фикуса нужное направление роста племя Кхасис сначала использует тонкие стволы орехового дерева. Корни фикуса постепенно обвивают их а когда добираются до противоположного берега, врастают в почву. Таким образом примерно за 10-15 лет вырастает живой полноценный мост. При этом такие мосты из живых корней с каждым годом становятся все прочнее и сильнее. Некоторым мостам Черапунджи уже более 500 лет и они могут одновременно выдержать на себе вес более 50 человек!

Мосты, которые вы видите на фотографиях, сплетены корнями живых деревьев.





 
Женя Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:29 | Сообщение # 17
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
«Покажите мне сон...»

Хотите увидеть во сне любимого человека, красивый пейзаж, а может быть, мечтаете поучаствовать в удивительных приключениях? Или просто желаете спать спокойно? Выбирайте! Теперь это возможно.

Мастер сновидений

Не так давно японские инженеры создали и запустили в продажу так называемую «мастерскую снов» - компактный и сравнительно недорогой аппарат, позволяющий владельцу легко засыпать и даже заказывать себе сны на любой вкус. Для этого используются специально подобранные свет, музыка и запахи. Аппарат убаюкивает владельца, умолкает на определенное время, а ночью - снова включается, рассчитывая так, чтобы попасть в ту фазу сна, когда человек видит сновидения. В этот момент машина не только возобновляет музыкальную и ароматическую «атаку» (разумеется, очень тихо), но и произносит фразу, заранее записанную владельцем, - которая, опять-таки, ассоциируется у него с желаемым сюжетом сна.

Разумеется, «мастерская снов» пока далеко не идеальна. В исследовании, проведенном на группе мужчин и женщин 20-40 лет, устройство показало всего лишь 22-процентный успех в стимулировании заказанных снов. Но дальнейшее развитие, как говорится, дело техники.

А ученые из университетского медицинского центра Гамбурга-Эппендорфа дополнили японцев проверенным опытами утверждением, что если «мастерскую снов» в качестве «ночного» аромата зарядить запахом роз, то это существенно укрепит память. Другими словами, если вы готовитесь к сессии и хотите крепче запомнить то, что выучили за день, вам необходимо сделать запах роз «фоновым» в течение всего процесса подготовки к экзаменам. Но это только днем. Ночью же достаточно воспроизвести тот же аромат, но только во время цикла так называемого медленного сна, когда у спящего человека снижается количество ударов сердца в минуту по сравнению с состоянием бодрствования, дыхание становится более медленным, а мышцы расслабляются. Именно в этой фазе организм отдыхает и восстанавливается, а мозг, как выяснилось, усиленно запоминает выученное за день.

Вспомнить все

Хорошо, допустим, что сны мы заказывать научились. Но они, к сожалению, легко забываются чуть ли не сразу после пробуждения. А вот можно ли сделать так, чтобы окружающие видели, что снится человеку? И потом смогли бы рассказать ему? Оказывается - можно.

Двое американцев - художник Фернандо Ореллана и специалист по робототехнике Брендан Бернс - осуществили необычный проект, в котором небольшой человекоподобный робот автоматически воспроизводит сюжет сна человека.

Разумеется, воспроизведение не слишком детальное, однако по движениям робота вполне можно представить основные моменты сна.

Как работает эта система? Довольно просто. Подопытный спит, облепленный со всех сторон датчиками, которые определяют движения глаз, снимают электроэнцефалограмму для записи активности мозга и получают прочие сведения того же порядка.

Далее специальная программа создает из полученных записей сценарий сна, который и разыгрывается перед людьми роботом-андроидом.

К примеру, если во время сновидения человек смотрит вправо робот в тот же момент поворачивает направо свою голову.

Проведя множество опытов, изобретатели «демонстратора снов» пришли к выводу, что именно различная активность движения глаз характеризует разнообразные действия или даже эмоции во сне, такие как полет, бег или испуг. Так что если с помощью датчиков просто «глядеть в глаза» спящему человеку, можно с определенной долей вероятности определить, что ему снится в данный момент.

Фернандо и Брендан согласны, что в их «демонстраторе...» присутствует определенная доля художественного вымысла, но они уверены, что в будущем появятся технологии, позволяющие буквально записывать сны. «Мы будем сохранять наши сны, как сохраняем сейчас свои фотографии», - утверждают авторы проекта.

Владимир Артамонов

Источник: Журнал "Тайны ХХ века" № 9 2010 г.
 
Лунная Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:56 | Сообщение # 18
знающий
Манускрипты: 369
Сказали Спасибки: 72
Где сейчас: Где-то там
Женя, ты уникум. Спасибо, касс. Сколько всего в мире интересного. Очень хочется самой пройти по этому мосту.
 
Женя Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:55 | Сообщение # 19
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Лунная, Да, и мне тоже хочется тоже.
А ведь правда,это давнооо делали....и делают....и сколько времени растить надо и направлять....подумайте.....с поколение на поколения передают....
Но зато крепче каждого другого!
 
julonia Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:08 | Сообщение # 20
мастер
Манускрипты: 1231
Сказали Спасибки: 242
Где сейчас: Где-то там
Уважаемые форумчане, есть ли особенности взаимодействия с тонким планом в Страстную неделю? Можно ли в эти дни работать с картами?
 
Ягодка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:53 | Сообщение # 21
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, прочитала на мой взгляд очень интересную статью и решила поделиться с вами! Думаю будет многим полезно осознать это wink

К чему ведут напрасные ожидания?



К раздражению. Гневу. Ярости. Ощущению бессилья. К сильному эмоциональному всплеску!

Результат напрасных ожиданий — РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Какие бы эмоции вы не пережили в тот момент, когда поняли, что запланированное вами, вдруг не произошло, в конце концов внутри вас поселяется разочарование.

Где поселяется? Спросите вы.

Конечно же, в сердце.

И чем больше вы были привязаны к результату, чем больше действий совершили для его достижения, тем выше эмоциональный фон, ощущаемый вами, тем сильнее сигнал, транслируемый вашим сердцем.

Можно сколько угодно «увещевать» себя, что в следующий раз все получится, объяснять себе, что звезды так сложились, уговаривать себя, что вы-то не при чем, а значит, не вам держать ответ…

Все эти мысли — НИЧТО, по сравнению с тем, что вы ЧУВСТВУЕТЕ в этот момент!

«То, на чем сфокусированы наши чувства, становится реальностью в видимом мире.»

«Чувства — это способ выбора реальности. Именно поэтому она будет существовать столько, сколько мы ее чувствуем.»


Грегг Брейден


Чтобы оценить масштабность происходящего — Подумаешь, разочарование?! — давайте попристальнее взглянем на то, что такое сердце, и какие процессы происходят при появлении эмоций и чувств.

Из книги Грегга Брейдена «Коды Сознания»:

В 1993 году Институт математики сердца (Institute of HearfMath) выпустил отчет, где, в частности, был приведен вполне документированный факт, что информация, закодированная в наших эмоциях, играет ключевую роль в процессе общения сердца и мозга, в ходе которого сердце диктует мозгу, какие именно химические вещества (гормоны, эндорфины и усилители иммунитета) производить в данный момент. Если быть более точным, то наши эмоции сообщают мозгу, что, по нашему убеждению, нам необходимо в данный момент.

Какой сигнал во вселенную посылает разочарование?

Я НЕ получил… У меня этого НЕТ…

Вселенная отвечает на ваш посыл буквальным образом: НЕТ. НЕ надо. И НЕ будет.

Причем чувственный посыл, поддержанный вашими эмоциями и чувствами, намного сильнее ваших мыслей. Даже при том, что вы постоянно мыслите позитивно, а эмоции испытываете негативные.



Исследования, проведенные Институтом математики сердца, показывают, что электрический сигнал, поступающий из сердца человека, в 60 раз сильнее, чем электрический сигнал, поступающий из его мозга, в то время как магнитное поле сердца превосходит это же поле мозга в 5000 раз.

[color=red]Именно поэтому позитивные эмоции помогают в сотворении реальности, а негативные наоборот создают непреодолимые препятствия!


Какой сигнал транслирует ваше сердце определить легко. Достаточно посмотреть на события вашей жизни.

Что вы получаете в ответ:

Радость, Вдохновение и Восторг

или Унынение, Подавленность и Страх?


P.S. Если вас интересует механика того, каким образом во вселенной все взаимосвязано с научной точки зрения, и какую роль в процессе творения играет сердце, советую прочитать книгу Грегга Брейдена «Божественная Матрица». Он есть как в печатном, так и электронном виде.

P.P.S. Более наглядная демонстрация «работы» сердца представлена в видео роликуе Института Математики Сердца. См. в материале Что вы транслируете сегодня? http://kluchimasterstva.ru/chto-vyi-transliruete-segodnya
Автор: Алена Старовойтова



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:41 | Сообщение # 22
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Полностью согласна.
И вижу постоянно такое и в себя, и вокруг.
Ответ НЕТ-один раз,такой же второй раз ,и опять ,и опять ,а мы бьемся в стенке-НЕТ-ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ!
cool
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:19 | Сообщение # 23
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Дорогие девочки, прочитала еще одну заммечательую статью Светланы Цветковой, читала и понимала насколько мой взгляд меняет угол зрения на мои желания и мечты
Дорогие девушки, может эта статья и вам поможет ответить на вопросы, котрые давно сидят в голове и ждут ответа

МЕЧТА



А у вас есть нереальная мечта?

Та, о которой даже думать страшно? Она вообще кажется такой заоблачной, что первое, что сразу возникает в голове «ага, ЩЩЩас»…

Потом естественно возникает огромный список, почему вам ее не достичь. И вы ее в очередной раз откладываете на неопределенное время.

А может быть, вы уже поняли, что мечтать можно и о ближайшем будущем, осязаемом, которое реальней представить как воплощенное?

Надеюсь, что да.

Но уверяю вас, что та огромная мечта, о которой страшно подумать и она даже эфемерная, нет четких границ у нее, она — и есть то, зачем вы сюда прошли. Это так называемое предназначение. Причем достигнув его естественно можно пойти еще дальше, но пока не видно.

Я не так давно это поняла.

Все, что выскакивает в сознании как причины, по которым вы не можете исполнить эту мечту – это ваши неразобранные опыты, которые вы на данный момент жизни принимаете за ошибки, проблемы, неудачи.

Я точно так же считала, что достижение этой самой мечты, о которой страшно подумать, — это блажь какая-то. Ну, кто я и где мечта. В целях сохранения незыблемости, таинства и романтики я не расскажу о ней во всеуслышание. Но именно она и манит меня всегда.

Я просто не хотела себе признаться, что я могу иметь к ней отношение.

Просто потому, что запуталась сильно по жизни. Много сомнительных убеждений наполняли мое сознание, в итоге пока не расчистила все эти наслоения в своей голове, так и не могла увидеть и убедиться что все возможно!!!

Могу образно показать, как я себя ощущала не так давно, как будто я бродила в лесу.

Лес разнообразный, где-то болото, где-то красивая полянка со сладкими ягодками, подкрепившись и насладившись солнышком, я продолжала брести по лесу с надеждой, что где-то там есть что-то иное, чем лес, вертикальные стволы, опавшие ветки, цепляющие за ноги, ставящие подножки. Солнышко, светящее сквозь кроны деревьев, давало надежду, что где-то погреться под его лучами можно не только сквозь ветви, а прямо так на открытом пространстве.

Надежда, что есть это открытое место, почему-то так и манит, но я точно об этом не могу сказать, ведь кроме леса я не видела другой местности. И вот, то спотыкаясь о кочки, пиная их ногой, что оказались на моем пути, то смиренно блуждая меж деревьев, то ведомая освященной поляной с цветами и ягодами, я шла по пути к заветной встречи — к солнцу.

Что поддерживало девочку в лесу? Только вера в то, что есть другое, светлое. Больше ничего.

Если человек хочет узнать, что ему делать по жизни, чтобы кто-то в лоб ответил, кто он, его предназначение. То, увы, ответ искать можно очень долго. Никто кроме самого человека никогда не сможет ответить на все ваши вопросы.

Обязательно нужно сделать скидку на постоянный процесс развития всего и самого человека и мира в целом. Понять, что та заоблачная мечта, потому и кажется недосягаемой, потому что мы не можем предположить, находясь сейчас, что за «должность» будет востребована миром именно от вас через какое-то время. А пока ее надо как солнышко манящее держать внутри себя, но не отказываться.

На данный момент, если понимания нет, просто задайте себе вопрос: хотите вы дальше брести по лесу, наступать на кочки и бить их ногами, за их помехи на вашем пути, ломать палки в ярости, от того, что они исцарапали вам ноги и только и верить, что есть одна возможность понежиться на солнышке – это поляна, но со всех сторон огороженная стволами деревьев?

Если вы понимаете, что количество вопросов по жизни набрано в избытке, то пора признать что вы готовы сделать новый шаг. Этот шаг я бы назвала спокойствие и уединение внутри себя. Можно вести обычный образ жизни, но уже отключать привычные реакции на ситуации вокруг. Отстраниться. Понять, что вот она моя жизнь, да, она вот такая. Я в глухом лесу, но солнце есть вверху, я его вижу. Я не неудачница только потому, что блуждаю, и никто не виноват в том, что я заблудилась. Просто я не задумывалась, что можно как-то иначе смотреть на то, что я в лесу. Не метаться и злиться, а увидеть что-то прекрасное в том, что у меня уже есть.

Смогу ли я оценить по достоинству встречу с солнышком, если не умею этого делать? Я не вижу ценности в себе, я не понимаю, что если я уже родилась и у меня есть возможности двигаться, мыслить, действовать, то почему я отвела себе такую роль? Заблудившейся и не понятно зачем существующей.

Я возьму и прямо с этой минуты посмотрю по сторонам и найду то, за что мне уже радостно в жизни, что мне нравится уже сейчас в себе, в том, что меня окружает, в том, что меня сейчас влечет.

Что мне дает то, что я так долго бродила, неужели все так плохо? Нет. А если я вообще перестану смотреть на жизнь с позиции «не понимаю» и «не знаю»? А просто каждую секунду своего пребывания я буду замечать то, что меня радует. Например, птички постоянно поют, я их давно не слушала, просто не обращала на них внимания, но ведь они всегда были рядом со мной. Если я буду их слышать, подпевать иногда, может болтать с ними и посылать им свою безмерную благодарность за то, что они есть, ведь их могло бы и не быть.

Я думаю, станет уже лучше. Или бабочки — они такие красивые, игривые, если я буду обращать внимание на них в жизни, а не смотреть под ноги на опавшие ветки. Лучше я в беге за ними, споткнусь и даже упаду, но мои глаза будут всегда направленны вверх в небо. Я отряхнусь и побегу дальше, ведь так интересней. И я настроена на то, что меня радует, а упав можно отряхнуться и бежать дальше, не затаивая злобу, что споткнулась из-за злосчастных бабочек.

И если я буду жить и наполнять свое сознание только такими впечатлениями, ведь точно так же как я переполнила себя злобой, обидами, непониманиями, точно так же я могу перестроить свое сознание на радость от того, что я есть вот такая, какая родилась. Почему я так долго считала, что я не совершенна для себя, кто мне сказал, что такое чудо как рождение новой жизни, это ерунда и в этом существе нет ничего кроме неудачных отростков в виде ног и рук, что лицо должно быть другим.

Когда это я так сбилась с курса, кому я поверила?

Я вот такая родилась, значит, я и должна быть такой, зачем я столько времени пытаюсь внедрить в себя то, что кто-то мне навязывает, как образец красоты, основанный на его представлении о красоте. Зачем я так отвернулась от себя, и продолжаю считать, что должна стать какой-то другой, причем делаю я это в состоянии злости на все вокруг, а откуда тогда я жду положительного результата, когда вижу только плохое вокруг.

Для себя я уже точно поняла, что именно с момента, когда приму себе сегодняшнюю, со всем что есть на данный момент, пускай, еще по старой памяти заблуждаясь на счет своей красоты, на счет своих умений, возможностей, но я могу остановить этот бег «по лесу» – сегодня!

Я поняла, почему у людей не получается внести перемены в свою привычную жизнь:


1. Даже прочитав что-то позитивное, мотивирующее, человек принимает решение «ДА, я согласен изменить отношение к жизни!», но при этом все еще заблуждается на счет того, что изменение это относится к будущему. Т.е. он должен пойти на обучения, поучиться, а потом, начнутся перемены.

2. Мы ОЧЕНЬ ошибаемся на счет значимости всего, что считаем недосягаемым, что принято считать счастьем, удачей, любовью, радостью. Меня изумляет каждый день осознание того как я сильно заблуждалась о масштабности счастья

Поясню. Я не имею в виду, что счастье ерунда, я имею в виду то, что в общественном сознании под счастьем предполагается с начала внешнее его проявление, материальное, а только потом уже внутреннее ощущение благополучия.

Это коварный МИФ. Это то, что начинает путать любые добрые помыслы в сознании любого человека!!!

ИЗМЕНЕНИЯ начинаются с той секунды, когда вы признаете, что «да, я меняю свое отношение к жизни сначала внутри себя!!!»

Только внутреннее осознание, что счастье это вовсе не набор характеристик и счета в банке — а то, что вы чувствуете внутри, находясь в том месте, где вы сейчас есть – только это понимание приведет к последующим изменениям

Освободившись от ложного представления о себе и вашей уже сложившейся, якобы, неудачной жизни, удивительные веще начнут происходить в сознании. В мыслях. В чувствах. Пока человек находиться в осознании ученика, то он не впускает в свою жизнь чудеса, которыми просто переполнен мир вокруг него уже сейчас.

Пока каждый не поймет, что прямо сейчас он уже ЦЕЛОСТЕН, свободен, волен выбирать, и он не ученик он уже способен пользоваться благами, если захочет, только тогда изменения начнут происходить в вашей жизни.

Есть только настоящее. Вы можете из того настоящего, в котором находитесь в данную секунду начать управлять своей жизнью. Только при этом условии жизнь начнет меняться, исходя из высказанного вами намерения на это.

Пока человек усиленно отказывается видеть все, что у него положительного есть сейчас – перемен не будет!

Это как болото, а вы лягушка, ждущая стрелы Ивана-царевича. Это заблуждение. Вот поэтому мы и думаем, что счастье когда-то нагрянет, а пока я буду квакать в своем болоте, злиться и раздражаться на соседних лягушек, но зато когда-то прилетит стрела и унесет меня из этого болота. Но если такой сценарий и происходит в жизни человека, то обязательно тоже самое болото лягушка создаст и на новом месте. Потому что она ложно предполагает, что, только меняя внешние обстоятельства, место жительство, внешний вид, что-то изменится. Просто болото будет перенесено с места на место и принимать другие формы и объемы.

Сделать шаг к себе можно всегда в любой момент. Но для этого нужно принять в нем участие. Не мысленно, а реально начать делать может быть какие-то понравившиеся упражнения из пройденных тренингов или из прочитанных позитивных книг. Перестать возвращаться в мысли прошлых лет.Жизнь — это движение, в ней нет места застою ни в чем. И чем быстрее вы это заметите, тем быстрее попадете в ее поток, а не будете, как в корыте плыть против ее течения.

Если вы предпочитаете продолжать бродить в лесу, это ваш выбор, и никто кроме вас самих не осудит вас за это. Но не удивляйтесь тому, что люди, освободившиеся, не будут понятны вам.

И не расстраивайтесь, когда так и не случиться встреча вас и вашей мечты. Даже если она была очень близко.

Не сделав первый шаг — не увидишь второго!

Светлана Цветкова
Сайт: http://dilumet.ru



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:30 | Сообщение # 24
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Дорогие друзья, следование за своей мечтой объединяет вас со своим внутренним "Я". Если вы хотите быть счастливыми до... Люди, которые обретают привычку много мечтать, достигают своих целей, потому что они имеют правильное мышление.

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:


1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.

2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

4. Отдавай больше.

5. Ожидай меньше.

Источник: Неизвестен



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:25 | Сообщение # 25
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Дорогие друзья! Наверное многие из вас смотрели знаменитый фильм "Секрет". Я его сомтрела трижды и каждый раз я подчеркивала все новые и новые мысли для себя. И вот нашла статью из этого фильма на тему:
БЛАГОДАРНОСТЬ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Очень рекомендую прочитать всем, кто готов нчать менять свою реальность smile



И так что вы можете начать делать уже сейчас, чтобы изменить свою жизнь?

Я дам вам несколько советов.
БЛАГОДАРНОСТЬ

Выпишите на лист бумаги все, за что вы благодарны жизни.

Начните с этого, потому что это придаст вам энергии и изменит ваш образ мышления.

До этого упражнения вы скорей всего будите, сконцентрированы на том ,чего у вас нет или с чем вы не согласны, на любой своей проблеме. Это упражнение поможет вам двигаться в другом направлении и почувствовать благодарность за то хорошее, что есть в вашей жизни.

БЛАГОДАРНОСТЬ прекрасный помощник в получении желаемого.

Каждый мужчина знает, что когда жена ценит его, то ему хочется дарить ей радость. Вот почему признательность так важна, она притягивает добро и поддержку.

Много лет не перестаю повторять :

МЫ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕМ ТО, О ЧЕМ ДУМАЕМ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ.

Это нужно делать обязательно. Для меня, например это стало частью моего утреннего ритуала проснуться и сказать: СПАСИБО!

Каждое утро, когда я встаю с кровати я БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ, ТО, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ. И продолжаю благодарить, занимаясь обычными утренними делами. Я непросто делаю это по инерции, я пропускаю это через свое сердце и глубоко чувствую всю свою благодарность.

Как только вы начнете по-другому относится к тому что у вас уже есть, вы начнете все больше привлекать хорошего, больше того за что можно быть благодарным.

Если вы посмотрите вокруг себя и попривычке скажите: «моя машина никуда не годится, дом совсем разваливается, здоровье уж подводит, супруг вообще…»

СТОП!

Срочно остановитесь, все это вещи которые вам не нравятся, сконцентрируйте внимание на том за что вы можете быть благодарным даже если это просто глаза который могут видеть или одежда которую вы носите, возможно вам хотелось бы одеваться лучше и вероятно вам это вскоре удастся, если начнете чувствовать благодарность за то что у вас уже есть.

Наверное у каждого бывают периоды когда думаешь: «эх, ничего не получается. И дела идут плохо или у меня в семье одни проблемы».

Поэтому я нашел камень, теперь он всегда у меня с собой. Я подобрал его, положил в карман и сказал себе такую вещь: «каждый раз, когда я коснусь этого камня, я подумаю о чем-нибудь за что могу благодарить жизнь». Вставая утром с пастели я беру его с комода кладу в карман и думаю о всех вещах за которые я благодарен. Когда вечером я прихожу домой, то выкладываю все из карманов и повторяю все что делал утром.

С этим камнем у меня связано несколько удивительных историй. Как –то однажды приятель из Юж.Африки увидел как он выпал у меня из кармана и спросил: «что это у тебя?» Я объяснил ему и она назвала его КАМНЕМ БЛАГОДАРНОСТИ.

Через пару недель спустя я получил от него электронное письмо, в котором он написал: «мой сын умирает от редкой болезни. Что-то вроде гепатита, пожалуйста, отправь мне 3 камня благодарности».

Это были простые камни, которые я нашел на улице и я ответил: «Конечно!»

Мне хотелось, чтобы эти камни были особенные, поэтому я пошел к реке, нашел там подходящие и отправил их ему. Спустя 4 или 5 месяцев я получил от него письмо, он написал: «моему сыну уже лучше, он хорошо себя чувствует».

И еще он добавил: «ты должен кое -что знать, мы продали больше тысячи камней благодарности по 10$ за штуку и все деньги отправили на благотворительность. Огромное тебе спасибо!»

Поэтому это очень важно быть в состоянии благодарности.

Следующая вещь, которая поможет изменить вашу жизнь, настолько важна, что мне даже сложно подобрать слова, чтобы выразить всю ее важность и силу.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Я взял специальный процесс, который использовался в программе Аполлон и внедрил его в 80-90х годах в процесс по подготовке олимпийских атлетов. Он называется ВИЗУАЛЬНОЙ МОТОРНОЙ РЕПЕТИЦИЕЙ.

КОГДА ВЫ ВИЗУАЛИЗИРУЕТЕ ЧТО-НИБУДЬ –ВЫ ЕГО МАТЕРИАЛИЗУЕТЕ

Ваш разум способен на удивительные вещи. Мы исследовали спортсменов, с помощью специального оборудования для измерения биотоков. И просили представлять в своем уме как они бегут на соревновании. Невероятно, но при этом сокращались те же мышцы и в той же последовательности как если бы они бежали в реальности.

Как такое возможно?

Наш разум не видит разницы между реальным действием и представлении о нем. Если вы представляете себе что-то мысленно, то вы обязательно добьетесь этого и физически.

Когда вы визуализируете что либо, держите в уме какой-нибудь образ всегда представляйте себе только конечный результат.

Вот пример. Взгляните на свои руки. Серьезно, посмотрите на свои рук прямо сейчас. Обратите внимание на цвет кожи, пятнышки, вены, складки, ногти запомните, как следует все детали, а потом закрывайте глаза и представьте, как ваши руки обхватывают руль новой машины. Усильте ощущения, сделайте их настолько реальными, насколько сможете.

Именно такие ощущения притягивают желаемое, а не случайные образы и мысли. Многие думают : «Так если я буду просто удерживать позитивные мысли и представлять то что я хочу , то этого будет достаточно?»

Если вы этим занимаетесь, но при этом не ощущаете воодушевления или благодарности или наслаждения, то, на мой взгляд, этого будет не достаточно для создания настоящей силы притяжения. Именно здесь задействуется вся сила этого знания. Почувствуйте, как сидите в этой машине. Не достаточно думать: «эх вот бы мне такую машину» или : «когда-нибудь она обязательно будет моей».

Потому что обладание машиной, связаны с совершенно конкретным ощущениями.

И эти ощущения должны быть в настоящем времени, а не когда-нибудь в будущем. Иначе все это так и останется в будущем. Почувствуйте радость, почувствуйте счастье.

Не важно на сколько глупо это будет выглядеть в темной и тихой комнате, когда вы вдруг вскрикните: йу-ху! )))))

Просто сделайте это.

Многих интересует, неужели это и в правду обязательно?

Так вы хотите что-то изменить или нет?

Именно эти ощущения и внутренние образы станут вашим порталом, через которую вселенная начнет проявлять всю свою мощь.

МНЕ ИЗВЕСТНА, ЧТО ЭТО ЗА СИЛА, ЗНАЮ ЛИШЬ ТО, ЧТО ОНА СУЩЕСТВУЕТ. Белл

Нам вовсе не нужно узнать, как именно все получится, способ проявит себя, если есть упорство и вера в успех.

Вселенная сама позаботится о том, как это произойдет. Ей всегда известен самый короткий, быстрый и гармоничный путь к вашей мечте.

Если вы доверитесь вселенной, то будете потрясены тем, что она вам предложит. Именно тут происходит волшебство и чудеса.

Я считаю, что делать это нужно ежедневно, однако важно вот что — не позволяйте этому стать рутиной. Применение этого способа основывается на том, что он доложен приносить вам радость. Весь процесс должен проходить в приподнятом настроении. Чем вам веселее, радостнее и легче -тем лучше.

Единственная разница между теми, кто использует это знание в жизни и теми, кто еще не пользуется этим волшебством, состоит в том, что первые ввели это у себя в привычку, этот процесс стал для них привычным, поэтому волшебство с ними происходит везде, где бы они не находились. Потому что они помнят об этом и стараются делать это постоянно.

Многие люди по началу принимают эту идею, загораются ей и говорят: «я теперь так воодушевлен, что собираюсь изменить свою жизнь». Но проходит какое-то время и явных результатов нет. На самом деле ростки вот-вот готовы появится на поверхности. Но они видят, что на поверхности ничего нет и в сердцах восклицают: «Это не сработает!»

Вселенной ничего не остается, как ответить: «СЛУШАЮ И ПОВЕНУЮСЬ»

И все идет насмарку…
Когда я узнал о законе притяжения я решил проверить его на деле и посмотреть что из этого получится. В 1995 году я начал создавать свою доску мечты, на которой я расположил, чего я хочу достичь или что я хотел привлечь, например машину, часы и любимую женщину. Я находил изображения желаемого и крепил на доску мечты. И каждый день я в офисе приходил и смотрел и занимался визуализацией желаемого. Я действительно погружался в ощущения того, что у меня это уже есть. Некоторое время спустя, я готовился к переезду, я отвез коробки с вещами и мебелью на хранение. В течении последующих 5 лет мы еще 3 раза переезжали. В конце концов, мы поселились в Калифорнии, и целый год его ремонтировали, прежде чем смогли привезти все старые вещи пятилетней давности. И вот однажды утром сын заходит ко мне в кабинет, где на пороге стоит одна из коробок, которые не вскрывались 5 лет и сын уселся на коробку и стал стучать по ней ногами. Я попросил его: «сынок не шуми пожалуйста мне нужно поработать».

«А что там, в коробке папа?»

Я ответил: «знаешь, там мои доски мечты».

«А что такое доска мечты?»

«Это то куда я наклеивал все свои мечты и цели, я вырезаю наклеиваю и вешаю перед глазами, то чего я хочу достичь в своей жизни».

Ему тогда было 5 лет, и он конечно не понял. Я сказал: «давай я лучше тебе покажу, чтобы ты сам посмотрел».

Я открыл одну из коробок. Достаю одну из досок и вижу на ней фотографию дома, о котором я мечтал 5 лет назад. У меня просто перехватило дыхание – это и был мой дом. Не похожий, а именно тот же самый дом. Я и не догадывался, что купил дом своей мечты. Я смотрел на фотографию и слезы текли из глаз. Настолько я был этим тронут.

«Почему ты плачешь?»

«Сынок, я наконец-то понял как работает закон притяжения! Я понял силу визуализации! Я осознал все что читал, над чем работал, как я создавал компании. Наш дом самое лучшее этому подтверждение. Я купил дом своей мечты и даже не догадывался об этом».

ВООБРАЖЕНИЕ – ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНО ЯВЛЯЕТСЯ ОТРАЖЕНИЕМ ТОГО, ЧТО МЫ ПРИТЯГИВАЕМ В СВОЕЮ ЖИЗНЬ. Эйнштейн

Решите чего вы хотите! Поверьте, что оно может быть вашим. Поверти, что вы этого заслуживаете. Поверти что это возможно для вас. А потом просто закрывайте глаза каждый день на несколько минут и представляйте, что это уже у вас есть. Чувствуйте и ощущайте всем своим существом. Когда закончите, сосредоточьтесь, за что вы чувствуете благодарность. Наслаждайтесь процессом по-настоящему. А потом возвращайтесь к своим делам, отпустив это, и отдайте вселенной с уверенностью, что она найдет способ как это осуществить. wink



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:29 | Сообщение # 26
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Я уверена, что эти вещи каждый из нас слышал эти вещи, но важно не просто слышать их мозгами, но и пропускать их через сердце чтобы осознать и изменить свою реальность!


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Счастливая Дата: Вторник, 12.06.2012, 15:33 | Сообщение # 27
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
15 фактов об улыбке

Наверняка каждый из нас уже в курсе того, что приподнятое настроение и улыбка на лице способны продлить нам жизнь. Когда-то слышала такое утверждение, что полчаса смеха заменяет один стакан сметаны. Видимо, исключительно полезными свойствами. В статье собрано 15 фактов несомненной и абсолютной пользы улыбок, знакомьтесь.

Факт 1. Даже улыбка через силу способна поднять вам настроение.
Психологи утверждают, что, заставляя себя улыбаться, любой человек может поднять себе настроение.
Факт 2. Улыбка укрепляет иммунную систему.
Да-да, улыбка способна укрепить не только психическое, но и физическое здоровье человека, поскольку, когда мы улыбаемся, наше тело становится более расслабленным, что очень полезно для всего организма в целом.

Факт 3: Улыбка заразительна.
Если кто-то недалеко от вас зевает, вам тоже невольно хочется зевнуть; если кто-то рядом с вами улыбается, вам тоже хочется улыбаться. Это не просто наблюдение – это вывод, сделанный учеными из Швеции.

Факт 4: Улыбка уменьшает стресс.
Ну, конечно же! Что можно противопоставить стрессу? Только наши оптимизм и веру в светлое будущее. Если мы будем смеяться горестям в лицо, они неизбежно отступят.

Факт 5: Легче улыбаться, чем хмуриться.
Для того чтобы нахмуриться, нам приходиться задействовать большее количество мышц, чем во время улыбки. Соответственно, на плохое настроение мы тратим гораздо больше энергии, чем на хорошее.

Факт 6: Улыбка – универсальный знак счастья.
При знакомстве, во время комплиментов мы улыбаемся, потому что чувствуем себя чуточку счастливее и для того, чтобы показать окружающим свое к ним расположение. У всех народов улыбка – это знак хорошего настроения и позитивного настроя.

Факт 7: На работе мы улыбаемся меньше.
В настоящее время на работе мы улыбаемся меньше, чем дома (28% против 30%). Это печально, не правда ли? Кстати, из этой ситуации имеется отличный выход – работа на дому Тольятти с возможностью улыбаться хоть в течение целого дня, при этом не выходя из дому.

Факт 8: При улыбке работают от 5-ти до 53-х лицевых мышц.
Чем больше мышц работают, тем полезнее.

Факт 9: Дети рождаются с умением улыбаться.
Каждый ребенок приходит в этот мир, уже умея улыбаться. По крайней мере, так заявляют ученые.

Факт 10: Улыбка помогает нам получать повышение по службе.
«Улыбайся! Шеф любит идиотов!» Эта поговорка довольно грубо, однако очень точно определяет пользу улыбки в процессе продвижения карьеры.

Факт 11: Улыбка – самое узнаваемое выражение лица.
В наш век (благодаря США) высоких технологий и (благодаря Японии) развивающейся семимильными шагами робототехнике, когда андроидов учат общаться с живыми людьми, а автоматы с мороженым выдавать мороженое только после широкой улыбки в камеру, распознание улыбки есть весьма полезное качество. Так вот именно ее на человеческом лице «диагностировать» проще и легче всего.

Факт 12: Женщины улыбаются чаще мужчин.
Без комментариев. Разве что один: мы смотрим больше фильмов и много больше общаемся друг с другом на житейские темы.
Факт 13: Улыбка более привлекательна, чем отличный макияж.
В ходе исследования было установлено, что 69% мужчин нашли привлекательными именно тех женщин, кто улыбался, а не тех, на ком лежал макияж от модного стилиста.

Факт 14: Существуют 19 различных типов улыбок.
Сотрудники научной лаборатории в Сан-Франциско идентифицировали 19 разных типов улыбок и определили их в две категории – вежливые «социальные» улыбки, на которые требуется менее всего усилий, и искренние улыбки от души, каким нужно задействовать все 53 лицевые мышцы.

Факт 15: Новорожденные сразу начинают улыбаться.
Большинство врачей уверены, что дети начинают улыбаться лишь в возрасте 4-6-ти недель, однако улыбки на лицах малышей появляются гораздо раньше – во время сна уже в первый день рождения. И когда вы увидите таким свое собственное чадо, попробуйте тогда сказать, что его улыбка – лишь невольное сокращение мышц, не получится.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Натали Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:04 | Сообщение # 28
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
НЕПАЛЬСКАЯ ТАНТРА УДАЧИ

1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что Вы слышите, тратьте все, что имеете, или спите,>
сколько хотите.
4. Когда Вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда Вы говорите: "Я сожалею", - смотрите человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это Вас ранит, но таков единственный
способ прожить жизнь полностью.
10. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имен.

11. Не судите о людях по их родственникам.
12. Говорите медленно, но думайте быстро.
13. Когда кто-либо задает Вам вопрос, на который Вы не хотите ответить, с
улыбкой спросите: "Почему Вы хотите это знать?"
14. Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют большого риска.
15. Позвоните маме.
16. Говорите: "Будьте здоровы", если слышите, что кто-то чихает.
17. Когда Вы проигрываете, не упускайте урок.
18. Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши
поступки.
19. Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
20. Когда Вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь ее
исправить.
21. Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок. Тот, кто звонит,
почувствует это по Вашему голосу.
22. Вступайте в брак с мужчиной (женщиной), слушать которого Вам будет приятно.
Когда Вы станете старше, их умение общаться будет столь же важным, как и любое
другое.
23. Проводите некоторое время в одиночестве.
24. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук Ваши ценности.
25. Помните, что иногда молчание - лучший ответ.
26. Читайте больше книг и смотрите меньше ТВ.
27. Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда Вы станете старше и
оглянетесь назад, Вы сможете вновь порадоваться этому.
28. Верьте в Бога, но запирайте свою машину. (На Бога надейся...).
29. Атмосфера любви в Вашем доме так важна! Делайте все, что Вы можете, чтобы
создать спокойный, гармоничный дом.
30. В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте
прошлое.
31. Читайте между строк.
32. Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
33. Будьте нежны с Землей.
34. Молитесь. В этом - неизмеримая сила.
35. Никогда не перебивайте, когда Вам льстят.
36. Не вмешивайтесь в чужие дела.
37. Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с
Вами.
38. Раз в год отправляйтесь туда, где Вы не бывали.
39. Если Вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока Вы
живете. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
40. Помните, что не получить желаемого - это иногда и есть везение.
41. Учите правила, и некоторые - нарушайте.
42. Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но еще лучше - когда вы
нуждаетесь друг в друге.
43. Оценивайте свой успех по тому, чем Вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться
его.
44. Помните, что Ваше Я - есть конечная точка Вашего путешествия.
45. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью
 
Натали Дата: Среда, 25.07.2012, 18:27 | Сообщение # 29
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
«Обязанности женщины в семье».

Сегодня мы поговорим с вами об обязанностях женщины в семье. Согласно ведическому знанию само понятие семья, то есть это как бы, такая ячейка общества. Она находится под влиянием планеты Луна. Эта планета имеет женскую природу и олицетворяет женские черты характера. Это означает, что основную силу в сохранении семьи несет в себе женщина. Сохранение и поддержание семьи. Так же, основная психическая, основанная карма, то есть, основанная судьба в семейных отношениях тоже отрабатывается у женщины. Поэтому обязанности женщины в семье – это как хлеб, для женщин, иначе не зная их, женщина неминуемо может попасть под влияние плохой судьбы своей.

Существуют законы определенные психические, которые нужно знать, без которых невозможно строить нормальные отношения. Эти психические законы диктуются строением тонкого тела женщины и определяют так же ее долг, который. Долг означает, что человек должен совершить какие-то, спектр каких-то действий, которые от него ожидают. То есть, если он не совершает их, то он лишается счастья, возможности получить счастье.

В этот спектр действий не входит брать ответственность за мужа, допустим. Не входит, у женщин нет такой обязанности - зарабатывать на хлеб семье. Так же, в обязанности женщины не входит защищать мужа или семью там, сражаться за. Обязанности женщины определяются ее психофизической природой. И почему я об этом сейчас говорю, потому что большинство женщин не до конца понимают, в чем заключается ее психофизическая природа. Так же, как большинство мужчин этого не понимает.

Это связано с тем, что мы потеряли в какой-то степени, в результате интенсивности прогресса и потока информации, мы потеряли то знание древнее, которое описывает гармоничную семейную жизнь. Это знание, оно находится в укладах всех народах. Все народы точно знают, как надо делать, чтоб было счастье.

Конечно, мы не можем жить сейчас так, как там написано в полной степени. Но, мы не можем изменить свою конституцию. Женщина не может стать мужчиной, мужчина не может стать женщиной. Потому что это не приведет их к счастью. Женское тело ограничено в своей возможности испытывать счастье женской природой. Уже с самого начала тонкое тело, еще когда, согласно ведическому знанию, мы не умираем (это я так, для тех, кто первый раз пришел), и у нас есть тонкое тело. Тонкое тело, оно состоит из характера, из ума, оно состоит из наших прошлых поступков и прошлых действий, и прошлых желаний, которые мы имели. Так же есть разум в тонком теле, эгоизм человека и, если говорить о разуме и эгоизме, то в принципе они, как бы, не меняются при смене тела. Но, если говорить о тонком теле ума, то оно создает по своему образу и подобию грубое тело. Поэтому тонкое тело ума в женском воплощении в корне отличается от мужского тем, что у женщины все черты характера проявляются совершенно иначе, чем у мужчины. Те же самые черты характера, но проявляются совершенно иначе. Это как, допустим, взять и на Солнце поставить стекло зеленого цвета, все будет в зеленом цвете видно, если на очки поставить. То же самое, если синее стекло, тоже синее. Так женщина преломляет восприятие, воспринимает мир по своему, мужчина по-своему.

Если, если женщина действует согласно своей природе – это приносит счастье всем, с кем она общается. Если женщина действует несогласно своей природе, то это приносит страдание. Теперь, поэтому надо разобраться, как женщина должна действовать согласно своей природе. А между делом, я хочу вам сказать, что женщина способна, это веды описывают, что женщина способна приносить своим правильным поведением, счастье мужчине не только в семейной жизни, но также в его делах общественных. И есть тексты, которые перечисляют то, что женщина своим состоянием психическим может мужчине передать.
В чем заключается психическая сила женщины?

Первое она может передать ему славу. Способность быть славным достигается с помощью уважения к своему мужу. То есть, если женщина очень сильно, чем сильнее женщина уважает своего мужа, тем он становится более уважаемым человеком. И наоборот, чем меньше она его уважает, тем меньше у него шансов быть уважаемым человеком. Мужчина относится к себе внутри себя в соответствии с тем, как относится к нему его жена. Вообще в целом, отношение человека к себе, строится из отношения всех окружающих людей. Но если говорить про глубину отношений, то отношения с женой, природа так устроила, что отношения мужа с женой имеют в десятки раз более глубокую природу, чем отношения с другими людьми. Поэтому, соответственно, если суммировать силу влияния, то получается, что отношение к себе у мужчины, связанно в основном с отношением к нему жены.

Но дело в том, что каждый мужчина, допустим, он имеет определенную карму. То есть, это означает, что он излучает такую силу из себя, которая указывает на то, как к нему надо относиться. Мы сразу видим человека, думаем «этого человека нет возможности никакой уважать». Другого человека мы считаем, что можно как-то его, хоть как-то уважать. Это просто из него исходит эта сила, из человека из этого.

Так вот, согласно ведическому знанию, если женщина начинает уважать человека, которого нельзя уважать, его начинают все уважать. Потому что такова сила психическое влияние. То есть женщина имеет право на счастье с любым человеком в принципе, и она может изменить отношение к нему с помощью своего понимания вещей. Такая вера в свое счастье, то есть женщина, которая верит в свое счастье, становится счастливой. Такая вера в свое счастье достигается благочестием. Так ей допустим, если благочестие означает бескорыстная деятельность на благо окружающих людей. Если допустим, в прошлой жизни она имела достаточно благочестия, чтобы быть счастливой в семейной жизни, но не имела достаточно благочестия чтобы найти себе нормального мужа, она сильно верит в то, что этот человек должен действовать хорошо, правильно. И она очень сильно уважает его в результате этого. Эта сила уважения, она передается окружающим людям, и он начинает повышаться, к нему отношение начинает расти. Постепенно он тоже начинает воспринимать себя по-другому.

Следующее, что женщина несет своему мужу, может принести это удачу. Соответственно, есть как бы две категории женщин. Одни способны выполняться вот этот вот долг свой женский, другие не способны. Если женщина волнуется, переживает за своих близких - это значит, она не способна выполнять свой долг, у не нее хватает силы, она не чувствует, что она может защитить близких людей. Те женщины, которые способны защитить своих близких людей, они отличаются тем, что они верят в то, что ничего плохого просто быть не может со своим близким человеком. И если у них появляются какие-то сомнения, а на самом деле это же процесс серьезный, то в этом случае они читают всевозможные защитные молитвы, мантры, заклинания и т.д. И получают благословение различных святых, на то, чтобы у мужа все было хорошо. Так с древности поступали женщины.

Согласно ведическому знанию, мужчина олицетворяет как бы, эгоизм семьи. То есть, вот когда два человека сходятся, то женщина по эгоизму становится похожа на мужчину, она ведет себя так же как муж. А женщина олицетворяет психическую энергию семьи. То есть, как вот женщина себя ведет, какая у нее психическая энергия, такая будет в семье психическая энергия царить. И если у женщины хватает психической энергии верить в то, что все будет хорошо, то таким образом можно сделать вывод, что такая жена несет своему мужу удачу. Она никогда не сомневается, даже если у нее плохо все, она никогда не сомневается в нем. Она не считает что какие-то проблемы у него могут быть. Но это очень редкий случай. В основном женщины склонны нервничать, переживать, сомневаться.

Однако же все в их руках. Все зависит от того, насколько психической силы много. То есть если женщина переживает, ее обязанностью является читать какие-то защитные молитвы, мантры, настрои и так далее. Она это делать должна каждый день в тот момент, когда она почувствовала какие-то проблемы. Женский ум в шесть раз чувствительнее мужского, поэтому женщина быстрее угадывает трудности, которые предстоят. И в этом заключается ее долг – угадывать эти трудности. Дальше, она не должна говорить мужу «мне кажется, у нас скоро будут проблемы там и так далее». Потому что бесполезно, он не поймет о чем речь идет. Скажет: - «нормально все».

Поэтому, для того чтобы это преодолеть эту проблему, которую, чувство какое-то есть тревоги, женщина должна тут же, немедленно начать читать эти настрои защитные. Если она верит в Бога или какую-то защитную силу, то эта сила будет помогать. Потому что женщина олицетворяет психическую энергию, и как раз все эти защитные настрои, они предназначены для женщин в целом.

В ведах этому уделяется этому очень большое внимание. Так есть различные, допустим, защитные настрои. Например, нанесение глины или воды на 20 разных частей тела. То есть детям каждый день женщина наносит эти настрои с огромной верой, и ребенок становится защищенным, тело его становится защищено от различных воздействий, от судьбы. То есть, он не может там, удариться головой там, или еще что-то. Он защищен. Это все зависит от психического состояния. То есть фактически эти настрои, они что делают, они передают благочестие матери ребенку. И, допустим, если ребенок сам по себе имеет плохую карму, а мать хорошую, то она способна в момент, в тот момент, когда ему становится плохо, ее очень сильно напряжет так психически, она почувствует опасность какую-то сильную. В этот момент она должна сильно верить, что все будет хорошо. Если вера ее пересилит тревогу, тогда в этом случае, она не даст возможность совершиться несчастному случаю.

Я вроде бы не женщина, но у меня в жизни такое было тоже один раз, что мои родственники попали в автомобильную катастрофу. И как бы в этот момент, я почувствовал что, они должны погибнуть вот сейчас, и как бы, от всего отвлекся и сосредоточился на Боге. И они, ну там, на машине слетели в кювет, пролетели двадцать метров где-то, машина встала на землю на четыре колеса просто. И все.
То есть никто не пострадал, и потом поехали дальше. У них даже, там повреждений не было.
То есть такое бывает, это все зависит от нашей психики, потому что все события и поступки в этом мире, они тоже управляются психической энергией высших сил.

Наша психическая энергия может вставать с ними в конкуренцию, в противодействие. То есть мы можем с помощью своего благочестия, мы можем действовать таким образом, что предотвращать несчастные случаи. Но для этого надо знать, что это есть, существует такая сила. И следует знать, что у женщины такая сила, она именно присутствует в ее сознании, больше, чем у мужчины.

Если говорить о тех, кто сражается на войне, то еще надо подумать. Потому что, допустим, я абсолютно точно убежден, что женщина, верная, благочестивая жена, которая очень сильно верит, что муж вернется, согласно ведическому знанию, нет такого воина, который бы мог его застрелить. Если ее вера сильнее его решимости, то есть она все время должна пересиливать его решимость, того с кем он сражается и так далее. То есть, противостоит вот этому влиянию плохому.
 
Натали Дата: Среда, 25.07.2012, 18:28 | Сообщение # 30
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Как жена может менять своего мужа?

Следующее, что дает женщина своему мужу, ее обязанностью является, она дает мужу изящную речь. То есть, это изящная речь, это принадлежность женщины. То есть женщины от природы наделена способностью говорить. Потому что, то есть она не обязательно, что она будет говорить очень красиво, но женский голос очень сильно проникает в сердце. В этом заключается его особенность. Для того чтобы передать вот эту особенность своему мужу, она должна просто всего-навсего, уметь с ним договариваться обо всем. То есть, с помощью беседы они должны находить общий язык во всех случаях жизни. Если это возможно, то мужчина эту же самую возможность передает, передается ему эта способность в отношениях с окружающими людьми. То есть возникает такой феномен, у мужчины появляется сила общаться.

Дальше, женщина может дать силу памяти своему мужу, если у нее самой есть эта сила. Дальше, разумность. Для того чтоб женщин передала память мужчине, для этого у нее самой должна быть память и для этого она должна создавать мир в семье, умиротворение.

Но мы об этом еще будем говорить. О функциях женщины, что она делает. В этом случае, она способна охлаждать ум мужа, и он будет запоминать все.
Если женщина беспокойно себя ведет, муж ничего не помнит. Не помнит, но есть вещи, которые он не должен помнить. Например, ему трудно понять, где его носки лежат и так далее . Что мы кушали сегодня или вчера, какая у меня была прическа. Это он не может помнить по определению. Вот гвоздь где не там торчит в стене, он это может помнить, а остальные вещи, тонкости такие, очень сложно.

Дальше, разумность. Жена несет разумность своему мужу. Для того чтоб муж был разумным, жена должна быть целомудренной. Она должна быть верной ему. Если она престает быть ему верной, то ему крышу срывает сразу. Появляется сильная концентрированная такая ревность, то есть фактически, когда люди верны друг другу, то они. Каждый человек имеет определенное количество счастья в жизни. И это счастье не может увеличиваться просто, потому что по нашему желанию. Это зависит от наших прошлых жизней. Оно содержится в нашем тонком теле.

Счастье группируется обычно между близкими отношениями. Когда человек формирует близкие отношения, то счастье между этими двумя людьми начинает собираться. Это психическая энергия. И воплощаться там. Если как бы близких людей становится больше То и счастье тоже делится на них на всех. И тот человек, который обладал как бы твоим счастьем, он в этот момент чувствует, что он лишился чего-то. У него появляется сильная тревога внутри, которая называется ревностью у нас на русском языке. И эта тревога, указывает на то, что он будет терять силу разума. То есть разум мужчины проявляется в ответственности. То есть в том, что он может принимать решения серьезные, в том, что он может заботиться о семье, приносить деньги, успешно трудиться где-то и так далее. Это признак разумности мужчины.

Признаком разумности женщин является послушание, кроткое поведение такое, решение вопросов всех без споров. То есть, когда она может достигнуть своего, просто общаясь с мужем, нежно общаясь с ним и не доказывая ему ничего, это признак разумности женщины. Если она наоборот все время ругается, отстаивает свои права, это значит, она, как бы, не поняла идею, в каком теле она родилась. Что можно решать все проще гораздо. Разумность у мужчины появляется только в том случае, если жена верна ему, это единственная возможность.

Дальше, целеустремленность мужчины достигается с помощью вдохновения. Если жена вдохновляет мужа на его деятельность. То есть, это тоже обязанностью женщины является. Если муж как бы гаснет там в своей деятельности, значит, жена его не вдохновляет. Как жена должна вдохновлять? Она должна говорить ему, что как бы у него все нормально в этом плане, у него все получается. Как бы здесь идея заключается в том, что если друг, допустим, это скажет, то это будет как насмешка. А если жена говорит, то мужчина очень верит своей жене. Потому что связь очень сильная, и если она хвалит его и вдохновляет, то в этом случае она дает ему способность быть энтуазистичным, целеустремленным в деятельности.

И самый редкий дар, который жена может дать своему мужу – это терпение, терпеливость. Этот дар достигается тем, что жена, женщина сама должна быть терпеливой. То есть она должна терпеть недостатки мужа, терпеть недостатки мужа, не означает стиснуть зубы и трястись. Терпеть недостатки мужа, означает не обращать на них внимания, не считать их каким-то большими проблемами. Просто не считать, что это что-то важное. Теперь почему вот спрашивается, почему я такой сякой решил, что женщина должна вот это так делать, это так, а может это не так на самом деле, может у него действительно серьезные недостатки и так далее.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Это интересно
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->