Вторник, 23.04.2024, 15:05Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

СТРАНИЧКА ПСИХОЛОГА - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » СТРАНИЧКА ПСИХОЛОГА (задаем вопросы психологу)
СТРАНИЧКА ПСИХОЛОГА
Madina Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:33 | Сообщение # 16
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Quote (Elenka)
можно я выскажусь...посоветуйте мне пожалуйста что делать?!

Елена, надеюсь еще не поздно для ответа.
Знаете, у меня ведь тоже такое было, но познакомилась с ним в моем городе. он был приезжий, была любовь, романтика, но потом, что то произошло со мной- я просто рассталась с ним, он не выдержав этого уехал из города. И только после его отъезда я поняла что потеряла его, но было поздно, он пошел в армию, один раз написал о своих чувствах, я долго мучалась,
потом пошли звонки и обещания о том, что приедет и заберет меня или будет здесь со мной. Но опять пропадал. Он звонил в год 2 раза на мое день рождение и свое, в пьяном угаре говоря о том, как он любит меня, и что я испортила ему жизнь, но опять же обещал, что вернется и заберет меня к себе даже вопреки моей воли, так прошло 3-4 года. Звонил его отец, говорил, что его сын отказывается жениться на тех девушках, которых он ему показывает, говоря, что жениться только на мне; еще его отец говорил, что Б (его инициалы) открыл магазин и назвал моим именем. Потом отец спросил согласна ли я выйти замуж за его сына, на что я ответила согласием, и они должны были приехать в конце года, но что произошло у них я точно знаю и он исчез!!! Я искренне верила, что он приедет, но нет. А потом спустя время я подумала, а действительно ли мне все это надо. Ведь мы не виделись уже 4 года, и за эти года он изменился, он уже не тот, которого я знала, и смогу ли быть с ним, ведь мы теперь почти чужие люди, которых связывали только воспоминания, и проведенное лето!!!
Позвольте мне посоветовать вам!! Думаю, что надо просто забыть его, ведь сколько воды утекло, и где гарантия, что время его не поменяло. Ведь заметьте сами, что с каждым годом меняемся мы, наши приоритеты, и мы уже не столь наивны и милы как это было в прошлом году.
Где гарантия того, что чувства ваши не изменились. Я уверена в том, что если даже вы встретитесь вновь, вы почувствуете, что ведь он вам не нужен!!! Ваши мучения от того, что вы не удовлетворились (в правильном смысле), а ведь еще какой то месяцок и вы начали бы ругаться и каждый показывал свои характер. Все хорошо, когда хорошо кончается. А представьте если б вы были с ним намного дольше и расстались от того, что уже надоели друг другу, вот тогда не было б таких воспоминаний о прекрасно проведенном времени в санатории, лишь думали б о том, что все таки вам было не по пути.
То что он лжет - это без спору!!! (не обижайтесь за резкость). Ведь если б хотел, то приехал бы ну хоть на денечек. Вспомните себя, как вы хотели бросить все и поехать к нему, только лишь увидеть его и успокоить свое сердце (было такое???) Так вот если у него были к вам взаимные чувства, то он нашел бы выход!!!
И напоследок, помните пословицу: все что не делается, все к лучшему!!!
Подумайте лучше о том, какое разочарование ждало б вас, после того как у одного из вас чувства остыли бы!
Надеюсь, что я вам хоть как то помогла!!!
С уважением,
Мадина


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Elenka Дата: Понедельник, 29.09.2008, 16:16 | Сообщение # 17
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Madina, sad спасибо большое за рассказ и совет...всё вы правильно говорите...тошно становится,когда всё это понимаешь...со временем всё пройдёт...называйте меня на ты =)

 
Madina Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:30 | Сообщение # 18
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Quote (Elenka)
называйте меня на ты =)

Тогда перешли на ты!!!
С уважением,
Мадина


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Mirabilis Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:48 | Сообщение # 19
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Просто идите своим путем

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
— Если на вас с дерева упадет сухая ветка и ударит вас, что вы должны сделать?
Ученик сказал:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала сухая ветка.
Будда сказал:
— Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это все равно, что ветка с дерева упала на вас. Пусть это не тревожит вас, про¬сто идите своим путем, будто ничего и не случилось.


Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Jenny_Gun Дата: Среда, 10.12.2008, 20:12 | Сообщение # 20
частый гость
Манускрипты: 33
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Elenka, забыть, прервать все отношения, это не ваш человек, если бы любил - его бы ничего не остановило.
И как уже девочки писали: вы изменились, он изменился. Как бы не было еще большего разочарования при встрече.


Don't worry! Be happy!
 
Eleanor Дата: Среда, 10.12.2008, 21:38 | Сообщение # 21
желанный гость
Манускрипты: 68
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
А у меня вот такой вопрос.. Может у кого-нибудь так было или есть.
Занимаюсь Таро, делаю расклады, начинаю уже развиваться дальше и бах.. чувствую, что вот эта грань.. и я не знаю, хочу ли я переходить через неё. Т.е. я дохожу до определенного развития и останавливаюсь. И это не только в Таро, а в принципе в эзотерике. Балансирую между. Может я пока не готова. Мне как раз и на Ошо карта Посторонний. Мальчик не может войти внутрь, хотя дверь открыта.


Maddy
 
Jenny_Gun Дата: Среда, 10.12.2008, 22:31 | Сообщение # 22
частый гость
Манускрипты: 33
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Eleanor,
Смысл карты:
И так, вы чувствуете себя посторонним. Это хорошо. Это переходный период. Теперь вам нужно быть бдительными, чтобы не чувствовать боли и страдания. Теперь, когда нет Бога, кто вас утешит? Вам не нужны утешения. Человечество вышло из этого возраста. Будте мужчиной. будте женщиной и стойте на собственных ногах. Единственный путь соединиться с существованием, это идти вовнутрь, потому что в центре вы все еще связаны. Вы были физически отделены от своей матери. Это разъединение было совершенно необходимо, чтобы сделать вас самостоятельной индивидуальностью.Но вы не отделены от вселенной. Вы не можете этого видеть, поэтому вам нужно идти глубоко вниз с огромной осознанностью, бдительностью, свидетельствованием , и вы найдете связь. Будда - это связь!

Чего вы ждете?! Грань уже куда только не станет, что бы вы на нее натолкнулись и что-то решили, а вы продолжаете бежать... Но грань эта везде вас будет подстерегать... Сделайте выбор!
Удачи!


Don't worry! Be happy!
 
Elenka Дата: Четверг, 11.12.2008, 06:37 | Сообщение # 23
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Jenny_Gun, спасибо за ответ flower

 
Julija Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:19 | Сообщение # 24
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Неудивительно ,что страничка психолога не так популярна ,как разбор Таро .к психологу люди приходят,чтобы он решил их проблемы ,как себя вести с теми или иными людьми ,как достичь успеха или добиться цели. но мало кто приходит к психологу для того ,чтобы найти гармонию в душе или познать себя .мало кто занимается своим "психологическим здоровьем ".
какие же люди "психологически здоровы "?люди хотят кроме физ. здоровья,работы и обеспечения психологического комфорта в общении с людьми .а он достижим ,когда у самого человека правильные приоритеты в жизни .что это за приоритеты ?по последним исследованиям на первом месте у человека должен стоят он сам.и заниматься он должен реализацией своих желаний .
на втором месте должен стоять -сотрудник.70 %жизни мы проводим на работе .и иногда распри и сплетни на работе делают нас психологическими инвалидами .
на третьем местедолжен стоять партнёр по близкому общению -муж,или жена соответственно .
на четвёртом месте- дети .
на пятом месте -родители .
многие мне могут возразить .родители и дети -на последних ролях .но если рассматривать главную цель человека познать себя -всё закономерно .
многим из нас изменить свои приоритеты мешает воспитание .а психология как раз и решает эти задачи изменения приоритетов .и заниматься этим нужно как раз до возникновения проблем.
Жители и гости форума !приглашаю вас принять участие в разговоре ,задавайте вопросы ,участвуйте в обсуждении.




Сообщение отредактировал Julija - Пятница, 06.02.2009, 18:49
 
Счастливая Дата: Пятница, 06.02.2009, 01:44 | Сообщение # 25
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Я очень люблю темы по психологии.
Чтобы стать хорошим тарологом, надо быть и психологом.
Чаще всего люди обращаются именно с психологическими проблема и проблемами взаимоотношений. Приходиться с ними работать и на психологическом уровне.
Изменился мир и изменилась работа гадалки.
Раньше в старые времена гадалка не вдавалась в подробности
психологические своего клиента. Она ему выдавала голое предсказания карт и все. Теперь же клиентов не устраивают такие предсказания. Они начинают задавать кучу дополнительных вопросов, которые чаще всего выходят за рамки работы с картами таро. Вот тут -то и начинается работа психолога или даже психотерапевта.
Как вы считаете Юлия, я права?


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Julija Дата: Пятница, 06.02.2009, 18:48 | Сообщение # 26
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
конечно ,вы правы . бывает ,что и карты не нужны -главное выслушать человека .вообще, человеку мешает правильное воспитание любить жизнь, семеные программы, а у кого -то и негатив .да ещё немаловажно для гадалки кроме психологических знаний -знания эзотерические .понимание модели мира очень помогает мне на сеансах .по сценарному перепрограмированию рекомендую -Эрика Берна и Михаила Литвака ,а из эзотерических последние понравившиеся -Анатолий Некрасов и Александр Свияш.эти книги очень помогли мне самой .

 
Julija Дата: Понедельник, 16.02.2009, 08:51 | Сообщение # 27
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
когда идёт дождь ,мы сидим дома ,а если выходим ,берём с собой зонт ,но не ругаем небо и тучи .мы понимам -это законы природы .
но вот возникает конфликт -и мы всё время и силы отдаём ему ,хотим всё исправить ,а обвиняем в нём партнёра ...психология всё давно изучила ,как развивается общество ,семья ,коллектив и даже конфликт .любой конфликт -это развитие ,и в нём никто не виноват .по началу ситуации всегда можно предсказать конец .дело в том ,что азы психологии не преподают в школах и институтах ,если бы преподавали ,можно было бы многого избежать :сломанных судеб ,депресий и мн. др.человек в ситуации конфликта попросту должен амортизировать,а не менять партнёра и действительность .Амортизация-психологическое поглаживание партнёра ,что тем самым сглаживает конфликт и не даёт ему развиваться .об этом написаны огромные труды наших и зарубежных психологов .


 
Наденька Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:57 | Сообщение # 28
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Я хотела бы обсудить вот какую тему- консультация, что же это просто программа(гадание) или все таки консультация с отражением тенденции развития событий?

Для себя я решила, что это только возможность развития событий, но ни как не программа. Просто были случаи когда после консультаций, я слышала мнение людей и поняла, что многие кверенты после посещения "гадалок" на ментальном плане ставят себе программы.

Как и каким образом вы даете консультации? Каким образом понимаете, что у человека может работать программа?


 
Keryy Дата: Среда, 15.07.2009, 01:27 | Сообщение # 29
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
7 законов успеха

"Закон чистой потенциальности"

Практика безмолвия, медитация и не-суждение откроют доступ к новому закону. Не-суждение: «Сегодня я не буду судить ни о чем происходящем». И в течение дня напоминать себе о неоценивании и неосуждении происходящего.

"Закон дарения и получения"

Второй закон начинает работать на вас (начинается общий процесс циркуляции) после того, как вы примете решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-то дело, вы будете что-то давать. Не обязательно деньги или что-то материальное. Вы можете послать человеку благословение, пожелать ему счастья, радости. Также необходимо с благодарностью принимать все дары, которые предлагает жизнь, быть открытым, чтобы получать то, что дают вам другие – будь то вещь, деньги, комплименты или молитва.

"Закон кармы"

Все действия представляют собой кармические эпизоды. Желание порождает действие. Сознательно относясь ко всем моментам настоящего и осознавая последствия сделанного правильного выбора (при запросе о ситуации наличие ощущения комфорта в области груди), вы становитесь генератором действительности. Это приводит к эволюции кармы, а пока карма эволюционирует – плоды которые она приносит – это счастье и успех.

"Закон наименьшего усилия"

Первая составляющая – принятие. «Сегодня я буду принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть».
Вторая составляющая – ответственность. Не винить ни за какие ситуации ничего и никого, в том числе себя. Это означает творческую реакцию на ситуацию, такую как она есть. Любая проблема содержит в себе ростки благоприятной возможности.
Третья составляющая – открытость. Ваше осознание принимает открытость, и вы отказываетесь от необходимости убеждать или склонять других на свою точку зрения.

"Закон намерения и желания"

До тех пор, пока ваше внимание в настоящем, ваше намерение, касающееся будущего, осуществляется, так как наше будущее создается в настоящем.

1. Медленно войдите в альфа-состояние.

2. Упрочившись в этом безмолвном состоянии бытия, вы вводите Намерение. Осознать свои намерения, находясь в паузе, означает внедрить их в почву чистой потенциальности.

3. Оставайтесь в состоянии соотнесенности с собой. Для этого полезно держать свои желания при себе или обсуждать их только с единомышленниками или позитивно настроенными людьми.

4. Откажитесь от своей привязанности к конкретному результату.

5. Предоставьте Вселенной распоряжаться подробностями.

"Закон непривязанности"

Для того, чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться от своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Вы не отказываетесь ни от намерения, ни от желания. Вы отказываетесь от привязанности к конкретному результату. Это состояние вашей подготовленности в настоящем, в поле неопределенности соприкасается с вашей целью и вашим намерением и позволяет воспользоваться любой благоприятной возможностью, решение приходит спонтанно.

"Закон «Дхармы», или предназначения"

Мы находимся здесь, чтобы Давать.
Первая составляющая – мы духовные существа, получающие время от времени человеческий опыт.
Вторая составляющая – от нас ждут выражения наших уникальных талантов.
Третья составляющая – служение человечеству.

Наилучшие результаты дает концентрация на одном из законов в течение одного дня в неделю, начиная с "Закона чистой потенциальности".

Мы – участники космического путешествия, кружащаяся звездная пыль, совершающая свой танец в вихрях бесконечности. Жизнь вечна. Но выражения жизни эфемерны, мгновенны, преходящи.


 
Keryy Дата: Среда, 15.07.2009, 01:28 | Сообщение # 30
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Техника эффективного общения

В последние десятилетия возрос интерес к проблемам общения. Удивительный факт: в человеческом взаимодействии более половины всех проблем относится к недостатку взаимопонимания. Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации. Для преодоления этих трудностей специалистами были выделены те формы общения, которые максимально способствуют налаживанию взаимопонимания и сотрудничества. Их и называют техниками эффективного общения. Применять эти техники можно и в семье, и на работе, и при прояснении различных конфликтных ситуаций. Мы начнем их обзор с техники Я-сообщений.

Техника "Я-сообщений"

Эта техника предусматривает разговор с собеседником от первого лица. Это означает, что большинство высказываний начинается со слова "я" - отсюда и название. Если вы решили общаться в стиле Я-сообщений, вы должны как можно точнее описывать свои чувства и желания в отношении ситуации, не переходя на личность собеседника. Например, вместо Ты-сообщения "Ты меня обманула" можно сказать "Я чувствую себя обманутым" или "Мне очень неприятно, когда меня обманывают", вместо "Как ты мог так поступить, ты просто меня не уважаешь" - "Я была потрясена и разочарована, когда узнала... Мне больно и обидно сознавать, что...." и так далее. Высказывания в такой форме позволяют открыто сообщить о своих чувствах собеседнику, не задевая его лично, не обижая его неверными предположениями о том, что он хочет или что чувствует. Нередко и в семейных, и в деловых конфликтах эмоции разгораются именно из-за того, что люди высказывают вслух свои самые худшие предположения и опасения как свершившийся факт. Когда же используется техника Я-сообщений, собеседник чувствует себя в безопасности, ведь мы не оцениваем ни его поступков, ни его самого - мы лишь сообщаем о том, как мы переживаем происходящее.

Разберем такой пример. Сын-подросток возвращается домой полночь-заполночь, его встречают измученные ожиданием родители. Можно провести с ним беседу в стандартном воспитательном варианте:

- Ну наконец-то! И где же ты был все это время? Нет у тебя ни стыда ни совести, отец с матерью тут с ума сходят, а он даже не может позвонить! Такой занятой, что о других людях ему подумать некогда!

Этот вариант вряд ли вызовет понимание у молодого человека. А можно попробовать открыто:

- Я так рада, что ты пришел! Я очень волновалась, ждала твоего звонка, переживала. Как хорошо, что с тобой все в порядке... (Ведь именно это чувствуют в такой ситуации родители - что скрывать? Иногда укоренившая годами привычка воспитывать ребенка мешает нам быть искренними...)

Как показывает практика, искренние слова без обвинений, как правило, не оставляют собеседника равнодушным. После этого можно попросить:

- Ты уж пожалуйста, звони нам, чтобы мы знали, что ты жив-здоров, будет приятно.

Техника Я-сообщений дает нам возможность не только рассказать собеседнику о своих прошлых и настоящих чувствах и переживаниях. Мы можем поделиться с ним своими надеждами, пожеланиям, одновременно предлагая конструктивные варианты разрешения трудной ситуации. Мы можем сказать: "Мне хотелось бы...", "Я был(а) бы очень рад(а), если.. ", "Я так хочу, чтобы..."Тем самым мы переводим беседу в русло открытого, искреннего, доброжелательного обсуждения проблемы.

Вот примерный вариант высказываний в стиле Я-сообщений:

- Мне грустно (радостно, приятно, обидно, неприятно...), что...(когда ты говоришь...)
- Я разочарован (возмущен, удивлен, потрясен, в недоумении, сожалею...)
- Я чувствую отчаяние (боль, гнев, обиду) оттого, что..(при мысли о том, что..)
- Я боюсь (волнуюсь, надеюсь)..
- Меня раздражает (удивляет, утомляет, удручает, обижает), когда...
- В этой ситуации мне хочется(было бы приятно, радостно)...

Конечно, в откровенных формулировках стоит соблюдать некоторую корректность. Например, если мы скажем партнеру : "Я хочу запустить тебе в голову кирпичом", наша искренность вряд ли встретит сочувствие. Лучше сказать: "Я сейчас так возмущена, так бы и запустила в тебя чем-нибудь!"

Нужно помнить, что само по себе применение техники Я-сообщений вовсе не обязательно означает, что партнер примет нашу позицию, согласится с нашей точкой зрения. Однако наша точка зрения будет ему доступна и открыта, а это значит, что мы на верном пути к взаимопониманию.


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » СТРАНИЧКА ПСИХОЛОГА (задаем вопросы психологу)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->