Четверг, 28.03.2024, 21:48Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Притчи,сказки,легенды,новеллы о любви и не только - Страница 10 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Притчи,сказки,легенды,новеллы о любви и не только (Находим и вставляем в эту тему)
Притчи,сказки,легенды,новеллы о любви и не только
Кенгуру Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:03 | Сообщение # 136
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Так актуально сейчас для меня.

Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки.

Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх то, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой. Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил,что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.

Прошло какое-то время и человек вернулся назад, к Богу.
— Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.
— Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
— Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.
— Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть!
— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.
Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях— забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем вмиг, когда человек появился на свет.

Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло. И тогда человек снова спросил:
— Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то кудаже мне идти? Неужели — в ад?
— Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.

И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом.
— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.
— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.
И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай.

Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.
— Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог.
— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?
— Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять...
Друзья, помните, любовь начинается с прощения и принятия Себя! И никто за нас этого не сделает!..


 
Женя Дата: Суббота, 08.12.2012, 01:38 | Сообщение # 137
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Любовь и Разлука

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
Разлука говорит Любви: ,,Спорим, я их разлучу?!"
Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить,"
Разлука согласилась.
Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра...
Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"
Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже."
Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца.
Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.
Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей.
Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец.
Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука. Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне.
Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.
Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина.
Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло"
Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома.
Разлука пошла за ней.
Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа. "Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу"
И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.
А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии....
 
Женя Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:12 | Сообщение # 138
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
На своем пути ты встретишь три категории людей:
-тех, кто поменяет твою жизнь;
-тех, кто попытается ее сломать, и
-тех, кто просто станут твоей жизнью…
 
магия Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:04 | Сообщение # 139
знающий
Манускрипты: 376
Сказали Спасибки: 26
Где сейчас: Где-то там
Едут два путника по пустыни. Один спокойный и веселый. Другой грустный, едва не срывается от монотонного пейзажа. А ехать еще долго. Тогда он спрашивает первого:" Как тебе удается быть в таком расположении духа?" Все просто и все в тебе ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ. Я наслаждаюсь твоим обществом и успеваю замечать не монотонность пустыни, а ее особую жизнь
 
Женя Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:47 | Сообщение # 140
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Цитата (магия)
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ.
--Один из Самых Важних уроков,которые надо научить!

магия, applause
 
Аленка Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:32 | Сообщение # 141
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
…Ангел спустился и улыбнувшись,погладил ее по волосам.Она больше не плакала,только шмыгала носом, во все заплаканные глаза смотря на белое сияющее чудо!Она не испугалась, наоборот-стало как то легко и спокойно.

- Милая,я услышал тебя и пришел. Расскажи,что тебя тревожит, дитя?

Это было подобно дивному сну, когда не важно-кто, откуда…когда ты наслаждаешься самим фактом своего нахождения в нем.

- Я плачу, потому что не знаю что делать.- её голос немного дрожал. Мудрено ли-проплакать несколько часов. - Я наверно хочу слишком многого…Все как то наперекосяк - меня не радует моя жизнь…Все ждут от меня чего то, требуют что то…а я просто хочу…я не знаю что хочу… Знаю что хочу быть счастливой!Но не знаю,что для этого нужно…

Ангел наклонился и поднял откуда то взявшийся цветок.

- Как ты думаешь - спросил он - что нужно для счастья этому цветку?

Она немного растерялась от неожиданного вопроса:

-Ну…почва…

-Правильно.Твоя почва-это твоя семья.Она дает тебе уверенность в твоей силе.

-Вода…

-Верно.Вода-это искренние слова признания и благодарности.Женщина расцветает, когда она любима и ей напоминают об этом.

-Солнце?

-Да.Солнце-твой мужчина.Он дает тебе смысл и мотивацию к росту.Он твой духовный наставник. Твое предназначение служить ему.

-Ну как же так! -Удивление от услышанного сменило раздражение -Быть невольницей?

Ангел рассмеялся — звонко и чисто.И раздражение,только вспыхнув,сразу растворилось. Захотелось тоже смеяться и радоваться.

-Ну что ты! Разве ты считаешь себя невольницей, когда ухаживаешь за своим телом? А ведь ты служишь ему во всех смыслах. Или же ходя по магазинам считаешь ты себя невольницей? Ты служишь своему эмоциональному удовлетворению. Посмотри,сколько в процессе дня раз ты служишь…Другое дело,что ты делала это неосознанно.

В свою очередь то,чему ты служишь, служит тебе. И чем искреннее и безусловнее твое служение, тем искреннее и безусловнее служат тебе. Это закон Подобия, как вы его называете. Он действует несмотря ни на что. Он в основе мироздания.

-Ну а если мужчине всё равно,что я для него делаю? И он не отвечает мне взаимностью?

-Мир всегда отвечает взаимностью. То, что посеешь - то и пожнешь. Закон Подобия действует на всех планах бытия. Он универсален и эффективен.

Возможно причина в том,КАК ты это делаешь!

Я расскажу тебе реальную историю одной моей подопечной.Эта женщина не могла найти общий язык со своим мужчиной.Они постоянно ссорились из за пустяков,не хотели уступать. И даже когда мужчина искал способ получить у нее одобрение,похвалу,хотел обычной ласки, она по привычке резко ему отвечала,считая что абсолютно права и,в лучшем случае,они просто продолжали молча заниматься своими делами.То же самое происходило,когда женщина,устав от повседневной работы,хотела поделиться этим с мужчиной.Это длилось на протяжении долгого времени,пока женщине не указал на это её маленький сын,который являлся молчаливым наблюдателем этого спектакля.Женщину как кипятком окатили-она увидела «бревно,торчащее у нее в глазу».Она изменила свое поведение.Стала прислушиваться к мужчине,она стала давать ему то,в чем он нуждался-теплоту и ласку-служить ему!

Да,с начала все продолжалось по привычке-мужчина ерепенился и ворчал. А она просто молчала в такие
минуты и вместо ссоры целовала его в щеку.Сначала он опешил, а позже изменился до неузнаваемости -он стал слышать её-служить ей…

Это самое важное-уметь несмотря на свои страхи,ожидания,желания…услышать друг друга.Понять, что подобное притягивает подобное.Вырваться из замкнутого круга и продолжить восхождение по спирали развития.Развивать отношения,делая их чище,искреннее и становится счастливыми по настоящему.

-Получается,что часто женщинам не хватает чутка терпения,чтобы добиться результата?

-Да, направляя свое внимание на несправедливость, ты не видишь проявления справедливости и точности во всем! Весь мир-это идеальный механизм. Каждый из нас играет в нем универсальную роль. У каждого свое предназначение. Предназначение женщины-давать мужчине силу для реализации света, который он пропускает через себя.

И если женщина начинает служить мужчине-искренне,любя,ничего не требуя взамен,он чудесным образом из чудовища превращается в прекрасного принца! Женщина развивается, совершенствует себя, и мужчине ничего не останется, кроме как соответствовать ей! Это величайший секрет! Он настолько прост, что лучшего хранилища и не нужно!

- Выходит,все зависит от женщин?Но почему?

-Дело в том, что женщина — хозяйка на Земле. Это её планета. Мужчина-гость здесь. Он приспосабливается к тем условиям,которые существуют. А на Земле эти условия создает женщина. Поэтому очень важно, чтобы женщина осознала свое предназначение и следовала ему-ведь она сможет быть счастливой только так. Других путей к счастью не существует. И счастье это подарит ей мужчина! Он сделает её счастливой и будет дарить ей радость,если она поможет раскрыться ему- стать самим собой.

Сейчас считается, что мужчина — сильный пол. Но взгляните на историю! Всегда! рядом с Великим мужчиной находится сильная и мудрая женщина!Она придает ему сил. Мужчина в свою очередь наполняет её смыслом. Открывает ей глаза на мир. Он её духовный наставник. И он сможет им стать, когда у него будет достаточно сил, чтобы раскрыть себя. Женщина-это Сила. Мужчина-это Воля.

-Я чувствую,что все так и есть! О,Ангел,как же так! Ведь мы так запутались,что делаем все наоборот…

-Поэтому я здесь, милое дитя. Чтобы напомнить. Вступает в Силу Новое Время. И каким оно будет для вас всех зависит от женщин и тех мужчин, которые нашли Силы для того, чтобы донести самую суть…


 
Кенгуру Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:44 | Сообщение # 142
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели.
Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется.
Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом.

Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно.
— Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?
— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель.
— Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания.
Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.


 
Женя Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:10 | Сообщение # 143
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть!
Может! Поверьте! Может!
Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на все, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чем Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются.

Оскар Уайльд
 
Аленка Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:58 | Сообщение # 144
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
«Доктор, вылечите мою Душу?»

...До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!...

- Доктор, здравствуйте!
- И вы будьте здоровы. На что жалуемся?
- Душа болит. Вы ведь душевный доктор?
- Душевный. Фамилия моя такая. И специализация – тоже. А вашу душу что-то ранило?
- Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую. Например, я не умею говорить «люблю».

- Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.
- Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо – но не каждый день. Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю.
- Ага! Любите! Значит, умеете говорить «люблю»!
- Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить «люблю».

- Понятно. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись?
- Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает.
- Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите... Не дышите... Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние – не дышать?
- Почему? Да я вроде дышу.
- Вот именно, «вроде». А на самом деле – так, вид делаете. Вы же боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться!
- Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я их подавляю в самом зародыше.
- Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко. Чувства подавлять – это преступление по отношению к себе.

- А как тогда, как с ними поступать?
- Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть.
- Я потом с этим разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить «люблю».

- Дайте-ка я вас простучу.
- Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно!
- Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, Господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь?
- Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно!
- Воооот... А от чего бывает больно?
- Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Много от чего...

- Милочка вы моя! Так вы боитесь любить!
- Я? Боюсь? А при чем тут это...
- Да любовь же и есть – пламенный полет! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. Любовь не может быть осторожной!
- Доктор… Я знаю. Было это все у меня. Случалось.
- И теперь вы боитесь...
- Да. Я боюсь. Боюсь, что не поймут. Отвергнут. Обманут.

- Вот вы и зажали свои чувства. Защитили себя со всех сторон от возможной боли. И поэтому вам трудно сказать «люблю»… Ваша болезнь очень даже излечима. И рецепт простой. Научитесь любить себя. Если вы будете любить себя – вы никому не позволите себя ранить. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее.

- Но... выходит, сейчас я себя не люблю? Так, что ли?
- Уже начинаете! Иначе бы вы ко мне не пришли. Вы уже стали о себе заботиться – а это хороший признак.
- А... как это – любить себя?
- Для начала начните к себе прислушиваться. К своим желаниям, ощущениям. А то вас что ни спросишь – «не знаю», «не чувствую». Если вы сами так невнимательно к себе относитесь, почему же другие будут вас щадить?

- И что же мне делать? Как научиться себя любить?
- А вы сами себя щадите, хвалите, поощряйте. Себя надо время от времени поощрять – знаете об этом? Не перегружайте! Не делайте то, что не хочется! Не позволяйте себя обижать! И не позволяйте себе обижаться.
- Ну... Я попробую себя любить, щадить и гадостей не слушать.
- Ну вот и славно. Пользуйтесь этим рецептом – и скоро вы почувствуете, что внутри освободилось место для любви. Думаю, на этом мы можем попрощаться. Медицина свое слово сказала, дело за вами.

- Погодите, доктор! Но как же оно освободится, если там столько всего?
- Да-да... Камни всякие.... зародыши... обиды проглоченные... Накопили вы, накопили!
- Да, что с этим делать?

- А тут, милочка, рецепт один: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды!
Будьте здоровы! Следующий!


 
Кенгуру Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:12 | Сообщение # 145
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Парадокс любви.

Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.

Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.

Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите?

Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

Их индивидуальности не смешиваются — они усиливаются.

Ошо. "Зрелость"


 
Женя Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:53 | Сообщение # 146
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он – глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах.
Счастливые люди просто радуются жизни.
И всякого рода зло им ни к чему.
 
Лунная Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:03 | Сообщение # 147
знающий
Манускрипты: 369
Сказали Спасибки: 72
Где сейчас: Где-то там
[b]ЖЕНЕЧКА, [/b
]не нравится мне твое настроение, когда читаю, то, что ты пишешь, чувствуется какой то душевный кризис, боль, так нельзя. Вот тебе притча
О блaгодaрности...
В рaю было двa Ангелa. Один всегда отдыхaл нa облaке, a другой летaл от земли к Богу.
Отдыхaющий Ангел решил спросить другого:
- Что же ты летaешь тудa-сюдa?
- Я ношу Богу послaния, которые нaчинaются со слов "Помоги, Господи"... А почему ты всегдa отдыхaешь?
- Я должен носить Господу послaния, которые нaчинaются со слов "Блaгодaрю Тебя, Господи"...
Поблагодари Господа за жизненный урок, за друзей, детей, жизнь......, а то Ангел заждался, без работы.
 
Женя Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:22 | Сообщение # 148
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Лунная, Неа,это не мое настроение сейчас-просто прочитала и понравилось-(я же пережила это не раз)не переживай!!!
Напротив,мой Ангел,что несет благодарность занят)))И несет он не только Богу,и людям тоже.
Целую!!!Обнимаю!!!Не переживай!!!!
 
Аленка Дата: Среда, 11.12.2013, 23:37 | Сообщение # 149
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Я нашёл программу по имени ЛЮБОВЬ..... КЛИЕНТ: Алло, здравствуйте, Сервисный Центр? СОТРУДНИК: Да, здравствуйте! Чем вам помочь? К: Проверяя мою систему, я нашёл программу по имени ЛЮБОВЬ, но не знаю, как она работает. Вы можете мне помочь? С: Да, конечно! Но вы должны самостоятельно её установить. Я дам вам указания по телефону, хорошо? К: Да, я попробую. Я не очень разбираюсь в технике, но думаю, я готов установить эту программу. С чего я должен начать? С: Первый шаг состоит в том, чтобы открыть ваше СЕРДЦЕ. Вы его нашли? К: Да-да, вот. Но сейчас задействовались ещё несколько программ. В этом есть проблема? С: Какие это программы? К: Сейчас, я посмотрю. Это ОБИДА.ехе, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе, ГНЕВ.ехе, и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе. С: Нет проблем. ЛЮБОВЬ автоматически удалит ОБИДУ.ехе из вашей системы. Возможно, файл останется на жестком диске, но он больше не помешает работе остальных программ. Далее, ЛЮБОВЬ заменит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе на другую встроенную программу УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе. Следом, вам надо будет полностью отключить ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе. Эти программы мешают правильной установке ЛЮБВИ. Вы можете их отключить сейчас? К: Я не знаю как. Вы можете мне подсказать? С: Войдите в меню ПУСК и запустите ПРОЩЕНИЕ.ехе. Выполните его столько раз, сколько будет необходимо, до тех пор, пока ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе будут полностью удалены. К: Сделано! ЛЮБОВЬ начала установку автоматически. Это нормально? С: Да, вскоре у вас появится сообщение, что ЛЮБОВЬ будет активна столько времени, сколько будет включено СЕРДЦЕ. Вы получили это сообщение? К: Да, получил. Инсталляция завершена? С: Да, но помните, что у вас только базовый модуль. Вам надо будет подключаться кдругим СЕРДЦАМ, чтобы получать обновления. К: Ой! Я! получил сообщение об ошибке. Что мне делать? С: Что говорится в сообщении? К: Написано: "Ошибка 412 - для работы программы используются не её внутренние компоненты". Что это значит? С: Не беспокойтесь, это обычная проблема. Это значит, что программа ЛЮБОВЬ работает на основе других СЕРДЕЦ, и не выполнена ещё через ваше СЕРДЦЕ. Это довольно сложный этап в устройстве программы, но, одним словом, вам нужно сначала ПОЛЮБИТЬ собственную систему, чтобы она смогла ПОЛЮБИТЬ других. К: Так что же мне делать? С: Вы можете найти папку ВНИМАНИЕ К СЕБЕ? К: Да. С: Превосходно. Вы быстро учитесь. К: Спасибо! С: Выделите и перенесите в папку МОЕ_СЕРДЦЕ файлы: ПРОЩЕНИЕ_СЕБЯ.doc, САМОУВАЖЕНИЕ.txt, ЦЕННОСТЬ.inf и САМОВЫРАЖЕНИЕ.htm. Система заменит любой несовместимый файл, а повреждённые файлы вылечит. Также, вам следует удалить САМОКРИТИКА.ехе, и очистить корзину, чтобы все эти удаленные файлы не могли больше никогда активироваться. К: Сделано. Ха! МОЁ СЕРДЦЕ наполняется милыми смайликами. УЛЫБКА.MPG играет как раз на моем экране и показывает, что ТЕПЛОТА.COM, МИР.EXE и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.COM копируются в моЁ СЕРДЦЕ! С: Это значит, что ЛЮБОВЬ установлена, и она работает. Теперь вы можете справиться самостоятельно. И еще кое-что... ЛЮБОВЬ это freeware, бесплатная программа. Поэтому давайте её каждому, кого вы встретите, со всеми её модулями. Эти люди снова поделятся ей с другими, а к вам возвратятся ещё более интересные апгрейды. К: Я так и сделаю, спасибо вам за помощь! ! !

 
Женя Дата: Понедельник, 30.12.2013, 02:11 | Сообщение # 150
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.

Вещи не такие, какими кажутся.
Мы никогда не знаем всё.
И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу.
А это поймёшь со временем.
Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту.

Вчера — это история.
Завтра — тайна.
Настоящее — это дар.
Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Притчи,сказки,легенды,новеллы о любви и не только (Находим и вставляем в эту тему)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->