Пятница, 29.03.2024, 04:08Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Притчи,сказки,легенды,новеллы о любви и не только - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Притчи,сказки,легенды,новеллы о любви и не только (Находим и вставляем в эту тему)
Притчи,сказки,легенды,новеллы о любви и не только
Женя Дата: Суббота, 16.10.2010, 15:46 | Сообщение # 31
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, Еще в детстве-мы в третьем классе стали учить Русский язык в школе-тогда мы и про Ленинграда учили,про обсаду...я помню-читали и я ....в школе еще ревела-а другие на меня смотрели ---дура...странная --почему так расстраивается...
Мне все чаще и чаще кажется,что незря у меня такая тяга к вам...я там в России была....когда-то...жила.... cry
 
Счастливая Дата: Среда, 20.10.2010, 16:40 | Сообщение # 32
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Суждение.
(притча)
Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил.

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но через 15 дней однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди вновь собрались и опять судили:

— Ты опять доказал свою неправоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, ведь он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение.

Пока вы СУДИТЕ, вы не растёте, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

Нашла на одном из сайтов Мир тесен.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Женя Дата: Среда, 20.10.2010, 17:21 | Сообщение # 33
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Счастливая)
Пока вы СУДИТЕ, вы не растёте, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!
---Я В ВОСТОРГЕ!!!!
applause applause applause heart heart heart
Заберу в свой блог!
 
Василина Дата: Среда, 20.10.2010, 17:50 | Сообщение # 34
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Притча: О самой красивой женщине

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?
— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

http://pritchi.mozgun.ru/zadacha.php?id=315


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Среда, 20.10.2010, 17:54
 
Женя Дата: Среда, 20.10.2010, 23:40 | Сообщение # 35
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, applause applause applause flower heart
 
Василина Дата: Среда, 20.10.2010, 23:54 | Сообщение # 36
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, biggrin biggrin biggrin biggrin

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Аленка Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:29 | Сообщение # 37
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение.
Что это была за коллекция!
Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева.
На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти.
И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния.


 
Счастливая Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:55 | Сообщение # 38
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Человек шептал: " Господь - поговори со мной !"
И луговые травы пели...
Но человек не чувствовал!

Человек вскричал : " Господь - поговори со мной! "
И гром с молнией прокатились по небу,
Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал тогда:
" Господь, позволь мне увидеть тебя!"
И звезды ярко сияли...
Но человек не видел.

Человек вскричал снова,
" Бог - покажи мне видение !"
И новая жизнь была рождена весной…
Но человек этого не заметил!

Человек заплакал в отчаянии:
" Дотронься до меня, Господь,
И дай мне знать, что ты здесь!"

Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь..."

(автор стихотворения неизвестен, перевод с анг.Владимира Севостьянова)


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Женя Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:01 | Сообщение # 39
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, Да!!!!Очень красиво и правдиво!К сожелению...для людей....они .......неспособны видеть(( cry
 
Василина Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:31 | Сообщение # 40
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
ПРИТЧА О БЕЛОЙ РОЗЕ

Однажды росток великолепной белой Розы проклюнулcя из-под земли. Была весна, ярко светило теплое солнышко, мир был полон чудес. Роза потянулась и сразу немного выросла, — она была рождена царицей красоты, и она радовалась каждому дню, впитывая теплые солнечные лучи и прохладу воздуха. Она всеми своими листочками чувствовала, как она прекрасна! Пусть она была еще так мала, всего лишь крошечный росток, — но ведь она Роза, прекраснейшая из цветов, — и она знала это!

«Кто это тут у нас?» — спросил Розу подскочивший к ней Кузнечик.
«Я Роза, здравствуйте» — ответила ему Роза. «Я прекрасна, ведь правда?»
(Роза была еще так молода и не умела сдерживать свои чувства и эмоции).
«Прекрасна, ты?» — засмеялся Кузнечик. «Да ты посмотри на себя, ты просто козявка какая-то!» Кузнечик недолюбливал Розы, ведь у них такие жесткие стебли и листья, да и вообще они колючие, — а до красоты ему было мало дела.
«Слушай, козявка!» — заявил он. «Тебе надо учиться у Клевера или Ромашки — они такие мягкие, вкусные! В любом возрасте хороши!» — и Кузнечик прыгнул как можно дальше от Розы, крикнув ей на прощанье «Пока, мне с тобой вообще делать нечего, только время терять!»
Роза задумалась. Неужели Кузнечик прав и она нехороша? И как это — быть мягче? Роза уже не радовалась ветерку и солнышку, она сомневалась в себе. Необходимо было что-то с этим делать.

«Здравствуйте!» — сказала Роза пробегавшей мимо Землеройке. «Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, я прекрасна?»
«Да ну тебя!» — буркнула Землеройка — «Вот приставала! Разве не видишь, я занята!»
«А чем Вы заняты?» — спросила юная Роза.
«Ищу насекомых и червяков. Вот они — самое замечательное и прекрасное, что только есть на земле! А ты так, просто место занимаешь» — и Землеройка поспешила дальше.

Бедная Роза расстроилась еще больше. Значит, она не самый прекрасный цветок? И никто не восхищается ею, а ставят в пример другие растения и даже насекомых. Вообще-то Роза не любила насекомых, но ведь Землеройка сказала, что они прекрасны!!!
От грустных мыслей Роза совсем увяла. Юный живой крепкий росток больше не рос, не впитывал с радостью солнце, воздух и влагу, не представлял, как украсит своим сиянием сад. Она нехороша! эта мысль отравила Розе всю ее душу. В это время в сад вышла Хозяйка, которая ежевечерне прикрывала Розу стеклянным колпаком от заморозков, а утром снимала его.

«Что с тобой, моя красавица?» спросила она Розу «Что-то ты совсем не растешь!»
«Я некрасива!» всхлипнула бедная Роза.
«Некрасива? Почему ты так решила?»
«Так сказали мне Кузнечик и Землеройка! Да и сама я чувствую, что никому не нравлюсь...» — и Роза горько зарыдала.
«Милая Роза!» — сказала ей на это Хозяйка, — «но ведь Кузнечик и Землеройка не интересуются красотой. Они просто не могут тебя съесть, и поэтому ты им не нравишься.»
«А что касается восхищения других», — продолжила она, — «то красота Розы — не в стеблях и не в листьях, а в ее прекрасном цветке. Но если ты будешь жалеть себя и ждать восхищения лишь за то, что ты проклюнулась на свет и вырастила несколько листиков, то ты его не дождешься. Ты должна вырасти, стать большой и крепкой, и подарить Миру свои прекрасные цветы. И вот тогда — ты увидишь, как изменится все вокруг!» — и, полив Розу теплой водой с удобрениями, Хозяйка ушла.

Розе стало немного легче после разговора с Хозяйкой. «Что ж, я попробую!» решила она. Роза так и не замечала радость солнца и ветра, тепло мягкой удобренной земли, — но она росла, росла и росла, и скоро на ней образовались первые бутоны. Но они никак не хотели раскрываться, и как Роза ни старалась, она ничего не могла с этим поделать.

Однажды теплым майским вечером Роза грустно стояла в своем саду и думала о том, что она сделала все, что могла, — и все же у нее никак не получается стать прекрасной. Она так ушла в свои мысли, что почти испугалась, почувствовав на своих листьях теплое влажное прикосновение. «Что это?» спросила она себя — и тут же поняла, что это майский туман опустился на сад, и из него на листьях Розы стала собираться роса, а рядом с собой она неожиданно услышала звонкую звучную трель Соловья, первую в этом году. И неожиданно Роза увидела, что окружающий ее сад прекрасен, — прекрасно прикосновение росы и пение Соловья, и яркие звезды, проступающие через редеющий туман, — и прекрасна жирная влажная земля, что кормит ее, и ласковый ветерок, что гладит листья Розы. И так стояла она, завороженная, забыв обо всем, и не понимала, что все ее прекрасные цветы вдруг распустились в один миг.

«Ты прекрасна!» — пел Соловей, подлетев к Розе, — «Ты прекрасна!!»
«Ты прекрасна!» — шептал ветер, играя с ее листьями.
«Ты прекрасна» — тихонько мерцали звезды, и мягко обнимавший Розу туман тоже шептал ей — «Ты прекрасна!».
И раннее светлое утро Роза встретила счастливейшей из Роз, и прекрасное солнце, и бабочки, прилетевшие к ней поутру, и пчелы, и даже вышедшая из дома Хозяйка — все они согласились с тем, что Роза — самый, самый прекрасный цветок! Ведь чтобы раскрыться и расцвести, каждая Роза должна увидеть и почувствовать красоту Мира вокруг себя, — лишь тогда распустятся ее прекрасные цветы. И поняв это так случайно, наша Роза теперь купалась в красоте, любви и восхищении каждое мгновение своей жизни, и цвела все лето, даря Миру все новые и новые цветы, — уж теперь-то она была абсолютно счастлива!

Кузнецова-Фетисова Лариса,
Источник: elri.name/skazki.php


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 07.11.2010, 19:04
 
Аленка Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:41 | Сообщение # 41
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё-всё, о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься “бороться“. Зачем же бегать вдвоём, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз “привет“, а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, “домашние“? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину “душа компании“, то не удивляйся, что прийдётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять “творческими кризисами“. Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть “как за каменной стеной“ - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: “мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя“. И всё, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему всё рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше [не] видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.


 
Тутси Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:31 | Сообщение # 42
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
ПРИТЧА О ДВУХ ВОЛКАХ

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!

 
Женя Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:11 | Сообщение # 43
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Тутси, applause applause applause
 
Magda Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:14 | Сообщение # 44
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Аленка, Класс! Очень мудро! Где нашла такую мудрую старушку))
 
Счастливая Дата: Среда, 16.02.2011, 15:53 | Сообщение # 45
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Песня-притча "Молитва"
МОЛИТВА


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Притчи,сказки,легенды,новеллы о любви и не только (Находим и вставляем в эту тему)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->