Четверг, 18.04.2024, 06:03Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ДЕТСКАЯ - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » ДЕТСКАЯ (Для всех,кто имеет детей)
ДЕТСКАЯ
Счастливая Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:26 | Сообщение # 1
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Милые мамы и бабушки! Добро пожаловать в нашу Детскую!
Здесь вы можете беседовать про ваших любимых детей.
Сюда можно вставлять забавные фотки детей,веселые картинки, обсуждать темы по воспитанию,лечению, делиться опытом с друг другом.



Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Аленка Дата: Среда, 14.07.2010, 01:05 | Сообщение # 31
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.


 
Счастливая Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:21 | Сообщение # 32
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Смотреть все родителям!


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Вера Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:17 | Сообщение # 33
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ РАЗВЕДЕННЫХ МАМ!КАК ВЫ ОРГАНИЗУЕТЕ ОБЩЕНИЕ С ПАПАМИ ТАК ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ НИ СВОИМ ИНТЕРЕс АМ(РЕБЕНКА ЧТО БЫ НЕ ПЕРЕМАНИЛИ) НУ И ДЕТЯМ ТОЖЕ.
 
Ludochek Дата: Среда, 04.08.2010, 16:08 | Сообщение # 34
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ РАЗВЕДЕННЫХ МАМ!КАК ВЫ ОРГАНИЗУЕТЕ ОБЩЕНИЕ С ПАПАМИ ТАК ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ НИ СВОИМ ИНТЕРЕс АМ(РЕБЕНКА ЧТО БЫ НЕ ПЕРЕМАНИЛИ) НУ И ДЕТЯМ ТОЖЕ.

Верунь, у меня хоть и нет детей, да и не замужем. но нашла интересную статью, пишет ее мужчина - психолог, почитай, может что полезного найдешь!!!

Общение отца с ребенком после развода

Традиционно наиболее близким ребенку человеком в семье является мама. Особенно ярко это заметно на первых годах жизни ребенка. Если же семья распалась в результате развода, то роль отца в воспитании так и может остаться невостребованной. Вместе с тем, необходимость участия отца в воспитании ребенка после развода не становится менее важной для гармоничного развития ребенка в процессе его взросления. Поэтому одной из главных задач родителей является необходимость организовать общение отца с ребенком после развода.

Немаловажную роль в организации и проведении встреч ребенка с отцом играют бабушки и дедушки. В большинстве случаев в ситуации и после развода они принимают сторону своего собственного ребенка. Однако в дальнейшем, при посещении их внуками, они должны оставить в стороне все отрицательные комментарии и намеки в отношении бывшей невестки или зятя. В противном случае в ребенке может быть подорвана вера в честность и порядочность собственных родителей, а значит, в воспитании ребенка в дальнейшем могут быть значительные трудности. Кроме того, ребенок сам может начать хуже относиться к бабушке или дедушке, допускающей такие высказывания в адрес любимого им человека.

Для того чтобы отец чаще общался с ребенком нужно дать ему больше свободы выбора времени и места встречи с ребенком. Этим бывшая супруга продемонстрирует уважение к мужчине как к отцу.

Если одной из главных причин развода стал алкоголизм (наркомания) отца, то даже это не является поводом для прекращения общения отца с ребенком. Разумеется в этой ситуации встречи проходят не по месту нового жительства отца, где обстановка и поведение проживающих там людей могут нанести ребенку вред, а на нейтральной и людной территории. Например, в городском парке. Маме в этот момент желательно находится где-нибудь недалеко. В дальнейшем, в случае «благоразумного» поведения отца встречи с ребенком могут происходить и без присутствия матери.

Вместе с тем привлечение отца к ежедневной жизни ребенка будет способствовать укреплению отцовских чувств и постепенно оба родителя научатся взаимодействовать в новых условиях. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы женщине обращаться к бывшему мужу за помощью, касающейся ребенка. Важно не только говорить бывшему мужу о проблемах с ребенком, а четко ставить перед мужчиной задачу, т.е. конкретизировать просьбу. Например, не «Ребенок плохо учится», а «Можешь ли ты позаниматься с ним по математике в субботу?». В любом случае, встречи отца с ребенком не должны быть поводом для выяснения отношений между родителями.

Существует также экономическая составляющая, которая должна повлиять на процесс расставания родителей и воспитание детей после развода. Если ребенок настроен против отца, то его желание в дальнейшем поддерживать общение с отцом будет значительно меньше. А значит, меньше будет желание отца, проживающего отдельно, в свою очередь общаться с ребенком и принимать финансовое участие в его жизни. Исключение составляют, разумеется, взыскания по суду и алименты.

Олег Лобейко, психолог.




Сообщение отредактировал Ludochek - Среда, 04.08.2010, 16:08
 
Аленка Дата: Четверг, 05.08.2010, 01:37 | Сообщение # 35
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Вера, а сколько Вашему ребенку лет???

 
Вера Дата: Четверг, 05.08.2010, 10:11 | Сообщение # 36
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Аленка, 6 лет
 
Аленка Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:18 | Сообщение # 37
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Вера, лично мое мнение, что все таки нужно давать встречаться ребенку с отцом, не думаю что папа может заменить маму, тем более ребенок уже достаточно взрослый, и для ребенка Вы в любом случае останетесь самым близким человеком. Я по началу гуляла вместе с ними, а потом наш папа просто перестал приходить, но у нас несколько другая ситуация, когда мы развелись ребенку был 1год, сейчас ей 5 и про папу она как то не сильно вспоминает. Сейчас Ваша задача в том, чтобы во всех ваших бедах, ребенок не винил себя, чтобы он не замкнулся в себе, по чаще напоминайте что Вы и папа его очень любите, просто теперь жить будете не вместе. Знаю что это очень не легко, дай Бог Вам мудрости и терпения.

 
Вера Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:09 | Сообщение # 38
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Аленка, да он чего то и не рвется))) ни тот ни тот
 
Вера Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:40 | Сообщение # 39
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Он на той неделе раз попросился ,поехала с ними,мелкий игрушку взял на атракционе прокатился и подошел -мама поши домой, я аж - ту чего еще хоть немного с папой погуляй....,еще 5 мин и поехали домой.
 
Аленка Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:14 | Сообщение # 40
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Вера, а он вообще что нибудь говорить о том что вы вместе не живете, как он оценивает эту ситуацию, просто очень плохо если ребенок замыкается в себе

 
Вера Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:11 | Сообщение # 41
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Аленка, как то факту, терпеть я не могла а ему как то прочитав психологию как то перед фктом мягко поставила но на меня играет что он раньше редко видел мою маму ,там дядек деда( другой город) щас рядом обстановку ему как смогла дала- любимый бардак, там игрушки разбросаны и т.д, Если чего то упустила да наставит меня Бог ,ведь он у меня на всегда сынок единсвтенный

Сообщение отредактировал Вера - Понедельник, 09.08.2010, 19:13
 
Аленка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 23:53 | Сообщение # 42
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Вера, ну я бы так не зарекалась про единственного, Вы молодая, красивая женщина wink так что все еще впереди...

 
Вера Дата: Вторник, 10.08.2010, 09:23 | Сообщение # 43
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Аленка, клонирование в стране запрещено))))))
 
Вера Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:18 | Сообщение # 44
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
девочки! не знаю никак не могла добраться сюда- непонятно- но мой сын (6) стал предсказывать события мне и близким и этосбывается ,сначала я это как игру восприняла ( ну повторяет замной) но когда всеначало сбыватсья я и близкие сели просто на одно место....кто что думает?
 
Женя Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:26 | Сообщение # 45
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Думаю-возможно,и я лично ничУго плохого в этом не вижу---продолжаем наблюдения))) smile
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » ДЕТСКАЯ (Для всех,кто имеет детей)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->