Четверг, 25.04.2024, 15:50Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ДЕТСКАЯ - Страница 8 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » ДЕТСКАЯ (Для всех,кто имеет детей)
ДЕТСКАЯ
Счастливая Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:26 | Сообщение # 1
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Милые мамы и бабушки! Добро пожаловать в нашу Детскую!
Здесь вы можете беседовать про ваших любимых детей.
Сюда можно вставлять забавные фотки детей,веселые картинки, обсуждать темы по воспитанию,лечению, делиться опытом с друг другом.



Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Женя Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:54 | Сообщение # 106
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Vesta)
отводите время для игры! Чаще спрашивайте, что он хочет, считайтесь с его желаниями и потребностями.
---это мое))),я всегда-За!)))
Тетька играет и в футбол и в бадминтон,во все,что заблагорассудится)))
Учусь кататся на коньках)))-доча и сын на мнооого лучше меня(мне 41 исполнилось))))но это не мешает)))Девочка моя жива)))-Я росла в деревни,на природе и счастлива,что ее в себе сохранила)Поэтому с детьми хорошо лажу)))со всеми))) biggrin
 
marimar31 Дата: Среда, 16.02.2011, 20:33 | Сообщение # 107
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
девочки спасибо всем.сделали вчера операцию ребенку удалили аденоиды и уши лазерем пробивали.сегодня мы уже дома. smile через месяц едем смотреть на консультацию.

хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26
 
Вера Дата: Среда, 16.02.2011, 21:29 | Сообщение # 108
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
marimar31, я рада, хотя для матери даже насморк паникой отдаться, понимаю. Мелкому до сих пор вовсе отверстия заглядываю(6 ,5лет) в горшок-в кал гляжу, в рот -на зубы больные. Полсылает мягко регулярно.
 
Женя Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:47 | Сообщение # 109
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
marimar31, Ура!
Мы за вас рады! smile Так держать!!! smile Все будет ОК!
 
Женя Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:49 | Сообщение # 110
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
Полсылает мягко регулярно.

И правильно делает!!! )
Все мы за детей боимся.
Это не значит сделать из них инвалидов.
Ты бойся-тайком.) biggrin
 
Вера Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:14 | Сообщение # 111
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Женя, мне одна врач говорила раньше что к 7 годам паника за ребенка по каждому поводу пройдет.Вот уже7 скоро как то по легче но совсем страх что с ним чтото случится не прошел.
 
marimar31 Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:44 | Сообщение # 112
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
спасибо девочки вам за поддержку.

хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26
 
Женя Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:47 | Сообщение # 113
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Вера, Нормально это)Да и не пройдет всю жизнь.
Просто лучше и себя удерживать и не показывать это ребенку.
 
Женя Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:20 | Сообщение # 114
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Девочки,давно думала поднять эту тему.Я часто над нее рассуждаю)
Отношение к детям...Я слышала рассказы пожилых людей.Росла в соцгоды.Сейчас сама ращу детей совсем в другом времени.
И всегда...были стереотипы...И они меня честно сбивали с толку!
Ведь дети такие хрупкие,ранимые создания,и...многие совсем и не задумываются какое влеяние оказывают на детскую психику и на дальнейшую жизнь человека...
Вернусь попозже расскажу.Думаю и вы сами с этим сталкивались.
 
Василина Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:25 | Сообщение # 115
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, я так много работала с детьми... столько не живут...Самое страшное - это то, что детки наши очень хорошо умеют приспосабливаться к действительности... тех, кто сильнее (морально) их - они уважают, ценят, прислушиваются... Но не дай бог, если они почувствуют слабинку - детки наши становятся МОНСТРАМИ! Да, да, такие хрупкие, нежные и ранимые создания становятся монстрами...им свойственно стадное чувство, что все, то и он... Как быть? Если честно, не знаю... Но однажды я услышала слова одного старца - нужно жить - не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и, наше вам почтение... И стереотипы о которых ты говоришь, я бы скорее назвала традициями... ну хотя бы тот же Домострой...и я считаю, ИМХО, мы должны придерживаться традиций в воспитании детей, опираясь на опыт наших предков...А сюсюкать с детками - это сознательно портить им будущее... Все должно быть в меру! И дети наши должны знать свое место - они должны чтить своих родителей, уважать... вот если здесь родители воспитают в своих детях то, что нужно, во взрослой жизни у деток уйдет очень много проблем... об этом много пишут, рассуждают...тем не менее, родители все же поступают так как считают нужным... Все-таки должно быть сначало родители, а уж потом дети, ни в коем случае позицию лидера им нельзя предоставлять...

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Пятница, 04.03.2011, 21:27
 
Женя Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:41 | Сообщение # 116
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Оооо я видела таких деток,милая)))Эт уж точто что-то!!!У саседки такой...уже не ребенок.Но в этом-точно они сами.....этого монстра и сотворили...
Иначе,я имела ввиду ...допишу,милая...позже вечером...


Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 04.03.2011, 21:42
 
Вера Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 117
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Мамы ,бабушки и педагаги! мне нужна помощ в сексуальном воспитании.Боюсь моей интуиции и ума да опыта маловато будет.....Интересоваться начал сынуля голыми тетеньками.... и всем таким.,тут тактика нужна, что бы и инвалида с него не сделать и не дать слишком много свободы.
 
Женя Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:39 | Сообщение # 118
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Откуда берутся детские страхи?

Когда я была маленькой девочкой, то очень боялась темной комнаты, все предметы казались мне ужасными, а главное, казалось, что в темноте прятался кто-то страшный. Мама брала меня за руку, включала свет, и мы обходили всю комнату, заглядывали под стол, под кровать, там никого не было и мне становилось легко и спокойно. До сих пор я помню теплоту маминой руки и ее веселый голос. Став постарше, я начала бояться картины, которая висела у нас над пианино, тетя с картины следила за каждым моим шагом, а когда я уходила, она, как я полагала, спускалась из картины, шурша черным шелковым платьем, и гуляла по дому. Тут уже мой отец долго объяснял мне о мастерстве художника при написании глаз портрета: зрачок помещается точно в центр, что и создает эффект слежения за зрителем. Его рассказ завершился походом в Третьяковку, где я увидела оригинал репродукции и много других портретов с подобным эффектом. Мои родители не были психологами и педагогами, они даже не получили высшего образования, но они интуитивно понимали мои детские страхи и бережно относились к тем чувствам, которые испытывает их дочь. Самое главное они не смеялись над моими страхами и не ругали меня. Я думаю, каждый может припомнить, чего он боялся в детстве, и сравнить с тем, чего боятся ваши дети. А можно ли уберечься детей от страхов? Что такое детские страхи?

В книге «Волшебные годы» Сельма Фрайберг рассказывает о мальчике, родители которого старались защитить от всех возможных в жизни стрессов. Время кормления, переодевания, прогулок и даже рождение сестер и братьев было спланировано по-научному. Родители Фрэнки отгораживали сына от всех негативных переживаний ( даже пропускали в сказках страшные места). Они были уверены, что у мальчика никогда не возникнут страхи. Что же было на самом деле? В возрасте 2-х лет ребенок испытал все страхи свойственные его возрасту, как и большинство его сверстников. По мнению автора, страхи являются закономерным явлением и частью нормального развития ребенка.

Страх пробуждает в ребенке эволюционно-врожденную человеческую реакцию на внешнюю опасность – «сражайся и убегай». Страх является одной из шести базовых эмоций, на которых строится все поведение человека. Помимо страха к ним относится счастье, печаль, удивление, гнев и отвращение. Эмоции - некий сырой материал, который заложен в наших ДНК. Это своего рода «система сигнализации» как у автомобиля, помогающая реагировать на внешний мир, это индикатор всего происходящего в жизни человека, эмоции биологически заданы, а чувства – это приобретенные реакции, которые формируются с самого раннего детства. Чувства внутренне отображают эмоции. Например, в основе «чувства уныния» лежат эмоции злости, гнева, в основе чувства подавленности, неуверенности – эмоции страха.

Так как страхи возникают у всех детей и полностью оградить от них ребенка невозможно, вы можете помочь малышу справиться со страхами. От вашего понимания, что чувствует ребенок, зависит формирование его зоны безопасности и умения управлять своими эмоциями. Как это сделать? Рассмотрим наиболее типичные страхи детей от года до трех.

Страх незнакомца. Семья отмечает день рождения - стол накрыт, звучит музыка, гости на пороге. Но как только гости проходят в комнату , 10 месячная Маша заливается громким плачем, глядя на незнакомые лица, девочка плачет громче и громче. Родители растеряны, праздник перемещается на кухню, откуда гости опасливо выглядывают на маленькую хозяйку. Страх на незнакомых людей проявляется у детей в 8-11 месяцев, что вероятно связано с формированием привязанности, ребенок хорошо знает папу, маму, бабушку, деда и боится их потерять. То же может произойти и на прогулке, если мама долго с кем-то беседует. Страх незнакомцев есть у всех детей всех национальностей, это не связано с тем, что кто-то «сглазил» ребенка или «тетя плохая», это естественное формирование психики. Если близкие нормально реагируют на крик ребенка и могут его утешить, прижать к себе (обеспечить безопасность), то постепенно эта реакция на чужих людей исчезнет, зато появится другая – интерес ребенка кто это? Зачем пришел? Что хочет?

Стараясь развить доверие к людям, не стоит малыша ни толкать к посторонним людям, ни полностью ограждать его от новых людей, важна уверенность взрослого, который всегда может понять и успокоить ребенка.

Незнакомые пугающие звуки. Многие маленькие дети пугаются резких, незнакомых звуков. Мой младший сын в годовалом возрасте очень пугался звука работающего пылесоса. Он бросал играть и испуганно влезал на стул, диван, на все, что приподнимало его от пола, откуда шла опасность. Было интересно, что точно такую же реакцию демонстрировал наш кот, они наперегонки занимали близлежащую возвышенность и оттуда наблюдали за страшным зверем – пылесосом. Понадобилось некоторое время, чтобы он привык к этому агрегату и считал его безопасным.

Когда ребенок явно напуган новыми звуками, важна реакция взрослого. Заметив испуг малыша, он должен объяснить, что происходит. С бытовыми предметами можно подготовить ребенка перед их включением. Задача взрослого – не игнорировать страх ребенка, а предложить выход.

Страх воды. У девятимесячной Алисы синие глаза и золотые кудри до плеч. Но мыть голову Алиса не дает своей маме, при всех попытках намылить головку Алиса громко кричит и вырывается. Златокудрой красавице не помогают ни игрушки, ни уговоры, ни песенки в ванной.Многие дети до полутора лет сопротивляются попыткам взрослых мыть им голову. Другие дети вообще отказываются залезать в ванную и мыться. Как решить эту проблему? Иногда помогает, когда ребенок получает некоторую степень контроля над тем, что с ним происходит, например, сам смывает шампунь под струей воды. Действенный метод – игры в то, чего боится ребенок. Например, моем голову кукле, купаем медвежонка, помогая ему не бояться и.т.д. Главное «не заводиться», а подходить к проблеме с пониманием и предлагать разные варианты малышу, чтобы купание было комфортным.

Страх темноты. Очень многие дети боятся темноты или засыпать в темноте. В нашей культуре, сказках с темнотой связаны недобрые силы. И действительно, в темноте многие предметы кажутся незнакомыми, пугающими. Дети до трех лет не могут понять, что если они не видят чего-то в темноте, то этот предмет продолжает существовать. Желательно оставлять ночник в той комнате, где ребенок спит, так ему будет проще и спокойнее заснуть. Справиться со страхом темноты хорошо помогают игры, например в «разведчиков». Дайте малышу фонарик, пусть он вместе с вами, как разведчик, изучает пугающую темноту и рассказывает, что видит. Малышам, которые не понимают, что предметы не исчезают, когда их не видишь, хорошо помогают игра в прятки. Кстати, эта игра есть во всех человеческих культурах. Хорошо помогает игра «зверушки в норке» - спрячьтесь вместе с ребенком под пледом, одеялом, будто вы мама – лиса с лисенком, или папа - медведь со своим медвежонком. Эта игра, помимо того что помогает справиться со страхом темноты, дает хорошую возможность для телесного контакта, который так нужен детям.

Если малыша кто-то напугал. Не все страхи связаны с возрастными особенностями. Бывает, что малыша напугала большая собака на прогулке, он попал в больницу и стал бояться белых халатов врачей, или случайно оказался один в лифте. Ребенок может быть так сильно напуган, что теряет некоторые свои навыки – перестает проситься на горшок, плохо ест, капризничает без видимой причины. Такое поведение называется посттравматической реакцией. Здесь родителям придется набраться терпения, и если восстановительный период затянется на несколько недель, нужно обратиться к специалисту (врачу или психологу).
Страхи маленьких детей часто кажутся взрослым безосновательными. Ведь в темноте никого нет, мыть голову не опасно, громкий звук дрели говорит о ремонте у соседей. Но если вы сами боитесь летать на самолете или визита к стоматологу, вам вряд помогут слова типа «нечего тут бояться». Вас больше поддержит сопереживание «конечно, страшно идти к стоматологу, я тебя понимаю, зато после лечение у тебя будет чувство радости и гордости плюс очаровательная улыбка». Ваши дети нуждаются еще в большой поддержке, понимании и сопереживании. Испытывая искренние чувства, вы формируете их неповторимый чувственный мир, в котором всегда будет место для вас, любящих и любимых родителей.

Нина Атучина, психолог
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:54 | Сообщение # 119
мастер
Манускрипты: 976
Сказали Спасибки: 320
Где сейчас: Где-то там
Девочки, обращаюсь ко всем за помощью. Посоветуйте мне, пожалуйста, если кто сможет. Моему сыну, ему 6 лет, периодически снится сон, что он меня теряет. Иногда нас с мужем. Он не просыпается, не устраивает истерик, просто может в эту ночь стонать и крутиться, а утром мне рассказывает. Это примерно раз в неделю, уже на протяжении года. Дело в том, что мы детей усыновили с рождения и я с сыном с первых дней его жизни. Не думаю, что врачи могут нам помочь. Мне кажется, что это у него на подсознательном уровне остался страх потери. Может есть какие-то практики? Буду благодарна, если кто откликнется.

Стоит очень сильно чего-то захотеть и вся Вселенная будет способствовать исполнению желания!
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:39 | Сообщение # 120
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Аленушка, а вы поробуйте сначала сама пройти настройку энергии Безусловной Любви, а потом этоу настройку посылать своему сыну перед сном. Результат будет хороший, он станет более спокойным!
Конечно на уровне подсознания в нем остался страх потери, но т.к. она маленький еще для его проработки, то пока вот такие рекомендации. А еще можно попробовать связаться с ним на уровне ВЯ и через опять таки Энергию Безусловной Любви попросить показать и проработать этот страх если на то будет разрешение от его ВЯ. У деток в таком возрасте часто проявляются ночные кошмары, они ведь очень восприимчевы ко всему.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » ДЕТСКАЯ (Для всех,кто имеет детей)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->