Пятница, 19.04.2024, 19:12Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Нужна помощь...совет. - Страница 37 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Нужна помощь...совет.
Нужна помощь...совет.
Ягодка Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:24 | Сообщение # 541
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Magda, примите мои соболезнования. Когда уходит родной человек это всегдя тежело и грустно sad
Magda, Тамила, если интересно пишу свое мнение по вашим ситуациям. Дело в том, что после серти душа 40 дней еще путешествует по тем местам, где бывала при жизни. Так что квартиры она тоже будет посещать и тут вопрос насколько будет уютно беременным женщинам, ведь беременные гораздо чувствительнее. Потом, квартиру перед въездом надо обязательно очистить и освятить, тогда можно жить без проблем. На мой взгляд когда в квартире живут родственники, то энергетика рода одна и им гораздо уютней, чем поторонним людям.
Magda, вот сколько случаев отношений с родственниками в плане денег и имущества не видела, 95% заканчиваются ругней и обидой. Тут надо смотреть гораздо глубже. Нужно проанализировать то, что если сестра мужа въедет в квартиру, то сможет ли она платить реально за съем, тем более родится ребенок и будут траты, а ведь всегда думают, что коли родственники, то подождать могут и вообще почему бы им вообще без денег ее сдавать и т.д. Самые болезненые денежные отношения всегда с родней, т.к. в нашем обзестве принято хочешь не хочешь помогать родне, а ведь с другой стороны никто не думает о том, что порой помогая родне, мы или садим ее себе на шею или делаем еще хуже облегчая им жизнь. И еще нужно смотреть сможет ли сестра в будущем купить себе жилье или будет ооочень долго жить в вашей квартире. Если она не на долго, то стоит выручить, а вот если это может затянуться, то так или иначе вам еще много раз надо буде перступать через себя и входить в положение женщины с ребенком. Тут еще важно сколько важна для вас эта квартира, будете ли вы ее потом продавать и все такое. Но обычно дополнительное жилье люди стараются сдать чтобы получать доп. доход.
Цитата (Magda)
Я сказала, что не в праве сейчас решать, что не хочу что бы в квартиру заезжали до 40 дней.

Вот тут как раз и будет выбор между тем насклько важны вам ваши внутренние ощущения, ну что поделать, если не хотите вы пока чтобы туда кто-то въезжал. Это нормально, ведь человек только ушел. И еще вопрос что лучше, если сестра въедет в квартиру где только что умер человек или найдет новую. Это снаружи порой кажется, что нужно хоть так помочь человеку, но порой когда мы стелим соломку, то в результате оборачивается еще хуже.
Тамила, в вашем случае все более понятно, ваш сын заранее знает срок 6 месяцев и должен быть готов через этот срок съехать если что.

Девочки, простите за категоричность и если мои слова вам покажутся слишком резкими, но надо порой трезво смотерть на ситуацию, а не надеятся, что все само решиться.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:26 | Сообщение # 542
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Тамила)
Но может и лучше, если в квартире поживет человек с чужой, не родовой энергетикой (вернее, не по крови родовой).

вот как раз я думаю, что человек с другой энергетикой будет ощущать дискомфорт, т.к. разные родовые вибрации.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:29 | Сообщение # 543
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Magda, поступайте так как велит вам ваше сердце, если ваша интуиция говорит "не стоит входить в денежные отношения с родственниками", то есть повод набраться сил и сказать "нет" в реальном мире. Если наоборот, то все окей! Ведь если вы сейчас не прислушаететсь к себе, то позже будет гораздо сложней договориться.


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Magda Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:19 | Сообщение # 544
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Тамила, Ягодка спасибо что откликнулись!
Ягодка, Всё что Вы говорите по поводу" не стоит входить в денежные отношения с родственниками" я с вами абсолютно согласна! Вот как вы прокомментировали, именно така я всё это и чувствую.
Сестра не сможет купить себе квартиру, и это всё затянется, а я действительно, хочу с квартиры иметь дополнительный доход, и понимаю что отношения будут портиться и доход я не получу.
Да и не хочу что бы до 40 дней туда въезжали чужие.
Тамила, в вашей ситуации это ваш сын, тут и речи не может быть о том что бы отказывать, если свободна квартира, он всё таки ближе по родству или с целью получения дохода.... Интересно, у нас одинаковые жизненные ситуации.
Спасибо девочки!
 
Счастливая Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:29 | Сообщение # 545
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Магда, до 40 дней квартиру лучше никому не сдавать и в ней ничего не трогать.А главное, ваша родственница беременная...Нельзя ее туда пускать до 40 дней. Душа тёти ещё будет приходить в квартиру и это может негативно отразиться на будущем ребенке. Скажите родственнице, что до 40 дней вы никого пускать не будете. А после 40 д. решите по обстоятельствам. И потом в квартире будут траурные дни, вы сами понимаете что это такое. Лучше временно отказать, чем потом вас будут попрекать полосой неудач.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Magda Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:34 | Сообщение # 546
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, спасибо за совет.
Я согласна и прислушаюсь.
Вот, к сожалению, я ничего не ведаю о траурных днях. Как то не приходилось. Кроме того, что надо вести себя тише и в первое время закрывать зеркала....
Можете рассказать больше?
 
ненима Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:46 | Сообщение # 547
Постигающий знания
Манускрипты: 193
Сказали Спасибки: 12
Где сейчас: Где-то там
Дорогая Magda,

НЕТ , НЕТ И НЕТ!!!!!! Не впускать никого!!!! Может очень резким покажется мое заявление, но Я ПРОШЛА УЖЕ через ЭТО!!!

Слушайте, у меня бабушка умерла в январе.... 14ого, она жила одна....новый год встретили вместе ( папина мама) и она должна была получить пенсию...уехала к себе домой, чтоб опять вернуться к нам.... и вот пенсия задержалась....она пробыла там чуть дольше.....и одним злополучным утром она не проснулась...(ранним утром) ..а мы с тетей ( папиной сестрой) пришли к ней уже в полдень....ничего уже нельзя было сделать.....

И вот с этого дня моя тетя поселилась там.( у нее дети, муж) ....но ни ногой оттуда., а с братом даже ни слова не говорит , мол "Я так решила и все"....ужас просто какой-то....если уж так могла уйти из своего дома, то пусть при живой маме была бы рядом....вообщем, это даже словами не описать....папа мой очень добрый, чуткий, низачто не обидет ее....но она и мужа и детей уже позвала , и они вселились туда....она НИ РАЗУ НЕ ВЕРНУЛАСЬ к себе домой....в чем была 14 ого в этом и осталась ...что хочу сказать... если ваша родственница имела бы должное воспитание он бы ни за что даже не заикнулась бы о переселении, У Вас же Горе...трагедия....как могут быть такими бестактными люди....и значит если они такие то ждите от них ВСЕГО ...Скандалы....крики , передряги....вам нужно это 1000 лет???!!!!Вот поэтому рекомендую Настоятельно!!!!! Не делать этого ни в коем случае....ССылайтесь на ВСЕ ЧТО УГОДНО, скажите, что храните 40 дней....потом,,,,что не удобно вам....придумайте разные причины НО Не впускайте....Знаем мы потом какие скандалы могут такие типчики устроить.... А Предотвратить Вы Сможете сейчас!!!!


Пусть всё сбудется, без всяких "если"! :) :)

Сообщение отредактировал ненима - Пятница, 15.02.2013, 19:48
 
ариадна Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:07 | Сообщение # 548
всезнающий
Манускрипты: 738
Сказали Спасибки: 50
Где сейчас: Где-то там
Magda ,у вас особый случай, сестра мужа ждет ребенка.. и как вы написали, найти квартиру не может- я бы пошла на уступки ей из-за беременности. ( ее поведение: своевременность оплаты и т.д. это уже на ее совести)
на счет примет.. есть такое, что приглашают не кровных родственников для уборки квартиры.
и на счет вещей умерших -отец Олег Моленко

Из учения Святой Церкви Христовой о посмертной участи души преставившегося христианина нам известно, что в течение 40 земных суток душа умершего человека проходит так называемый частный суд. На 40-й день по преставлении душа предстает пред Господом Богом и получает от Него извещение о своей участи и местопребывании до дня окончательного Страшного Божиего Суда. При этом бывали случаи, когда в течение этих 40 дней или на 40-й день Бог по Своему суду возвращал ту или иную душу к земной жизни для восполнения покаяния. Такие случаи описаны в некоторых житиях святых. Теперь представь себе, что умерший вдруг возвращается к жизни, встает и не находит своих вещей. Только по этой причине (хотя подобные оживления бывали крайне редко) и установлен обычай не раздавать вещей покойника в течении 40 дней от дня его смерти. Если кто-то делает так по другой причине, то может впасть в суеверие.

поступайте как вам сердце подсказывает


Сообщение отредактировал ариадна - Пятница, 15.02.2013, 20:08
 
Ягодка Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:15 | Сообщение # 549
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата (ненима)
Горе...трагедия....как могут быть такими бестактными люди....и значит если они такие то ждите от них ВСЕГО ...

ненима, тут ооочень сложно сказать однозначно. С одной стороны вроде не к месту спросила, а с другой стороны я представляю какого это беременной женщине. Вот представяете как она загнана в угол, с квартиры съезжать + беременность, тут уже полный капец. Но, Вселенная прежде чем так зажать в угол не раз посылает сингалы, а вот когда человек их не слышит и не видит, его ставят вот такие крайние положения. Вот теперь смотрим без личностей. Ситуация такова, что женщина загнана в угол, ведь она не просто так не может найти новую квартиру, значит урок не пройден и конечно проще всего пойти простым путем и попросить пожить в квартире родственников, вроде это решение проблемы, но ... реально не известно какого буде беременной женщине жить там, где буквально несколько дней назад умер человек, который там очень долго жил. И еще, проблемы женщины это не решит.
Цитата (Magda)
Сестра не сможет купить себе квартиру, и это всё затянется, а я действительно, хочу с квартиры иметь дополнительный доход, и понимаю что отношения будут портиться и доход я не получу.

Magda, вот ситуацию сами понимаете умом, но есть страх отказать и иметь наверняка осуждения мужа, мол как так отказала. это действительно тяжело, но.. смотрие в даль и проиграйте ситуацию, что позже вы захотите продать кватриру или впустить туда других жильцов за хорошие деньги, то как отреагирует женщина? Вот тогда будет намного сложней ей отказывать. Ведь она будет с малышом на руках.
Magda, вы просто реально взвесте все и если готовы будете пускать женщину, то надо сразу думать, что это на долго. Очень важны разные обстоятельства, как на эту просьбу сестры реагирует ваш муж, почему эта женщина вообще оказалась в таком положении и т.д.
Если решите отказать женщине, то стоит прямо и без эмоций ей все объяснить, что вы хотите иметь доп доход, а с нее брать деньги совесть не позволит, что не хотите портить отношения и чем сможете будете ей и так помогать и поддерживать ее. Думаю, если препеподнести все мягко и сказать как есть, то если женщина мудрая, то она должна вас понять, а если нет, то она в любом случае вас не услышит, т.к. у нее будет другая цель. Но 40 дней надо выдержать и почтить эти дни память тети.
Цитата (ариадна)
Magda ,у вас особый случай, сестра мужа ждет ребенка.. и как вы написали, найти квартиру не может- я бы пошла на уступки ей из-за беременности. ( ее поведение: своевременность оплаты и т.д. это уже на ее совести)

Девочки, вот на начальном этапе все так и есть, мы часто входим в положение других и идем на уступки, но стоит смотреть шире, что последует за уступками, благодарность за помощь или войдет в привычку. Ведь не даром говорят: Благими намерениями вымощена дорога в ... Тут все сугубо индивидуально и зависит от того, какой человек просит о помощи. Принимая решение, надо четко отдавать себе отчет в том, что оно идет от сердца, если сердце не хочет, а мы жалеем, то потом рано или поздно получаем откат.

У одной моей подруги была подобная ситуация, когда у нее была свободная маленькая квартира тети (за которой из всей семьи только она ухаживала и тетя ей оставила наследство), она впустила туда жить своего родного брата, брат жил там 3 года, помогал во всем моей подруге (сестре) был покладист и платил коммуналку только. Но вот наступил случай и моя подруга развелась, у них с мужем 3-х комнат. квартира, муж съехал, но ему надо было теперь выплатить долю с этой трешки, разменять ее у нас в городе не реально. Подруга решает продать оставленную в наследство маленькую хрущевку и выплатить бывшему мужу долю, чтобы жить спокойно с сыном. Вот как изменился брат, когда узнал,ч то теперь ему надо съехать да еще и снимать жилье. До этого он привык жить одним днем и не париться ни о чем. А брату 25 лет. Вот он всю родню поставил на уши, мол помогите, сестра злая выгоняет. В общем мало веселого. А все птому,ч то брату с малолетства все доставалось просто и ему всегда как младшему помогали все. А моя подруга все сама и за ее спиной тыла крепкого не было.
Девочки, финансовые и жилищные отношения с родственниками это очень болезненая и щекотливая тема. Люди проявляются на раз. Тут надо сто раз подумать прежде чем пойти на что-то.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Сливочка Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:57 | Сообщение # 550
всезнающий
Манускрипты: 546
Сказали Спасибки: 67
Где сейчас: Где-то там
Magda, у меня есть пример из жизни, когда родственники въехали в квартиру, вернее сняли ее у сестры на время, пока не купят свою. Оплачивали в лучшем случае пару раз в год, денег не было, на свою копили. В итоге прошло 15 лет... она уже просто не выдержала и попросила съехать т.к. у нее взрослая дочь вышла замуж, родили малыша...
Все закончилось мирно, они поняли и съехали! Слава Богу!

Тут видимо два варианта решения, либо сразу сказать нет, либо сделать доброе дело, но быть готовой к такому повороту событий.


Улыбнись!
 
Женя Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:02 | Сообщение # 551
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Сливочка, Очень точно сказано!
 
Aleks Дата: Понедельник, 18.02.2013, 08:51 | Сообщение # 552
знающий
Манускрипты: 358
Сказали Спасибки: 8
Где сейчас: Где-то там
Девочки, вчера мне позвонила подруга и рассказала о проблемах своей сестры и что этим проблемам предшествовало. Больше всего шокировало то, что сестру моей подруги отпели в церкви, как покойницу. Моя подруга пошла в церковь и поставила свечки за здравие своей сестры и той женщины, которая заказала отпевание. Сейчас сестра моей подруги попала в больницу с инфарктом. Девочки, кто слышал о подобном наведении порчи? Что можете сказать по этому поводу?

ИНОГДА ИНТУИЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАСТОЛЬКО РАЗГОВОРЧИВОЙ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЗАТЫКАТЬ УШИ.

http://strixblog.ru/print-lenormand-cards/#more-797 (карты Мистический Ленорман для печати)
 
Ягодка Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:00 | Сообщение # 553
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Aleks,



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Aleks Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:35 | Сообщение # 554
знающий
Манускрипты: 358
Сказали Спасибки: 8
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, спасибо, я передам информацию своей подруге. Скорее всего, сорокоусты придется заказывать на православной ярмарке, т.к. у нас в городе нет такого количества храмов. Можно было заказать сорокоусты в других городах, но одновременно не получится.
Ягодка, самое ужасное, что женщина заказавшая отпевание, сказала, что возьмет грех на душу, но сживет со света ту женщину. Неужели такие люди не боятся так грешить? Неужели злоба и ненависть затмевает все?


ИНОГДА ИНТУИЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАСТОЛЬКО РАЗГОВОРЧИВОЙ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЗАТЫКАТЬ УШИ.

http://strixblog.ru/print-lenormand-cards/#more-797 (карты Мистический Ленорман для печати)


Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 18.02.2013, 12:39
 
Ягодка Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:54 | Сообщение # 555
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Aleks, если нет возможности в семи храмах, то тогда минимум в трех можно заказать. Но когда человек сильно более, то в идиале 7 храмов. + соборование обязательно.
Цитата (Aleks)
. Неужели такие люди не боятся так грешить? Неужели злоба и ненависть затмевает все?

Aleks, такие люди одержимы идеей мести и сами не ведают, что творят. Позжет они обязательно все поймут. Тут еще вопрос отношений этих двух женщин, ведь когда такая ненависть идет, то сокрей всего эта связь кармична, тут нужно много копаться и анализировать, что от чего пошло. Но, сказть одно могу точно, просто так ничего не бывает.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Нужна помощь...совет.
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->