Четверг, 25.04.2024, 13:48Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Нужна помощь...совет. - Страница 39 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Нужна помощь...совет.
Нужна помощь...совет.
Кенгуру Дата: Четверг, 26.01.2017, 11:30 | Сообщение # 571
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
LokoGirl
Я напишу без претензий на истину, как вижу ситуацию, так как сама долгое время была в поисках и понимаю, что вы испытываете.

Мне показалось, то, что вы ищете вовне, есть уже в вас самой. Но для того, чтобы анализировать какие-то знания, сначала нужно их упорядочить. То есть не раскрывать себя навстречу информационному потоку, а выставить фильтр и навести порядок в том, что уже имеется.

Вам сейчас(!) нужно само-поЗнание, а не чье-то знание, чужое, неизвестно где полученное. Вы ищете себя. Значит, и искать нужно в себе.
Поэтому разная "вода" в виде каких-то религиозных или эзотерических направлений только еще больше тумана и хаоса нагонит. Чужая интуиция вам не нужна, у вас своей достаточно и нужно научиться ей пользоваться. Это ведь не дар, а инструмент.

Когда много своей интуиции - обычно не хватает логики. Поэтому логически выстроенный материал сейчас как нельзя лучше поможет упорядочить внутренний хаос. Логика=структурирование того, что у вас имеется.
Представьте разницу между наваленной кучей одежды на полу и той же одежды, аккуратной развешанной и разложенной по полкам шкафов. Чем удобнее пользоваться?

Я к чему веду? Нет смысла познавать что-то новое из внешнего мира, сидя на запутанном клубке внутреннего. Фокус внимания на себя и знания сейчас нужны практические, те, которые можно применить к себе, ДЛЯ себя.

Психология, психотехнологии, соционика, астрология, углубленное изучение Таро(системное), хиромантия , Формула Души, нумерология и т.д. - это все околоэзотерические знания, построенные на логической, структурной системе изучения. И все это вы можете изучать, при этом познавая себя. Чем больше будете познавать себя, тем чище, прозрачнее будет взгляд на мир, на других людей. Тем чище интуиция. Тем качественнее ваш информационный канал, через который вы будет получать ваши собственные Знания, предназначенные именно для вас.
Причем самое важное в изучении - это именно навык(!) обработки полученной информации и навык ее практического использования(иначе зачем она вообще?) Тогда и фильтр здорового скептицизма включится.

Поэтому, на мой субъективный взгляд, вам и дана эта пауза:

Цитата LokoGirl ()
Пока нигде и ни в чем не вижу внутреннего отклика, а в жизни царит беспорядок и хаос, чтобы все урегулировать, мне надо понять куда идти, потому что жить по-старому и идти протоптанной, старой тропой уже нельзя.

Чтобы разобраться в себе. Помните, как у Эйнштейна?
"Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме."

Начните что-то конкретное изучать. Тогда и познавать будет проще.
Если у нас(ищущих) нет навыков изучения и анализа, обязательно найдутся желающие втирать нам какую-нибудь дичь. Даже не за деньги. За наши уши, энергию внимания и время. Это еще бОльшая ценность по большому счету.




Сообщение отредактировал Кенгуру - Четверг, 26.01.2017, 12:11
 
Дианочка Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:03 | Сообщение # 572
мастер
Манускрипты: 1723
Сказали Спасибки: 461
Где сейчас: Где-то там
...

Сообщение отредактировал Дианочка - Понедельник, 30.01.2017, 21:16
 
LokoGirl Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:49 | Сообщение # 573
всезнающий
Манускрипты: 686
Сказали Спасибки: 97
Где сейчас: Где-то там
Тамила, большое спасибо!
Кенгуру, самокопание и поиск в себе совсем не дает результатов...никаких... С психологами у меня вообще не пошло, много их сменила, долго ходила, а результата нет. Согласна, что мне пауза дана не просто так, да все дело в том, что я не вижу выхода из тупика, а уже почти год прошел, а когда долго застой, нет положительных сдвигов, то начинает включаться механизм самоедства. Я сейчас читаю Деила Карнеги, который пишет ладно и складно, но вряд ли я смогу перенять его советы, правила и жить по ним.


Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. Беттина Арним

Сообщение отредактировал LokoGirl - Вторник, 31.01.2017, 16:33
 
Женя Дата: Вторник, 31.01.2017, 09:31 | Сообщение # 574
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
LokoGirl, Главное-не паниковать.
У меня самой /думаю не я одна такая/ тоже были такие периуды...застой не то слово)
А что я сделала--что-то для себя) Делала то,что мне нравится,что душе доставит удовольствия.И еще--физические нагрузки.
Тем более-на свежем воздухе.Природа нас лечит и успокаивает.
Не метайтесь от сторону в сторону-пройдет и это.
Во-смотрите-даже ваша аватарка такая...а человек инстнинктивно ставит то,что эму импонирует...
Без паники--находим себе дело- любимое,что на душе...
 
LokoGirl Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:32 | Сообщение # 575
всезнающий
Манускрипты: 686
Сказали Спасибки: 97
Где сейчас: Где-то там
Женя, огромное спасибо за совет! Я сменила аву. happy

Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. Беттина Арним
 
Счастливая Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:42 | Сообщение # 576
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Цитата LokoGirl ()
Женя, огромное спасибо за совет! Я сменила аву.

Как я долго ждала этого дня biggrin Ваша ава меня очень пугала.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
LokoGirl Дата: Вторник, 31.01.2017, 17:03 | Сообщение # 577
всезнающий
Манускрипты: 686
Сказали Спасибки: 97
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, Мария, почему? Вроде Кайли Миноуг очень миленькая певица, не Мерлин Мэнсон.)))Эх, раньше никто не сказал. У меня полно аватарок на компе, давно бы другую поставила.))) Помню лет 10 назад я фанатела от английской косметики "Лаш" и на русскоязычном форуме на 3 дня поставила анимированную аву с черным-пречерным юмором: на ней было изображено темное дерево, на одном суку которого качался висельник, на другом, качался ребенок на качелях. Весь форум был под впечатлением.)))Умею я удивлять!)))

Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. Беттина Арним
 
Счастливая Дата: Вторник, 31.01.2017, 20:31 | Сообщение # 578
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Цитата LokoGirl ()
Счастливая, Мария, почему? Вроде Кайли Миноуг очень миленькая певица, не Мерлин Мэнсон.))

А я ее не знаю. Я старомодная в этой сфере biggrin


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Аленка Дата: Среда, 01.02.2017, 14:17 | Сообщение # 579
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Цитата Счастливая ()
Как я долго ждала этого дня biggrin Ваша ава меня очень пугала.


happy happy happy я думала, я одна такая! happy happy happy

LokoGirl, действительно спасибо, что аву сменила )))


 
LokoGirl Дата: Среда, 01.02.2017, 14:35 | Сообщение # 580
всезнающий
Манускрипты: 686
Сказали Спасибки: 97
Где сейчас: Где-то там
Аленка,
Я решила, что буду учиться визуализировать.))) Море, солнце, пляж, домики мне в помощь.)))


Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. Беттина Арним
 
LokoGirl Дата: Четверг, 30.03.2017, 16:10 | Сообщение # 581
всезнающий
Манускрипты: 686
Сказали Спасибки: 97
Где сейчас: Где-то там
Девочки, добрый день! Снова я. cool Как уже упоминала, в последние месяцы я много медитирую и молюсь и сегодня во время медитации я четко услышала слова: телевидение" и "сми". Прям вся сама не своя. Что к чему. Я ищу работу в экономико-финансово-административной сфере, а тут вообще, как снег на голову информация о том, к чему я вообще никакого отношения не имею, что далеко от меня, как небо от земли. Я перемедитировала что ли? surprised

Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. Беттина Арним
 
Madina Дата: Пятница, 15.09.2017, 15:35 | Сообщение # 582
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Девочки, я хочу вернуться к картам, не брала их в руки с июля 2014 года.
Кто знает как начинать заново? Может карты как то настроить надо или новую колоду купить? Может надо ритуалы/обряды какие нибудь провести?
Сарые карты Ленорман у меня есть, но почему то меня не тянет к старой колоде, хочу такую же но новую, о чем это может говорить? А вот к Эльфам тянет.
Кто что посоветует?


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Счастливая Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:42 | Сообщение # 583
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Цитата Madina ()
Девочки, я хочу вернуться к картам, не брала их в руки с июля 2014 года. Кто знает как начинать заново? Может карты как то настроить надо или новую колоду купить? Может надо ритуалы/обряды какие нибудь провести? Сарые карты Ленорман у меня есть, но почему то меня не тянет к старой колоде, хочу такую же но новую, о чем это может говорить? А вот к Эльфам тянет.Кто что посоветует?

Мадина с возвращением! Очень тебе рады!
Особой настройки нет. Просто возьми колоды и мысленно к ним обратись. Какая из колод готова с тобой работать. Поводи над ними рукой, почувствуй холод или тепло от них исходит. Если есть тепло, значит колода готова с тобой общаться.
И подключайся к нашему форуму. wink


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
мила9536 Дата: Пятница, 22.09.2017, 13:41 | Сообщение # 584
всезнающий
Манускрипты: 517
Сказали Спасибки: 73
Где сейчас: Где-то там
Добрый день! По поводу возвращения к картам... много лет назад самообучалась таро, шло все оч нормально, результативно. Три года назад вернулась к Таро, продолжила, а точнее, начала самообучение)) Примерно год назад пошла на обучение к мастеру Таро. Сначала все шло хорошо, инфа ложилась, процесс ожил. Но потом появились непонятки... меня стало накрывать, и информация не воспринималась. Таро очень нравится, колод достаточно, но до практического продолжения обучению гадания на Таро не могу дойти. Если делаю расклады, в крайнее время, то только прочтение проходит интуитивно, а этого не достаточно. И практически каждый день - сегодня начну просматривать теорию)) и грустно и смешно, день сурка... Что посоветуете?

LokoGirl, замечательно, что сменили аву! У вас новая жизнь началась!)


Сообщение отредактировал мила9536 - Пятница, 22.09.2017, 13:50
 
Счастливая Дата: Пятница, 22.09.2017, 14:55 | Сообщение # 585
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
мила9536 , я даже не знала, что вы сами таро занимаетесь surprised Какие у вас есть колоды?Из какой тарологической школы у вас был мастер? Почему вы у нас твою темку по гаданию не открыли?
Вы совершенно зря думаете, что прочтение, которое приходит интуитивно не достаточно. Школ по таро много, книг тоже много, но самый верный подход именно интуитивное понимание карт. Видимо вы себя перегрузили лишней информацией по обучению и у вас произошел сбой в работе с колодами. С классическими колодами таро конечно нужно знать немного теорию, а вот с колодами нетрадиционными нужно работать только по интуиции. Попробуйте поговорить интуитивно с вашими колодами.
Посмотрите как вам придет информация. Спросите у колод как они хотят с вами работать и т.д. Все вопросы и ответы напишите в тетрадь. Потом посмотрите, как вы поняли информацию и сделайте вывод.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Нужна помощь...совет.
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->