Среда, 24.04.2024, 02:59Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

сила мысли - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » сила мысли (беседы о силе наших мыслей.)
сила мысли
Вера Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:26 | Сообщение # 46
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Счастливая)
Потом мне сказали, что такое бывает, если у человека сильный ментальный план. При слабом ментальном плане редко что сбывается

а можно подробнее что это такое? что то с умственными спобностямми связано?
 
Счастливая Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:55 | Сообщение # 47
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
а можно подробнее что это такое? что то с умственными спобностямми связано?

Вера. Ментальный план связан с нашими эмоциями,чувствами и мыслями.
На нем зарождаются наши мечты и желания.
Ментальный план - это тонкий план. Все наши земные мысли отражаются там и там формируются в образы,которые потом сбываются на физическом плане.
Но у каждого человека этот план разный. У одних слабый, у других сильный. С сильным обычно и бывают люди с парапсихологическими способностями.
Вот это коротко тебе написала.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
julonia Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:08 | Сообщение # 48
мастер
Манускрипты: 1231
Сказали Спасибки: 242
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, значит ранее созданный мысленный образ и проявленный потом в жизни - это результат мышления, а не предвидение?

Сообщение отредактировал julonia - Вторник, 24.08.2010, 19:09
 
Вера Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:52 | Сообщение # 49
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, спасибо.
 
Счастливая Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:08 | Сообщение # 50
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Вера, девочки, вот тут читайте подробно на вашу тему
СИЛА МЫСЛИ


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Женя Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:16 | Сообщение # 51
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, Очень интересно!!! smile
 
Женя Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:18 | Сообщение # 52
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, Кстати...у меня как подумаю тоже довольно многие желания сбылись,и хорошие,и нет....Но это я не претендирую на таких...силах... cool .....не думаю,что такие способности у меня открыты....
 
Вера Дата: Среда, 25.08.2010, 12:03 | Сообщение # 53
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Продолжаем ,для желающих урок.
Формула гибкости
Я очень гибкий/гибкая в своем поведении и мышлении и вовремя меняю свои действия для получения необходимого результата.
Существует золотое правило: "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое".
Если дверь не открывается в одну сторону, попробуйте открыть ее в другую. Но сначала спросите себя: а действительно ли мне нужно то, что находится за дверью?
Чтобы осуществить свои Намерения, вам необходимо не только слышать, видеть и ощущать то, что происходит, но и иметь запас разнообразных реакций и быть готовыми поменять свое поведение.
Если вы не меняете своего поведения, то всегда будете получать одно и то же.
Запомните! Контролировать ситуацию будет тот человек, у которого большая гибкость поведения.
Замечено, что действительно талантливые и удачливые люди имеют больше двенадцати разных способов реагирования на ситуации. Они очень гибки в своем поведении. Чем больше выбор, чем больше внутренних стратегий, тем больше шансов на успех. Расширяйте свои возможности! У вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.
Упражнение
"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ПОДСОЗНАНИЯ
ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЯ"

Чтобы ваше Намерение осуществилось наверняка, в нужное время и в нужном месте, полностью доверьтесь своему подсознательному разуму. Ведь ему известно все об этом мире, о вашем прошлом, настоящем и будущем. Вам нужно только использовать его творческие ресурсы. Как это сделать?
Ниже я описываю всю процедуру по шагам. Попробуйте проделать все это.
План-схема
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ПОДСОЗНАНИЯ
Шаг 1. Сформируйте Намерение по всем правилам, описанным в книге.
Шаг 2. Установите контакт со своим подсознанием.
Для этого обратитесь внутрь себя и задайте вопрос: "Готово ли мое подсознание общаться со мной на сознательном уровне?"Дождитесь ответа. Это может быть какое-то ощущение, зрительный образ, внутренний голос или движение пальца (я писал об этом подробно в своей первой книге "Возлюби болезнь свою"). Используйте для этого состояние транса.
Шаг 3. Экологическая проверка: "Есть ли такие части моего подсознания, которые бы возражали против реализации данного Намерения в моей жизни?" Если вы получили ответ "нет", переходите к следующему шагу. А если вы получили ответ "да", то пересмотрите свое Намерение очень внимательно. Что-то в нем не так, раз есть внутренние возражения. Прислушайтесь к внутреннему голосу. Он вам обязательно подскажет.После коррекции Намерения снова проведите экологическую проверку. Переходите к следующему шагу только после получения четкого ответа "нет".
Шаг 4. Создание части, которая будет ответственна за осуществление вашего Намерения. Для этого обратитесь к своему подсознанию: "Создай такую часть, которая будет ответственна за осуществление данного Намерения. Как только сделаешь это, дай мне ответ "да". Получив ответ "да", переходите к следующему шагу.
Шаг 5. Создание новых способов поведения и мышления.Обратитесь ко вновь созданной части подсознания: "Воспользуйся моими творческими ресурсами, фантазией и личной силой и создай несколько (как минимум три) новых способов поведения и мышления для осуществления моего Намерения. Пусть новые способы будут эффективны, надежны, быстры и просты. И пусть они будут благоприятны для меня и окружающих. Как только сделаешь это, дай мне ответ "да".Поздравьте себя! Теперь у вас есть такая часть подсознания, которая будет стремиться осуществить ваше Намерение и сделает это самым лучшим образом, в нужное время и в нужном месте.
А после того, как ваша цель будет достигнута, не забудьте поблагодарить эту часть подсознания, которая была создана на время реализации ваших желаний и потребностей, и попросите ее слиться с подсознанием в целом или наделите ее новыми функциями.Например, вы хотели получить дом, и вы его получили. Эта часть подсознания прекрасно справилась с задачей. И что же ей делать теперь? Пусть она заботится о вашем доме, о его чистоте и сохранности. Снова установите с ней контакт и, попросите создать новые способы поведения для этого. Эта часть подсознания будет своего рода ангелом-хранителем для вас и вашего дома.Другой пример. Вы хотели встретить любимого человека и в нужное время, в нужном месте вы его встретили. Теперь пусть подсознание заботится о чистоте, надежности и дальнейшем развитии этих отношений.Ваше подсознание - это та сила, которая связана с Богом и вершит вашу судьбу. Поэтому доверяйте ему полностью.
 
Женя Дата: Среда, 25.08.2010, 12:06 | Сообщение # 54
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Еще...просто дописываю сво ряд мыслей....да,у меня многие желания сбылись.Просто думаю,что желания все таки сбудутся,если ты это заслужил---не просто так....думаю,понимаете о чем идет речь... cool
 
Вера Дата: Среда, 25.08.2010, 12:08 | Сообщение # 55
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Формула чистоты помыслов
Осуществление моего Намерения благоприятно для меня и окружающего мира.
Помните, что вы живете не изолированно от окружающих. Более того - этот мир ваш. И ваше личное процветание зависит не только от вашего отношения к себе, но и от вашего отношения к окружающим людям, природе, родине, стране, в которой вы живете.И поэтому, чтобы Намерения осуществились, помыслы ваши должны быть чисты. Чисты от зависти и жадности, гордыни и ревности, обид и осуждения. Любые отрицательные мысли и эмоции будут служить препятствием на вашем пути. Мало того, они будут создавать болезни и приносить несчастья. Я очень подробно написал об этом в своей первой книге "Возлюби болезнь свою".Приведу одно высказывание Парацельса:"Думать - значит действовать на плане мыслей, и, если мысль достаточно интенсивна, она может оказать воздействие на физическом плане. К счастью, весьма мало людей обладают силой заставить мысль воздействовать непосредственно на физический план, поскольку мало кого из людей никогда не посещают дурные мысли".Помните, что ваше Намерение - это не то, что вы хотите получить в ущерб другим! Убедитесь в том, что ваше Намерение находится в полной гармонии с вами, как с цельной личностью, и с окружающим миром. То, что вы получите в результате, должно улучшить не только вашу жизнь, но и жизнь других людей.
Этот мир целиком ваш, и вы должны позаботиться о каждом, кто имеет отношение к вашему Намерению.
Поэтому задайте себе следующие вопросы:
Кого затронет мое Намерение?
Могут ли возникнуть нежелательные побочные эффекты?
Что я должен сделать, чтобы осуществление моего Намерения было благоприятно не только для меня, но и для других?
Например, вы хотите больше заработать денег на приобретение чего-либо, но это скажется на семье. Чем больше времени вы будете тратить на работу, тем меньше времени будет оставаться семье. Поэтому обговорите все со своими близкими. Заручитесь их поддержкой. Объясните им спокойно, что вам сейчас потребуется больше времени проводить на работе, зато в дальнейшем все получат от этого выигрыш. В то же время трезво оцените свои силы и способности.
К любой ситуации у вас должен быть такой подход: "Пусть каждый будет победителем; пусть каждый получит для себя что-то хорошее и полезное
Такой подход позволяет избежать конкуренции. Ведь конкуренция порождает борьбу и напряжение. А это приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, язве желудка, раку и другим проблемам
.Вы хотите жить в вечном страхе и напряжении?Говорят, что цивилизация порождает стресс. Это неверно. Мы сами создаем стрессовые ситуации своим отношением к себе и к окружающим.
Иисус Христос учил: "Возлюби врагов своих". А я говорю вам: "Не существует врагов". Лично для меня все люди - друзья, учителя и союзники.
Если ваше Намерение позитивно, а помыслы чисты, то природа и люди тут же откликнутся и помогут вам.
 
Актриса Дата: Среда, 25.08.2010, 15:37 | Сообщение # 56
постоянный житель
Манускрипты: 143
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Я бы сказала что разница между нашими мыслями и предвидением все же есть.Ментальная оболочка принадлежит к физическому плану,именно в ней запечатляются все наши мыслеобразы.Ментальное тело это всего лишь низший ментальный аспект,4 оболочка.Сфера предвидения лежит в вотчине Интуитивного поля человека,которое отвечает за высшую интуицию,так называемый "третий глаз".Эта оболочка уже связана с духовным планом.Все наши мысли,желания,образы,это та чистота,которая притянeт из возможных развитий событий близкое по чистоте.По моему мнению даже карты исходят в выборе варианта развития будущего из того состояния в котором человек сейчас.Кармическое поле содержит информацию о тех задачах и отработках которые человек должен пройти на данный момент и просто не пропустит хороший вариант развития событий пока человек что то не понял и не отработал.Те же магические практики дают результат,но не надо обольщаться,это взаймы из вашего же здоровья,будущего успеха или будущего детей.
 
Вера Дата: Среда, 25.08.2010, 17:30 | Сообщение # 57
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Формула ответственности
Я беру на себя ответственность
за осуществление моего Намерения.
Все события в своей жизни мы создаем сами, поэтому перестаньте обвинять, осуждать и обижаться. Ни вы, ни кто-либо другой не виноваты в том, что у вас чего-то нет. Виноватых не существует вообще.
Я предлагаю вам вместо чувства вины взять на себя ответственность. Это сделает вашу жизнь легкой, интересной и сильной. Вы научитесь добиваться нужных вам результатов совершенно самостоятельно и не будете зависеть от так называемых "внешних обстоятельств". Наоборот, так называемые "внешние обстоятельства" будут складываться всегда в вашу пользу.
Главное - перестать быть жертвой и почувствовать себя хозяином своей жизни.
Формула действия
Я начинаю действовать.
Заявите о серьезности своего Намерения.
Вы уже усилили свое Намерение, напитав его положительными эмоциями. Теперь приведите его в действие.
В черной или белой магии существуют разные обрядовые способы сделать это. Можно многократно повторять Намерение на восходе солнца, включая его в молитву. Или записать его на бумаге и носить с собой. Или изготовить специальную свечу, а потом сжечь ее. А можно наговорить Намерение на воду.
Я же предлагаю вам самый лучший вариант. Начинайте действовать с чистыми помыслами и без суеты! Если ваши Намерения серьезны, определите первые шаги и действуйте. Помните, в зачет идут только действия.
Вы достаточно потрудились на психическом плане. Теперь пришло время реализовать ваши Намерения в физическом мире.Например, если вы будете сидеть дома и ждать, когда у вас появятся друзья, то они вряд ли появятся. Вместо этого, подумайте лучше о том, как стать более открытым, подружиться с кем-нибудь, и сделайте первые шаги для этого.Если вы создали Намерение быть богатым, то наверняка для его осуществления вам придется поработать не только над собой.Ваши действия должны быть как внутренними (избавление от агрессивных эмоций, работа с негативными мыслями и убеждениями), так и внешними (конкретные физические усилия, встречи с необходимыми людьми и т. д.).
И еще очень важно! Осуществление вашего Намерения так или иначе связано с действиями других людей. Вы столкнетесь с разными реакциями. Одни люди будут стремиться откровенно вам помочь, другие - помогут создать препятствия. Важно правильно реагировать. Если вы встречаете препятствия на своем пути, то не спешите обвинять кого-либо. Иначе вы снова поставите себя в позицию жертвы. Препятствие четко указывает вам на то, ЧТО вы должны изменить в себе.Если человек не реагирует так, как вам хотелось бы, возьмите ответственность на себя и действуйте. Подумайте, что вам необходимо изменить в себе и что сделать, чтобы вызвать нужную вам реакцию. Это связано с гибкостью.
Что я должен/должна сделать, чтобы получить то, что я хочу?Какой должен быть мой первый и следующий шаг?Вы должны быть очень гибки и менять свое поведение до тех пор, пока не получите то, чего хотите.
Помните золотое правило? "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое".
Нацельтесь на результат. И забудьте о неудачах. Такой вещи, как неудача, в реальности просто не существует. Она есть только в наших мозгах. Неудача - это всего лишь ваша негативная оценка результата.
Есть только результат. И не пытайтесь делить результаты на хорошие и плохие. Любой результат - это просто результат. Используйте его в качестве обратной связи. Это сигнал о том, что пора расширить свои возможности, свое мировоззрение. Это прекрасная возможность обратить внимание на то, что вы раньше не заметили, чему не придали значения. Скорректируйте направление приложения своих сил и продолжайте действовать. Только действуйте спокойно, без суеты. Постарайтесь вообще не прикладывать каких-либо усилий. Если вы правильно сформировали Намерение и обладаете достаточной личной силой, то усилия вам вообще не понадобятся. Все произойдет само собой.
Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать еще, на имеющихся возможностях, а не на препятствиях.
Приведу отрывок из книги известного американского психиатра Милтона Эриксона "Мой голос останется с вами"*.
* Эриксон Милтон. Мой голос останется с вами / Пер. с англ. В.В. Турыгина. - М., 1995.
"Я спросил студента: "Как пройти из этой комнаты в другую?"
Он ответил: "Сперва нужно встать, затем сделать шаг..."
Я остановил его и сказал: "Назовите все способы, какими можно перейти из одной комнаты ,в другую".
Он сказал: "Можно бегом, можно шагом, можно прыгая на одной ноге или на двух; можно проделывая сальто. Можно выйти из здания, обойти его снаружи и зайти в комнату через другую дверь. Если хочется, то можно залезть через окно..."
Я сказал: "Вы обещали мыслить масштабно, а сами допустили промах, серьезнейший промах. Когда я привожу этот пример, я обычно говорю: если мне нужно попасть из этой комнаты в ту, я бы вышел через эту дверь, поехал бы на такси в аэропорт, купил билет в Чикаго, оттуда полетел бы в Нью-Йорк, Лондон, Рим, Афины, Гонконг, Сан-Франциско, Гонолулу, Чикаго, Даллас, затем обратно в Финикс, подъехал бы к дому на лимузине, вошел бы через задний двор, через черный ход, через заднюю дверь в эту комнату. А вы подумали только о движении вперед! И не подумали о движении в обратном направлении, ведь так? И к тому же забыли, что в комнату можно добраться ползком".
Студент добавил: "Или, разогнавшись, проехаться на животе".
Как же сильно мы ограничиваем себя в своем мышлении!"
Если вы хотите действовать в жизни эффективно, то научитесь добиваться тех результатов, которые вы выбираете.
И помните! С того самого момента, как вы заявили о своем Намерении, все и все в этом мире стремятся вам помочь. Все силы Вселенной на вашей стороне, а внутри вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.
Вы должны играть в жизни активную роль. Ваши действия на психическом и физическом плане воздействуют на некий механизм и приводят в действие таинственную и непостижимую Силу Намерения.
И ваше подсознание непосредственно связано с этой Силой. Оно, по сути, и есть эта Сила. Поэтому научитесь доверять своему подсознанию. Войдите с ним в прямой контакт, согласуйте с ним свое Намерение и попросите создать несколько способов для его осуществления.
 
Вера Дата: Среда, 25.08.2010, 17:35 | Сообщение # 58
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Препятствия
Один из законов гласит: "Внешнее отражает внутреннее. Мы сами создаем свой мир своими мыслями и эмоциями, своим поведением". Получается, что любое наше желание должно тут же осуществляться. Тем более, что вы уже научились правильно формулировать свои цели. Почему же в реальной жизни происходит далеко не так? Почему мы постоянно сталкиваемся с какими-то препятствиями?
И что это за препятствия? Что может нам помешать приблизиться к заветной цели? Оказывается - это все те же наши отрицательные мысли и негативные установки. Одни мы получили с самого детства. Другие взяли на вооружение значительно позже. Эти мысли-блоки создают в нашем теле определенные напряжения и мешают энергии жизни свободно течь сквозь нас.
Враждебное отношение к окружающему миру - причина напряжения. Как только вы освобождаетесь от отрицательных убеждений, скорость вашей мысли нарастает. Препятствий больше нет. И вы легко достигаете своей цели.
Определите, какие препятствия есть на вашем пути. Сделайте это заранее, еще на стадии формирования Намерения. Это избавит вас от лишних хлопот. Поработайте со своими мыслями-блоками. Задайте себе вопросы:
Что может помешать мне осуществить мое намерение?
Какие могут возникнуть препятствия на моем пути?
Какие мысли нужно поменять, создать новые, чтобы приблизиться к цели.
Как вы уже поняли, все препятствия находятся внутри нас. Ведь внешнее отражает внутреннее.
И самое главное препятствие - это страх. Практически у каждого из нас есть какие-то страхи. Одни - явные (психиатры их называют фобиями), другие - скрытые (это тревога и беспокойство). Поэтому, если реализация вашего Намерения тормозится, сразу ищите внутри себя страх. Чтобы сделать это наверняка, войдите в состояние легкого или среднего транса и задайте своему подсознанию вопрос:
Что может произойти неблагоприятного для меня, если мое Намерение осуществится?

Для чего мне это нужно?
Если мое Намерение осуществится, что мне это даст?

В чем я нуждаюсь, чтобы мое Намерение осуществилось?

Вы задаете себе этот вопрос: "А что неприятное может произойти, если мое Намерение осуществится?" Вы направляете этот вопрос в свое будущее, и он, как разведчик, выслеживает все ваши страхи, тревоги и беспокойства.
А вот как избавиться от страхов?
Об этом написано в моей первой книге "Возлюби болезнь свою". Напомню, что страхи порождаются нашей агрессией, враждебным отношением к окружающему миру, а потому самым эффективным лекарством от любого страха является любовь и чистота помыслов.
Другое сильное препятствие - это наши сомнения и неуверенность. Они могут появиться на любом этапе. Не бойтесь сомнений. Сомнения - это наши союзники. Они укрепляют нашу веру.
Когда вы хотите стереть какую-то информацию в компьютере, то он переспрашивает вас: "А вы уверены, что хотите удалить этот файл в корзину?" Так действует и наше подсознание. И это имеет определенный смысл. Представьте, что длительное время в вас было сильно какое-то убеждение. И вдруг вы решили, что оно вам мешает и нужно его заменить на другое, новое и позитивное. И тогда подсознание посылает к вам СОМНЕНИЕ, которое переспрашивает вас: "А ты уверен, что это нужно тебе? Ведь придется что-то изменить в жизни. А может быть, оставим все как прежде? Ну подумай, зачем тебе все это! А ты уверен, что нужно поменять старые убеждения на новые, пускай даже и позитивные? Ведь жили мы с тобой и со старыми убеждениями, и ничего - живы до сих пор".
И вот тут все зависит от вашей реакции.
Первый вариант: вы можете послушаться пугающего голоса СОМНЕНИЯ и отступить на старые позиции. Тем самым вы упустите свой шанс изменить свою жизнь. Этот вариант - проявление слабости.
Другой вариант: прислушаться к СОМНЕНИЮ, поблагодарить его, усилить свою ВЕРУ и подтвердить свою готовность к изменениям. Этот вариант - проявление Силы.
Только помните! Ваше решение должно быть свободно от страха и честолюбия.
Обычно сомнения указывают на то, что вы что-то упустили при формировании своего Намерения. Поэтому проверьте правильность формулировки. Позаботьтесь об экологии ваших мыслей.
А может быть, вы боитесь перемен? Или отвергаете позитивный опыт прошлого. Или не верите в свои силы.
 
Вера Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:58 | Сообщение # 59
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Резюме
10 ШАГОВ К ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ
Давайте подведем итоги. И чтобы вам легче было ориентироваться, выделим основные шаги и правила создания и реализации Намерения.
Шаг 1. Четко сформулируйте свое Намерение.
"Я заявляю о своем Намерении:..."
Для этого воспользуйтесь основными правилами:
Правило 1. Ваше Намерение должно быть сформулировано позитивно.
Правило 2. Ваше Намерение должно быть сформулировано в настоящем времени.
Правило 3. Ваше Намерение должно быть сформулировано от первого лица.
Внимание! Когда вы заявляете о своем Намерении, то исходите из принципа изобилия - "Я живу в изобильной Вселенной!".
Ваше Намерение должно быть твердым! Отбросьте всякие сомнения и беспокойства в том, что вы получите желаемое.
Шаг 2. Представьте свое Намерение.
Создайте яркий и четкий образ себя в будущем и того, что вы хотите иметь. Визуализируйте конечный результат. Сделайте это настолько конкретно, насколько возможно. Используйте свое воображение, творчество и фантазию. Ответьте на такие вопросы:
Как я узнаю о том, что получил/получила желаемый результат?
Что увижу, услышу или почувствую, когда достигну своей цели?
Каковы будут мое поведение, мысли и чувства, когда я достигну желаемого состояния?
Ваше Намерение должно побуждать вас к действиям.
Напитайте свое Намерение приятными эмоциями, чтобы оно влекло за собой.
Задайте себе вопросы:
Для чего мне это нужно?
Если мое Намерение осуществится, что это даст приятного и полезного мне и окружающим людям?
Шаг 3. Определите размеры своего Намерения.
Ваше Намерение должно иметь реальные размеры.
Оно может быть слишком большим, и тогда его следует разбить на несколько более мелких, легко достижимых.
Возможно, поставив перед собой какую-то цель, вам придется несколько раз переформулировать свое Намерение, пока вы не придете к тому, что первый шаг примет реальные размеры, и вы сможете действовать. Помните известную поговорку: "Путь даже в тысячу ли начинается с первого шага".

Шаг 4. Определите необходимые ресурсы.
У вас есть все необходимые ресурсы для осуществления вашего Намерения. Сила всегда находится внутри вас. И точка опоры всегда находится в настоящем моменте. Нужно только осуществить к этим ресурсам доступ. Для этого спросите себя:
В чем я нуждаюсь, чтобы мое Намерение осуществилось?
Ресурсы могут быть внутренними и внешними. Внутренние ресурсы - это, например, позитивный настрой, уверенность, ваши особые умения, знания и таланты. Внешними ресурсами могут быть деньги, знания, связи. В любом случае внешние ресурсы зависят от ваших внутренних убеждений.

Шаг 5. Определите первые шаги и начинайте действовать.
Если ваши Намерения серьезны, определите первые шаги и действуйте. Помните, в зачет идут только действия.
Ваши действия должны быть как внутренними (избавление от агрессивных эмоций, работа с негативными мыслями и убеждениями), так и внешними (конкретные физические усилия, встреча с необходимыми людьми и т. д.).
Возьмите на себя стопроцентную ответственность за осуществление своего намерения.
Все события в своей жизни мы создаем сами, поэтому перестаньте обвинять, осуждать и обижаться. Ни вы, ни кто-либо другой не виноваты в том, что у вас чего-то нет. Виноватых не существует вообще.
И если человек не реагирует так, как вам хотелось бы, возьмите ответственность на себя и действуйте. Подумайте, что вам необходимо сделать, чтобы вызвать нужную вам реакцию. Это связано с гибкостью.
Что я должен/должна сделать, чтобы получить то, что я хочу?
Какой должен быть мой первый и следующий шаг?
И помните! С того самого момента, как вы заявили о своем Намерении, все и все в этом мире стремятся вам помочь. Все силы Вселенной на вашей стороне, а внутри вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.
Вы должны играть в жизни активную роль. Ваши действия на психическом и физическом плане воздействуют на некий механизм и приводят в действие таинственную и непостижимую силу Намерения.
Ваш путь должен приносить вам радость.
Сформулировав Намерение в будущем, вы ставите перед собой задачу в настоящем, и, наоборот, любая проблема в настоящем может быть превращена в Намерение в будущем.
Осуществление вашего Намерения - это путешествие от настоящего состояния к желаемому. Это ваш жизненный путь. Представьте, что на этом пути будут препятствия, которые закалят вас и сделают сильнее, встретятся разные люди, у которых вы будете учиться чему-то новому и совершенствоваться.
У вас должно быть желание совершить это путешествие. И вы должны верить в то, что цель является достижимой и стоит того, чтобы ее достигать.
Обязательно занимайтесь в жизни тем, что вам интересно.
Проявляйте любопытство и не переставайте удивляться!

Шаг 6. Определите, какие препятствия есть на вашем пути, и устраните их.
Сделайте это заранее, еще на стадии формирования Намерения. Это избавит вас от лишних хлопот. Задайте себе вопросы:
Что может помешать мне осуществить мое Намерение?
Какие могут возникнуть препятствия на моем пути?
Что может произойти неблагоприятного для меня, если мое Намерение осуществится?
Поработайте со своими мыслями-блоками. Для этого поменяйте старые, негативные убеждения и установки и создайте новые, которые приблизят вас к цели.
Какие мысли нужно поменять, создать новые, чтобы приблизиться к цели?

Шаг 7. Будьте внимательны.
Вам нужна острота и чувствительность для того, чтобы заметить, продвигает ли вас то, что вы делаете, к тому, чего вы хотите.
Вы должны быть очень внимательны к себе. Прислушивайтесь к голосу интуиции и своим чувствам. Почаще обращайтесь внутрь себя. И в то же время будьте внимательны к окружающему миру, к поведению и реакциям людей. Держите свои чувства открытыми, чтобы заметить, что вы верно движетесь по пути осуществления своих Намерений, к желаемому результату. Обращайте внимание на все знаки, которые попадаются вам на вашем пути.

Шаг 8. Проявляйте гибкость в поведении и мышлении.
Вы должны быть очень гибким человеком и менять свои действия до момента получения того, чего вы хотите.
Существует золотое правило: "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое".
Если дверь не открывается в одну сторону, попробуйте открыть ее в другую.
Чтобы осуществить свои Намерения, вам необходимо не только слышать, видеть и ощущать то, что происходит, но и иметь запас разнообразных реакций и быть готовыми поменять свое поведение.
Если вы не меняете своего поведения, то всегда будете получать одно и то же.
Запомните! Контролировать ситуацию будет тот человек, у которого большая гибкость поведения.

Шаг 9. Позаботьтесь о чистоте своих помыслов.
Осуществление вашего Намерения должно быть благоприятно для вас и окружающего мира.
Помните, что ваше Намерение - это не то, что вы хотите получить в ущерб другим. Убедитесь, что ваше Намерение находится в полной гармонии с вами, как с цельной личностью, и с окружающим миром. То, что вы получите в результате, должно улучшить не только вашу жизнь, но и жизнь других людей.

Шаг 10. Определите место и время осуществления своего Намерения.
Помните! Ваше Намерение осуществляется в нужное время и в нужном месте.
Предоставьте своему подсознанию возможность выбрать место и время осуществления вашего Намерения. Оно просчитает все возможные варианты самым лучшим образом.
Просто обратитесь внутрь себя, к своему подсознательному разуму, и попросите: "Подсознание, определи самое оптимальное время и самое лучшее место для осуществления моего Намерения".

 
julonia Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:32 | Сообщение # 60
мастер
Манускрипты: 1231
Сказали Спасибки: 242
Где сейчас: Где-то там
Вера, хочу поблагодарить Вас за важную тему и информацию, о которой Вы пишите. flower
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » сила мысли (беседы о силе наших мыслей.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->