Пятница, 29.03.2024, 18:03Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Между нами девочками - Страница 41 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Между нами девочками (Давайте просто общаться)
Между нами девочками
Вера Дата: Среда, 30.11.2011, 18:28 | Сообщение # 601
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Девочки ,вот говорят постоянно что праздик- Новый год надо встречать в том что будет прямо напомнинать символ года- сейчас дракон.И что на столе должна быть пища любимая им.И так- что ест дракон?))
 
Женя Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:08 | Сообщение # 602
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Вера, Вот это я пропустила спросить)))) happy
Девочки-вот вам ответ с китаянки-кто с английском разбилается-поймет.Просто сейчас ставлю -потом перевод)))
Вот и картинки она мне отправила.

Dear Jeni,

Your question is great.

As you know, we have twelve zodiac animals as repeat for each year, including rat,ox, tiger,rabbit, dragon, snake, horse, ram, monkey, rooster, dog and pig. So the dragon is one of the animal, this year is year of the rabbit, so the next year is year of the dragon.

The Chinese dragon is a mythical creature in East Asian culture with a Chinese origin. It is visualized these days as a long, scaled, snake-like creature with four legs and five claws on each. In contrast to the European dragon which stands on four legs and which is usually portrayed as evil, the Chinese dragon has long been a potent symbol of auspicious power in Chinese folklore and art. The Chinese dragon is traditionally also the embodiment of the concept of yang (male) and associated with the weather as the bringer of rain and water in an agriculturally water-driven nation. The dragon was historically the symbol of the Emperor of China.

Mostly, the dragon are Gold, on behalf of auspicious, but also have green, also will be red on the Chinese Paper Cutting. Attached the picture of the Dragon for your conference, hope this explain will be helpful to your understand on the Chinese dragon .

Have a nice day!

Best regards,

Sherry Yu



 
Ягодка Дата: Среда, 14.12.2011, 12:43 | Сообщение # 603
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, вот нашла интересную информацию по наступающему 2012 году!


Близится долгожданный волшебный праздник - Новый 2012 год. В новогоднюю ночь каждый из нас превращается в мечтателя. Каждым овладевает волшебное настроение и жажда перемен. Вы ведь тоже не хотите упустить свою удачу и правильно встретить повелителя следующего года - Черного Водяного Дракона? Специалисты фэн-шуй подготовили для Вас несколько полезных советов: как украсить свой дом, в чем встречать 2012 год, что поставить на стол. Мы надеемся, что для Вас они окажутся полезными.

Новогодний фэн-шуй

Куда поставить елку, как украсить интерьер к празднику, чтобы привлечь удачу в дом, что поставить на стол в наступающий год Дракона – рекомендации по восточной мудрости фэн-шуй будут весьма кстати в приятной предновогодней суете.

Новогодняя елка является самым главным украшением праздника, поэтому от ее места расположение зависит благополучие и изобилие в доме. Чтобы привлечь все блага в свое жилище, устанавливать лесную красавицу желательно в сектор богатства (юго-восток). Если елка живая, то важно следит за тем, чтобы она была достаточно полита. Недостаток влаги приведет не только к тому, что простоит такое украшение недолго, но и негативно отразится на энергетическом потоке.

В центре сектора здоровья, нужно поставить красивую вазу с зимними фруктами. Здесь нежелательно располагать алкоголь и сигареты, даже если это красиво упакованные подарки.

В западной части дома отличным дизайнерским решением станет развесить мишуру. Блеск и разноцветный «дождик» активизирует положительную энергию. Это сектор творчества, который также отвечает за заведение потомства.

Что касается новогоднего стола, то он должен быть богат разнообразием еды и напитков. Однако сразу же после окончания празднования нужно убрать все. Согласно традициям фэн-шуй на утро нужно проснуться с идеально убранным в комнате (гостиной, столовой, зале) столом. Чистота станет отличным началом года, привлекая лишь положительную энергию в жилище.

Украшаем елку

По фэн-шуй считается, что даже из маленькой, «настольной» елочки можно умело создать сильный символ, который притянет различные блага в жизнь. Наряжать такую миниатюрную красавицу нужно в серебристые и золотые цвета, а поставить – в юго-восточную часть дома. Таким образом, новогодняя елка будет не простым украшением, а своеобразным «денежным деревом». Для корпоративных праздников специалисты фэн-шуй советуют располагать ее в южной части офиса. Это помогает сплотить коллектив и благотворно влияет на репутацию и имидж компании. Если же поставить елку в восточном секторе дома, то новогодняя красавица будет символизировать древо жизни и поспособствует долголетию и родовой удаче. Для всех этих целей подойдет как настоящая, так и искусственная елка. Главное, чтобы она была зеленой.

Серебристую и золотистую лучше поставить на северо-западе для привлечения финансового благополучия. Улучшить энергетический поток денег поможет несложный способ. Нужно повесить на елку украшения в виде монеток и золотых слитков, драконов и также китайских иероглифов, которые символизируют удачу, счастье и благополучие. Кроме того, актуальными будут украшения в виде рыбок, маленького толстенького ребенка и сундук с сокровищами. Много символов не бывает. Чем больше их будет использовано в новогоднем интерьере – тем лучше. Совместное украшение елки сплотит семью и подарит немало ярких впечатлений. Поэтому желательно найти пару часов и всей семью сделать украшения для елки из подручных средств: хлопушки, фольга, разноцветная бумага, грецкие орехи, мандарины, конфеты и т.д.

Выбираем подарки

Дарить подарки по фэн-шуй – это не просто приятное поздравление с Новым годом и вручение милого презента, но и пожелание благополучия и успехов. Можно подарить обычную ручку, но если привязать красной или золотой ниткой к ней монетку, то она тут же становится символом богатства. Причем положительная энергетика в этот момент распространяется как на дарителя, так и на получателя. Что касается упаковки, то лучше всего выбирать яркое и красочное украшение презента. Идеальный сочетание по фэн-шуй – красный с золотым.

Обязательный атрибут Нового года – бенгальские огни, салюты, хлопушки. Чем больше вы создадите шума и ярких эффектов, тем лучше. Таким образом, в Китае отгоняют от дома злых духов и выражают радость наступающему году.

Приятные мелочи

Символ, который очищает дом – огонь. Горящие свечи можно разместить в секторе любви. Не стоит ставить там одинокие статуэтки женщин и мужчин, даже если они кажутся красивыми и оригинальными. Лучше всего выбирать фигурки двух уточек или пары животных.

Многие считают, что следование китайской мудрости фэн-шуй – лишь дань современной моде. Но это совсем не противоречит русской культуре. Все его правила подчинены природным законам, по которым живет весь мир. Именно поэтому они и оказывают такой положительный эффект на нашу жизнь, как во внешнем ее проявлении, так и на внутреннее состояние.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Среда, 14.12.2011, 12:48 | Сообщение # 604
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Новогодний интерьер 2012: как создать праздничное настроение



Новый год, пожалуй, единственный праздник, когда невольно начинаешь верить в чудеса. И поэтому так хочется создать вокруг себя поистине сказочную атмосферу. Благодаря несложным советам, любая хозяйка сможет украсить свой дом к торжеству по всем правилам наступающего года Дракона.

Прежде чем приступить к декорированию своего жилища, стоит сразу определиться с цветовой гаммой. Астрологи советуют придерживаться зеленых, красных, черных, золотых и серебряных цветов. Допустимы также белый и голубой оттенки. Именно такая цветовая палитра наиболее симпатична Дракону. Украшая помещение к Новому году, желательно использовать как можно больше блестящих элементов декора. Разноцветные гирлянды, яркая мишура – Дракон оценит обилие сверкающих серебряных и золотых деталей в декорировании.

Главное украшение праздника


Теперь нарядить елку означает не просто достать из дальнего ящика шкафа коробку уже винтажных игрушек, и повесить их в хаотичном порядке. Дизайнеры предлагают подойти к этому вопросу креативно, с фантазией и согласно модным трендам. Стильная елка 2012 года – акцент на восточный стиль.
При выборе украшений дизайнеры советуют обратить внимание на красные и золотые цвета. Символично и стильно будет использование в декоре фигурок дракона, ящерица или змеи, а также колокольчиков. Еще одним оригинальным и модным решением украшения елки станет выбор в пользу синего цвета. Ведь наступающий год – год водяного Дракона. Следовательно, все оттенки от светло-голубого до темно-синего будут весьма кстати. Такую елку можно украсить всевозможными сосульками, шишками, фигурками различных животных.

С каждым годом становится все популярнее наряжать тематические елки. Поэтому та самая коллекция игрушек, доставшаяся от родителей, дедушек и бабушек, может пригодиться, если возникнет желание создать декор в ретро-стиле. Если в семье есть ребенок, то ему наверняка понравится идея украсить елку не просто гирляндой и шарами, а, например, мягкими игрушками, погремушками и конфетами. Такое дизайнерское решение будет актуально смотреться как в детской комнате, так и станет необычным вариантом для «взрослого праздника».

Важные мелочи


• На шторах можно аккуратно развесить мишуру. Главное, чтобы выбранный оттенок подходил по цветовой гамме к интерьеру.

• Светильник и люстры можно украсить крупными стразами или стеклярусом на нитке. При вечернем освещении разноцветные декорирующие элементы будут переливаться, создавая волшебную обстановку в комнате.

• Окна и зеркальные поверхности можно украсить снежинками. Но в этом году альтернативой вместо обычных бумажных украшений, лучше использовать стразы, не забывая про то, что Дракон любит все мерцающее и яркое.

• Свечи являются одним из главных элементов новогоднего декора 2012 года. Красивые оригинальные подсвечники станут стильным украшением праздничного стола.

• Фигурки дракона, праздничные статуэтки Деда Мороза и Снегурочки, милые сувениры в виде снеговиков – не стоит забывать про такие приятные мелочи.

• На праздничном столе можно разложить мишуру или «дождик».

• Если в интерьере используется искусственная елка, то можно приобрести несколько хвойных веточек для придания аромата. Такой «букет», украшенный мишурой будет стильно смотреться в любом помещении и создаст неповторимое ощущение приближения волшебного праздника.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Среда, 14.12.2011, 12:51 | Сообщение # 605
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
В чем встречать Новый год 2012


Звезды советуют

Если уходящий год Кролика астрологи характеризовали как романтический и нежный стиль в одежде, то год Дракона – богат на яркие цвета. Встречать его желательно в цветовой гамме черного и золотого. Красный, желтый, синий - звездные тренды. Кроме того, это сказочное существо, по приданию, неравнодушно ко всему блестящему. Поэтому отказывать себе в ярких и крупных аксессуарах в новогоднюю ночь не стоит. Стильные бусы, серьги, кольца – главное чтобы все было в меру. А предпочтение лучше отдавать драгоценным камням, а не бижутерии. Год Дракона любит роскошь и богатство. Встречая «его год» в шике и блеске можно быть уверенными – это, несомненно, принесет удачу! Сиять в прямом и переносном смысле – залог успеха того, что Дракон будет к вам благосклонен и подарит много удачных и счастливых дней под своим покровительством.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Среда, 14.12.2011, 13:49 | Сообщение # 606
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, Очень интересно!!!И вот для себя отметила-наша елкя всегда стоит в гостиной,а сама гостиная-точно юго-восточная))) biggrin А я всегда любила блеск(чегой-то с драконом есть общее))) biggrin
 
Ягодка Дата: Среда, 14.12.2011, 13:53 | Сообщение # 607
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Женя, smile главное, Дракон любит все натуральное, т.е. украшения должны быть из золота или серебра и камни натуральные, желательно ткани тоже натуральные, а ты же любиь натуральные камни wink


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Среда, 14.12.2011, 13:57 | Сообщение # 608
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, Эт уж точно!!!! smile
Надеюсь,сработаемся с Драконом))) smile
 
Gabi Дата: Среда, 14.12.2011, 14:21 | Сообщение # 609
всезнающий
Манускрипты: 602
Сказали Спасибки: 18
Где сейчас: Где-то там
Нашла информацию, что наступающий год 2012 - соответствует карте СА император, я так понимаю, что это ничего хорошего, вернее будет преобладать сила, наверное еще больше военных действий и тому подобное,
девочки, как вы этот аркан понимаете с позиции толкования на год?
 
Ягодка Дата: Среда, 14.12.2011, 14:29 | Сообщение # 610
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Gabi, а мне кажется, что Император если его рассматривать с позиции года Дракона так это сила и мудрость, стабильность в делах. Мне кажется, что этот год будет хорошим! smile


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Gabi Дата: Среда, 14.12.2011, 14:55 | Сообщение # 611
всезнающий
Манускрипты: 602
Сказали Спасибки: 18
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ягодка)
если его рассматривать с позиции года Дракона так это сила и мудрость, стабильность в делах.


Ягодка, пусть будет так, очень понравилось такое определение biggrin
 
Женя Дата: Среда, 14.12.2011, 15:02 | Сообщение # 612
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ну,у Императора есть довольно положительных качеств))) Я не против))) biggrin
 
Ягодка Дата: Среда, 14.12.2011, 15:57 | Сообщение # 613
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Gabi, Женя, девочки год будет таки каким мы его запрограммируем, пусть даже вокруг будет хаос, но если мы себе зададим программу о мире и гармонии, то на фоне хаоса у нас будет мир и гармония smile
Все в наших руках и сердцах!



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Среда, 14.12.2011, 16:35 | Сообщение # 614
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, Мой год будет для меня хороший!!!Стабильный.
Я сделаю все,чтоб так было.
А вот-вокруг очень даже возможен хаос)))) happy
 
Ягодка Дата: Среда, 14.12.2011, 17:01 | Сообщение # 615
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Женя, дорогая, все так и будет! wink


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Между нами девочками (Давайте просто общаться)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->