Суббота, 20.04.2024, 08:00Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Лечение камнями - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ягодка, Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Лечение камнями
Лечение камнями
AnnAnas Дата: Среда, 21.01.2009, 12:26 | Сообщение # 1
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
С древних времён врачи прописывали драгоценным и полудрагоценным камням ряд целебных магических свойств. Еще Теофраст (372 г. до н.э.) ученик Платона и последователь Аристотеля, свел воедино имевшиеся сведения и опыт минералогии в капитальном труде "О камнях". Конечно, не все древние рецепты сейчас актуальны, но некоторые свойства отдельных камней до сих пор считаются лечебными, и используются нетрадиционной медициной. В это можно верить или не верить, но, думаю, стоит об этом знать.

Лечение камнями называется литотерапией
и основано на использовании лечебных свойств камней. Вот об этих свойствах мы и поговорим.

Начнём со свойств наиболее простых, известных и доступных камней.

Бирюза- универсальный целитель, к тому же она служит индикатором здоровья: если носящий украшение из бирюзы заметит, что она потемнела, - это верный признак начинающейся болезни. Это происходит потому, что Тело заболевающего человека меняет температуру и влажность, что улавливает чуткая бирюза. Заболевшую бирюзу можно вылечить, завернув ненадолго в кусочек сырого жирного мяса.

Бирюза очень полезна для глаз (чтобы улучшить зрение, смотрите на бирюзу по утрам), сердца, легких, печени, щитовидной железы. Она лечит ангину, грипп, бессонницу, артроз, ревматизм, диабет, аллергии, воспаления кожи и нервно-психические болезни. Способствует регенерации кожи.

Бирюза вредна «зашлакованному» организму, поэтому не стоит носить её пожилым людям, также она не рекомендуется для слепых и глухонемых людей. Перед контактом с бирюзой желателен хотя бы двухнедельный пост.

Если носить этот минерал в браслете с золотой оправой на правой руке, то он отлично укрепит организм.

Бирюзу, оправленную в серебро, рекомендуется носить людям, страдающим бессонницей и ночными кошмарами.

Если носить бирюзу в виде кулона на шее, она предотвращает кровотечения, помогает при лечении язв. Если носить бирюзу в серьгах, она укрепляет сердце, излечивает от желтухи.

Помните, что бирюза не выносит нагревания, высокой влажности и масел растительного происхождения.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Счастливая Дата: Среда, 21.01.2009, 15:38 | Сообщение # 2
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Моя бабушка всю жизнь носила серьги с бирюзой и сняла их в старости. Передала их моей маме. Мама только в 50 лет проколола уши. Когда мама одела серьги она сильно заболела и болела довольно долго. Но потом эти серьги все же носила.
Недавно подарила серьги мне, а у меня уши не проколоты (боюсь!). Вот и не знаю надо ли мне носить бирюзу.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
AnnAnas Дата: Среда, 21.01.2009, 21:57 | Сообщение # 3
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
czactlibaj, т. к. твой знак зодиака Водолей, то тебе можно носить ТОЛЬКО голубую бирюзу. Если серьги из голубой бирюзы, то тебе их можно носить. Только всё же я бы рекомендовала предварительно очистить камни. Как это сделать мы обсуждали в теме по камням.

Но самым главным в вопросе носить-не носить я считаю твоё желание. Есть ли такое? Прислушайся к себе, твой внутренний голос обязательно должен подсказать, стоит ли носить эти серьги.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Eleanor Дата: Среда, 21.01.2009, 23:48 | Сообщение # 4
желанный гость
Манускрипты: 68
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
странно, что с гороскопом идет аналогия.. я вот ношу камни, которые мне якобы противопоказаны. Очень люблю гранат, ношу его, по гороскопу противопоказан и ничего, всё отлично. Малахит ещё.. написано, что категорически противопоказан.. а я могу надеть вообще вместе и гранат и малахит.. biggrin просто смотрела тут фотки недавно старые, как раз у меня там серьги из малахита, бусы из граната и всё ок.. странно это wacko почему так... тянет не к своим камням получается

Maddy
 
AnnAnas Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:08 | Сообщение # 5
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Eleanor, просто ваша энергетика, видимо, совпадает с энергетикой этих камней. Астрологические соответствия достаточно условны, всё очень индивидуально. Но порой они работают на все 100, поэтому я обращаю на них внимание. Например, мне противопоказан по гороскопу Аметист. И практика показала, что так и есть. И все его лечебные свойства, к сожалению, на мне не работают, и даже наоборот, чувствую себя хуже.

А лечебные свойства аметиста прекрасны! Аметист - лечит бессонницу и головную боль (для этого аметист кладут на область третьего глаза), укрепляет иммунную систему, лечит нервные заболевания, снимает стрессы. Он излечивает болезни почек и мочевого пузыря, печени и желчного пузыря, очищает кровь. , помогает перебороть пристрастие к алкоголю (для этого пьют воду, настоянную на аметисте, или кладут аметист на область солнечного сплетения).

Камень рекомендуется для снятия стресса, укрепления эндокринной и нервной систем, подъема энергетики. Он регулирует кроветворение и улучшает кровообращение. Аметист гармонизирует все уровни сознания, способствует повышению интеллекта и многостороннему развитию личности.

Раньше при высокой температуре и различных воспалительных процессах готовили «аметистовый» напиток: на ночь в сосуд с водой клали несколько камней и пили этот настой. Сегодня в литотерапии аметист используется для улучшения мозгового кровообращения, лечения бессонницы, беспокойства, нервных срывов.

Считается, что кольцо с аметистом на безымянном пальце правой руки укрепляет иммунитет, а в серьгах - помогает улучшить зрение.



Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Eleanor Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:12 | Сообщение # 6
желанный гость
Манускрипты: 68
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
AnnAnas, а как можно узнать, какая у камня энергия? И какая вообще бывает? я так понимаю, что может же быть по стихиям, потом положительная, отрицательная, сильная, слабая... наверное smile

Maddy
 
AnnAnas Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:30 | Сообщение # 7
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Eleanor, камни делят в первую очередь на Инь и Ян. Прозрачные камни связаны с Янским началом, непрозрачные с Иньским. Прозрачные и полупрозрачные камни связаны со стихией Огня и Воздуха, непрозрачные со стихией Земли и Воды. Иньских камней в природе по количеству больше.

Энергия камней выражается в их магических и лечебных свойствах. Никогда не слышала про камни с отрицательной или слабой энергией. Они все имеют свою энергетику, которая влияет на вас либо положительно, либо отрицательно.
Для использования энергии камня необходим прямой контакт с телом, иначе никакого толку не будет.

На Востоке есть такой способ определения родства камня и его будущего владельца: камень привязывают к середине наружной стороны руки - левого плеча и спят в таком положении с камнем.. Если снятся кошмары - это не ваш камень, и носить его не следует; если хорошие сны - камень можно носить спокойно. Ночь без сновидений свидетельствует об нейтральности камня.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Eleanor Дата: Суббота, 24.01.2009, 01:58 | Сообщение # 8
желанный гость
Манускрипты: 68
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
Для использования энергии камня необходим прямой контакт с телом, иначе никакого толку не будет.

лучше камни без оправы? как мне кажется лучше когда они вообще прилегают к телу, поэтому я стараюсь покупать браслеты и бусы без оправы.

и вот вопросик ещё.. а как можно активировать камень? точнее нужно ли его вообще активировать или он сам может работать?

п.с. с рукой интересная методика =) попробую сегодня с каким-нибудь =)


Maddy
 
AnnAnas Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Eleanor, в форуме Алиса в Зазеркалье мы уже говорили о чистке, и зарядке камней. А активировать... Вот так сразу ни один камень активировать не получится. Некоторым камням требуется по нескольку лет, чтобы привыкнуть к владельцу.
Но в книге Селины Авнеровой есть упражнения для настройки камня на биополе человека. Можете попробовать их.
Я выложу эти упражнения на форуме Алиса в Зазеркалье в теме про камни.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
AnnAnas Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:00 | Сообщение # 10
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ

Горный хрусталь - это бесцветная разновидность кварца, считается обычным поделочным камнем.

С давних времен он известен в медицине. Горный хрусталь укрепляет память, улучшает речь и мыслительные процессы. Проявление лечебных свойств горного хрусталя зависит от того, как его носить.

Если носить камень в кольце или в перстне, он предотвращает отморожения. Также полезен горный хрусталь в виде браслетов при заболеваниях желчного пузыря.Ношение этого камня на запястье не позволит образовываться тромбам и, по древним поверьям, очищает тело, мысли, способствует выводу шлаков из организма. Также полезен горный хрусталь в виде браслетов при заболеваниях желчного пузыря.

Ожерелье из горного хрусталя стимулирует выработку молока у кормящих матерей. Но очень длинная нитка бус может вызвать явления, похожие на галлюцинации или опьянение.

Если вы не хотите, чтобы вас мучили кошмары, то положите необработанный кусочек горного хрусталя у изголовья Хрусталь на шее или на указательном пальце левой руки также избавляет от ночных кошмаров.

Друза хрусталя снимет напряжение, собрав негатив, который скапливается в помещении. Современные учёные открыли, что ультрафиолетовые лучи, проходящие через этот кристалл убивают бактерии. Поэтому совсем не лишним будет повесить дома возле солнечного окна шарик горного хрусталя!


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
AnnAnas Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:08 | Сообщение # 11
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
АГАТ

Агат - это разновидность халцедона. В древности агаты считались камнями мира и любви. Агаты использовали как обереги от вампиров и злых сил.

Считается, что агат способен выводить яд из организма, выводит инфекции, прекрасно лечит заболевания органов дыхания. При астме, воспалении легких, бронхитах носите агатовую брошь. Камень спо­собствует улучшению зрения, особенно если выбрать такой, на котором явно виден рисунок, напоминающий глаз.

Ожерелье из агата лечит желудочно-кишечную систему, норма­лизует кислотность. Агатовые бусы носят при затяжном кашле, ангине.

Окраска агата влияет на его целебные свойства. Зеленый агат смягчает все болезни глаз и способствует другим видам их лечения. Желтый - умно­жает энергию владельца, а , носимый в перстне на левой руке, способствует долголетию. Моховой - помогает при заболеваниях нервной системы. Перстень с агатом на указательном пальце правой руки вызывает приток сил, поднимает настроение, может даже вылечить от депрессии..

При укусах ядовитых змеи и пауков помогает агат насыщенного красного оттенка. Красный агат также воздействует на сердечную чакру. Если вы страдаете сердечными заболеваниями, носите агат в перстне на безымянном пальце левой руки. Если носить агат на среднем пальце правой руки, то вы избавитесь от бессонницы и беспричинных страхов. При подагре, болезнях суставов надевают агатовые браслеты.

Мужчинам, беспокоящимся о своей потенции подойдёт камень с характерной слоистой окраской. Белый агат можно использовать для отбеливания зубов. Для этого опустите камень на пять минут в стакан с минеральной водой и полощите этой жидкостью рот после каждого приема пищи. Также при заболеваниях зубов рекомендуется носить агат в виде серёг.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Madina Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:34 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
AnnAnas,
очень хорошая тема!!!
а что можно сказать о рубине?? на днях купила колоцо с большим рубином и бриллиантами в оправе. сочитаются ли эти два камня?
Мадина


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
AnnAnas Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:43 | Сообщение # 13
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Madina, поздравляю с приобретением! Бриллиант - это вид огранки. Какой камень огранён? Алмаз? Если это традиционный алмаз, то астрологически они вполне сочетаются, а вот с ювелирной точки зрения не очень...
Думаю, теперь тебе стоит знать, что РУБИН очень ревнивый камень. Он может обидеться за невнимание. Прежде чем надеть кольцо, погладь камень ласково пальцами, как будто хочешь передать ему свою нежность и любовь, и тогда целый день оно будет хранить тебя от любого негативного влияния. А если захочешь иметь много детей, то носи кольцо с рубином на левой руке во время убывающей луны.

Рубин - мощный энергетический накопитель и при определённых условиях может даже ихменить судьбу человека.
Рубин помогает при анемии, болезнях органов пищеварения, сердца, почек, печени, глаз, ушей, костей, при ослабленном иммунитете. Для лечения заболеваний горла, уха, суставов и позвоночника можно просто накладывать на больные места камни. Также он помогает справиться с душевной болью и возродить потерянный интерес к жизни.
Если носить рубин в подвешенном виде (кулон, подвеска или бусы), он помогает при эпилепсии и нервных тиках.

Он может снять усталость и отвратить неудачи.
Для этого за 2-3 часа до сна положите кулон или перстень на стол чуть ниже уровня глаз наподобие зеркальца. Зажегите позади камня свечу, теперь сосредоточьте на нем свое внимание. Когда покажется, что в камне появился некий объем, уйдите в эту глубину, оставив снаружи все плохое. Затем медленно возвращайтесь. Закройте глаза, отдохните и снова повторите погружение в камень, но теперь вбирайте в себя силу, ощутите уверенность, собранность. . После сеанса подержите камень немного в бокале с водой и нашатырным спиртом в пропорции примерно 6:1.

С древних времён для лечения используют не только сам камень, но и воду, настоянную на нём. Рубиновая вода помогает при повышенном кровяном давлении, заболеваниях крови, болезнях сердца и глаз и даже может облегчить приступы бронхиальной астмы.
Людям, страдающим гипотонией, рекомендуется пить красное виноградное вино на закате солнца, предварительно опустив в него перстень с рубином и продержав его там не больше 3 мин. А вот легко возбудимым людям, страдающим заболеваниями крови (лейкозы, анемии) и повышенным артериальным давлением он противопоказан.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Madina Дата: Понедельник, 09.03.2009, 11:19 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Анечка, родная, спасибо большое.
не думала, что рубин обладает такими свойствами.
Продолжай писать, очень интересно!!
С уважением,
Мадина


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
AnnAnas Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:19 | Сообщение # 15
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
ГЕМАТИТ

Гематит очищает кровь и укрепляет кровоочищающне органы — почки, печень и селезенку. Его рекомендуют класть над органами, в которых происходит слабое кровообращение. Кроме того, он лечит и болезни поджелудочной железы. Увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику, способствует оптимизму, душевной стойкости и силе воли. Наиболее известное медицинское действие гематита - нормализация артериального давления и веса тела.

Известно, что бусы из кровавика или крупные вставки в колье, броши могут создавать слабое магнитное поле. Ожерелье из гематита рекомендуется носить тем, кто страдает частыми носовыми кровотечениями.
Тем, кто страдает хроническими заболеваниями печени, полезно носить на указательном пальце правой руки гематит в медном кольце.
Пить воду, в которой сутки лежал гематит, рекомендуют людям, страдающим низким артериальным давлением, различными видами анемий.

Древние алхимики считали его космическим камнем: он может служить защитой от астрального нападения из параллельных миров. В оккультных науках использовался против энергетических вампиров.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Лечение камнями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->