Четверг, 28.03.2024, 13:56Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Работа с маятником - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ягодка, Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Работа с маятником (Техники работы с маятником)
Работа с маятником
Keryy Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Девочки в этой темке будем делиться опытом по работе с маятником, а также описывать техники, методики и методы работы с ним.

 
Keryy Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:21 | Сообщение # 2
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Работа с маятником

Зачастую для прояснения ситуации требуется всего лишь ответ «да» или «нет». К тому же зачастую нас интересуют вопросы, для ответов на которые обращаться к помощи колоды просто невежливо. Например, идти на свидание или нет? покупать эту вещь или нет? мое оброненное колечко лежит в этой комнате? стоит копать колодец здесь? В этом могут помочь разные подручные средства, но сейчас рассмотрим работу с маятником.

Люди всегда учились получать ответы на свои вопросы, не прибегая к помощи сложных мантических систем. Наскальные рисунки, изображающие лозоходца, датируются еще YIII в. до н. э., хотя люди, наверняка, пользовались подобными «инструментами» и гораздо раньше.

Маятник – это аналог лозы, рамки. Настраиваясь на что-либо, задаете вопрос: да или нет, и в зависимости от того, куда поворачивается рамка, гнется лоза или качается маятник – трактуете ответ. Вы сразу же можете задать свой диапазон ответов – налево «да», направо «нет»; по кругу «да», в одной плоскости «нет»; можете спросить маятник, если «да», то как он будет вращаться… – короче, строго по желанию. Вроде бы элементарно.

Как изготовить примитивный маятник?

Возьмите обыкновенное кольцо (желательно без камня). Можно использовать серебряное, золотое или медное кольцо (деревенский вариант – обручальное кольцо). В принципе, можно использовать и кольцо с камнем, просто чем проще "конструкция" тем легче настраиваться. Для более сложных вариантов маятника можно использовать кусочки янтаря и горного хрусталя.

Закрепите кольцо на нити (лучше брать несинтетические нити, например, хлопковые или тонкие шерстяные). На нити можно сделать несколько узелков для уменьшения свободного вращения, хотя при некотором навыке оно уже не мешает.

В принципе, маятник, если на то пошло, можно сделать практически из любых подручных средств: камень, кусок дерева, нож… Главный фокус не в материале, а в умении настраиваться на ответ.

Если вы привыкли следовать «букве закона», и не очень уверенно определяете, насколько «чистый» предмет вы используете в качестве маятника, омойте его пару минут в проточной воде, после чего подержите его в руке, как бы «приучая» к себе.

htm


 
Keryy Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:21 | Сообщение # 3
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
С чего начать работу?

В начале работы с маятником, равно как и другой мантической системой, надо добиться внутренней пустоты, когда внутренняя словомешалка затихает (в идеале – выключается), и вы, сконцентрировавшись на вопросе, выдаете запрос «наверх». Чтобы пришел ответ, необходимо «пустое» место, куда он может придти. Маятник, конечно, покажет вам ответ, но вы должны быть уверены, что в момент «отпускания» вопроса вы думали именно о том, о чем хотели спросить. Часто случается так, что человек настраивается на одно, а потом в самый ответственный момент мелькает шальная мысль – «ой, чайник выключился…» - и настройка оказывается сбитой. В результате – получен неверный ответ. И кто тут виноват?

Начинайте работу лучше в одиночестве, чтобы никто вам не мог помешать. В начале задавайте элементарные тестовые вопросы, ответы на которые вам известны. Так вы сможете понять настройки маятника. Случается такое, что «кривая» договоренность об ответе оборачивается тем, что «да» и «нет» меняются местами. Тестовые вопросы помогут вам избежать недоразумений (задавайте вопросы типа: я мужчина? меня зовут Вася? я сижу дома? и т.п.).

Вопросы, которые вы задаете, должны быть четкими и не содержать двусмысленности. Маятник может ответить и на сложный вопрос, если вы предварительно разобьете его на промежуточные этапы, каждый из которых предполагает однозначный ответ «да» и «нет».

Не стесняйтесь в процессе работы перепроверять ответы. Задавайте через паузу один и тот же вопрос, сформулированный как бы с разных точек зрения. Например: «Мне стоит идти на свидание?», «Я встречусь со своим милым сегодня?», «Мы уже договорились о встрече?» и т.п.

Для тренинга можно использовать «деревенский» вариант измерения давления. Возьмите линейку и положите ее на тыльную сторону запястья так, чтобы ноль совпал с точкой пульса на основании запястья. Шкала линейки будет выступать в качестве шкалы давления. (6 см будет соответствовать 60, 9 см – 90 и т.п.) Дальше возьмите маятник, и медленно ведите его от точки нуля вверх. Там, где он первый раз начнет сильно качаться, нижняя граница давления. Там, где он закончит качаться – верхняя. После своего измерения возьмите обычный тонометр и проверьте результаты. В идеале, если вы правильно определили точку нуля, они должны совпадать.

Не стоит использовать маятник для выяснения ситуаций будущего. Для этого существуют другие мантические системы, предусматривающие разнообразные пути развития событий. Маятник может использоваться (как и любой другой оракул, дающий однозначные ответы) при работе с картами, как бы дополняя их. Например, если вы перебираете варианты на Таро, можете проверять себя: правильно ли я понимаю? так ли мне следует поступить? я могу сделать это? и т.п.

Также не стоит использовать маятник для диагностики заболеваний. При помощи маятника можете найти деформацию эфирного поля человека, но ставить диагноз недопустимо. Для этого надо обладать как минимум значительной практикой, медицинским образованием или же иметь возможность проверить свои выводы другим путем, не «радуя» человека своими немедленными выводами. Все, что вы можете, это указать область эфирного тела, содержащую изменения.

И напоследок…

1. Доверяйте себе.

2. Если после работы у вас ощущение тяжести и опустошенности, обратите внимание на свои настройки на работу… Скорее всего вы тратите массу сил, преодолевая собственное сопротивление.

3. При постоянной работе с маятником не забывайте, что подобно всем инструментам, он периодически нуждается в чистке!

Статья взята http://www.witchmirror.ru/Mantika/mayatnik.htm


 
Keryy Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
«Работа с маятником. Маятник, как и рамка, являются указателем (индикатором) в руках оператора. Маятник, находясь в руках человека, совершает разные движения — круговые, эллиптические, линейные с разной амплитудой качания. Оператору необходимо научиться различать эти колебания и связывать их с изучаемой аномалией, процессом или явлением. Во время работы с маятником необходимо концентрировать свое внимание на изучаемом процессе и правильно задавать вопросы (мысленно или вслух) на которые маятник отвечает своими движениями. Здесь начинающему оператору крайне необходима помощь и советы опытного оператора - наставника»

Краткая инструкция для начинающих биолокаторов

Как работает маятник, все примерно представляют. Берут нитку и иголку (на выбор кольцо или маятник), и, задав вопросы, наблюдают за траекторией движения маятника и получают ответ.

Движения маятника оговариваются заранее, например движение с права на лево означает «да», а сверху вниз «нет». Это самое простое, специалисты могут узнать по маятнику гораздо больше.

Человеческое тело, универсально и может служить своему владельцу верой и правдой, если он умеет его использовать. Предлагаемая небольшая техника позволяет очень быстро развить в себе «маятник», и получать ответы на простые вопросы без посторонних предметов.

Итак, займите удобное положение, расслабьтесь, и прислушайтесь к своему телу. Задайте себе вопрос, на который вы заранее знаете ответ и этот ответ «да». Например, если вы находитесь в комнате с белым потолком, то, глядя на него, вы можете себя спросить: «Этот потолок белый?» В вашем мозгу сразу появиться ответ «да» и ваша задача внимательно прислушаться к своему телу. Понять где в вашем теле «живет «да». Что происходит с вами в момент, когда в мозгу рождается ответ «да». Чаще всего, это напоминает небольшую волну тепла, поднимающуюся от солнечного сплетения вверх к горлу. Задайте себе столько вопросов, сколько вам потребуется, что бы точно найти «где живет «да».

Не стесняйтесь поговорить с самим собой и позадавать глупые вопросы, хотя слабонервных родственничков можно попросить временно не входить к вам и не беспокоить вас. Опять же памятуя о них, дорогих и любимых, не стоит громко выкрикивать свои вопросы, как в некоторых фильмах маги выкрикивают заклинания. Эффект от этого не изменится и если вам удобно можете вообще задавать вопросы мысленно, не произнося их вслух. Ну, это я немного отвлеклась, продолжим.

После того, как вы определили, какое ваше «да» в вашем теле, переходите к вопросу, с ответом «нет». Т.е спрашиваете: «это потолок зеленый?», и когда ваш мозг возмущенно скажет «нет» ловите свои ощущения в теле и ищите «где же живет «нет». Опять же, часто это похоже на волну от солнечного плетения к низу живота. И снова задаете себе столько вопросов, сколько нужно, что бы получить возможность четко откалибровать свои ощущения.

После того, как вы определите, как для вас выглядят ответы «да» и «нет», начните задавать вопросы, ответы на которые вы пока не знаете, но узнаете в самое ближайшее время. Например, если вы ждете звонка в течение дня, то постарайтесь сами определить, в какое время вам позвонят. « Вася Пупкин позвонит мне в 10» ответ «Нет»… « Вася Пупкин позвонит мне в 11» и так далее, пока не получите положительный ответ. Запишите, то, что у вас получилось, и сравните с реальным результатом. Не расстраивайтесь если сразу у вас не получиться давать себе точные ответы, на все нужно немного времени и практики. Тренироваться вы можете в любом месте и в любое время. Просто станьте ненадолго маленькими детьми, у них всегда вопросов очень много.

И еще, примеры, приведенные в данной статье об ощущениях возникающих в теле на ответах, не являются единственными верными. Если у вас на ответе «да» чешется левая пятка, то это здорово, значит для вас это так. И не старайтесь подгонять себя под чьи-то стандарты, кроме ощущения ведь есть еще и слух и зрения, и может вы увидите свое «да», а может вы его услышите. Экспериментируйте, ищите и вы обязательно найдете. И тогда у вас появиться свой собственный, самый лучший маятник. Вам нужно его только поточнее настроить!

Ну и напоследок скажу еще несколько слов, для тех, кто после развития в себе способности получать такие ответы, захочет заработать на этом, например в лотерее. Дорогие мои, не забудьте для начала разобраться с собственными тараканами, связанными с деньгами. Если глубоко закопанный и тщательно замаскированный сидит таракан «Я не достоин больших денег» или «Деньги это грязь» или еще что-то в таком духе, то лучше не играть. Это ваш маятник и ваш таракан…. Они могут договориться между собой. Т.е развивая в себе любые способности, не забывайте о насекомых, они ведь и учат нас жизни!

Взято тут http://femalemagic.ucoz.ru/index/0-5


 
Keryy Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Эта информация с форума Благовесты:

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ У МАЯТНИКА.

Индекс здоровья, уровень жизненных сил.

Телесные и душевные болезни.

Где имеется органическое нарушение, какого оно рода.

Установление неявных причин заболевания.

Вид питания.

Психические расстройства и их причины.

Концентрация ионов клеточной энергии.

Витамины, микроэлементы, минеральные вещества.

Чакры.

Геопатическое отягощение.

Основные качества человека, уровень духовного развития.

Супружеское и партнёрское соответствие.

Оценка снов и видений.

Числовой код для устранения дисгармонии.

И ряд других вопросов.


 
Keryy Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Кто может работать с маятником.

1. Маятниковая способность находится в прямой зависимости от индивидуальной душевно-духовной ступени развития. Внутренне слабо развитые люди не могут или в довольно ограниченных рамках способны работать с маятником, причём преимущественно в сферах материальных интересов. Для духовно развитых людей едва ли существует предел маятниковой способности. Их бессознательное знает всё, им требуется лишь установить соответствующий контакт посредством правильной работы с маятником. Конечно, развитие личности не происходит само по себе. Мы должны работать над своим личностным ростом, развивать в себе позитивное начало.

2. Маятниковая способность зависит от личной чувствительности к совершенно особым колебаниям, то есть восприимчивости по отношению к специфическим духовным импульсам, исходящим от всевозможных содержаний мыслей или сознания.

3. Способность к всецелой настройке на другого человека предполагает подавление своего Эго.

4. Без исключительной концентрации, без полного внутреннего сосредоточения человека на заданном маятнику вопросе никто не может достичь оптимального варианта. Всё в человеке, не только его интеллект, но и глубинные чувства должны быть сосредоточены на проблеме. Но понятие волевые усилия здесь не допустимы, ибо всякое напряжение означает блокировку энергии. Должен быть абсолютный внутренний покой и гармония.

5. Очень важен кругозор и жизненный опыт человека.

6. И наконец, глубокое благоговение перед всемогущей , стоящей над нами силой.


 
Keryy Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:37 | Сообщение # 7
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Несколько опытов для начала.

1. Проверка вашего личного влияния на маятник.

Возьмите маятник в руку, создав исходное положение (спина прямая,ноги не перекрещены). Представьте себе, как он из состояния покоя переходит во вращение по часовой стрелке. Чтобы лучше сосредоточиться, можно тихо шептать это или просто мысленно повторять. Как новичку, вам можно сознательно вывести его из состояния покоя, раскачав. Этим вы облегчите ему переход в движение. Сделаете вы это или нет, скоро маятник перейдёт в оживлённое вращение по часовй стрелке. Теперь представьте, что он останавливается.Через несколько секунд он действительно будет вращаться медленнее. Повторить то же можно и против часовой стрелки. Руку надо всё время держать неподвижно и спокойно.

2. Выявление естественной полярности.

Положите на стол яблоко черенком вверх, апельсин - местом, где был черешок, банан, грушу, всё тем место вверх, где он был прикреплён к дереву. Тут плод был соединён с землёй, имеющей отрицательный заряд. Ваш маятник неизбежно начнёт вращаться против часовой стрелки: вы определи отрицательный полюс плода. Теперь переверните плод и подержите маятник -он сначала медленно, а потом быстрее начнёт вращаться по часовой стрелке, это положительный заряд.


 
vika77 Дата: Суббота, 27.06.2009, 05:25 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 864
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Keryy,

Катюша, ты просто золото!!! где ты все нашла??? я даже и не знала, что все это можно делать с маятником... столько нового для себя узнала.

у меня простая длинная цепочка. на ней (как-то совершенно случайно) завязалось что-то типа узелка. вот так мы и работаем. я сначала не верила, тк это ни кольцо, ни какой-то драг металл/сплав. но со временем убедилась в точности ответов!

щас вот потренировалась на банане.

Quote (Keryy)
Положите на стол яблоко черенком вверх, апельсин - местом, где был черешок, банан, грушу, всё тем место вверх, где он был прикреплён к дереву. Тут плод был соединён с землёй, имеющей отрицательный заряд. Ваш маятник неизбежно начнёт вращаться против часовой стрелки: вы определи отрицательный полюс плода. Теперь переверните плод и подержите маятник -он сначала медленно, а потом быстрее начнёт вращаться по часовой стрелке, это положительный заряд.

только моя лапочка была в тупике. дело в том, что на ответ "НЕТ" он стоит на месте или тихо раскачивается из стороны в сторону, но не вращается. а тут я села и мысленно ему "вращайся против часовой стрелки! а ну вращайся давай!" забавно быо было смотреть на эти попытки smile


Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
 
vika77 Дата: Суббота, 27.06.2009, 05:31 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 864
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
вот только со сроками у нас беда wink и никак не могу понять почему.

если интересно, могу поделиться какие вопросы в каких ситуациях задавала и что произошло на самом деле.


Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
 
Keryy Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:06 | Сообщение # 10
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Вика нам интересно все, делись...... smile smile smile smile smile

 
vika77 Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 06:34 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 864
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Keryy,

приехала я сюда всего на пару мес и был обратный билет домой. и вот захотелось мне поучиться еще в одной школе тут. оч престижная, известная и уважаемая школа. но я не соответствовала некоторым требованиям к поступающим + они не оч любят иностранцев в классе. месяца за 1.5 я спросила маятник: а что же делать? поступать? сдавать билеты? поступлю ли я вообще?
ответами были: билет сдавать! поступишь!!

на тот момент это было из области очевидного-невероятного. но я стала собирать все бумаги. через мес подала доки, особо ни на что не надеясь. мне прислали ответ, что рассмотрение мой кандидатуры у них займет 14 дней. и каково же было мое удивление, когда через 5 дней мне прислали письмо, что я зачислена на курс!!!!!!! я просто упала под стол в тот момент biggrin


Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
 
Keryy Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:58 | Сообщение # 12
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Вот видишь как все классно получилось! Спроси про меня пожалуйста - что мне делать, плюнуть на все и поехать домой или же все таки продолжать бороться чтоб выпутаться из этого болота, есть ли у меня свет в конце тонеля? Буду очень благодарна.

 
vika77 Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:03 | Сообщение # 13
мастер
Манускрипты: 864
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Keryy,

ну смотри что получилось.
маятник говорит, что
1) проблемы с деньгами у вас будут еще какое-то время (не знаю как это понимать, но могу задать доп вопросы).
2) на работу ты должна устроиться - это однозначно. он говорит, что до возвращения на Родину ты заработаешь какие-то деньги
3) а еще вы вернетесь на родину до конца года (ну тут.... я писала, что со сроками у нас проблемы)


Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
 
Keryy Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:28 | Сообщение # 14
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Спасибо Вика, да если можешь то уточни, как долго этот бардак с деньгами продлиться, и надеюсь что все так и будет как и говорит твой маятник, домой мы собираемся поехать на Новый Год (если раньше никто нас не выпроводит от сюда), но надеемся и на то что опять сюда приедим.

 
Счастливая Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:54 | Сообщение # 15
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Вика, а из чего у тебя маятник?
У меня кружок из дерева, а внутри медь.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Работа с маятником (Техники работы с маятником)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->