Вторник, 23.04.2024, 14:08Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ФЭН-ШУЙ - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ягодка, Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » ФЭН-ШУЙ (обсуждаем, задаём вопросы)
ФЭН-ШУЙ
AnnAnas Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
О фэн-шуй много всего сказано и написано. Предлагаю в этой теме не только повторить основы этого древнего китайского искусства, но и обсудить ваши вопросы. Пишите, спрашивайте, возможно мы сможем помочь друг другу советом.

Итак, начну.
Вся атмосфера вокруг нас пронизана невидимыми, но от этого не менее могущественными энергетическими линиями. Некоторые из этих энергий благотворны, несут гармонию, здоровье, счастье, благоденствие; другие же вредные, несут разлады, болезни, нужду... Эти силы воздействуют на нас независимо от того, верим мы в них или нет.
Часто люди сводят фэн-шуй к простому расставливанию символических фигурок в подходящих для них секторах и ждут чуда. А если оно не происходит, разочаровываются в этой науке.
Это большая ошибка! Внешний фэн-шуй только одна составляющая целой триады.
Бывает небесная, земная и человеческая удачи (тянь ди жень в китайской терминологии).
1. Небесная удача определяет нашу судьбу, условия нашего рождения, наш характер и наши жизненные обстоятельства. Это что-то вроде кармы.
2. Земная удача - это собственно фэн-шуй. Она зависит от того, насколько мы живём в гармонии с окружающими нас энергиями. Её можно контролировать, т. к. мы сами выбираем, хотим или нет гармонизировать наше личное пространство.
3. Человеческая удача тоже находится под нашим контролем. Мы создаём её для себя сами. Это наш внутренний настрой, мысли, эмоции, программы. Это внутренний фэн-шуй.
Внешний фэн-шуй никогда не сможет вам помочь, если у вас негативный настрой.
Я считаю самой главной в этой триаде человеческую удачу. Никакая небесная удача не сможет помочь человеку, если у него плохой внутренний фэн-шуй и наоборот, ничто не помешает нам достить максимальных высот, если мы внимательно относимся к себе, к своему внутреннему состоянию, своим установкам.
Хороший фэн-шуй приносит возможности продвижения и счастья (обратите внимание - ВОЗМОЖНОСТИ!), а воспользуемся мы ими или нет, зависит только от нас.
Как и с какой скоростью удача нам улыбнётся, зависит от характера воздействия на нас тройной удачи..
Практика фэн-шуй основана в первую очередь на здравом смысле. В ней очень много измерений и всё предусмотреть невозможно, поэтому помните, что не обязательно идти на крупные перемены. Часто достаточно внести мелкое неуловимое изменение (например, изменить направление расположения места вашего сидения), чтобы изменился характер вашей удачи. А если вас всё устраивает, то уж, конечно, не стоит ничего менять!


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Счастливая Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:28 | Сообщение # 2
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Мой первый вопрос про фэн-шуй. Мне почему-то дарят фигурки слонов из камня. Что означают слоны в фэн-шуй?
У меня уже три слона дома biggrin


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Selena Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:46 | Сообщение # 3
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
AnnAnas, и ещё как дополнение по вопросу czactlibaj, в каком секторе квартиры(комнаты) правильнее разместить слоников?
У меня есть шкатулка (три головы слоников с большими бивнями как бы держат чашу с крышкой).
Компасом запаслась! smile
 
AnnAnas Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:25 | Сообщение # 4
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Слон в фэн-шуй символизирует стабильность, устойчивость, силу, власть, высокое положение, а также интеллект, проницательность, благоразумие и миролюбие. Обычно фигурки слонов используют парами. Слон, благодаря своему хоботу, может втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Слона ставят на подоконник, хоботом внутрь помещения, и он втягивает удачу с улицы через окно в помещение. Никогда не поворачивайте слона хоботом на улицу, это означает, что от вас уходит всё, что символизирует слон. Когда слон смотрит внутрь квартиры - это символ того, что удача уже находится в доме. Фигурка слона также снимает разрушительную энергию углов.

Ставить слона можно в любом секторе, но предпочтительнее — на юго-востоке или на северо-западе для поддержки главы семьи или для привлечения покровителя.

Слон также символ удачи в детях, поэтому бездетным женщинам можно использовать изображение слона в спальне. Существует поверье, что если женщина мечтает родить сына, ей надо подержать слона за хвост. Только не уточняется какого слона - живого или фигурка тоже подойдёт smile

Можно разместить слона в детской, т. к. он символизирует творческую энергию..


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Selena Дата: Среда, 17.09.2008, 18:32 | Сообщение # 5
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
Существует поверье, что если женщина мечтает родить сына, ей надо подержать слона за хвост.

Мы с племянником в зоопарк ходили. Ему понравился енотик, а мне аист... biggrin Жаль, что там слоника не держат biggrin

Добавлено (17.09.2008, 17:32)
---------------------------------------------
AnnAnas, продолжаем разговор.
Давай на ты. booze
Я уж тогда у тебя выспрошу всё по вещичкам, которые есть у меня. biggrin Привезли мне с Бали в подарок Хотея, крупненькая статуэтка такая, он у меня деревянный. Сначала я решила, что это Будда, потом уж мне сказали, что Хотей это и держит в руке шапку с золотом, а я то решила, что кораблик это. Стоит на столе довольно высоко. На юго-востоке.
Можно ли поставить его на подоконник?
Ешё хотела бы спросить о хрустальных шарах. Есть ли счастливые обладательницы таковых? Как с ними работать, стоит ли приобретать? Хрустальные очень дороги, поэтому везде продаются стеклянные, но они тоже красивые.

 
Elenka Дата: Четверг, 18.09.2008, 09:46 | Сообщение # 6
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
А правда,что есть тереть живот Хотея 300 раз,то сбудется желание?! biggrin

 
AnnAnas Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:19 | Сообщение # 7
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Хотэй - это бог счастья, веселья, общения и благополучия. Он предопределяет людские судьбы и помогает осуществлять заветные желания.

Изображение Хотэя связано с маленьким толстым монахом по имени Цы-Цы. Он не хотел быть дзенским учителем и собирать вокруг себя учеников. Он предпочёл бродить по улицам с большой сумкой, в которую складывал сладости, фрукты или пирожки. Все это он раздавал детям, которые играли на улице и собирались вокруг него. Легенда гласит, что там, где он появлялся, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. Если кто-нибудь спрашивал, что находится в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир». Он создал детский сад на улице. В XVII веке Хотэй, как воплощение счастья и беззаботности, был канонизирован в Японии и стал одним из семи богов счастья.

Известно несколько вариантов изображения Хотэя — он может держать слитки золота, монеты, посох, жемчужину, мешок с богатством. Он даже может вести в поводу царственного коня, это символ удачи в обогащении. Посмотреть на различные статуетки Хотэя можно здесь http://diary.reklamaplus.ru/subcat.asp?ID=108

Считается, что статуэтка сидящего Хотэя — женский талисман (иньскяй), а танцующий или стоящий бог— мужской (янский). Помните об этом, используя силу Хотэя.

Статуэтку можно разместить в разных местах: в прихожей, у входной двери (тогда она принесет почет и уважение), в южном секторе (что принесет признание), но лучше всего на самом видном и почетном месте в доме, независимо от зон. На подоконнике я бы его не стала ставить. Если фигурок, несколько, то тогда разумно расположение по зонам, в зависимости от символики предметов, которые держит Хотэй. Если это золото и монеты — сектор богатства (тот самый юго-восток), бамбук — здоровья, жемчужина — мудрости и т. д.

Считается, что для того, чтобы активизировать Хотэя, нужно потереть фигурку по животу триста раз, думая о задуманном. И так с каждым желанием! Я сама этого не делала, т. к. Хотэя у меня нет, но знаю девушку, которая делала и утверждала, что желание сбылось. Так что, девочки, поэкспериментируйте и отпишитесь о результатах. Ежели чего, то я тоже его приобрету! biggrin
А трут именно живот, потому что для народов Востока живот — пристанище души, и толстяк Хотэй однозначно связывается с душевной широтой и щедростью.

Про хрусталь чуть позже напишу.

Добавлено (18.09.2008, 14:19)
---------------------------------------------

Хрусталь активизирует энергию Ци дома и улучшает ее циркуляцию. Обычно используют прозрачные кристаллы горного хрусталя - это лучше всего, но т. к. найти крисстально чистый горный хрусталь сложно, то можно применять кристаллы и хрусталики, сделанные из стекла специального состава.

Лучше всего подвешивать Хрустальные шары в оконном проеме в середине верхней его части. В солнечную погоду кристалл преломляет солнечный свет и наполняет комнату восхитительными искрами всех цветов радуги, что несёт позитивную энергию, рассеивает по комнате энергию Ци вошедшую в квартиру через входную дверь, не давая ей быстро уйти через окно. Хрустальный шар создаёт атмосферу чистоты и гармонии.

Если вы решили подвесить кристалл, то знайте, что лучше всего подвешивать его на красной тесемочке или ниточке. Длина этой тесемочки или ниточки должна быть кратна 9. То есть 9, 18 или 27 см. Это связано с тем, что число 9 является священным числом в Фэн-Шуй и объединяет силу неба и земли. При подвешивании кристалла на красной тесемочке его можно "зарядить". Обратитесь к нему и попросите защитить вашу квартиру от неприятностей, принести в нее мир, гармонию и взаимопонимание. Кристаллы обычно исправно служат людям. Только обязательно хотя бы раз в месяц мойте ваши кристаллы в соленой воде, тогда их энергия будет всегда чистой.

Никогда не используйте любой кристалл или камень, не очистив его! Вы ведь не знаете, где он был до того, как попал в ваш дом, какие люди, какие руки его касались. Положите его в воду с солью на 7 дней. Тогда вся чужая энергия смоется с кристалла, и он будет служить только вам. После этого можно зарядить кристалл.

Хрустальный шар - идеальный талисман для зоны Здоровья в центре и зоны Мудрости и знаний. Активизация юго-запада с помощью хрусталя повышает шансы вступления в брак незамужним дочерям и неженатым сыновьям. Также укрепление юго-западного угла дома бережёт семейное счастье и единство семьи. При этом желательно соблюдать благоприятные размеры и не превышать 5-см для шарообразного хрусталика.

Кристаллы хрусталя должны подсвечиваться не менее трех часов в день. Лучше использовать для этого обыкновенные лампы накаливания. Подбирайте только мощность лампы. Так, например если максимальная мощность, указанная для светильника составляет 40 Вт, то для этих целей достаточно будет лампочки 25 Вт.

Я вот, например, приделала своими руками к люстре три маленьких шарика горного хрусталя, т. к. повесить настоящую хрустальную люстру пока нет возможности.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.

Сообщение отредактировал AnnAnas - Четверг, 18.09.2008, 15:20
 
Elenka Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:38 | Сообщение # 8
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
Считается, что для того, чтобы активизировать Хотэя, нужно потереть фигурку по животу триста раз, думая о задуманном. И так с каждым желанием! Я сама этого не делала, т. к. Хотэя у меня нет, но знаю девушку, которая делала и утверждала, что желание сбылось. Так что, девочки, поэкспериментируйте и отпишитесь о результатах. Ежели чего, то я тоже его приобрету!

спасибо за информацию. smile я маме в прошлом году подарила этого Хотэя,на новый год сестричка моя тёрла ему эту пузо и думала о желании, а я считала (а то одновременно как-то не получается) biggrin говорит до сих пор ничего не сбылось...а я тоже тёрла, а что загажывала забыла!!!!


 
Selena Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:16 | Сообщение # 9
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Девочки, тереть по животу 300 раз!
Я, когда пыль вытираю всегда его потру и попрошу о желаемом, но всего 3 раза. Из-за этого пузик у него стал светлеть. Муж сказал, оставить его в покое, а то до дыры протрёшь. biggrin
Если загадываешь о денежках, то испоняет. Например, на вещь какую -нибудь. Крупные суммы не просила (на квартиру или машину). Зато о малыше загадывала, но пока всё жду...
Как хорошо, что о шарах хрустальных спросила. Ведь продают 5 и 6 см в диаметре. Теперь с размером определилась, лучше 5 см.
AnnAnas, спасибочки за информацию. flower
 
Mirabilis Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:35 | Сообщение # 10
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Девочки, а я сейчас делаю ремонт в комнате. Может кто подскажет куда поставить лучше кровати, стол рабочий и стенку. Хочется чтобы все ладилось, а то у меня сейчас бог знает что творится

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
AnnAnas Дата: Пятница, 19.09.2008, 10:47 | Сообщение # 11
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Mirabilis, чтобы правильно расставить мебель (правильно для тебя), сначала нужно выяснить твоё число Гуа, выяснить как ориенттирована комната относительно сторон света (обязательно с помощью компаса), а потом разбираться. Если хочешь, то давай разберёмся.
Девочки, если хотите, я выложу как производить расчёт часла Гуа самим, или могу я вам посчитать. Только для этого нужна дата рождения.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Elenka Дата: Пятница, 19.09.2008, 12:27 | Сообщение # 12
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
Девочки, если хотите, я выложу как производить расчёт часла Гуа самим, или могу я вам посчитать. Только для этого нужна дата рождения.

присоединюсь. 09.01.1993 smile


 
AnnAnas Дата: Пятница, 19.09.2008, 19:29 | Сообщение # 13
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Elenka, твоё число Гуа - 7.

И раз уж мы об этом заговорили, объясню, зачем это нужно. Люди делятся на восточный и западный тип. Направления, благоприятные для восточного типа людей (Юг, Восток, север и Юго-восток), неблагоприятны для западного и наоборот (Запад, Юго-запад, Северо-запад и Северо-восток).
Чтобы определить к какому типу людей принадлежите вы, надо рассчитать своё число Гуа.

Сделать это просто. сложите две последние цмфры вашего года рождения. Если число получилось двузначным, сложите его ещё раз, чтобы число получилось однозначным. Затем расчёт производится по-разному для женщин и для мужчин. Женщины к полученной сумме прибавляют число 5, а мужчины полученную сумму вычитают из числа 10. Итог и является вашим числом Гуа. Только помните, что китайский лунный год начинается 4 или 5 февраля, поэтому людям, родившимся в январе и начале февраля надо быть внимательными! Например, ты, Elenka, по китайскому стилю родилась не в 1993, а в 1992 году.
Для девочек, рождённых после 2000 года, к исходной цифре надо прибавить не 5, а 6, а для мальчиков исходную цифру надо вычитать не из 10, а из 9.

Зачем нужно учитывать свои направления и как ими пользоваться, я напишу завтра.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Elenka Дата: Пятница, 19.09.2008, 19:36 | Сообщение # 14
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
Elenka, твоё число Гуа - 7.

пасиб flower


 
Mirabilis Дата: Пятница, 19.09.2008, 21:12 | Сообщение # 15
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
AnnAnas, а как же тот факт, что нас в комнате живет 3 человека. Ведь числа Гуа будут разными. Я родилась 23.03.1968. Тогда получается моя цифра -10? муж рожден 1963. Значит его цифра 1? Дочка родилась в 2000 году. Значит ее цифра 6? Все мы родились в марте, а муж в мае

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » ФЭН-ШУЙ (обсуждаем, задаём вопросы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->