Среда, 24.04.2024, 15:48Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Камни, обереги и знаки зодиака - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ягодка, Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Камни, обереги и знаки зодиака (подбор камней по знаку зодиака и описание их свойств)
Камни, обереги и знаки зодиака
AnnAnas Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
По предложению Мадины открываю эту тему flower .
Пишите ваш знак зодиака, какие у вас есть камни и какие вы хотели бы приобрести. Я напишу, насколько они вам подходят по вашему знаку и об их свойствах.

Лучшими оберегами считаются камни с эффектом "глаз":
Соколиный глаз оберег для Овнов, Раков, Весов и Козерогов.
Кошачий глаз оберег для Тельцов, Львов, Скорпионов и Водолеев.
Тигровый глаз оберег для Близнецов, Дев, Стрельцов и Рыб.

Считается, что три камня подходят абсолютно всем знакам Зодиака. Это сердолик, горный хрусталь и яшма.

Сердолик - силь­нейший талисман любви, он от­водит влияния злых людей и сущностей, приносит успех в делах и привлекает благополучие, отвлекая от хозяина вра­гов и недоброжелателей. Он раскрыва­ет природные дары человека, помога­ет найти свою стезю и призвание, осо­бенно, если владелец склонен к искус­ству: живописи, музыке, театру и т. д. Как лекарь сердолик просто уника­лен. Приложите сердолик к болящему месту и через какое-то время боль отступит. Это я не раз проверяла на себе. Только потом обязательно подержите камень примерно минуту под струёй холодной воды.

Горный хрусталь делает человека сверхвосприимчивым, умно­жает его способности, помогает раз­вить и облег­чить телепатический контакт, вообще дает человеку возможность общаться на расстоянии с живыми объектами. Некоторые люди могут звать через по­средство кристалла горного хрусталя своих животных: собак, лошадей и т. д. Чем больше размер кристалла, тем луч­ше, но он обязательно должен быть прозрачным и без примесей. Владельцу ка­мень приносит чистоту, ясность пони­мания, умение общаться с людьми, ви­деть скрытое, понимать недосказан­ное.
Как амулет хрусталь очищает любое пространство вокруг владельца от не­гативных влияний, поэтому можно дер­жать дома солидных размеров друзы хрусталя или хрустальные щетки. Именно острые концы кристаллов являются очистителями: с них стекает в про­странство чистая и светлая энергия. . Если кристалл добыть трудно, то можно вос­пользоваться формой капли или овала. Шар производит ту же работу, но энер­гия распространяется по-другому. Фак­тически горный хрусталь есть великий проводник космической энергии, и при этом камень обладает необыкновен­ной щедростью.
Также изумителен как лекарь.

Яшма - талис­ман спокойного и благоденственного дома, где будет царить порядок и гар­мония во всех областях жизни. Она предохраняет владельца от негативных влияний и очищает пространство от всех 'посторонних. Это камень-амулет и талисман алхимиков, людей науки, путешественников, исследователей, вообще всех, кто стремится к знаниям в любых формах и проявлениях. Ка­мень отпугивает агрессивных диких животных. Яшма - талисман красоты, изящества и богатства. Яшма - прекрасный и бес­корыстный даритель энергии. Вытяну­тые формы изделий (овал, капля, тре­угольник вершиной вверх и т. д.) спо­собствуют как бы энергетическому душу владельца, а шарообразные фор­мы - создают условия для накопления энергии в организме, что особенно полезно людям, обладающим взрывным темпераментом и склонным к вспыш­кам. Камень также является прекрас­ным защитником тех, кто дорог вла­дельцу, особенно, если его незаметно подложить в их карман, сумку и т. д. Яшмовая посуда, шкатул­ки, коробки, чаши, вазы являются хо­рошим оберегом не только дома, но и тех предметов, которые следует беречь и хранить. Вазы и подобные вазам, особенно вытянутые и крупные, изде­лия быстро снимают усталость и повы­шают тонус, если к ним прикасаться и находиться в таком помещении. Ка­мень умеет воздействовать даже на расстоянии, если, например, портрет вставить в яшмовую оправу. Это качество отличает и сердолик.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
веста Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:32 | Сообщение # 2
частый гость
Манускрипты: 31
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Я Телец по гороскопу. У меня есть кошачий глаз, сердолик, янтарь, гематит. Что можно сказать о них, какой больше мне подходит.
 
Счастливая Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 14:00 | Сообщение # 3
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
Кошачий глаз оберег для Тельцов, Львов, Скорпионов и Водолеев.

Мне недавно подарили браслет из Кошачий глаза, но я сомневалась, что он мне подходит...Я водолейка. Теперь буду носить.

Горный хрусталь я когда-то долго носила, но потом почему-то перестала носить. Надо его снова носить.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Ивка Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:09 | Сообщение # 4
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
А кто может написать воздействие камней на его жизнь, самочувствие и т.д. и т.п. Когда вы действительно замечали влияние камней? happy
 
AnnAnas Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:02 | Сообщение # 5
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Веста, носить гематит можно Ракам и Скорпионам. Близнецам, Девам и Рыбам он противопоказан. Остальным знакам зодиака его можно носить только в том случае, если они занимаются магической практикой.
Кошачий глаз - прекрасный оберег от любых видов порчи, сглаза и врагов. Он не подпустит врагов и даже диких вредных животных. Он оберегает имущество, развивает в человеке способность предвидеть события, дает чуткость реакции на малейшие проявления агрессии, верность, благоразумие и любовь. Кошачий глаз становится верным служителем всех, кто стремится к высоким духовным целям, выбирая при этом честные пути. Обладая предсказательными способностями, его во все века считали таинственным и магически-сильным камнем. Он делает и владельца, и окружающих чрезвычайно откровенными, а хозяину придает непобедимость. Кошачий глаз сверхагрессивно относится к врагам его любимого хозяина и может им доставить кучу неприятностей, стоит только привлечь их внимание к камню.
Про янтарь известно, что он подходит Львам, но я ни разу не встретила источник, в котором бы янтарь был противопоказан хотя бы одному знаку Зодиака. Поэтому я считаю, что с этим камнем надо налаживать контакт индивидуально. Подержать в руках, почувствовать его, зарядить своей энергией. По моим ощущениям он очень мягкий и добрый.
Янтарь - талисман безутешных людей, которых постигло горе: он помогает владельцу избавиться от тяжелых воспоминаний, утешает его и налаживает новую жизнь после серии неудач и горя. Янтарь очищает атмосферу, энергетизирует ее, наполняет светом и дает сбыться надежде. Это очень мощный и таинственный камень. Янтарь также талисман людей, стремящихся наладить связи с прошлым, историков, археологов, антропологов и учителей высокого уровня. Он помогает человеку наладить связь времен, соединить и синтезировать полную картину, сделать правильные выводы, дарит умение точного прогноза событий. Янтарь - оберег от злых духов, всевозможной нежити и нечисти, врагов, недоброжелателей и преследователей. Камень является оберегом от молнии и пожаров, помогает путешественникам. Он обладает универсальными свойствами очищать и пространство, и душу, и тело.

Quote (веста)
какой больше мне подходит.

Это человек решает сам, какой камень из подходящих ему, носить сейчас, в зависимости от своих нужд, настроения, жизненной ситуации.

Quote (Ивка)
А кто может написать воздействие камней на его жизнь, самочувствие и т.д. и т.п. Когда вы действительно замечали влияние камней?

Однажды мне пришлось работать с аметистом, а этот камень противопоказан Львам по многим источникам. Работа пошла очень тяжело, но сначала я не придала этому значения. А потом заметила, что 2-2,5 часов работы с аметистом хватает, чтобы я начала чувствовать себя очень плохо. Накатывалась сильная усталость, как будто из меня все соки выжали, даже бывало, что начиналась головная боль. А ведь я очень люблю плести украшения и могу не отрываться от работы по много часов абсолютно без ущерба для самочувствия. Но как только украшение с аметистами было закончено, моё состояние полностью нормализовалось.
А о том, что сердолик реально снимает боль я писала выше. flower


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Elenka Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:30 | Сообщение # 6
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
AnnAnas, а если камень разобьётся,это как-нибудь отрицательно подействует?

 
веста Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:24 | Сообщение # 7
частый гость
Манускрипты: 31
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Когда я провожу консультации по Таро я всегда одеваю кошачий глаз, у меня такой крупный перстень, и я ощущаю себя защищённой от воздействия негатива, рядом на стол кладу бусы из сердолика, у меня сердолик - тёсный, говорят, что это старый камень.

А вот точно знаю, что люди, занимающиеся чёрной магией, колдуны, маги и т.д. должны обязательно иметь перстень с рубином. Что это им даёт?

 
Selena Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:49 | Сообщение # 8
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Девочки, я хочу рассказать про рубины. Не буду перечислять все их свойства, я просто поделюсь с Вами своим опытом общения с этими камнями.
Камень Рубин очень сильный. Но есть у него странное свойство, которое мы с моей мамой заметили, когда я ещё была юной девушкой. Камень подавляет энергетику некоторых людей, пуская жизнь человека под откос, и этот же камень может настолько увеличивать энергетический поток человека, что одним усилием воли (всего лишь чего-то сильно захотеть) можно получить желаемое. Я так думаю, именно этим и объясняется любовь чёрных магов к рубинам.
Мама купила себе перстень с рубином. Ходила радовалась такой красивой покупке, рубин в кольце цвета голубиной крови-он алый. И вот с ней стали происходить странные неприятные вещи, от ухудшения здоровья до намечающегося развода. Поскольку стало ей не до чего , то она в состоянии аппатии сняла перстень и положила его в шкатулку, аж на 10 лет. В жизни всё наладилось и забылось. Тем временем подрастала я, украдкой в детстве примеряла этот перстень на руку, но он был мне сильно велик. Красота камня просто завораживала меня и я просила маму мне его подарить. Дождалась ,наконец, на пятнадцатилетие я в подарок получила эту драгоценность. Жизнь моя начала меняться, я удачно сдавала все экзамены, любые двери передо мной открывались. Потом я познакомилась с молодым человеком, была головокружительная любовь, за него вышла замуж (в 17 лет). Всё складывалось как по нотам и никогда я не снимала талисман с руки (только на ночь), так длиться и по сей день. Я без ума от этого камня. С ним я работаю, разговариваю. Уверена, что именно камень даёт мне сильную энергетическую подзарядку.
Так же особое уважение испытываю к бриллиантам. Это тоже камешек норовистый и тяжеловатый в плане проработки. Период раскрытия алмазиков около 7-ми лет. Но и к бриллиантику я нашла свой подход.
Рубины и бриллианты в колечках я ношу каждый день. А есть и такие камешки, которые от меня ушли. Это гематит и янтарь. Но мне думается, что они просто выполнили свою роль в моём развитии и покинули меня. Я их потеряла. Сильно переживала по началу, пока не поняла, что всему своё время и место. Каждому человеку свой камень.
Важно суметь прислушаться к себе, к камешку и вы поймёте, что слышите и понимаете свои талисманы.
Относительно знака зодиака, думаю, что определённые вибрации идут, но они не являются определяющими.
Хотя я Лев по гороскопу, мне подходит рубин, алмаз и янтарь.
А янтарь талисманом так и не стал. На этом мои изыскания в мире минералов остановились, пока...


Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 05.10.2008, 23:52
 
AnnAnas Дата: Понедельник, 06.10.2008, 11:40 | Сообщение # 9
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Quote (Elenka)
а если камень разобьётся,это как-нибудь отрицательно подействует?

У моего брата примерно полгода назад разбился его оберег - Соколиный глаз. Я очень переживала. На всякий случай мы очистили камень от энергетики брата и положили на полочку. Ничего страшного не произошло smile У него всё прекрасно :).
Так что я думаю ничего страшного в этом нет, просто не носите повреждённые камни.

Quote (веста)
А вот точно знаю, что люди, занимающиеся чёрной магией, колдуны, маги и т.д. должны обязательно иметь перстень с рубином. Что это им даёт?

Это может быть связано с тем, что рубин позволяет вла­дельцу находиться в полной безопасно­сти даже среди врагов, награждает не­уязвимостью, оберегает от вредно­го волшебства, О рубине вообще говорится, что он дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Камень может менять цвет, предуп­реждая об опасности, однако за этим умением рубина надо достаточно долго наблюдать, потому что цвет не изменяется слишком сильно. В то же время рубин может обесточить, выкачать из человека энергию. Считается, что камень делает это с плохими людьми, у которых слишком эгоистичные цели. Но по какому принципу это свойство начинает действовать на человека на самом деле неизвестно.

Selena, рубин очень подходит Львам. А какой знак зодиака у твоей мамы? Может быть рубин ей просто противопоказан?


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Mirabilis Дата: Понедельник, 06.10.2008, 11:58 | Сообщение # 10
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Девочки, но ведь найти изделия с натуральными камнями очень сложно. Я имею в виду рубин, сапфир... Все что у нас продавалось в советское и постсоветское время это были не натуральные камни. Все это были корунды.

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Madina Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:38 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Дорогая AnnAnas, большое спасибо, за то что открыли эту тему.
Я близнец по гороскопу, и почему то меня манит аметист. Однажды в ювелирном я увидела кольцо с аметистом, я долго не могла отойти от него, но купить у меня не было возможности тогда, почему то он показался мне дороговатым, и ушла. думала об этом кольце пару дней и все таки решила купить, а когда пришла, его уже не оказалась. я так ругала себя, прошел уже год, а я до сих пор не могу найти себе такой же камень. я до сих пор помню этот камень как будто видела его вчера!!
В прошлом году купила себе браслет из лунного камня, но кто то мне сказал, что он влияет на физическое и психическое самочувствие в зависимости от луны, и я перестала его одевать. и до сих пор я незнаю правильно ли я купила его и стоит ли ммне его носить. AnnAnas, не могли бы вы мне поссоветовать какой камень мне лучше приобрести, и стоит ли мне носить лунный камень???
С уважением,
Мадина

К то может сказать, какой камень мне подходит???


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Selena Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:28 | Сообщение # 12
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Mirabilis, да, ты права. Эти камни корунды советского времени являются именно выращенными (точнее их испекли при очень высоких температурах). Многие люди боятся таких камней или относятся к ним предвзято, считая вампирами. По крайней мере их физические свойства не уступают натуральным камням, а с остальными убеждениями я готова поспорить.
Мой рубин был привезён приятельницей мамы из Ташкента.
Мама по гороскопу Весы, ей действительно носить его не стоило.
Мой рубин цвет изменяет, в основном, когда я болею, он попросту мутнеет и это заметно невооружённым глазом. После этого мною производится обязательтная энергетическая чистка организма камнем, а затем чистка камней и всех украшений, что ношу.
Madina, для Близнецов очень хорош агат чёрный, опять же это проверено мною на практике. Подбирала этот камень мужу, действует отлично, в основном как оберег.
Quote (Madina)
В прошлом году купила себе браслет из лунного камня

Какая прелесть , наверное. Очень красивый камень, видила его на прилавках магазинов в колечках.
 
AnnAnas Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:47 | Сообщение # 13
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Quote (Mirabilis)
Я имею в виду рубин, сапфир... Все что у нас продавалось в советское и постсоветское время это были не натуральные камни. Все это были корунды.

Рубин - это разновидность корунда, назван рубином за характерный цвет, который ему придаёт окись хрома. В ювелирной промышленности действительно применяется синтетический рубин. Магические свойства искусственных камней не так широки и разнообразны, как у натуральных, но тем не менее они существуют и оказывают влияние на человека.
Сапфир также является голубой или синей разновидностью корунда. flower

Madina, как жаль, что ты не купила это кольцо! Аметист твой камень. Этот камень, как и многие другие, очень подходит Близнецам. Камень звал тебя, возможно, он мог помочь разрешить какую-то сложную ситуацию.
Во все века аметист считался мощным оберегом от злой судьбы, а из женского сердца камень изгонял неразделенную или старую, неотвязную любовь, открывая новые возможности. В каче­стве талисмана камень привлекает милость правителей, делает человека бдительным, способствуя росту его благоразумия. Если вырезать на аме­тисте изображения луны и солнца, то можно получить один из самых сильных оберегов от колдовства, черной магии, порчи и т. д. Он даёт уверенность и храбрость, охраняет от необдуманных действий и поспешнос­ти.

Quote (Madina)
В прошлом году купила себе браслет из лунного камня, но кто то мне сказал, что он влияет на физическое и психическое самочувствие в зависимости от луны

А не сказали как именно влияет? Во всех известных мне источниках написано, что Лунный камень способен уберечь человека от вредного влияния Луны, снимает негативное влияние полнолуния. Считается, что этот камень притягивает любовь. Его носят, чтобы привнести чувства в свою жизнь. Носить его можно всем знакам, кроме огненных.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Madina Дата: Понедельник, 06.10.2008, 18:03 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
А не сказали как именно влияет? Во всех известных мне источниках написано, что Лунный камень способен уберечь человека от вредного влияния Луны, снимает негативное влияние полнолуния. Считается, что этот камень притягивает любовь. Его носят, чтобы привнести чувства в свою жизнь. Носить его можно всем знакам, кроме огненных.

значит мне можно его носить???
Как хорошо, что вы мне подсказали. а еще я слышала, что камень должен привыкнуть к нам, что сразу как мы его одели он не взаимодействует с нами. для этого надо носить его непрерывно, дабы он почувствовал нашу энергетику. это правда???
С уважением,
Мадина


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Mirabilis Дата: Понедельник, 06.10.2008, 19:09 | Сообщение # 15
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
А я Овен. Ношу, почти не снимая, сапфир, еще от мамы достался. Есть рубины и жемчуг, но вот не могу носить жемчуг, люблю только прозрачные камни.

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Камни, обереги и знаки зодиака (подбор камней по знаку зодиака и описание их свойств)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->