Пятница, 29.03.2024, 10:19Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Энергетика растений - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ягодка, Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Энергетика растений (обсуждаем влияние на нас комнатных растений)
Энергетика растений
AnnAnas Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Давно известно, что всё живое на нашей планете обладает своей собственной, неповторимой энергетикой. И растения, конечно, не являются исключением. Срезанные цветы, например, несут информацию о чувствах, которые испытывает к нам человек, подаривший эти цветы. Все знают, что цветы, подаренные от души стоят долго, а подаренные "дежурно" вянут уже к вечеру или на следующий день.

Живущие в нашем доме растения становятся активной частью общей энергетики дома. Они способны либо смягчить, либо сделать более жёсткими негативные воздействия. Одни растения способны помочь нам восстановить наши силы, а другие способны обессилить нас, вызвать ощущение душевного и даже физического дискомфорта.

Предлагаю в этой теме поговорить о влиянии на нас наших постоянных молчаливых спутников - растений.
Есть растения доноры, и есть растения-вампиры. Только не думайте, что растение-вампир ни в коем случае нельзя выращивать дома. Кому-то этот вампир будет очень вреден, а кому-то, наоборот, очень даже полезен. Всё зависит от энергетики, типа темперамента и характера человека, а также от энергетики места обитания.

Можно выбирать растения по астрологическим соответствиям, но лучше всего проверить свою совместимость с комнатным растением путём естественного эксперимента. Поставьте растение в комнату и следите за своим самочувствием. Если у вас повысилось настроение и жизненный тонус, то это растение - ваш друг, а если наоборот, то с ним надо расстаться. А если вы заметили, что ваше растение-друг плохо влияет на кого-либо из членов вашей семьи, то постарайтесь найти ему такое место, где оно будет контактировать только с вами.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
MarikaIl Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:00 | Сообщение # 2
новичок
Манускрипты: 11
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Мне сегодня подарили горшочек с камелией. Я совсем ничего не знаю об этом растении. Из И-нета узнала, что при правильном уходе она привратится в красивый цветущий куст. В содержании капризна и привередлива...
Девочки, а кто знает что-нибудь об энергетике этого растения? flower


MarikaIl
 
AnnAnas Дата: Пятница, 28.11.2008, 10:06 | Сообщение # 3
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Quote (MarikaIl)
Девочки, а кто знает что-нибудь об энергетике этого растения? flower

Астрологически камелия подходит Льву. Энергия камелии очень мягкая, считается, что она помогает в любви, помогает женщинам раскрыть своё очарование и привлекательность. Также она помогает тем, кто в своём творчестве зависит от внешних обстоятельств.

Камелия очищает дом от негативной энергии, энергетика дома становится чистой и прозрачной. Она подталкивает людей к проявлению нежности и доброты. Она не позволяет человеку впадать в крайности, не позволит забыть обо всём на свете, поддавшись чувствам. Камелия развивает чувство меры, учит во всем знать свою границу. Камелия способна снижать температуру тела. Этот цветок не любит перемены места и помогает людям, вынужденным часто переезжать, легче переносить смену климата. Но больше всего пользы камелия приносит сердцу - органу, которым управляет знак Лев. Она защищает сердце, хранит его от многих заболеваний.

Камелия — нежное и чувствительное растение, плохо переносит соседство с кактусами и предпочитает, чтобы за ней ухаживал один человек.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
MarikaIl Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:40 | Сообщение # 4
новичок
Манускрипты: 11
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Большое спасибо. Мне совсем недавно 9vedania объяснила, что асцендент у меня во Льве в 1 доме находится. А вчера мне подарили это растене - очень интересное совпадение на мой взгляд! flower

MarikaIl
 
AnnAnas Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:28 | Сообщение # 5
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Quote (MarikaIl)
очень интересное совпадение на мой взгляд! flower

MarikaIl, совпадений не бывает! hello


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
AnnAnas Дата: Суббота, 06.12.2008, 12:01 | Сообщение # 6
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
У многих из нас наверняка есть дома это замечательное растение - Алоэ или столетник. О его лечебных свойствах известно всем, а каково же его влияние на энергетику людей и дома?

Алоэ хорошо иметь там, где люди часто болеют. Алоэ защищает квартиру от проникновения болезнетворных энергий и вибраций, очищает и укрепляет энергетику пространства.

Алоэ принадлежит созвездию Рака. Он способен стимулировать развитие силы характера и выносливость. Алоэ помогает бороться и преодолевать трудности, побеждать собственные слабости. Даже одиночество с алоэ переносится легче. А супругам и близким людям это растение помогает укрепить отношения. Мечтателям и фантазерам алоэ даст возможность почувствовать радость реальной жизни, удовольствие от преодоления трудностей.

Свою жизненную силу алоэ передает людям, защищая от вредных влияний и склонности к саморазрушению. В присутствии алоэ болезни отступают, укрепляется сила воли, способность к решительным действиям и вера в жизнь.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Eleanor Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:08 | Сообщение # 7
желанный гость
Манускрипты: 68
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Надо прикупить себе Алоэ =)
У меня растут на подоконнике цветы, я сама себе покупала деревце, но не ухаживаю за ними, мама поливает.. а я только любусь.
А ещё я слышала такое относительно срезанных цветов, что если они стоят долго, то берут вашу энергию и вот засчет этого и стоят..


Maddy
 
Harlequin_Kitty Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:48 | Сообщение # 8
новичок
Манускрипты: 9
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
У меня в комнате стоит китайская роза , а еще я посадила денежное дерево. Про них я все время забываю, так что поливает мама smile А я вот еще вычитала, что дома можна вырастить хурму, даже косточку припасла, тока она куда-то затерялась biggrin

 
AnnAnas Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:07 | Сообщение # 9
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Quote (Eleanor)
я сама себе покупала деревце, но не ухаживаю за ними, мама поливает.. а я только любусь.

Значит, теперь это в большей степени мамино деревце, чем ваше.

Quote (Eleanor)
А ещё я слышала такое относительно срезанных цветов, что если они стоят долго, то берут вашу энергию и вот засчет этого и стоят..

Срезанное растение - это умирающее растение. Срезанные растения, стремясь к самосохранению, берегут свою энергию и замедляют ее течение, а потом начинают излучать энергию умирания . Поэтому рекомендуется выбрасывать срезанные букеты при первых признаках увядания. Срезанное растение не имеет корня, а место среза - это рана, из которой, как кровь, вытекает энергия гармонии, которую дарят нам живые растения. Поэтому воздействие срезанных цветов на психическое и физическое состояние человека, на атмосферу в доме намного хуже, чем воздействие живых цветов.

Harlequin_Kitty, позже напишу и про денежное дерево, и про китайску розу.

Про хурму знаю немного. Древнекитайские лекари считали, что хурма снабжает нас энергией солнца. Она создает вокруг чело­века защитную ауру. Считается, что ее полез­но есть, если прихо­дится часто общаться с негативно настроенными по отношению к вам людьми, чтобы из­бежать сглаза. И хурма одним своим жизнерадостным внешним видом способна улучшать настроение.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Harlequin_Kitty Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:50 | Сообщение # 10
новичок
Манускрипты: 9
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
Срезанное растение - это умирающее растение. Срезанные растения, стремясь к самосохранению, берегут свою энергию и замедляют ее течение, а потом начинают излучать энергию умирания .

Я вот не люблю, когда мне дарят цветы. На работе меня не понимают, когда я говорю, чтоб не дарили мне их на дни рожденья и все равно притаскивают. Мне они, конечно, нравятся, но больше всего, когда они находятся на своих кустах biggrin


 
AnnAnas Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:26 | Сообщение # 11
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Толстянка(всеми нами любимое денежное дерево) наделена мягкой энергетикой.

Толстянка — накопитель, ее богатства в мясистых листьях, она вносит ощущение стабильности, может поглощать навязчивые мысли о финансовых затруднениях, материальных заботах, внушает оптимизм и рождает хорошее настроение. Когда мыслей о материальных благах слишком много, когда они становятся навязчивыми, то это перенасыщает пространство вокруг человека тяжелой энергией.

Толстянка впитывает в себя энергии наших мыслей и слов о материальных ценностях. Под её воздействием люди более конструктивно начинают подходить к вопросам заработка, а действия, совершаемые ради получения денег, становятся более результативными.

В доме, где есть толстянка, энергетика атмосферы очень стабильная, кроме того она избавляет дом от конфликтов, связанных с деньгами.
В фэн-шуй толстянка является символом материальных благ, поэтому её рекомендуют ставить на юго-востоке. Можно поставить её в гостиной или кабинете. А сли поставить рядом с толстянкой апельсиновое дерево или цветущие хризантемы, то можно надеяться на улучшение финансового положения.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Madina Дата: Вторник, 09.12.2008, 18:10 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
AnnAnas, а что скажешь о фикусе и фиалках, у меня их так много?

Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
AnnAnas Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:51 | Сообщение # 13
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Розаобладает мягкой, равномерной энергией, испускающей круговые испульсы. Но роза капризна и будет благотворно влиять на энергетику дома, только.если уход за ней доставляет удовольствие и ей, и вам. В противном случае она может вызывать раздражение, приступы неприязни к близким. Роза наполняет атмосферу вокруг себя энергией деятельности, нацеливает на созидание.

Китайская роза возвращает силы и здоровье слабым растениям, поставленным рядом. Способствует дружелюбию, решительности и помогает стать более открытыми для контактов. Она впитывает в себя энергию лени и превращает ее в энергию созидания, поэтому её хорошо размещать там, где живут пассивные люди. Роза нейтрализует энергию тиранов и диктаторов. Кроме того китайская роза с красными цветками может сделать любовные отношения очень жаркими. Энергия китайской розы - это энергия здоровья, радости и любви.

Следующие на очереди фикус и фиалки.
flower bye


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
AnnAnas Дата: Пятница, 12.12.2008, 16:11 | Сообщение # 14
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Фикус создаёт уютную семейную атмосферу, распространяет атмосферу благожелательности, терпения и внимания друг к другу. Незаметно для людей вытягивает из них агрессию, препятствует раздражительности,, передает человеку свое состояние покоя, уравновешенность, ощущение стабильности жизни. Это растение излучает оптимизм, наполняет энергетику дома уверенностью в себе, своих силах, в завтрашнем дне. Даже закоренелого пессимиста он спасёт от скуки и тоски, поможет найти стимул к жизни. Он очищают пространство от энергии мыслей и речей о тяжелых, больших проблемах.

Фикус великолепно подходит людям, родившимся под знаком Козерога. Он полезен всем, кто подвержен приступам неуверенности в себе и своих силах. Отучает от жалости к себе и потребности делиться своими проблемами со всеми подряд. Фикус помогает научиться правильно распределять время и силы.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Счастливая Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:24 | Сообщение # 15
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
АннАнас, расскажите про кактусы. У меня дома их много.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Энергетика растений (обсуждаем влияние на нас комнатных растений)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->