Пятница, 26.04.2024, 03:08Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Вопросы и ответы для начинающих. - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Вопросы и ответы для начинающих.
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:28 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Приветствую! Меня зовут Надежда. Я буду вести эту тему.

Тема будет освещать вопросы по началу обучения системе предсказания Таро и конкретно колоде Райдера-Уэйта. Она спецально предназначена для начинающих.
Я хочу, прежде всего помочь вам начать.

Тема будет состоять из вопросов и ответов, с которыми чаще всего я встречалась в практике.

Просьба, внимательно ознакомиться вопросами и ответами.
В случаи, если не будет найдет ответ по Вашему вопросу, милости прошу оставлять здесь мне вопрос, я буду на них отвечать.

Бывать я здесь буду вечерами или ночью.

И так, приступим.


 
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:00 | Сообщение # 16
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Keryy)
1. По поводу сигнификатора, какая карта будет сигнификатором если вопрос о работе, бизнесе, финансах, здоровье, отношениях? Если например меня интерисует состояние дел в данный момент в этой или любой другой сфере то можно просто из всей колоды вытащить карту которая опишет состояние дел в данный момент и она же будет являться сигнификатором?

Катя не так быстро успеваю печатать сорри!

S- если делаешь себе расклад можно Дворцовую карту или Жрицу взять и задать вопрос например по финансам, расклад будет тебе отвечать на эти вопросы.
Или при этом же S ты задашь вопрос про отношения- тоже будет отвечать.

Если СА- Любовники- про любовь
Новый бизнес- Туз жезлов

В теме МА- написаны стихии и ключевые вопросы по мастям, почитай....поймешь.

Катюша, тебе рано думать пока об этом. На практических уроках мы это обсудим дополнительно.


 
Keryy Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:09 | Сообщение # 17
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Все поняла иду пока читать теорию и пытаться понимать ее. Спасибки за ответы.

 
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:14 | Сообщение # 18
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
По ходу изучения карт будут возникать новые вопросы, поэтому пишем их сюда.

Удачи в начинании! biggrin


 
Olivia Дата: Пятница, 14.08.2009, 00:48 | Сообщение # 19
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Доброй ночи всем!!! Спешу присоединиться к Вам. И готова помочь и ответить на интерисующие Вас вопросы. Поделиться своим опытом в общении с картами Таро.
В моем понимании сигнификатор иногда необходим при раскладах, но не обязателен.. Я применяю его в редких случаях, когда мне нужно представить портрет или образ человека на которого гадают. В этом случае мне это помогает. Опмраюсь при этом на имеющуюся информацию о гадающем, и выбираю нужнкю карту. Это иожет быть и карта из СА или придворные карты. Полагаюсь на свою интуицию и чутье. Но чаще всего обхожусь без этой маленькой но важной тонкости в работе с картами.


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))
 
Keryy Дата: Пятница, 14.08.2009, 01:05 | Сообщение # 20
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Кристина доброй ночи! Очень рада что и ты к нам присоединилась, слышала о тебе только хорошее, теперь у меня одной будет много учителей (я пока одна учиница с 0, все хоть какое-то представление уже имеют). Я прележная учиница, единственное что - так это то что я могу не вовремя задания выполнять но в любом случае потом все догоняю.

 
Радость Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:27 | Сообщение # 21
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Olivia, Кристина! Хотела спросить, меня всегда ставят в тупик пажи. Не могли бы Вы объяснить как их интерпретировать?
 
Наденька Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:20 | Сообщение # 22
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Радость)
Olivia, Кристина! Хотела спросить, меня всегда ставят в тупик пажи. Не могли бы Вы объяснить как их интерпретировать?

Попробую ответить.
Любая карта Пажа, вне зависимости от масти-является вестником новостей, которые обещают перемену в жизни.

1.Паж также может означать маленького мальчика или девочку.
2. Указывать на то, что значительное и знаменательное событие вот-вот изменит жизнь
3. Может помочь установить как и когда произойдет это событие, в соответствии с положением карты в раскладе
4. Указывать на то, какого рода будет это событие, в соответствии с его Мастью.

Вообще по хорошему надо обратить внимание на 10 в раскладе. Паж следует за 10, то есть несет семя перемен.
Пажи приносят также результаты перемен. Т.е. была 10- это означает что ситуация заканчивается и результатом этой перемены является Паж....

Многое опять таки зависит от вопроса.
Если вопрос, ни каким образом не затрагивает человеческий фактор( качества могут быть Пажа у вопрошаюшего) то тогда четко можно рассматривать,как перемену.

Если что не понятно, прошу уточнить.


 
Счастливая Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:30 | Сообщение # 23
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Quote (Радость)
Olivia, Кристина! Хотела спросить, меня всегда ставят в тупик пажи. Не могли бы Вы объяснить как их интерпретировать?

Радость! Про пажей и Дворцовые карты можно прочитать в Таро Райдера.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Taroma Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:51 | Сообщение # 24
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Паж - это Шанс! Которым можно воспользоваться или не воспользоваться. Рыцари - это начало процесса. А Пажи - это ШАНС (семя, зарождение). А трактовка в соответствии с мастью.

Паж Кубков - шанс установить эмоциональные отношения. Возможность примирения, получения удовольствия.

Паж Пентаклей - шанс заработать деньги, заложить какою-то основу для дела, укрепиться и т.д.

Паж Жезлов - это шанс начать что-то новое, импульс активности.

Паж Мечей - несет в себе семя этой конфликтной масти и может дать толчок к разрушению существующей ситуации.

Однако, имеет смысл помнить, что у Пажей (в отличии от Рыцарей) не хватает энергии. Это всего лишь шанс и мы не всегда его используем.

 
Вера Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:12 | Сообщение # 25
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Наежда! Очень интересно по этим азам начать познавать карты как заново. У меня вопрос , в раскладе Духовный рост в аспекте Следуэщий шаг мне выпал Паж Мечей.Что это значит? Что мне надо устранить в себе конфликтоность к окружающим?
 
Olivia Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:58 | Сообщение # 26
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
Наежда! Очень интересно по этим азам начать познавать карты как заново. У меня вопрос , в раскладе Духовный рост в аспекте Следуэщий шаг мне выпал Паж Мечей.Что это значит? Что мне надо устранить в себе конфликтоность к окружающим?

Думаю в этой позиции ,карта означает то что ты должна совладать со своими эмоциями, которыетебя переполняют и гачать духовно расти с помощью сбора нужной для себя информации в этом вопросе...


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))
 
Olivia Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:02 | Сообщение # 27
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (Радость)
Olivia, Кристина! Хотела спросить, меня всегда ставят в тупик пажи. Не могли бы Вы объяснить как их интерпретировать?

не успела ответить, Наденька уже все подробно рассказала... Для меня паж чаще всего являеться носителем какой либо информации,, в зависимости от масти... Может означать и какого либо человека в раскладе... и данная ему характеристика поведения... Нужно подробно смотрреть расклад . Обычно ээто молодые люди - юноши, иногда даже дети... Всегда нужно смотреть расклад и постараться увидеть то что чувствуешь при виде его.. Это и будет нужная интерпритация карты.


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))
 
Вера Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:09 | Сообщение # 28
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Спасибо за ответ, если так,томне по интуиции больше посчиталось что стать менее эмоциональной
 
Наденька Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:44 | Сообщение # 29
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
Спасибо за ответ, если так,томне по интуиции больше посчиталось что стать менее эмоциональной

То, что подсказала интуиция, то есть верно.

Добавлю только, что масть мечей- это разум по большому счету, поэтому, можно сказать, что надо быть менее эмоциальной, более логичной и уравновешенной.

Доверять, доверять себе стоит больше, милая барышня.
Карта может означать что угодно, но если пришел ответ свыше, совершенно другой, например будет идти в разрез ключевым понятиям,то все равно он будет правильным...именно он.

Так, что учитесь больше слушать себя и верить себе.


 
Вера Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:54 | Сообщение # 30
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
У меняважный дляменя вопрос к знающим: не совсем понимаю при всем интуитивном подходе когда на вопрос а получит ли человек деньги выпадает карта из Чаш?Например 10
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->