Пятница, 26.04.2024, 02:13Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Вопросы и ответы для начинающих. - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Вопросы и ответы для начинающих.
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:28 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Приветствую! Меня зовут Надежда. Я буду вести эту тему.

Тема будет освещать вопросы по началу обучения системе предсказания Таро и конкретно колоде Райдера-Уэйта. Она спецально предназначена для начинающих.
Я хочу, прежде всего помочь вам начать.

Тема будет состоять из вопросов и ответов, с которыми чаще всего я встречалась в практике.

Просьба, внимательно ознакомиться вопросами и ответами.
В случаи, если не будет найдет ответ по Вашему вопросу, милости прошу оставлять здесь мне вопрос, я буду на них отвечать.

Бывать я здесь буду вечерами или ночью.

И так, приступим.


 
vika77 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:12 | Сообщение # 31
мастер
Манускрипты: 864
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
когда на вопрос а получит ли человек деньги выпадает карта из Чаш?Например 10

конкретно 10 чаш связана с семьей,отношениями (любовь, дружба).

может это означает, что в этом вопросе поможет близкий человек?

хотя, можно рассматривать эту карту саму по себе. она оч хорошая и несет только положит моменты, соответственно, ответ "да" на вопрос.

а еще знаю, что в таких случаях (когда ответ не совсем ясен или непонятно каким образом выпавшая карта отвечает на вопрос) можно доставать доп карту.


Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
 
Вера Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:16 | Сообщение # 32
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
всезнающий! спасибо
 
Наденька Дата: Четверг, 27.08.2009, 04:10 | Сообщение # 33
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Вика зависит от вопроса....Можно например при тасовании карт опредилить круг лиц, и если они пылезают в раскладе это означает однозначно что они участвуют в ситуации. Иногда фигурные карты могут описывать и характеристики личности, или качества которые будут каким то образом влиять. По сути также могут означать паж-семя короля, рыцарь-росток-дама-почва, король-результат

 
Наденька Дата: Четверг, 27.08.2009, 04:18 | Сообщение # 34
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
maggi

Я как ты понимаешь 10 кубков при вопросе про деньги?

Когда не знаешь что говорит карта, не важно по каким основанием, есть подсказки....
10- число, что означает? какой процесс или результат?
Кто изображен на карте....что привлекло твой взгляд....
10 кубков- дом полная чаша....ну....и ответ приходит сам....
Также, как на вопрос о любви 10 монет, что может означать?


 
Taroma Дата: Четверг, 27.08.2009, 05:00 | Сообщение # 35
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (vika77)
а что тогда с Королями и Королевами? это всегда конкретные люди? или тоже что-то такое есть (шанс, начало)??

Я обычно смотрю как людей. Но ты почитай у нас где-то тема есть "Дворцовые карты" кажется называется.
 
Олеся Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:01 | Сообщение # 36
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
У меня вопрос такой.. Если требуется ответ на ДА или НЕТ.. как правильно вытаскивать карты? ИЗ СА или можно потом из МА спросить далее ПОЧЕМУ?
 
Наденька Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:16 | Сообщение # 37
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Олеся)
У меня вопрос такой.. Если требуется ответ на ДА или НЕТ.. как правильно вытаскивать карты? ИЗ СА или можно потом из МА спросить далее ПОЧЕМУ?

Олесик, каков вопрос таков ответ.

Есть много раскладов, по принципу выбор. Это когда есть два варианта события, или два решения надо определиться, какой из них принесет победу.
суть их в том, что будут описаны события при варианте А, и события при варианте Б. ( можно использовать ответ Да-вариант А, и НЕТ-вариант Б)

Если просто, нужен ответ на вопрос Да или Нет, есть также несколько раскладов.
Вообще с таким простыми вопросами я не рекомендовала обращаться к колоде Таро. Лучше для бытовых вещей, работать с малой колодой Ленорман, Кипперы (можешь распечатать на принтере, на фотобумаге или в салоне фотопечати заказать)

И так, расклад 1.

Делается расклад смешанной колодой, причем с перевернутыми картами. По порядку выкладывается 7 карт

----1---2---3---4---5----6----7
прямая карта-да
перевернутая карта- нет
п.4 есть S проблемы, п.1,2,3 описывают предысторию, 5,6,7 что будет

п.4- имеет числовое обозначение 2.
Счиаешь сколько карт прямых и сколько перевернутых
Если, больше прямых ответ-да, если больше перевернутых ответ -нет

другими словами, если п 4- прямая карта, то 2 прибавляешь к количеству прямых карт, если п.4 перевернутая карта, то 2 прибавляешь к количеству перевернутых карт.


 
Наденька Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:27 | Сообщение # 38
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Другие способы я напишу в выходные. Я очень редко но практикую такое, достаю карту и по ней понимаю ответ, СА. Есть карты однозначные, есть которые говорят может быть, ну и соответственно, есть карты которые говорят однозначно нет.

Олеся, очень важно правильно научиться ставить вопрос. Ведь переформулировав вопрос по другому, тебе не надо будут знать ответ Да или Нет. Понимаешь, это для меня как приговор звучит...Поэтому я стараюсь понять, почему? что можно сделать? что нужно сделать? что мешает? что помагает? могу ли я изменить ситуацию? нужно это делать? И так далее....

Мой хороший, Таро не простая система, она очень совершенна и может дать ответ на любой вопрос, вот только вопрос надо правильно строить. И этому нужно учиться. Надеюсь я навела тебя на интересные мысли?

Я читала, что у тебя там много вопросов. Плиз пиши их сюда, когда то это может пригодиться еще кому то.

Успехов в обучении, дорогая! biggrin


 
Олеся Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:30 | Сообщение # 39
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Спасибочки, Надюша flower flower flower flower
буду писать все сюда
 
Наденька Дата: Пятница, 04.09.2009, 01:53 | Сообщение # 40
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Хотела затронуть вот какую тему- Зависимость.

Есть понятие наработка навыка и умения, также к нему относиться практика трактовки карт, и конечно проработка новой колоды. А, есть подмена понятия наработки- Зависимость.
Не в коем случаи не стоит их менять местами.

Я имею в ввиду, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно проработать колоду по карте дня, и карте на месяц.
Делать небольшие расклады не более 3-х 5 карт!!! Завести дневник, куда писать ассоциации по карте и дневник раскладов, куда записывать расклад и описание расклада, дату и месяц, когда делали расклад, и вопрос, который был задан. И это не быстро....ой как не быстро.

Затем, важно усвоить, что нельзя объять необъятное и что, все сразу такого ни когда, не бывает. И, поэтому надо понять, что терпение и понимание того, что Вы хотите постичь не очень то, простою науку, для этого надо проявить и развить в себе любимом, много каких качеств и одно из них Терпение.
Мы, все когда то, учились школе, и сразу понятно про что я веду речь. Что, знания будут накладываться слой за слоем.

Зависимоть- это тогда когда без расклада жизнь не возможна, когда каждый свой шаг или вздох контролируется раскладом, когда из дома нельзя выйти не получив ответа...и прочее

Очень важно научиться контролировать себя, и понимать, что любая зависимоть, не важно от чего- это лишение выбора.

Почему рекомендуют брать карты когда душевное состояние и физическое состояние гармоничны?

Только потому, что в таком состоянии можно получить информацию, или другими словами сказать, более правильно ее счесть и переложить на человеческий язык.
Когда плохо на душе, плохо себя чувствуете- не стоит брать карты в руки. Колода очень тонкий и чуткий инструмент, и этот инструмент работает с тонкими энергиями. Поэтому стоит бережно и уважительно относиться к колоде, хранить ее в положенном месте и прочее( в других темах эти вопросы освещены более детально способы, как и что надо сделать, когда плохо, а надо делать расклад для кого то)


 
Счастливая Дата: Пятница, 04.09.2009, 16:50 | Сообщение # 41
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Надя. Я думаю прорабатывать надо не с карты дня, а с карты месяца или недели. У многих и у меня карта дня вообще не работает. Таро имеет более дальний срок действия. Иногда даже на месяц не сбывается.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Taroma Дата: Пятница, 04.09.2009, 17:39 | Сообщение # 42
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (czactlibaj)
У многих и у меня карта дня вообще не работает.

И у меня не работает.(
Quote (czactlibaj)
Таро имеет более дальний срок действия. Иногда даже на месяц не сбывается.

Согласна.
 
Олеся Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:12 | Сообщение # 43
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
а почему так происходит..? если я в гадании сама задаю срок.. или есть расклады определенного срока, от чего зависит то что предсказание не сбывается?
 
Taroma Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:35 | Сообщение # 44
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (Олеся)
а почему так происходит..? если я в гадании сама задаю срок..

Олеся, это вопрос из серии: Почему море синее, а трава зеленая? И почему бензопила не может работать на батарейках?
Потому что так устроен и мир в целом и отдельные его составляющие в частности. Что здесь сказать...
 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 05:28 | Сообщение # 45
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Олеся)
а почему так происходит..? если я в гадании сама задаю срок.. или есть расклады определенного срока, от чего зависит то что предсказание не сбывается?

Олеся, на самом деле, твой вопрос надо разделить на несколько частей.
1.Если ты сделала, например расклад на 3 карты на текущую вечеринку, и не произошло того, что ты увидела по картам. Это означает, что ты не сделала или не проявила что то....не дала импульса...Т.е. своими действиями или бездействиями или реакциями на ситуацию, повлияла на развитие этой ситуации. Приблизительно так, другими словами такой принцип.
2.Также, многое зависит и от расклада и СА, от позиций в которых они находятся. В основном это сложные расклады. СА-знак зодиака,МА-масть-время года.
Если в вопросе не задан период, то по этим признакам можно понять временной интервал.

Общее мнение, что расклад это срок не менее 3 месяцев.
И, ты правильно делаешь задавая интервал срока в вопросе. Просто делай маленькие расклады и уточняй, дополнительными картами.

Не знаю, у меня лично при раскладах для других, когда я четко задаю временной интервал, проблем не бывает, но это правда простые расклады. Обрати внимание, на слово интервал.

Также я тебе говорила, что Таро колода, которая отвечает конечно на все сферы жизни человека, но для быстрых и простых, бытовых вопросов, лучше использовать оракулы или Ленорман.


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->