Четверг, 25.04.2024, 15:14Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Принципы проработки колоды. - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Принципы проработки колоды.
Принципы проработки колоды.
Taroma Дата: Среда, 18.11.2009, 01:05 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
В данной статье мы рассмотрим принципы проработки новой колоды.

Статья рассчитана в основном на новичков, хотя и опытные тарологи тоже, возможно, увидят интересные идеи для проработки новых колод.

Если вы пока новичок в Таро, желательно начинать обучение именно с колоды Райдера- Уайта.
Универсальное Таро Уайта галерея
Это классическая колода. Фундамент, на котором потом строится база знаний таролога.

Итак. С чего следует начинать проработку колоды?
Прежде всего со знакомства с картами. Одну за другой внимательно рассмотрите карты.

Возьмите любую из карт Старших Арканов. Рассмотрите внимательно. Какие эмоции у вас вызывает карта? Какие ассоциации возникают? Возьмите тетрадь и, не раздумывая, запишите все идеи, какие приходят в голову в связи с этой картой.
Так, как мы делаем это в темах:
http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/22-76-1
http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/22-77-1

Попробуйте ощутить себя героем, изображенным на карте.Кто он? Что чувствует? Чего хочет? К чему стремиться? Продолжайте записывать ассоциации.

Получается? Здорово!
А теперь возьмите вкладыш или руководство, который идет в комплекте с каждой колодой карт. Сравните, совпадают ли записанные вами ассоциации с классическим значениями Арканов. Не огорчайтесь, если ваши ассоциации и стандартные значения будут не совпадать. Так и должно быть!

Теперь попробуйте соотнести классическое значение карты с ее изображением и объединить обе интерпретации: вашу и классическую.
Ищите точки соприкосновения, отбрасывайте ненужное, выявляйте суть.

Со временем интерпретации карт осядут в вашей голове и четко сложатся в целостную картину. Вы придете к вашему собственному, индивидуальному понимаю той или иной карты. Пускай оно отличается от классических трактовок, главное, чтобы это работало в раскладах.

Для закрепления ассоциаций попробуйте соотнести настроение карты с каким-либо периодом вашей жизни..Или, быть может, с историей, когда-либо вами услышанной. С песней, литературным произведением, с эпизодом фильма.
Так, как здесь, например:
http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/47-292-1

А еще лучше самому рассказать историю героя карты.
http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/50-254-1

Получается? А как насчет того, чтобы взять несколько карт, выложить их в ряд и сочинить сказку, путешествие по арканам.
Как сделано это в теме:
http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/22-208-1

Или же, наконец, можно взять уже готовую историю и описать ее с помощью Таро.
Смотрите примеры:
http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/22-343-1

Вы можете воспользоваться любыми из вышеописанных способов проработки колоды. Хотя я все-таки настоятельно советую начинать с того, чтобы записывать ассоциации к каждой карте. Хотя бы в нескольких предложениях, а потом переходить к другим способам проработки Таро. Но это уже вам решать.

В любом случае практика расставит все на свои места.

Поэтому обязательно записывайте ваши расклады! Заведите себе тетрадочку разлинуйте листок.

Сверху - дата.
Затем – вопрос.
Затем – сам расклад с расшифровкой.
И, наконец, ваши мысли по поводу расклада.

Оставьте на листе место. Когда ситуация, на которую был сделан расклад, разрешиться, вы запишите результаты и сделаете выводы.

Возьмите за правило всегда записывать свои расклады! Это во много раз ускорит процесс обучения и поможет вам обрести необходимый опыт.

 
Наденька Дата: Среда, 18.11.2009, 22:44 | Сообщение # 2
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
я очень и очень признательна тебе за данную рассмотренную тему.

Это в знак благодарности
[img]http://http://www.artgif.ru/CVETY/6236085.gif[/img]

У меня к тебе вот какой будет вопрос на счет тетрадочки, я давно веду тетрадочки, только вот расшифровку для себя не пишу...Каждый раз в ступоре. Для других пишу и как не странно, прогнозы сбываются, в основном имею обратную связь.

А вот что насчет себя? Как быть с ституацией, когда для себя ничего не видешь или скажем так нет объективной оценки. Может что посоветуешь? cool


 
Taroma Дата: Среда, 18.11.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
только вот расшифровку для себя не пишу...

Ну так и я не пишу расшифровку. happy Но дату, вопрос и сам расклад я записываю. Потом по прошествии времени возвращаюсь к раскладу и анализирую и сравниваю со своими ощущениями на тот момент времени, когда расклад делался.

Quote (Lis)
Как быть с ституацией, когда для себя ничего не видешь или скажем так нет объективной оценки.

Ну и у меня так бывает. Смотрю и не вижу. Тогда я записываю и через какое-то время проверяю и выясняю, что бы это могло значить.

Quote (Lis)
Может что посоветуешь?

По важным вопросам, когда ты чувствуешь, что не можешь быть объективной, обращайся к другим тарологам.
Лично я обращаюсь. flower
 
Taroma Дата: Пятница, 20.11.2009, 01:59 | Сообщение # 4
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Lis, а еще в таких случаях, когда в упор не видишь собственный расклад, имеет смысл сесть за компьютер и расписать его так (разбирая по позициям), как если бы ты делала расклад не для себя, а для постороннего лица, по возможности исключив эмоции. Как будто это платная консультация по инету и ты должна дать клиенту подробный ответ.
Это помогает. Некая ясность в голове образуется.
 
Фейе Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:40 | Сообщение # 5
новичок
Манускрипты: 1
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
У меня вообще забавно вышло. Первое для чего, я применила таро - это медитация на карту. Причем карта была - Страшный Суд. Мне посоветовали, чтобы в суде выиграть. Ощущения мне очень понравились.
А через пару месяцев у меня возникло непреодолимое желание купить колоду для гадания. Чтобы купить колоду пришлось 200 км преодолеть.
Причем я до этого была противницей гадания, считала, что гадающий свою судьбу гаданием переделывает. А тут вдруг мнение резко сменилось. А я свое мнение почти никогда не меняю. Так странно....

Наверно, меня карты позвали.....

И на весь огромный магазин оказалась только одна колода для меня. Именно эту колоду я хотела.


Сообщение отредактировал Фейе - Понедельник, 12.09.2011, 15:49
 
Avital Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:42 | Сообщение # 6
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Я почитала как медетировать и подумала, что у меня не получится и всё таки решилась. Два дня у меня перед глазами стояла карта Умеренность по РУ, я была поражена тому, как быстро я наладила контакт с картой, закрыла глаза, увидела её в своём внутреннем взоре....и я уже там. Но что самое интересное, карта не дала мне подскаски, что она в себе несёт и что она означает, нет, наоборот, он (Ангел) направил меня к восходящему солнцу, сказав, что я выбрала свой путь и должна теперь идти по ниму, что моё сознание как и подсознание похожи на цветы у пруда, жёлтые лили, которые готовы вот- вот раскрыться, а солнце -это и есть моё сознание и подсознание. И я пошла к солнцу, как он мне и сказал, встречать первые лучи рассвета, и так я вышла из карты. Контакт был совсем мал, минуты 2-3. Чёт я не поняла, так и должно быть? Или другие карты будут открываться по разному? А то если они бут давать мне такие советы, то я и смысла то их не пойму roll .
Я вот думаю, может это просто плод моего бурного воображения?
Ещё вчера ночью, когда я думала об этой карте мне пришла такая картинка в голову, что кто-то комне подошёл и у него на ноге был синяк, почти чёрный, я ему говарю:"тебе трава нужна, синадбери (название этой травы мне от карты Умеренность пришла), она помогает при ранах и ушибах". Но такой травы нет, по крайтей мере в википедии и на яндексе я не нашла. Что это может означать?
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Принципы проработки колоды.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->