Четверг, 25.04.2024, 18:19Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Сочетания Старших арканов - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Сочетания Старших арканов (Рассматриваем сочетания СА на классических колодах)
Сочетания Старших арканов
Вера Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:31 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Уважаемые участники форума!
В этойтеме давайте будем рассатривать сочетания СА.У кого то много опыта и он нам поможет практическими рекомендациями ,укого то у его мало и для него это упражнения на будущее( как для меня).
Точно уверена в одном: такие упапржнения важны для знания сысла арканов.Вот что получилось у меня: на первом этапе я брала парные сочеатния.



Сообщение отредактировал maggi - Пятница, 12.03.2010, 12:32
 
Вера Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:52 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Шут ,Дурак - 0 СА
0 + император= мужчина возможно вышетсоящий по положению преподнесет неожиданность.

0+ императрица= тоже самое только женщина , чаще всего мама у меня.
0+Жрица=???? тут теряюсь,но возможно неожиданное прозрение.
0+иерофант= может означать что перед вами замаячит моральное требование ,запрет,религиозщное убежедние ,совет пиожилого человека.
0+ ВЛЮБЛЕННЫЕ=любовь спервого взгляда,необходимотсь дать ответ здесь и сейчас.
0+ колесница= быстрая и неожтданная развязка.
0+правосудие=возможно что спарведливость восторжествует вполсдений момент.
0+ отшельник= мероприятие может не удаться.
0+ сила= вам придется что то отсаивать.
0+ повешенный= вампридется поступиться каими то принципами.
0+ смерть= внезапный финал.
0+ умеренность= отттенок что события будут развиваться буднично а вы этого возможно неожидалииэтого а если ожидали то не этогго.
0+ дьявол=бешенство, внезапный всплеск ярости,бурной страти также,возможно.
0+ башня= тожекрушеение но похоже оно будет еще более внезапным джае поставитьв тупик.
0+ звезда=появиться надежда на отношения,удачное завершение дела.
0+ луна=действия вслепую потеря ориентиров.
0+ суд= когда я закрываю глаза что пржить это сочетание,мнекажется что тут значение будет " подрывайся и беги".
0+ солнце= здесь мне кажется Шут этому арканудает оттенок бесшабашности ,раздолья.
0+ МИР=вздох облегчения, веселье, гуляние.

 
Женя Дата: Суббота, 13.03.2010, 01:21 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
maggi, А где Маг?Или я опять что-то недоглядела)))во,рассуждала я тута-и сочетание Шут+Маг-мне кажется,что просто тебя обманут из-за легковерия))),а почему-то кажется,возможны еще варианты????Наверно они для каждого не одни и те же будут,но даже как для себя задумываюсь,возможно описать и по другому wacko
Шут+Жрица-я не теряюсь)))-сразу это и пришло в голову-неожиданное прозрение))


Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 13.03.2010, 03:48
 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
maggi, не мало важно указывать название колоды карт. Дело в том, что эти сочетания могут ой как разниться, хотя бы из за карт.

Ты умничка. Целую. flower heart


 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:32 | Сообщение # 5
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Так давайте я Вас туточки тихонечко попробую направить на понимание кое чего.

Шут- в основном это (ключевые слова) ну,для меня это Ребенок
Маг- уже взрослый типчик-
В сочетании сказала бы "вечный ребенок", веселый человек, душа кампании, ребенок, который легко входит в контакт с людьми или ситуацию.

Ну, если мы рассматриваем это в позитиве.

Если смотреть негатив( карты перевернуты) тут будет серьезные психологические проблемы у ребенка, нежелание вливаться и нежелание решать....

Надеюсь, что более или менее понятно.

Что важно: важно понимать, что не стоит зацикливаться, а все таки более лояльно относиться к сочетаниям. Дальше, все таки ориентируемся на интуицию, так как понятно дело, они могут проиграться по разному в зависимости от вопроса и сферы интереса.
Сочетания имеют важную роль только в раскладах, так как идет смена уровня, и по сути получается, что вибрации инергий в данный момент очень значимы и ощютимы. Например КК, там важно смотреть эти сочетания, как они дадут доп.картину и информацию.

Девочки, если что не понятно, то задаем вопросы и не боимся smile

Смотрите, вчера клиента задала вопрос о беремености, сделала КК
в п.1-7Монет
в п.2-Императрица
Вопрос, стоял в ключе может она вообще быть мамой- и вот по этим двум картам уже можно говорить о том, что может.


 
Женя Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:38 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
Шут- в основном это (ключевые слова) ну,для меня это Ребенок
Маг- уже взрослый типчик-
-да,вот смысел поняли-а как тогда трактовать шут +маг?-твое видение?тогда получается переход вот с энтого детского периуда на следующий-более осознанный?
 
Женя Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:40 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
сделала КК
-вот в КК я....у меня нет практики...позиции нужно хорошо понять и что к чему.
 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
В сочетании сказала бы "вечный ребенок", веселый человек, душа кампании, ребенок, который легко входит в контакт с людьми или ситуацию.


 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:44 | Сообщение # 9
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Женя)
-вот в КК я....у меня нет практики...позиции нужно хорошо понять и что к чему.

Я готова была с Вами поработать по КК, кто же кроме Вас может хотеть учиться то? В райдере был раздел. Мы не стали идти дальше, так как вы у меня боялись карты читать. Вот тебе как раз и есть над чем поработать. Я помогу. Можно продолжить эту тему в РУ. Я же не могу Вас заставлять учиться. У нас тут дело добровольное. Что интересно, тем и занимаемся.

Если хотите, так я ЗА!!! smile


 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:47 | Сообщение # 10
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Женя)
тогда получается переход вот с энтого детского периуда на следующий-более осознанный?

Ты сделала как бы пошаговый анализ, т.е. первое в твоем суждении Шут(Ребенок) второе Маг(Взрослый), а нам важно их вместе сложить как быть. Взять характеристику Шута и прибавить характеристику Мага=получить результат.

Так понятнее? flower


 
Женя Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:51 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
Если хотите, так я ЗА!!!
-Я-ТОЧНО ЗА!!!
с пошаговым-да,поняла,во....с другим-нужно будет-тараканов в голове пошевелиться заставить)))
 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:59 | Сообщение # 12
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
maggi, попробуй посомтреть сочетания, с той позиции, что я изложила.

Так, сразу говорю, что не делает ошибок тот, кто не работает, и надо понимать, что мы учимся, в том числе и я!

Смотри Шут+Император, ты пошла от Императора, а у тебя первая карта влияет на вторую. Посмостри материал, который я давала про сочетания в Райдере. Т.е. первая карта влият на вторую.

Вера, я понятно обьяснила? Для меня очень и очень важно, чтобы Вы меня понимали, и задавали вопросы, если что не понятно. Очень прошу не стесняться, не бояться, а прямо в лоб мне свой вопрос.
flower


 
Вера Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:00 | Сообщение # 13
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
maggi, не мало важно указывать название колоды карт. Дело в том, что эти сочетания могут ой как разниться, хотя бы из за карт.

название этой колоды "Классичское таро"
 
Вера Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:09 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
В сочетании сказала бы "вечный ребенок", веселый человек, душа кампании, ребенок, который легко входит в контакт с людьми или ситуацию.

Я понаю когда это на личность а если на ситуацию ? получается если перенести качества ребенка - напрмимер ни когда точно не знаешь что он приподнесет,т е. опять элементы неожиданности, дальше ребенок всегда или почти всегда доверчив- наивность ,легковерие ну ит.д.?
Как ты считаешь?
 
Вера Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:19 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
Сочетания имеют важную роль только в раскладах, так как идет смена уровня, и по сути получается, что вибрации инергий в данный момент очень значимы и ощютимы. Например КК, там важно смотреть эти сочетания, как они дадут доп.картину и информацию.

1)как раз в кельтском крете мне обычно все понятно- п.1. и п.2 -являются ли они взаимодополняющими импульсами ситуцаии или 1 и2 противодействуют.

Quote (Наденька)
Вера, я понятно обьяснила? Для меня очень и очень важно, чтобы Вы меня понимали, и задавали вопросы, если что не понятно. Очень прошу не стесняться, не бояться, а прямо в лоб мне свой вопрос.

НУ по горячим следам можно? еще такой момент- на счет влияния одной карты на вторую- получается что вообще могут быть еще и варианты влияния например второй карты на первую?

Quote (Наденька)
maggi, попробуй посомтреть сочетания, с той позиции, что я изложила

признаюсь не совсем - в том смысле что сначала почтче обрисовать себе образ исходной карты ?
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Сочетания Старших арканов (Рассматриваем сочетания СА на классических колодах)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->