Четверг, 28.03.2024, 19:40Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Сочетания Старших арканов - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Сочетания Старших арканов (Рассматриваем сочетания СА на классических колодах)
Сочетания Старших арканов
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:24 | Сообщение # 16
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
wholemaru
Quote (maggi)
НУ по горячим следам можно? еще такой момент- на счет влияния одной карты на вторую- получается что вообще могут быть еще и варианты влияния например второй карты на первую?

Всегда влияние первой на вторую.


 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:26 | Сообщение # 17
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
1)как раз в кельтском крете мне обычно все понятно- п.1. и п.2 -являются ли они взаимодополняющими импульсами ситуцаии или 1 и2 противодействуют.

п.1. Это суть ситуации
п.2. То что будет помагать, если карта позитивна, или что будет мешать, если карта пп или негативна.


 
Вера Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:34 | Сообщение # 18
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
ы сделала как бы пошаговый анализ, т.е. первое в твоем суждении Шут(Ребенок) второе Маг(Взрослый), а нам важно их вместе сложить как быть. Взять характеристику Шута и прибавить характеристику Мага=получить результат.

Наденька ,пожалуйста дай ветра в мои паруса- правильно слить два образа - первое упражение в это направлении?
 
Счастливая Дата: Суббота, 13.03.2010, 15:54 | Сообщение # 19
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
А вот мои личные наблюдения по сочитанию арканов:
Шут + Маг - ученик, начало учебного процесса. Может означать первоклассника. Для взрослого человека обычно,как начало обучения.
Шут+Маг+Суд -обучение в школе +Жрец - обучение в ВУЗе.
Шут +Жрица - иногда означает няню,учительницу. А рядом с Отшельником -бабушку.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Вера Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:33 | Сообщение # 20
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Меня осенило,когда пошла отдохнуть- 1карта влияет на 2, т.е.я должна Мага наделить способностями Шута. Конечно сложно расписать все комбинации по сфере применения но какэтимон сочетания попытаюсь.
ВТОРАЯ ПОПЫТКА
шУТ+маг=мы уже сказали что Взрослый ребенок,Веселый и общительный.
шут +Жрица- мне кажется это свободный мыслитель,поэт- бард,автор - исполнитель,который говорит то что думает.
Шут+ императрица="девушка -ребенок"- легка как летний день,каквесенний дождь.
Шут+ ИМПЕРАТОР=такой император не идет наповодуу окружающих ,он слушает только свои идеи. ,невосприимчив к мнению окружающих..?
 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:37 | Сообщение # 21
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Вера,
Quote (Вера)
Наденька ,пожалуйста дай ветра в мои паруса- правильно слить два образа - первое упражение в это направлении?

Верочка, смотри, трактовки например мой и Маши. Они различны у нас, и это не ошибка, а индивидуальный взгляд и подход и интуитивное видение ,т.е. собственное. Тут, нет единой и узко направленой четкой и однозначной классики жанра.

Другими словами при чтении расклада и трактовании важно слушать интуицию, первые мысли которые пришли, их не стоит как либо логически причесывать. Иногда карта в классическом значении говорит одно, а мысли другие. Я склояюсь к мыслям и первым ассоциациям, в практике-100 получается, как логика включается, все стоп кран.


 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
Шут+ ИМПЕРАТОР=такой император не идет наповодуу окружающих ,он слушает только свои идеи. ,невосприимчив к мнению окружающих..?

У меня вызывает чуть другие ассоциации, например новая работа, или молодой отец.

Так, я продую продолжить обьяснить то, что не успела утром. День чуть суматошный. Так вот, смотрите, опять методику связывания- Ключевые слова первого Аркана и Ключевые слова следующего, и чуточку не знаю как правильно сформулировать, понимания все таки основного посыла.

Верочка, у тебя вполне могут твои значения проиграться, тут стоит просто тебе проверить и набраться терпения в практике.
Смотри выше пример Машеньки.
Есть например у Веры Скляровой книга сочетаний- она проработала на практике, а она у нее более 30 лет эти сочетания и они у нее работают, у меня например нет. А у кого то именно они будут работать.
Т.е. обращаю и повторяюсь- надо искать и наблюдать что говорит ваша интуиция, не бояться проверять и так будет потихоньку помаленьку получаться.

С Таро нет готовых рецептов, их и не будет и не возможно получить, по первоначальной причине- личностный характеристик Таролога.


 
Наденька Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:47 | Сообщение # 23
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Машенька, большое спасибо flower pray

 
Вера Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:10 | Сообщение # 24
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Наденька,
Quote (Наденька)
С Таро нет готовых рецептов, их и не будет и не возможно получить, по первоначальной причине- личностный характеристик Таролога.

Но ведь какие то правила есть? Например- нельзя давать свою колоду никому,а то перестнет работать.Или если карты не хватает то могутврать.Означает ли что если человек посчитает на уровне даже интуиции что это не так и будет гадать на такой колодегде не хватает карт - то силой мысли он заставит карты работать?
Quote (Наденька)
Верочка, смотри, трактовки например мой и Маши. Они различны у нас, и это не ошибка, а индивидуальный взгляд и подход и интуитивное видение ,т.е. собственное. Тут, нет единой и узко направленой четкой и однозначной классики жанра.

Таро получается это система категорий составляющих все бытие в целом и оно говорит с каждымиз нас напонятном нам языке -нам каждому в таком виде вкаком будет доступно -мне и каждому индивидуально.
Еще ведь если не слушать и не учиться у опытных тарологов то можно "заиграться"вспомните сколько раз мы выкладывали перевернутые расклады и"со знанием дела" пытаемся трактовать? А Вы с улыбкой боясь задеть намекапете что ну как бы подумай..
ТАК ЧТО Я КУПИЛА ОБЩУЮ ТОЛСТУЮ ТЕТРАДКУ ,РУЧКУ И ВПРЕД к знаниям!
 
Наденька Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:50 | Сообщение # 25
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
С Таро нет готовых рецептов, их и не будет и не возможно получить, по первоначальной причине- личностный характеристик Таролога.

Я вела речь про тему сочетаний, в этой смысловой нагрузке.

Quote (Вера)
Например- нельзя давать свою колоду никому

Нельзя давать в руки для работы, а посмотреть колоду в полне возможно. Клиенту можно дать вынуть карты самому. Почему пишут, насчет того, чтобы не давали карты в руки - имеется ввиду то, что у каждого человека своя энергетика.
Но, например, я знаю Тарологов-которые не жадные и дают подержать и рассмотреть свои колоды другим в руки аккуратно.

Quote (Вера)
что это не так и будет гадать на такой колодегде не хватает карт - то силой мысли он заставит карты работать?

Но, тут то речь нарушение целостности системы колоды

Вера, я говорила, в общем про подход к сочетаниям и чтению карт.


 
Наденька Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:16 | Сообщение # 26
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
Еще ведь если не слушать и не учиться у опытных тарологов то можно "заиграться"вспомните сколько раз мы выкладывали перевернутые расклады и"со знанием дела" пытаемся трактовать?

Верочка, я думаю, что даже если мы бы ни куда не влезали, то через время было бы понятным то, что расклады и суть ситуации не были правильны, и как раз практика- поставила все на свои места.
Когда не было форумов- именно так и постигали эту примудрость.

Так, что спрашивать безусловно нужно и можно, тем более есть у кого. Главное то, что Вам хотелось бы постигать знания. smile


 
Вера Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:20 | Сообщение # 27
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Наденька, спасибо что уделила мне столько своего внимания,это очень очень важно для меня , в смысле ощущения обратрой связи.Я тебе еще не надоела?Прости больше не буду. biggrin

Сообщение отредактировал Вера - Воскресенье, 14.03.2010, 13:28
 
Наденька Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:51 | Сообщение # 28
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
Наденька, спасибо что уделила мне столько своего внимания,это очень очень важно для меня , в смысле ощущения обратрой связи.Я тебе еще не надоела?Прости больше не буду.

Верочка, мне приятно всегда делиться своими знаниями. Поверь, я когда то сама прошло через все то, что проходите Вы. Правда, я шла тупем проб и ошибок в одиночном плавании. Для меня было очень тяжело, и именно поэтому, хочу делиться с другими всем чем могу. Я не жадная. smile
Я, отлично понимаю ваши чувства и стараюсь помочь, всем чем могу. Делаю я это от души и с большой радостью. Давайте сразу договоримся, о том, что:
1. не стоит стесняться задавать вопросы
2. перестань думать на тему кого Вы достали...
3. стоит понять, что Вам обязательно ответят, но иногда так получается что бывают срочные дела...и оперативно я не всегда успеваю отвечать, хотя очень стараюсь
4. не стыдно чего то не знать, стыдно не хотеть знать.

И тему насчет достования, назойливости и прочего давайте закроем. Мы готовы с Вами заниматься, если Вы хотите и готовы учиться.

Только вот что, надо и самим высказывать пожелания или хотелки насчет того, чтобы продолжить обучение. Почувствовали что материал уже проработан, все понятно и в голове уложилось, есть хоть какая то увереность- Пишем письмо и говорим ВСЛУХ, что давайте еще что нибудь проработаем....Хорошо? smile


 
Вера Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:55 | Сообщение # 29
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Наденька, biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Наденька Дата: Вторник, 16.03.2010, 05:04 | Сообщение # 30
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Девочки, прошу также ознакомиться с альтернативной точкой зрения, на сочетания- Школа Таро нашей Джаночки

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Сочетания Старших арканов (Рассматриваем сочетания СА на классических колодах)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->