Четверг, 28.03.2024, 13:01Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКАМ - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, советы)
ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКАМ
Наденька Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:01 | Сообщение # 16
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Falter, Все очень просто. Ответ тобой уже написан.
Знак масти, номер карты, основное значение карты именно по колоде.
Для людей которые только изучают карты, именно по этому и рекомендуют брать колоды с прорисованными МА.


 
Falter Дата: Понедельник, 02.11.2009, 08:59 | Сообщение # 17
частый гость
Манускрипты: 31
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Ой, позволь не согласиться.
Не все же проще опираться на ассоциации. Вот у меня есть знакомая-так ей проще было "зазубрить" значения. Поэтому она любит такие, где нет на МА изображений.
А я вот и не знаю где тогда значения найти?


-Вы кто?
-Добрая фея..
-А почему с косой?
-Настроение что-то не очень....
 
Наденька Дата: Вторник, 03.11.2009, 02:23 | Сообщение # 18
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Falter)
Вот у меня есть знакомая-так ей проще было "зазубрить" значения. Поэтому она любит такие, где нет на МА изображений. А я вот и не знаю где тогда значения найти?

Я выразила свою мысль...Не более. Разные люди, разные подходы...поэтому всем индивидуально. В основном, что бы подключать Подсознание и работать именно с тонкими энергиями, я бы все таки советовала карты с рисуками и образами. Ваш, пример, говорит только о том, что человек выбрал свой путь-ЗАЗУБРИВАНИЯ. Т.е. начал с того, что просто тупо глупо выучил значения карт. А, Вы надеюсь уже поняли, что одна карта может говорить так много и мало зазубрить...ведь бывают случаи,когда на карте значение одно...а мысли в голове другие. И надо довериться именно интуиции.
Не знаю, у меня была первая колода без рисунков на МА. Читала значения из МБК....Не пошло....Купила книгу, смотрела, что по моим внутренним ощющениям подходит, а что нет. Затем карта дня, как карта себя показала.
Приобрела потом классику РУ. Освоила, затем пошли и другие колоды...И там, простите рисунки не идут ни как к значениям, ни к масти, или ни цифры....Они, привели меня к выводу, что из 78 карт, только 22 СА-читаются в ключе описания и классики, а из 56 МА-30 классики и все остальное свое. Колода Ботечелли...И таких куча.Чтобы ее понять, я смотрела его работы....поднимала информацию, делала свои выводы.
Поэтому нестандартные колоды или новые колода прорабатывается. Карта дня и прочее...
Пробуйте, разные подходы и помните, что если колода классическая, то действительно надо знать стандартные значения карт для начала.

Я имела ввиду, что надо знать основные ключевые слова к карте. Иметь хорошее представление о масти, номере карты. Т.е. иметь базовые знания по классической колоде.Это основа! Поэтому у нас есть раздел Таро Райдера.
Если, Вам так не хочеться или не нравиться, используйте колоды с МА, где картинки. Выбор за Вами.
В спомните свой первый класс. Пока Азбуки не знаешь- Слово не сложишь, не запишешь и не прочтешь. АЗЫ надо знать всегда. Дальше по восходящей.


 
Мике Дата: Понедельник, 15.03.2010, 02:43 | Сообщение # 19
новичок
Манускрипты: 18
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Вопрос по поводу классической колоды.
Таро появилось у меня, когда я купила Манару. До этого особо не интересовало.
Теперь вот терзаюсь сомнениями, все утверждают что работать надо начинать с классических колод.
Отложить Манару? неохота.
Купить классическую колоду и прорабатывать их параллельно? Боюсь запутаюсь так. Хотя, кто знает
 
Keryy Дата: Понедельник, 15.03.2010, 02:54 | Сообщение # 20
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Мике, вполне можно прорабатывать и работать с двумя колодами, тем более Манара, больше всего работает на отношения, любовь и т.д., т.е. для бытовых ситуаций все таки виртуозы ее используют - но для новичков думаю что это сложно, поэтому можно смело покупать классическую колоду и не переживать что запутаешься - потому что значения абсолютно разные, только СА и то не все в Манаре имеют подобный смысл как и в классике.

 
Мике Дата: Понедельник, 12.04.2010, 02:09 | Сообщение # 21
новичок
Манускрипты: 18
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Вот еще возник у меня вопрос..Все собираюсь и никак не соберусь классику приобрести...Ну смотрю, смотрю на Райдера, смотрю...и не тянет! Таро Эры Водолея тоже не по душе, картинки не нравятся, такая я вот вредная. Колоду Тота посмотрела, четкое ощущение -- не справлюсь я с ней, по крайней мере сейчас.
Марсельское таро,какой-то оригинальный вариант
Вот еще слышала, что Марсельское таро тоже классика.
Нашла на украинском сайте в продаже очень и очень притягательный вариант.
Кому не лень взгляните, и скажите мне свое мнение. Насколько это классика? Насколько легко найти литературу?
Насколько колода вообще идентична Райдеру? То есть смогу ли я с этой колодой работать пользуясь источниками по райдеру и подключится в ваш практический блог по райдеру?
Колода Висконти-Сфорца еще неплохая, нравится, но насколько я знаю, новичку средневековые колоды тяжелей чем Уайт да и МА там не прорисованы
Эх только что досмотрела и что и на Марселе МА не прорисованы..эх чувствую придется таки райдера покупать..может все и не так печально будет


Сообщение отредактировал Мике - Понедельник, 12.04.2010, 02:12
 
Маска Дата: Понедельник, 12.04.2010, 03:00 | Сообщение # 22
Таролог
Манускрипты: 145
Сказали Спасибки: 13
Где сейчас: Где-то там
Мике, а вы смотрели на этом сайте? http://www.albideuter.de/html/kartendecks.html
Тут выложено много вариантов клонов Райдера, думаю, можно найти по душе. Не знаю, правда, насколько легко потом можно будет купить понравившееся... :-))
Ещё могу предложить Таро художника Логинова, тоже клон Райдера. Это моя самая первая и одна из самых любимых до сих пор колод. Продаётся здесь http://www.bookclub.ua/catalog/books/magic/product.html?id=1190,
а полную галерею можно посмотреть здесь, правда плохого качества, какие-то тёмные и много красного.
http://www.taro.in.ua/gallery/thumbnails.php?album=127
И ещё, пока писала пост, посмотрела ваш профиль - вы тоже из Харькова.
ПРИВЕТ ХАРЬКОВЧАНАМ! hello


www.maska.kharkov.ua
 
Золотая Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:59 | Сообщение # 23
Постигающий знания
Манускрипты: 225
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Сколько бы карт не было, но я предпочитаю обычное классическое Таро и Малую колоду Ленорман. Таро я пока изучаю, с Ленорман уже 4 года. Девочки, хочу спросить, в каком интернет-магазине недорого можно приобрести малую колоду Ленорман? А то мои карты уже старенькие стали, хочу заменить колоду.

ЗОЛОТАЯ
 
Мике Дата: Среда, 14.04.2010, 23:42 | Сообщение # 24
новичок
Манускрипты: 18
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Маска, Спасибо большое. И вам привет. Есть действительно приятные варианты Райдера
 
Маска Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:50 | Сообщение # 25
Таролог
Манускрипты: 145
Сказали Спасибки: 13
Где сейчас: Где-то там
flower Мике, да не за что! Рада была помочь!

www.maska.kharkov.ua
 
Persefona Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:20 | Сообщение # 26
новичок
Манускрипты: 6
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Девочки, а есть у кого-нибудь инструкция к картам Таро Казановы в электронном виде? Или может, кто-то знает, где скачать можно? Очень хочется посмотреть, а то я купила карты, а инструкции не было((( Буду очень благодарна!
 
Женя Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:02 | Сообщение # 27
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Persefona, А можете в темку заглянуть) biggrin
 
Женя Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:04 | Сообщение # 28
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Persefona, http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/59
 
Persefona Дата: Суббота, 29.01.2011, 09:35 | Сообщение # 29
новичок
Манускрипты: 6
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Большое спасибо, Женечка! А то я тут пока еще не очень разобралась с навигацией...
 
Avital Дата: Понедельник, 28.10.2013, 02:46 | Сообщение # 30
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Всем привет. Я тут новичок и вот только решила начать изучать таро. Купила "Золоченое Таро", очень понраилось, красивое. И одолевают меня сомнения...может нада было купить класику? Уэйта?....Когда была в магазине и подошла к шкавчику, за которым лежали карты, глаз упал на Рейдера и другие карты особого внимания не привлекли, но патом достали из "закрамов" Золоченое таро, и когда я взяла эту колоду в руки, меня словно волна окатила....
Ещё понравилась очень колода "Колесо года"(позитивная она мне показалась и распологающей). Вот подскажите, что мне делать : купить колоду Рейдера и Колесо года (чтоб в голове эти карты не сидели :)), или одну из этих 2х для начала, и какую именно? И стоит ли вообще их покупать? Может удолетвориться тем что имею сейчас? Подскажите пожалуйста.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, советы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->