Пятница, 26.04.2024, 03:02Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 18 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Вера Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:14 | Сообщение # 256
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ludochek)
УМЕРЕННОСТЬ освобождает нас от боли и страха СМЕРТИ , восстанавливает равновесие и дает необходимую передышку перед встречей с ДЬЯВОЛОМ.

согласна но втоже время часто указывает на будни ,серость..
 
Ludochek Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:15 | Сообщение # 257
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
ДЬЯВОЛ (15) Традиционное значение: зависимость, низменные инстинкты, дурные привычки.
Карта ДЬЯВОЛ является серьезнейшим предупреждением, что что - то ужасно не правильно. Я много раз видела, когда эта карта открывалась в ситуациях, когда любовный роман омрачался чудовищным треугольником, способного любого из нас превратить в дикаря.
Также не раз наблюдала, как эта карта открывалась человеку, испытывающего искушение вступить в любовную связь на стороне или совершенно потерявшего из - за кого - то голову. Однако на все вопросы, связанные с любовным влечением,ДЬЯВОЛ дает один ответ: "ни в коем случае!" Карта предупреждает, что мы играем с огнем,провоцируя ситуацию, которая обернется бедой и может погубить нас.
Несколько раз выпадала в случаях наркомании или алкогольной зависимости, способных превратить вполне милого человека в жестокое чудовище.
Также означает ревность, контроль, дурное обращение, разрушительные отношения, жестокость и манипуляция. evil


 
Ludochek Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:34 | Сообщение # 258
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
БАШНЯ (16) Традиционное значение: ломка старых структур.
БАШНЯ не означает разрушения на физическом уровне.Она является метафорой той жизни, которую мы для себя построили.
Карта всегда предвещает неожиданности. Если она появляется в раскладе, посвященному определенному вопросу (например,работе или личным отношениям), тогда самое лучшее, что можно сказать, - это то, что сложности не избежны. Даже самые прекрасные планы и намерения, скорее всего, резко изменятся, и ситуация в итоге может выйти из - под контроля. Например, обещанную работу могут предложить сопернику, компания может обанкротиться, партнер - бесцеремонно бросить.
Применительно ко внутреннему миру БАШНЯ говорит о таких временах, когда нас все вокруг выбивает из колеи. И в этой ситуации, как и в любой другой, нужно стремиться выбор. Перед лицом бедствия мы можем либо надломиться и пойти вразнос, либо собрать обломки, пережить потрясение и решительно отвергнуть старые модели поведения.
Зачастую эта карта символизирует великую перемену или прыжок в неизвестность. cool


 
Ludochek Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:25 | Сообщение # 259
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
ЗВЕЗДА (17) Традиционное значение: обновление, омоложение.
Этакарта несет облегчение и радость. ЗВЕЗДА символизирует мир наутро после бури, снова выводя нас к сверкающему дневному свету.
Может указывать на улучшившуюся сексуальную жизнь или нового возлюбленного, скорее всего, такого, который способен дать нам почувствовать наши истинные потребности.
ЗВЕЗДА напоминает о важности хорошего самочувствия и об удовольствии от здорового образа жизни. Данная карта говорит о хорошем здоровье и избытке жизненных сил. Это одна из лучших карт, которые могут открыться, когда вы задаете вопрос о здоровье или плодовитости, поскольку сулит полное выздоровление или зачатие.
Также указывает на положительный итог. Это карта удачи и омоложения, предвещающая, что сложности разрешатся, депрессия вот - вот завершится и жизнь станет прекрасна.
ЗВЕЗДА одна из лучших карт, какие могут появиться в раскладе, особенно, когда речь идет о любви, взаимоотношениях и сексуальности. rah


 
Ludochek Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:32 | Сообщение # 260
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
ЛУНА [color=green] (18) Традиционное значение: перемена, неуверенность.
ЛУНА правитцарством бессознательного - чувствами, потребностями, инстинктами и реакциями. Она указывает на перемены, колебания, неуверенность и даже заблуждения.
Выпадая в раскладе, посвященном какой - либо конкретной ситуации, ЛУНА предостерегает против поспешных действий.
В ситуации "любовного треугольника" ЛУНА указывает на соперницу. Может означать иллюзию, обман, интуицию. biggrin


 
Ludochek Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:44 | Сообщение # 261
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
СОЛНЦЕ Традиционное значение: успех, блгополучие.
На физическом уровне СОЛНЦЕ говорит об искрящемся здоровье, жизненной силе и чувстве общего благополучия, является отличным предзнаменованием для любого вопроса о здоровье. Карта указывает также и на хорошее душевное состояние.
В отношении какой - либо ситуации, события или цели, эта карта символизирует безусловный успех.
Прекасная карта для расклада на взаимооношения, она показывает, что мы пребываем в области света, любви и тепла. Мы желанны и ценимы и составляем средоточие нашего партнера. smile




 
Ludochek Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:58 | Сообщение # 262
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
СУД (20) Традиционное значение: обновление, переоценка, новые начинания.
По сути, это позитивная карта - триумфальная весть о воссоединении и воскрешении. Это также призыв к пробуждению.
Настроение карты радостное и торжесвенное. Наконец - то свершилось!!! Приходит чувство облегчения, поскольку перед нами открывается жизненная перспектива.
Основной смысл карты - в том, что мы должны полностью покончить с прошлым и все начать заново. Прекрасный новый мир откроется перед нами, если мы сумеем отпустить прошлое, простить других и себя самих, совершить большие перемены и пересать откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

МИР Традиционное значение: завершение, достижение.
Эта карта говорит об успехе и триумфальной реализации целей, выполнении задач и счастливом завершении пути. Постоянно двигаясь вперед, мы в полной мере насладимся всеми дарами жизни.
Карта показывает нам, что мы способны завоевать весь мир и можем в полной мере насладиться жизнью.
angel holiday


 
Ялита Дата: Четверг, 05.08.2010, 04:27 | Сообщение # 263
новичок
Манускрипты: 12
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Девчонки, это мой первый личный опыт проработки арканов Таро. До этого я читала наш форум, дополнительную литературу и думала, что сказать дополнительно больше нечего. А сегодня меня, как говорится, "попёрло":))

Сегодня я работала только с картой Дурак. Хочу написать о чисто своём восприятии - том, что из меня лилось при восприятии аркана.

Первое, что пришло в голову - это песенка Трубадура "Луч солнца золотого....":) Обаятельный, открытый, жизнерадостный молодой человек, выделяющийся из толпы. Авантюрный, безусловно.
Учитывая, что эта карта находится под управлением Урана, возникает образ вечного бедного студента или аспиранта:)))

Тут же в голове всплыл образ конкретного знакомого мне человека и "понеслась")) Человек бесшабашный, живущий одним днём. О таких говорят - "ни кола ни двора". Ни своего дома у него нет, ни машины, ни семьи, хотя обо всём этом он в тайне мечтает. Но при этом одно из основных его качеств - безответственность. За домом, машиной, семьёй нужно ухаживать, а ему это претит. Как следствие- человек малодушен, не в состоянии поступиться сегодняшними своими простыми радостями (будь то бутылка пива, компьютерная игра или одноразовый секс) для обретения существенных ценностей. При этом человек харизматичный, привлекательный для людей. Склонен к импульсивным поступакм -например, сорваться и уехать в другой город ради кратковременной встречи или события.
В вопросах секса человек очень раскрепощен, нет никаких табу.

Как карта дня мне видится или "всё к лучшему" или "можешь остаться в дураках:)

В отношениях скорее означает мимолётное увлечение, флирт, интрижку.

В вопросе о здоровье может означать - не стоит легкомысленно относиться к своему здоровью.

В денежном вопросе может означать предупреждение не транжирить деньги бездумно.

На вопрос "да-нет" может означать -всё может быть:))))

Лично для меня карта советует относиться к себе и ситуации с юмором, и не терять связь со своим внутреннем ребёнком (вспомнить, прочувствовать состояние девочки).

И напоследок припомнились строчки И. Бродского:
Как хорошо, что некого внить.
Как хорошо, что ты никем не связан.
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

Буду благодарна, если вы напишите Ваши комментарии и, возможно, дополните или исправите значение аркана для бытовых ситуаций, здоровья, денег!

heart


Давайте будем реалистами и совершим невозможное! (с) Че Гевара
 
Ludochek Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:29 | Сообщение # 264
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Ялита, Молодец. практически и добавить-то нечего.
Мои комменты:

Quote (Ялита)
Как карта дня мне видится или "всё к лучшему" или "можешь остаться в дураках:)

У меня она еще проигрывается как легкость, общение, беззаботность в течение дня.
Quote (Ялита)
В отношениях скорее означает мимолётное увлечение, флирт, интрижку.

, а также просто ничего серьезного, либо он в поисках любви.

Quote (Ялита)
На вопрос "да-нет" может означать -всё может быть:))))

Да, тут может все быть - спонтанные, незаплонированные события!!!
Молодец, прям читать интересно, давай прорабатывай потихонечку в таком же духе, у тебя отлично получается!!!! А я буду с удовольствием читать и может что для себя нового почерпну!!!!


 
Ялита Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:27 | Сообщение # 265
новичок
Манускрипты: 12
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Хотела вчера описать и проработать Мага, но пока Дурак меня не отпускает:)) Приходит много информации и мыслей о карте. Я решила не спешить, а всё проработать сколько нужно.

Дурак сразу же проявил себя, как только я купила карты (я уже писала об это в другой теме). Моя колода РУ называется "Дурак", и в ней не оказалось карты 4 Мечей. Я уж было подумала, что Дурак надо мной подшутил и купить другую колоду, но пошла информация ото всюду. Вы посоветовали самой доделать карту и я узнала, что Дурак олицетворяет Созидательную Энергию. Явно стоит доделать карту самой. К тому же, может карты таким образом хотят быстрее со мной подружиться?:)) Уж очень они мне нравятся, и расставаться колодой не хочется.

Я также писала, что для постижения Аркана я распечатываю карты черно-белыми, вклеиваю их в тетрадь и разрисовываю цветными карандашами, чтобы запомнить цвета, символику. При этом я невольно вхожу в какое-то медитативное состояние:) Так вот, разрисовывая карту, заметила, что крайняя справа скала на карте очень похожа на фаллос:), поэтому и я решила, что человек, олицетворяемый этой картой, очень сексуален:))

Еще Дурак, в отличие от остальных Арканов, идёт влево. С одной стороны это подтверждает, что он движим интуицией, а не рассудком. А с другой... мне почему-то подумалось, что он обращён в прошлое в том числе ,как будто говорит, что не стоит забывать про уроки прошлого.

Я думала о профессии, которую олицетворяет карта. Мне кажется, это фрилансер, занятый творческой профессией) Или человек, работающий за небольшое вознаграждение, считающий себя при этом крупным специалистом, и уверенный, что работу всегда найдёт.

Внезапно осознала, что в моей жизни было несколько мужчин, олицетворяющих Аркан Дурак в его позитивных и негативных аспектах. Интересно, чем я их привлекаю??

И напоследок. Я прорабатываю кажду карту и невольно задумываюсь, какой совет данный Аркан даёт лично мне??? Так вот совет Дурака звучит примрно так:
Доверяй потоку Жизни, не старайся контролировать в ней все и вся.
Совет для меня очень актуальный, я тот ещё контролёр по жизни.

Спасибо Дураку!) Эта карта помогла мне понять и систематизировать часть моего жизненного опыта и узнать много нового.


Давайте будем реалистами и совершим невозможное! (с) Че Гевара
 
Женя Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:45 | Сообщение # 266
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Вот прочитала и понравилось жутко-специально эту темку отыскала)))

*Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.*

Тоже можно именно к шута,дурака отнести)))
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->