Четверг, 25.04.2024, 16:58Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Младшие арканы - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Младшие арканы (Здесь ведется отработка Младших арканов)
Младшие арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:49 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Младшие арканы состоят из 56 карт и разделены на четыре масти-Жезлы, Кубки, Мечи и Пентакли. В каждую масть входит по 10 нумерованных карт. Здесь мы и обсудим эти карты

Жезлы(Посохи) относятся к стихии-Огня
Чаши(Кубки) относятся к стихии-Воды
Пентакли(Монеты) относятся к стихии- Земли
Мечи относятся к стихии-Воздух

Жезлы-Карьера, инициатива, деятельность, вдохновление.
Ключевое слово:работа, карьера
Кубки-Отношения,любовь,творчество
Ключевое слово:любовь и эмоции
Мечи-Планы, интеллектуальная деятельность, решение проблем
Ключевое слово:проблемы и неприятности
Пентакли-Деньги, собственность,здоровье
Ключевое слово: деньги и здоровье.


Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Olivia Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:56 | Сообщение # 16
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Туз жезлов олицетворят начало чего то великого. Означает желания намерение действовать. палка жезл или сгусток энергии стремящийся в вверх.. Это мое представление.. Корень жизни - начало первопричина... На эту карту влияет больше всего планета уран. стихия огонь... Эмоции человека , которые уже сформированы и скоро выйдут наружу в виде поступков ..
..
в сфере чувств олецетворяет сексуальность ,физическое влечение , любовь, чувство ответственности за партнера.. Желание доказать свою любовь.
в финансовой сфере означает- налаживание контактов. Намерение трудиться для достижения поставленных целей в сфере бизнеса. Уверенность в своих силах . стройка планов на будущее .
в плане здоровья означачает силу и волю к победе... над недугом, если человек был болен.
Рождение детей.... начало новой жизни...


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))

Сообщение отредактировал Olivia - Четверг, 05.02.2009, 16:09
 
Olivia Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:55 | Сообщение # 17
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
в моем понимании 2 пентаклей еще означает перемены. , но не значительные нейтральные. шаткость положения. Состояние инертности и усталости. суета. мелкие незначительные финансовые дела. Надо найти силы , чтобы переломить эту рутину.

Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))
 
Olivia Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:57 | Сообщение # 18
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Дорогие а что так тихо)))??? Давайте разговаривать о младших арканах.. Они тоже не маловажны в колоде таро... Я это поняла когда сподвиглась рисовать свою колоду. Тройки...

Тройка жезлов... люблю эту картыу.. эта карта действия.. жизненной энергии... и ты готов перевернуть все вокруг для достижения своей цели.

Тройка денариев--- это приземленная карта.. В моем понимании-- это какое то сотрудничество, обсуждение важных дел. приход к каким то общим делам собравшихся людей на общих началах. общение. подписание бумаг... даже представила сейсачс почему то большую толпу матросов тянущих канат...

3 кубков- чувственная карта.. радость веселье.. и надежда человека на конец черной полосы начало нового и неожиданного успеха.. и снова нарушается дуализм появляеться число 3... т е общество.. Можно трактовать как вечеринку иногда с друзьями.. .. В любви довольство и полнота...

3 мечей--- ооо это дааа только стоит посмотреть на сердцеее... Хотела когда рисовала, изобразить что тто другое , но увы!!!!!!!!! рука не поднималась... Это карта страданий.. Которые нам необходимо пройти или избежать.. Нужно смотреть блиэлежащие карты..


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))
 
Наденька Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:43 | Сообщение # 19
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Olivia)
3 мечей--- ооо это дааа только стоит посмотреть на сердцеее... Хотела когда рисовала, изобразить что тто другое , но увы!!!!!!!!! рука не поднималась... Это карта страданий.. Которые нам необходимо пройти или избежать.. Нужно смотреть блиэлежащие карты..

О, это моя карта в последнее время- так и прям любовь у меня с ней.

Могу добавить вот какое значение- да, безусловно боль, страдания, через карту обязательно это проходит и период довольно долгий и болезненный. Но, она так же означает, что приходит осознание действительности и подавление чувств, а это больно. Но, зато благодоря это опыту человек сможет изменить ситуацию и себя.

Пример: я очень люблю супруга и понятно, что хотела сохранить брак и семью. Да, только от отношений ничего не получаю я, кроме страданий, накапливания обид и прочее. Логически поняв, что я не правильно отношусь к себе, пришлось подчинить чувства и подать на развод.
Очень ярко карта описала мое состояние-разбитое сердце. Мечи всегда разум, логика, мысль-это деятельность ума.


 
Наденька Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:45 | Сообщение # 20
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Оливия, а как числовые отношения влият на ситуацию? Используешь ты это в практике?

 
Olivia Дата: Среда, 19.08.2009, 09:56 | Сообщение # 21
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
Оливия, а как числовые отношения влият на ситуацию? Используешь ты это в практике?

Я использую иногда, но опираясь чисто на свою интуицию когда вижу карты. Когда это касается временных рамок , то например 3 жезлов, событие может произойти в скором времени в течение 3 дней..

На личном примере. Гадала своей хорошей знакомой. Стоял вопрос о выплате большого долга ее мужу. Я ей сказала, что долг свой муж получит но в течение года... Как не странно, так и случилось. Долг отдан был через7 мес...

Как то гадала человеку не знавшего в реальной жизни... Посмотрев семейное положение женщины.. Лежала рядом карта СА- Солнце.. На карте изображено 2 играющих мальчика. И увидев эту картину. Предположила, что женщина имеет 2 детей... Так и оказалось..

Поэтому могу сказать, что в картах Таро существует много правил и догм, но стоит больше полагаться на свою интуицию и на ту информацию, которую ты видишь и чувствуешь...


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))

Сообщение отредактировал Olivia - Среда, 19.08.2009, 09:57
 
Наденька Дата: Среда, 19.08.2009, 16:21 | Сообщение # 22
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Olivia)
Поэтому могу сказать, что в картах Таро существует много правил и догм, но стоит больше полагаться на свою интуицию и на ту информацию, которую ты видишь и чувствуешь...

Спасибо за ответ, думаю ты права! Конкретно про себя могу сказать, что мне надо учиться слушать себе и доверять интуиции.
biggrin


 
Olivia Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:09 | Сообщение # 23
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
Спасибо за ответ, думаю ты права! Конкретно про себя могу сказать, что мне надо учиться слушать себе и доверять интуиции.

Наденька этому учиться надо всем и совершенствовать себя постоянно


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))
 
Вера Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:59 | Сообщение # 24
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
можно вопрос почему никто дальше не объяснят младшие арканы дальше?
 
Наденька Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:22 | Сообщение # 25
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Я завтра продолжу, или сегодн вечером, только приехала. Сорри!

 
Keryy Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:02 | Сообщение # 26
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
И я, и я хочу младшие арканы, я уже опять с вами и готова продолжать учиться, Надюшик солнышко пожалуйста дорогая найди времечко для продолжения.

 
Taroma Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:49 | Сообщение # 27
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (Mirabilis)
2 пентаклей-карта нестабильности, принятия решения, неуверенности, обдумывания

Ну, в этой нестабильной карте элемент стабильности все же есть (как и во всей масти Пентаклей, к тому же 2 - четное число).
Человечек на карте жонглирует монетками - это, конечно, указывает на некое непостоянство ( все время перемены). Однако стабильность этой карты и заключается в постоянстве этих перемен. Он же подбрасывает их с одной и той же скоростью и амплитудой и не роняет.

 
vesta Дата: Среда, 26.08.2009, 12:35 | Сообщение # 28





Иногда 2 Пентаклей трактуется , как "лёгкие деньги", то есть зарабатывание денег играючи, не прилагая никаких усилий! smile
 
Наденька Дата: Среда, 26.08.2009, 13:28 | Сообщение # 29
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Таро_Джана)
Ну, в этой нестабильной карте элемент стабильности все же есть (как и во всей масти Пентаклей, к тому же 2 - четное число). Человечек на карте жонглирует монетками - это, конечно, указывает на некое непостоянство ( все время перемены). Однако стабильность этой карты и заключается в постоянстве этих перемен. Он же подбрасывает их с одной и той же скоростью и амплитудой и не роняет.

Quote (vesta)
Иногда 2 Пентаклей трактуется , как "лёгкие деньги", то есть зарабатывание денег играючи, не прилагая никаких усилий!

Девочки, я хотела обратить Вае внимание, на вот эти сообщения.

Смотрите, у каждого таролага свое виденье карты. любая карта имеет большое колличество ключевых понятий.
Именно по этой причине необходимо каждую карту проработать самостоятельно, чтобы понять карту из колоды.

Я имею ввиду, что классические, т.е. типовые(ключевые) значания(направления) практически одни, НО каждая колода, при каждом конкратном вопросе проявляется очень по разному. Эти нюансы можно понять, почувствовать только на собственном опыте.

Поэтому прошу не лениться и любую колоду прорабатывать лично по карте дня.


 
Вера Дата: Среда, 26.08.2009, 17:51 | Сообщение # 30
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
К 2 пентаклей: при зарабатывании таких легких денег согласной этой карте есть опасность легкомыслия, потери или нет?
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Младшие арканы (Здесь ведется отработка Младших арканов)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->