Пятница, 29.03.2024, 14:26Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Дворцовые карты - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Дворцовые карты (Здесь мы прорабатывает дворцовые (фигурные) карты)
Дворцовые карты
Радость Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:06 | Сообщение # 16
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Таро_Джана, Lis, Девочки спасибо большое! Я кстати тоже всегда только прямые смотрю т.к. перевернутые просто не понимаю.
Надя по поводу твоего предложения очень даже за. Мой главный вопрос как интерпретировать придворные карты, если они выпадают в позиции чувств или события. Например - будущее отношений или что человек предпримет. Как характеристика - Спасибо Джана -теперь гораздо понятнее, но как собитие - увы...
Не знаю почему, но пажи у меня ассоциируются с известием, в зависимости от масти - характер известия.
Всадники просто показывают фон - атмосферу события -
Кубки - что-то приятное в любовной сфере, Пентакли - возможно какай-то подарок, сюприз, Мечи - что-то неожиданное и неприятное, еще карта может показывать время -что событие произойдет очень быстро. Всадник Жезлов в некоторых колодах показывает расстование. В моей колоде он статичен - просто стоит и никуда не идет...поэтому я всегда затрудняюсь понять, что же он мне говорит.
 
Наденька Дата: Вторник, 24.11.2009, 01:15 | Сообщение # 17
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Радость)
Например - будущее отношений или что человек предпримет

Радость, у тебя правильное понимание Пажей.
Придумай пример какой нибудь с картами, чтобы сразу объяснить...


 
Keryy Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:35 | Сообщение # 18
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Девочки и я хочу присоединиться к вам, потому что тоже не совсем до понимаю дворцовские карты.

Пажи - да, скорей всего это четыре школьных друга, и у каждого своя жизнь и задача, т.к. пажи идут сразу за 10-ками, а 10-ки это конец цикла, то скорей всего пажи выполняют роль первой ступени следующего цикла, или промежутком между концом первого и началом второго, на картинках они достаточно молоды, так что думаю что они еще не опытны и много чего не знают.

Паж жезлов - вполне беззаботный парень в одной руке держит жезл в другой руке птичку, он мне очень похож просто на вестника, т.е. человека который приносит новости, известия, как характеристика человека, то скорей всего он порядочный, открытый и для него главное - выполнение правил морали, т.е. если эта карта выпадает на отношения между людьми то наверно смело можно сказать что этот человек не обманщик, он относится искренне и честно. Т.к. основной герой изображен на фоне пирамид, то мне подумалось что этот паж может быть как-то связан с заграницей, т.е. может новости нести из заграницы, или сам быть иностранцем. В любом случае от очень положительный и все что от него будет идти, также будет носить положительный характер.

Паж кубков - на этой карте молодой человек того же возраста что и паж жезлов (ну одноклассники все таки), и он не менее романтичен, не менее чист и доверчив, т.к. как масть отвечает за чувства и эмоции то можно сказать что этот человечек бескорыстный, он весь излучает любовь - наверно это прям таки первая влюбленность, может первое признание в любви, он настолько наивен что иногда может не замечать того что происходит вокруг, мне даже почему -то показалось что если этот человек не повзрослеет и не пройдет путь как то более реально то он может не очень хорошо закончить, может стать алкоголиком или наркоманом (но тут наверно нужны другие карты рядом, уточняющие этот вывод), еще меня заинтересовала Рыбка которая выпрыгивает из воды, может эта карта может также означать беременность? Это как Рыбы в Ленорман - да они означают финансовое благополучие но и могут означать беременность, ребенок как рыба в воде в утробе матери.

Паж пентаклей - все тот же школьник только он уже не такой глупый и наивный он в руке держит пентакль при чем очень осторожно, думаю что эта карта может означать начало нового проекта, и проект скорей всего не какой-то там философский, а направлен именно на физический и материальный мир, может это идеи о бизнесе или просто о каком-то важном предприятии. Этот школьник уже более вдумчивый и осторожный, он уже знает чего хочет, и умеет производить расчеты.

Паж мечей - вот тут совсем другой школьник он не похож не на одного из предыдущих персонажей, он достаточно агрессивный но в то же время загадочный, скорей всего характер у него не простой и с людьми он сходить сложновато, на моей карте он прикрывает ноги своей накидкой, такое впечатление что он что-то скрывает или действует исподтишка, он держит меч и как бы готов нанести удар - но думаю что не нанесет, он хитрый но в тоже время эта хитрость и капосность есть его врагом. На событийном уровне думаю что карта говорит о новостях не совсем приятных, а как совет может означать все еще раз хорошенько обдумать, не принимать быстрых решений, "сто раз отмерь - и один раз отрежь".

Вот такое мое понимание Пажей, прошу прокомментировать.


 
Вера Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:10 | Сообщение # 19
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Я согласна с Радостью что легче если придворная карта означает человека встретившегося этим днем. Расскажу свой пример связанный с пажами.Выпала как то карта дня- Паж мечей- несносный ребенок,ну так и было воевала целый день с психами сына 5 лет. Еще было с пажом чаш- здесь как зарождение новой ситуации- вопрос был на ситуацию отношений с нашим завучем- нашли общую точку- отношения начались человеческие, хорошие. Когда выпадал Рыцарь Мечей- на карту дня- целыйдень до заката делала уборку- воевала с пауками и пылью.
 
Taroma Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:49 | Сообщение # 20
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Девочки, Паж - это шанс, посыл! А масть его означает характер посыла. Это возможность. Приводите свои расклады с Пажами, будем разбирать на конкретных примерах.
 
Ludochek Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:58 | Сообщение # 21
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
ПАЖ ПОСОХОВЕсли рассматривать карту ПАЖ ПОСОХОВ в качестве личности, то это человек уверенный в себе и изобретательный. Этот паж обладает типично огненными характеристиками: энергичный, творческий, самоуверенный.Огненные типы личности обычно обладают теплотой и энтузиазмом, поэтому в данном случае это человек, видимо, популярный, непосредственный, инициативный, умеющий увлечь за собой и вдохновить многих. Он или она могут быть искателями приключений, иностранцами или иметь связи с заграницей.
А в качестве ситуации: может указывать на планы относительно отпуска или новых проектов, которые требуют предвидения и творческих талантов. Также может значить , что вскоре будут получены новости из-за границы, например предложение работы в другой стране или известие от того, кто там работает.
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ
В качестве личностиэто человек вдумчивый и осторожный. А также надежный, умелый, привязанный к материальному миру и знающий цену деньгам.
В качестве ситуации: может означать начало нового проэкта или предприятия. Карта является хорошим предзнаменованием для всякого рода идей, связанных с деньгами. Довольно часто она может выпасть человеку, которого заела рутина и которому нужно переменить сферу деятельности, особенно в сфере поиска своего истинного призвания. biggrin


 
Ludochek Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:17 | Сообщение # 22
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
ПАЖ МЕЧЕЙ
В качестве личности это человек настороженный и бдительный, но, возможно, несколько жестокий. Также умный, проворный, энергичный. А также часто представляет весьма сложный характер человека, который создает трудности, сплетничает и делает это либо с умыслом, либо по недомыслию. Этот челвек нелегко сходиться с окружающими и обычно вызывает неприязнь или подозрения.
В качестве ситуации может означатьто, что делается в слишком большой спешке. Что-то необходимо взвесить более тщательно, прежде чем вы примитесь за дело или ринетесь в нападение. Вы можете выиграть бой, но проиграть войну, и поэтому важно подумать о том, каким вы хотите видеть конечный результат.

ПАЖ ЧАШ
В качестве личности человек чувствительный, романтичный или артистический. У него или у нее творческое воображение, эмоциональность и крайняя восприимчивость. Также может быть легкая наивность или склонность к чрезмерной мечтательности.
В качестве ситуации может означать нечто такое, что находится в зачаточном состоянии. Эта карта может также указывать на беременность.


 
Ludochek Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:28 | Сообщение # 23
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ
В качестве личности это человек терпеливый, стойкий и способный сосредоточится на своей цели. Оборотной стороной этой карты является то, что она может указывать на человека довольно упорного, упрямого или чрезмерно осторожного. Этот человек обычно не иннициативен, и его надо заставлять действовать.
В качестве ситуации обычно означает, что ситуация, некоторое время развивавшаяся вяло и грозившая зайти в тупик, разрешится положительно. При этой карте результаты, как правило, не бывают быстрыми, но всегда оказываются стоящими ожидания.

РЫЦАРЬ ПОСОХОВ
В качестве личности это человек энергичный, предприимчивый, прямой и импульсивный. С этим человеком очень приятно общаться, но ему может недоставать твердости характера, целеустремленности или средств, чтобы завершить начатое. В делах романтических этот человек способен увлечь вас, но вот останется ли он с вами?
В качестве ситуации указывает на испытания, образовательные возможности, новые предприятия или события, которые происходят стремительно. biggrin


 
Ludochek Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:38 | Сообщение # 24
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ
В качестве личности это человек способный и бесстрашный, но , возможно, также и бесшабашный. Он способен привлечь внимание, где бы не появился, он в высшей степени харизматичен, но на него нельзя положиться.
В качестве ситуацииэта карта говорит о событиях, происходящих стремительно или совершенно неожиданно. Здесь есть указание на то, что все может превратиться в полный хаос, если кто-нибудь не возьмет дело или ситуацию под контроль.

РЫЦАРЬ КУБКОВ
В качестве личности это человек любящий, искренний и чувствительный. У него сердце господствует над головой. Традиционно считается, что РЫЦАРЬ КУБКОВ символизирует предложение брака или добивается подлинных, искренних отношений.
В качестве ситуации карта означает всякого рода предложения - от деловых проектов до приятных вам идей и планов. biggrin


 
Ludochek Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:07 | Сообщение # 25
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
wink Что у нас дальше... wink



Сообщение отредактировал Ludochek - Вторник, 22.06.2010, 21:11
 
Ludochek Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:08 | Сообщение # 26
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
КОРОЛЕВЫ




Сообщение отредактировал Ludochek - Вторник, 22.06.2010, 21:10
 
Ludochek Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:35 | Сообщение # 27
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
КОРОЛЕВА ПОСОХОВ
В качестве личности это человек способный, изобретательный, сильный и горделивый. Може представлять ключевого члена семьи и того, кто ее скрепляет. Может обозначать кого угодно, от родителя до делового человека. Это прирожденный лидер, обладающий прекрасными организаторскими способностями. Оборотная сторона: склонность к деспотизму, гордость и тенденция властвовать над окружающими.
В качестве ситуации говорит о том, что дела ведутся достаточно перспективно, т.к. во главе стоит человек, который хорошо видит общую картину.

КОРОЛЕВА ЧАШ
В качестве личности
это человек, обладающий романтической натурой, плодовитым воображением, и большой мечтатель. Королева чаш живет в мире чувств. Может представлять человека влюбленного. Она , возможно, немного наивна.
В качестве ситуации указывает на плодотворные идеи, но не на жизнеспособность. Поскольку некоторые проекты или взаимоотношения просто неосуществимы, их совершенно необходимо проверять на реалистичность.

КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ
В качестве личности это человек с жестким и независимым характером, готовый проводить твердую линию и бороться за то, чего хочет. Она справедлива, проницательна и прозаична. Традиционно королева мечей - вдова, но может представлять человека разведенного или оставшегося в одиночестве в течении долгого времени и того, кто трудно сходится с другими людьми.
В качестве ситуации может говорить о жестком противостоянии и тяжелых переговорах. Результаты будут достигнуты нелегко, и придется столкнуться с суровыми правилами и разного рода запретами, через которые сложно перешагнуть. Дела будут вестись справедливо и строго.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ
В качестве личности это человек верный, заботливый, созидательный и тонко чувствующий.
В качестве ситуации говорит о великой стабильности как в финансовом так и эмоциональном смысле, или, что приближается пора большой надежности и обстоятельства улучшаются. cool


 
Ludochek Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:13 | Сообщение # 28
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
КОРОЛИ




Сообщение отредактировал Ludochek - Суббота, 26.06.2010, 13:21
 
Ludochek Дата: Суббота, 26.06.2010, 14:51 | Сообщение # 29
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
В качестве личности этот человек справедлив, логичен, сдержан и строг, иногда даже довольно суров. Его сильное качество - острый как бритва ум, обладает интелектом уровня выше среднего. (специалист, адвокат, консультант). С ни ,вероятно, трудно общаться на личностном уровне, так как суров и придерживается строгих правил.
В качестве ситуации говорит, что нужен рациональный подход. Ожидания должны быть реалистичными. нужно думать головой , а не сердцем.

КОРОЛЬ ЧАШ
В качестве личности это человек мечтательный, но довольно неуверенный, с богатым воображением, но не обязательно сосредоточенный. Этот человек в лучшем случае - очень чувствительный и восприимчивый, в худшем - сознательно обманывающий себя.
В качестве ситуации показывает, что делу еще предстоит окончательно оформиться. Подробности неясны или запутаны. Мечты и проекты могут быть соблазнительными, но в конечном итоге неосуществимы.

КОРОЛЬ ПОСОХОВ
В качестве личности Это человек бдительный, энергичный, способный и уважаемый. Он прирожденный лидер, внушает уважение, любовь и привязанность. ( преподователь , руководитель передовых взглядов) Временами может быть излишне властным, но у него добрые намерения. также обладает отличным чутьем и интуицией, граничащие с экстросенсорными способностями. Следует искать его советов и следовать им.
В качестве ситуации указывает, что дела идут продуктивно, и те, кто их контролирует, обладают способностями, так и дальновидностью.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ
В качестве личностинадежный, ответственный и оказывающий поддержку. Он или она - человек солидный, и как правило, состоятельный. У него основательный и практический подход к жизни, всегда действует обдуманно, а не по внутреннему порыву. Тверд как скала. ( родитель, успешный бизнесмен, менеджер банка, управляющий)
В качестве ситуации указывает, что обстоятельства исключительно многообещающие и все отлично организовано. Кто бы не стоял у штурвала, он все контролирует и знает, что делать.


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Дворцовые карты (Здесь мы прорабатывает дворцовые (фигурные) карты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->