Четверг, 25.04.2024, 10:38Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Расскажи сказку от себя))) - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО В ЗЕРКАЛЕ ДУШИ » Расскажи сказку от себя))) (попробуем рассказать истории по таро)
Расскажи сказку от себя)))
Счастливая Дата: Среда, 21.04.2010, 23:10 | Сообщение # 16
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Вера. Здесь все можно. Пиши все, что подсказывает твое воображение.
Здесь полная свобода для творчества.

Лирика. У тебя получился полноценный рассказ. Замечательно!
6 кубков связывают с удовольствием, иногда с подарками.
А ещё это могут быть воспоминания о прошлом.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Лирика Дата: Среда, 21.04.2010, 23:20 | Сообщение # 17
знающий
Манускрипты: 400
Сказали Спасибки: 12
Где сейчас: Где-то там
Счастливая,
Quote (Счастливая)
А ещё это могут быть воспоминания о прошлом.

Ага, я посмотрела на своих колодах ТАРО ЛЕНОРМАН(на карте ребёнок играетс куколкой, рядом котёнок играет, очень тёплая карта) и ТАРО ПАРАЦЕЛьСА(мужчина возле стола на котором 6 кубков, а сам он смотрит в сторону, там как-бы очертания женщины с ребёнком на руках) Так вот по моим колодам, я сразу подумала...НОСТАЛьГИЯ smile
 
Аленка Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:41 | Сообщение # 18
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
А давайте еще потренируемся на сказках. У Лирики, так замечательно получилось!!!! applause

 
Счастливая Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:25 | Сообщение # 19
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Аленка. Могу дать задание. У меня целая книга есть на эту тему.
Если будешь работать, тогда завтра дам. wink


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Аленка Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:47 | Сообщение # 20
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Конечно буду, это лучше помогает понять суть аркана, да и сочетание арканов, думаю и девочкам будет интересно поучаствовать

 
Счастливая Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:31 | Сообщение # 21
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
ЗАДАНИЕ. РАССКАЖИ СВОЮ ИСТОРИЮ ПРИ ПОМОЩИ КАРТ ТАРО
Уважаемые участники. Перед вами схема расклада «Три акта». Ваши задача на любой классической колоде Таро сделать расклад и по нему придумать интересную историю.
По -своему усмотрению вы можете выложить дополнительные 2-3 карты к схеме.

Первый акт -Вступление. Описание главного героя, место действия и интрига. Здесь рассказывается повседневную жизнь главного
героя и его мотивацию.
Первый поворот сюжета -знаменует начало второго акта. Здесь разворачивается основное действие -с одного определенного события, изменившего всю жизнь. Это катализатор, который запускает события и двигает героя вперед -психологические и физические факторы, которые он начинает яснее понимать. И понимать свою задачу оказавших в другом месте.
Второй акт -развития сюжета, драма. Главный герой решает различные проблемы и преодолевает препятствия, которые не позволяют ему достичь цели. Эти препятствия на определенном уровне отражают его психологические проблемы. Возможно, что при этом даже покажется, что персонаж не сумеет выполнить свою задачу.
Второй поворот сюжета -главная проблема персонажа, которая определяет победу или поражение. Второй поворот сюжета приводит к кульминации, после которой становится понятно, чем все завершится.
Третий акт - Разрешение. Закрываются все сюжетные линии. История завершается.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Аленка Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:30 | Сообщение # 22
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там





[/URL]
[/URL]

В некотором царстве, в некотором государстве жила была красавица, это было молодая девушка, с волосами цвета золота, она была хороша собой, достаточно образована, любила детей и животных, самым любимым ее занятием было катание на закате на ее любимой лошади, у нее был любимый, которому она всецело доверяла и казалось бы ничто не предвещало беды, если бы в один прекрасный день она не зашла в дальнюю комнату и не застала своего любимого, который целовал другую, она кричала, била посуду, но потом решила, что это глупо и никак не поможет в ее ситуации и она закрылась в себе, пыталась вести привычный образ жизни, играла с детьми, но это не приносило ей должного утешения, та картина стояла у нее перед глазами и она решила переехать в другой город. Ей было больно расставаться с любимым да и он не хотел менять привычный образ жизни, и вот они вместе приняли решение уехать, но и там она не нашла покоя, пока в один прекрасный день не встретила темнокожего мужчину, который много разговаривал с ней, пытался помочь ей справиться внутренними проблемами, но она не верила ему и только смеялась, пока однажды, как обычно вечером катаясь на своей любимой лошади, она не поняла, что от ошибок и боли никто не застрахован, а живет она сейчас, и нужно жить сегодня, а не старыми страхами и обидами, а дальше будь что будет, всего предугадать невозможно, и с этого дня наша красавица перестала одна кататься вечерами на лошади, она рассказала своему любимому о своем увлечении и он с радостью разделил его, и с тех пор они больше никогда не расставались и дожили вместе до глубокой старости.


 
Лирика Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:23 | Сообщение # 23
знающий
Манускрипты: 400
Сказали Спасибки: 12
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, Мария, прошу помощи, я не поняла как трактовку делать sad Вот сделала я расклад
1 2 3
4 5 6

1и 4 Это начало? 2 и 5 Второй акт? 3 и 6 Кульминация? Если так, то я сделаю расклад, не давайте пока следующее задание пожалуйста! flower

 
Женя Дата: Понедельник, 25.10.2010, 01:29 | Сообщение # 24
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, Господи,Боже мой!Прости мне-напрасно твое имя вызывала....но не удержалась!Так читаю я....это прям на сценарий пьесы похоже!Как мне такое осилить!!! surprised
 
Счастливая Дата: Понедельник, 25.10.2010, 02:11 | Сообщение # 25
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Лирика. Ты все верно поняла. Ждем твоего рассказа.

Женя. Давай подключайся. Тут особого ничего нет. Расскажи как умеешь.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Василина Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:45 | Сообщение # 26
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Можно и я попробую?

В некотором царстве, некотором государстве жил принц. Он был эгоистичным молодым человеком, все ему доставалось легко, не задумывался он о будущем, все свое время он проводил в праздности и развлечениях -на охоте с друзьями, в состязаниях.Пресытился он легкими победами. И так ему все надоело, что он заболел. И привиделась ему прекрасная девушка.

И так она ему понравилась, что как только набрался сил, решил отправиться ее искать, да и ума-разума набраться.

Долго ли коротко он шел, ничего нам об этом неведомо. Но много он лишений испытал, многому научился. И вот, наконец, он пришел в один город. В городе жила прекрасная принцесса, очень капризная и своенравная. Любила она на рынок ходить, всякие заморские штучки покупать. И вот, однажды пошла она на рынок, и встретила там нашего принца. Не приглянулся он ей, да и как мог приглянуться бедный молодой человек, изможденный дальней дорогой? А он сразу узнал в ней ту девушку, которая ему привиделась во время болезни. Решил он пойти к королю и просить ее руки. Только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!

Много претендентов на ее руку было, только всем она от ворот поворот дала. Испытания всякие придумывала. Ну, конечно, и нашему герою пришлось выполнять ее условия. С честью прошел он все испытания, согласилась принцесса выйти за него замуж. Ну и вскоре - мирком да и за свадебку! И жили они долго и счатливо!

Вот такую сказку мне Эльфы рассказали!


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Понедельник, 25.10.2010, 11:55
 
Женя Дата: Вторник, 26.10.2010, 02:46 | Сообщение # 27
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там

В далекой стране,где солнце всгда греет и птички поют и ночью жила была красивая девушка Арианна.По всей стране говорили про ее красоты неземной....Только...наша красавица очень любила красится всякими украшениями.Не хватало ей собственной красоты,ни легенды о ней....
Так услышала она,что где-то в глубоком лесу,где никто еще и небыл живет хамелеон,который хранит амулет исключительно ценный и красивый...и-сразу захотела его иметь.Да бы еще красивее стать.Но,так,как она никому не доверяла,решила искать его сама-мол-заберет другой-он блистать будет...
И отправилась она в путешествие....а было нелегко...ее нежные ножки изранились тернями и камнями,не привыкла наша Ариана к такому труду...
Долго бродила по полям и лесам...Уже ночью,в глубоком лесу увидела свет и помчалась туда,забывая о своих ножках-думала это и есть амулет.
Когда приблизилась,увидела мудрую женщину,она держала в руках что-то блистаюющее-оказалось-простой листочек дуба....Женщина ей сказала:-Я тебя ждала-бери этот листок-дарю его тебе-это символ мудрости...
Разочаровалась наша красавица-Мне простой листок твой не нужен!Где же мне найти медальон что даст мне неувиденной до сих пор красоты?Женщина-(звали ее Дара- на кельтском-"дуб")ответила:
Я тебе помочь не могу,но думаю не ищещь ты куда надо...
Отвернулась Ариана и пошла дальше....услышала шум прибоя-за деревьями увидела море...А его волны раскрылись и вышла оттуда женщина красивая как зора-Сама королева моря танцевала чувственный танец под блеск луны....Приревновала наша девочка,подумала амулет уже у нее.Захотела отобрать.Вскипели волны защищая свою королеву стеной.
-Нет у меня твоего амулета ,Ариана....не туда ищешь....
И забрали свою королеву обратно....
Тяжелая ревность и грусть разрывали сердце Арианны...Усталость взяла свое,она просто рухнула на земле и заплакала....Уснула она уставшей...а ей чудный сон приснился-там в густом лесу где она бродила маленький поучок неуморно и днем и ночью ткал ети самые амулеты....Проснулась и....правда его увидела!А он ей человеческим голосом проговорил:
-Не заценила ты Ариана то,что имела,так будешь как меня-паучком,и будешь сама украшения делать-для других---своим трудом и днем и ночью...Как только он это сказал-ее красивые ноги и руки стали скручиватся и с жалобным криком она превратилась в паука....
Если вы попадете вечером в лесу---приглядитесь....может,увидите там Арианну...плетящую красивую паутину вплетая в ней жемчужины росы.....

Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 26.10.2010, 13:32
 
Женя Дата: Вторник, 26.10.2010, 02:53 | Сообщение # 28
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
....что-то....грустная вышла сказка моя....
 
Женя Дата: Вторник, 26.10.2010, 02:57 | Сообщение # 29
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Счастливая)
По -своему усмотрению вы можете выложить дополнительные 2-3 карты к схеме.
--воот это не доглядела....ага-попробую-и будет другой финал---можно???
 
Женя Дата: Вторник, 26.10.2010, 03:26 | Сообщение # 30
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Нет-передумала-конец менять не буду-только кое-что допишу.Вставлю в сказку-смысленнее будет.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО В ЗЕРКАЛЕ ДУШИ » Расскажи сказку от себя))) (попробуем рассказать истории по таро)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->