Суббота, 20.04.2024, 16:32Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Обучение, Семинары, Курсы - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО В ЗЕРКАЛЕ ДУШИ » Обучение, Семинары, Курсы (Отзывы по обучению)
Обучение, Семинары, Курсы
Наденька Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:23 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Девочки, предлагаю в этой теме выкладывать информацию по курсу обучения Таро, и других мантик. Также составлять отчеты или отзывы по курсам, которые наши жители домика будет посещать.

Целью темы, является информация по качеству материалов обучения, отзывы и комментарии.



 
Наденька Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:26 | Сообщение # 2
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Г. Москва 3 октября 2009года

Семинар Веры Скляровой по колоде « Таро Парацельса»
День первый.

Колодой работают в прямом положении. Если, вдруг вынимается перевернутая карта, обращаем особое внимание.
Все расклады по здоровью происходят с участием Доктора Парацельса(Маг 1=А1)
Диагнозы ставятся по картам наиболее приближенным к Доктору Парацельсу.
На многих Старших Арканах. Есть светлая и темная сторона, т.е. Позитив и Негатив. Обращать необходимо внимание при трактовки расклада на Негативные стороны, они усугубляют положение Аркана.
Карты, которые в раскладах не близко располагаются к Доктору Парацельсу, трактуются в своем классическом варианте.
Верой Скляровой, дополнительно разработана система 78 Советов Таро, с помощью которой можно уточнить причины заболеваний и дать рекомендации.
По психоневрологическим заболеванием, относиться также вновь разработанная колода «Таро Фрейда»
На данный момент сами колоды не выпущены, но разработана система, и выпущены книги, с помощью которых можно использовать собственно изготовленную колоду.
Со слов В.Скляровой, лучше делать самим колоды, зарядить их энергией, и они будут в работе не чуть не хуже, чем изготовленные типографским способом.
Мастер, настоятельно рекомендует к прочтению и использованию свои работы, так как она разрабатывает актуальные системы, которые необходимы современному человеку. Она является человеком новатором, который понимает и хорошо разбирается в современном обществе и четко понимает, что Система Таро безгранична. Она в соответствии с классикой жанра, разрабатывает Системы и к ним колоды, которые являются хорошим инструментом для работы любого Таролога.


 
Наденька Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:27 | Сообщение # 3
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Так же я обратила внимание, на том, что она рекомендует использовать расклады на параллельных колодах.
В нашем случаи, Таро Парацельса и Таро Здоровья ( 78 советов) или Таро Фрейда.
Т.е. если в раскладах Парацельса выходят заболевания психического и психологического хар-ра, используется система Фрейда, а Таро Здоровья, для выяснения причин других групп заболеваний.

Также в серии «ЗОЛОТОй ОРАКУЛ» вышло 18 книг. Я пришла к пониманию, что книги меж собой связаны и ведется в настоящее время колоссальная работа по написанию и изданию новых работ Мастера.
Так ,например, в книге по «Таро Парацельса» идут рекомендации по использованию аромотерапии, при лечении некоторых заболеваний и улучшения работы чакр. Данная тема переплетается с ее трудом « Любовная магия». В этом издании широко и полно разобрана тема аромотерапии. И ее можно применять для себя. Т.е. поддерживать работу или активировать работу чакр.
Мастер постоянно разрабатывает и продолжает работать в направлении написания своих работ для широкого круга читателей. Вера Склярова, постоянно расширяет кругозор и под ее трудами лежат в основном большие пласты информации. Мифология, Астрология, Кабалла, Нумерология, Руны, Аромотерапия, Амулеты, Обереги и т.д.
Предсказательная Нумерология- материал полностью проработан, сведен в таблицу и готов к использованию. Т.е. книги пишутся исключительно после проработки и на проверенном, также сведенном материале.
Единственное, что нужно Тарологу, проявить терпение при изучении материала. А прорабатывать все книги нужно на себе. Пришла к выводу, что именно в таком варианте будет успешна работа. Так как часть информации по ряду вопросов отсутствует.


 
Наденька Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:28 | Сообщение # 4
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Личное мнение о Мастере:
Вера Анатольевна, очень уникальный человек. Уникальность и квалификация Мастера на лицо, это не обсуждаем.
Женщина она очень интересная. Внешне очень строгая, и выглядит очень представительно. Конечно -понятно, что она Публичное лицо.
Но, хочу отметить, что она мягка и кокетлива,как женщина, очень дружелюбна и приветлива в общении, увлечено и безумно желает передать свои знания и умения ученикам. Она увлечена и влюблена в Таро , она полностью отдала себя своей работе. Она понимает и очень хорошо осознает, что надо идти дальше….нельзя стоят на месте. Новые системы к новым проблемам и расширение спектора использования Таро.
Она удивительно систематизирована, и мне очень понравилось, что она реально хочет и добивается полной ясности от Таро. Что я под этим имею ввиду? Например «Таро Парацельса»- Любой Аркан куча заболеваний. Ну и что, от того человеку, что ему поставили тот или иной диагноз? Она разработала систему причин и соответственно, Таролог может не обладать медицинским образованием, чтобы ответить и дать рекомендации Консультируемому по вопросам здоровья используя «Таро Здоровья» и «Таро Фрейда».

И так, я опять возвращаюсь , к первому дню семинара .
Он был посвящен ознакомлению с Колодой «Таро Доктора Парацельса»
Разбирали старшие арканы, и список заболеваний. Про младшие все хорошо и полно написано в книге. И разобрали чакры. Разбирали полностью материал из книги. Ни каких дополнений.
В конце книги идет материал по диагнозам, он сведен в таблицы.
На сегодня все.
Отчет про себя. Пришла к выводу, что нужно прочесть основные Мифы, для более глубокого понятия образа в Арканах.
Также приобрести серию книг Мастера. Прослушать начальный курс 1 ступень. И посетить Семинар Теней.
И решила принять для работы, систему Мастера, рисовать расклады на ватмане. Думаю, очень удобно и практично.
Информационно. Готовиться к изданию юбилейные экземпляры Таро «Теней» и «Таро Настрадамуса».


 
Наденька Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:28 | Сообщение # 5
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
День второй.4 октября
День начался классно, я проспала! Прилетела с высунутым языком, опоздав на 30 минут. Вот, так я себя повела!!!. Стыдно!
Мне очень повезло, так как Мастер явно, что то рассказывал интересное и основательное, что я естественно благостно пропустила.
На семинаре ничего практически невозможно конспектировать, так как мастер очень быстро говорит. Охраняя свое авторское право, что так же правильно, не разрешается ничего записывать на диктофон. Поэтому в основном все всё записывали на подкорку.
В душе хочется очень надеяться, что Мастер, не забыл нам это активировать, так как он не только Мастер, но и Магистр.
И так, этот день был посвящен исключительно практической части. Были проработаны основные расклады Доктора Парацельса. Все желающее могли на своем примере (т.е. мы все делали свои собственные расклады) подходили на горячее место и вместе с Мастером разбирали расклады.
Кому что не понятно, было все разъяснено.
Расклады, реально работают! Диагнозы идут однозначно. Причем, в книге в четком порядке идет расклады с чего начинать (например- ставим диагноз, или смотрим, какие органы страдают у человека на что необходимо обратить внимание), следующие расклады, помогают выяснить причину заболевание и показывают, что необходимо сделать(например, легко определить неточность постановки диагноза, также вид лечения и прочее)
Мое мнение. Любой расклад, по главным позициям пожжет быть просмотрен на Таро Теней, или любой колоде Классического плана( там получается интенсивная куча информации) Мастер рекомендует применять это в работе. Она говорит, что любит большие расклады, которые очень информативны. Считает, что работая с клиентом любой Таролог , должен дать исчерпывающую информацию по клиенту. Т.е. не только установить болезнь, но и скачать причину, и дать консультации.
Мне очень понравилось, хотя сами понимаете, я не знаю колоду в значениях и не успела ее проработать. Из семинара была подчерпнута логическая основа и линия интерпритации работ Мастера. Понятна стала система. В книге обнаружена ошибка в составлении квадрата Магический квадрат Сатор.
В принципе, семинар был построен на проработку книги. Был, четко схематично посвящен и отработан в такой же последовательности. Так, как я поняла….практических вопросов- не у кого не было, из того, что я слышала. Так как я так поняла, мало кто с ней пока работает на практике!
И все пришли знакомиться с этим инструментом на семинар.

Мне очень понравилось, то что я поняла вот такую взаимосвязь. Многие тарологи считают автора трудно понятным. Мотивируя, тем что она пишет фундаментальные работы, а всем лень разбираться или не хватает знаний, либо нет потребности. По сути, надо иметь все ее книги, так как выстраивает свою систему. Она понимает (я могу повторяться), что жизнь быстро меняется и что нужны новые практические материалы для работы.
Поэтому, к Таро Парацельца, выпущена книга Таро Здоровья, как колода второго плана, сама колода в проработке. Поэтому можно использовать классическую колоду.

Вера Анатольевна, в конце вручила всем сертификат посещения семинара, что дает 10% скидки на последующие семинары, и любезно подарила каждому по своей книге. Думаю, что слушатели были все довольными.

Нас с фоткали с Мастером!

На курсе было порядка 18 человек, что готоврит о том, что тема актуальна и интересна, колода потрясающая!

Девочки, Мастер читает расклды, так потрясно, что слов НЕТ! Просто заслушаешься!

В данное время в ноябре будет проходить 1 курс- школы. И будет семинар Таро Теней.
Информация на сайте.

Вот, так коротко о главном.

Информацию о школе и семинарах, можно посмотреть ТУТ
My WebPage



 
Наденька Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:22 | Сообщение # 6
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Семинар-лекция «ТАРО ТЕНЕЙ»

21 и 22 ноября с.г. по многочисленным просьбам В.А.Склярова
проводит 2-дневную лекцию-семинар по колоде «Таро Теней» в г.Москве.

Вечерний ПРАКТИКУМ 26 ноября 2009г.

26 ноября 2009г. вечерний ПРАКТИКУМ – Расклад “АРМАГЕДДОН” с использованием 2 колод: “ТАРО ТЕНЕЙ” и “БИБЛЕЙСКОГО ТАРО”
Время проведения с 19-00 до 22-00.


 
Счастливая Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Ларец Таро и Феликс Петрович Эльдемуров презентуют 2й том Арканологии в Санкт-Петербурге 21 октября, воскресенье в зале Школы Таро Галины Барановой.

Приятный нюанс для жителей Северной столицы – Впервые широкая публика увидит том именно в Спб. Презентация в Москве назначена на 28 октября.



Не могли бы вы разместить у себя об этом сообщение на форуме?)



Программа приезда в СПБ:

По презентации 2го тома Арканологии "Придворные Арканы Таро" Ф.П.Эльдемурова

http://yarasvera.ru/item.390.html

21 октября и СЕМИНАРУ:



21 октября 2012 года, сбор с 15.00

Адрес: Санкт-Петербург, м.Владимирская, Загородный пр., 10 (зал любезно предоставлен Школой Таро Галины Барановой)



Программа:



Начало с 15-00 – можно приобрести том, Мастер раздает автографы, подписывает книги.

Время на кофе, общение, колоды – я привезу часть ассортимента Ларца.

Около 16-00 Ф.П. скажет благодарственное и приветственное слово + поделится с присутствующими полезным, не вошедшим в том.) В 16–20 – окончание мини-презентации. По окончанию – небольшой приятный сюрприз для Мэтра и присутствующих.)

Зал – 40 кв.метров. В зале 30 стульев. Возможно, на презентации кто-то будет стоять, но это не длительно по времени.

В 16-30 начало семинара.



Вход на мини-презентацию – свободный!)



Семинар:



"ДИАГНОСТИКА МАГИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ. ОБРЯД КОРРЕКЦИИ". (1 занятие, теория+практика)

Время 16-30 – 20-00 с 1 перерывом.



Темы:

- понятие об астральном мире, энерго-информационных структурах и особенностях организма человека,
- возможность диагностики состояния здоровья человека при помощи карт-Арканов Таро - в связи с материальными, а также энерго-информационными особенностями. Медицинские аспекты Старших Арканов,
- понятие о полезных и вредных воздействиях на организм с точки зрения магии,
- расклад "расколотая гексаграмма" и другие диагностические системы на магическую атаку, методы их интерпретации,
- энергетическая защита при работе с Таро,
- проведение простейшего магического обряда на снятие негативов, блоков и магического воздействия,
- обряд коррекции расклада, чистка (Обряд «Снятие приворота на Таро», Обряд «Коррекция Бизнеса на Таро»)

***Мастер-класс рекомендован для продолжающих изучение и специалистам-практикам Таро.
По окончании выдается именной сертификат.
Место проведения: м.Владимирская, Загородный пр., 10 (зал любезно предоставлен Школой Таро Галины Барановой)



Стоимость участия: 2400 рублей

К семинару рекомендована книга: Ф.П.Эльдемуров. Книга "Арканология САТ. т.1".

http://yarasvera.ru/item.322.html

Анна Симонова


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Василина Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:21 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
17 февраля (воскресенье) и 24 февраля (воскресенье) Состоится Он-лайн (Скайп) Мастеркласс Ларисы Кузнецовой-Фетисовой

"Новое прочтение классической колоды г-жи Ленорман - Винтажный оракул "Лиловые и Вишневые Сумерки"
http://yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=342

Мастер-класс рассчитан на 12 акад.часов, 2 занятия по воскресеньям с
11-30 до 16-00. (время Московское)

Л.Е. Кузнецова-Фетисова - автор инструкции к Винтажному оракулу "Лиловые и Вишневые Сумерки", таролог с 15летним стажем, преподаватель, мастер-ленорманист.

Темы Мастер-класса:
- Таро и оракулы: сходство и различие. Особенности работы с оракулами,
- классическая колода г-жи Ленорман, основные символы и принципы работы с ней,
- представление колод-компаньонов: их назначение, нюансы одинаковых символов в колодах-компаньонах,
- полная проработка символов обеих колод
Винтажного оракула "Лиловые и Вишневые Сумерки",
- малый нумерологический расклад на колоде г-жи Ленорман,
- ЭКСКЛЮЗИВ колоды - Винтажного оракула "Лиловые и Вишневые Сумерки" - колоды-компаньоны в одном раскладе.

По итогам семинара Вы сможете уверенно работать как с классической колодой г-жи Ленорман, так и с Винтажным оракулом "Лиловые и Вишневые Сумерки", получите навык работы со сдвоенными колодами, а также поработаете с малым нумерологическим раскладом
Оракула Ленорман.
*** Бонус от Мастера - показательный расклад на колоде "Готический Оракул Ленорман "Тайны Старого Замка".
*** Семинар рекомендован для всех уровней подготовки.
По окончании семинара выдается именной сертификат.

*** Бонус от Ларца Таро - семинаристам скидка 10% на весь ассортимент Ларца Таро стоимостью свыше 1000руб.!

Тел. Для справок: +7-909-694-9514


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО В ЗЕРКАЛЕ ДУШИ » Обучение, Семинары, Курсы (Отзывы по обучению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->