Среда, 17.04.2024, 01:59Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Работа Таролога -все нюансы - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО В ЗЕРКАЛЕ ДУШИ » Работа Таролога -все нюансы (обсуждения)
Работа Таролога -все нюансы
Счастливая Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
ТЕМА ПЕРВАЯ

ТАРО путь к одиночеству?
Часто считается, что люди, связанные с эзотерикой, иногда не имеют семей, а карты Таро вообще приносят в дом несчастье и разлуку. В некоторых руководствах к картам Таро, которые выходили лет двадцать назад, было написано, что настоящий предсказатель должен быть одинок. Там же говорилось и о том, что никто не должен видеть ваши карты, кроме вопрошающего, карты никому нельзя давать трогать, держать в недоступном месте, в специальном футляре и т.п.

Сейчас я знаю многих успешных тарологов, магов, ясновидящих, которые имеют большие семьи и, как мне кажется, это ничуть не влияет на их способности.
Одиночество предсказателя - стереотип, представление невежд, или все-таки одинокий имеет больше способностей, больше возможностей концентрации, или больший энергетический потенциал? А может быть, просто человек, занимающийся эзотерикой, отпугивает свою вторую половину, своим нестандартным занятием? Или тратит слишком много энергии на свое занятие, а на построение близких отношений ее уже не хватает?

Вот такую тему я нашла на одном из сайтов таро в сообществе сайтов "Мир тесен". Тема сама по себе интересная и предлагаю нам ее обсудить.
Как изменилась ваша жизнь,после того,как вы стали заниматься Таро? Стала ли ваша жизнь одинокой или наоборот более полной?
Что можете рассказать на эту тему .


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Аленка Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:19 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, я пришла к Таро в тот момент когда мне было одиноко, с их помощью я пережила трудный период в своей жизни, они помогли мне переосмыслить жизнь, я стала по другому относится к проблемам, неприятности в жизни стали просто очередной ступенькой.
Относительно того что тарологи одиноки наверное не соглашусь, как пример Алисия Хшановская, насколько я знаю у нее есть семья, муж поддерживает ее занятия эзотерикой.


 
Счастливая Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Алёнка. А Хшановская пришла к таро через развод с первым мужем и попытку суицида. Именно,в клинической смерти, ей показали,что она будет работать с таро. Она стала работать,но прошла через жуткое одиночество.
Уже будучи известным тарологом она вышла замуж.
Это она все описывает в книге "Таро и карма".


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Аленка Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:40 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, очень интересно. А я где то читала, что Таро она начала заниматься еще будучи маленькой девочкой. Наверное все таки для того чтобы этим заниматься, нужен какой то толчок

 
Олеся Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:48 | Сообщение # 5
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Аленка, я с таро тоже познакомилась из-за проблем в семье и развода, за это время уже чуть больше года, изменилось мое отношение к некоторым жизненным ситуациям, но пока я одна. Карты все обещают, вот жду.
У меня тоже были мысли , что надо как-то очищать дом. Недавно была в церкви , набрала святой воды, и побрызгала в комнатах.
Таро мне очень помогает переживать проблемы, советом и вообще я даже уже не представляю себя без них.
 
Элли Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:31 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Девочки,как вы все знаете я не одинокий человек.У меня есть муж,дети.К картам я пришла что бы помочь советом мужу.Его мать,моя свекровь, имеет способности в этой области,но другим людям помогает,а своим не может.Очень редко что-то видит или нужно время.А вопросы не требуют отлагательств.Свекровь из-за этого, стала меньше уделять время своей практике.Люди просят, а она не хочет.Говорит что может ей это в наказание.А
я говорю,что Ванга тоже не могла помочь своему мужу(он пил),но зато столько людей вылечила.Извините за откровенность может не в тему.


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
Insight Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:56 | Сообщение # 7
постоянный житель
Манускрипты: 135
Сказали Спасибки: 3
Где сейчас: Где-то там
По моим наблюдениям, к Таро многие приходят через кризис. Я тоже стала изучать Таро в кризисный период. И очень многое узнала, раскрыла для себя. Ведь Таро влечет за собой познание и других граней духовного мира, и работе над собой, попыткам смотреть глубже, видеть корни, а не верхушки, закономерности. Это приводит к переосмыслению всей жизни и поступков. А насчет стереотипов, мне кажется, это как кто себя настроит -ваши мысли относительно этой системы и будут манифестироваться в жизни. Единственно, наверное, одинокой человек может больше времени уделять своему занятию, концентрировать энергию в одном направлении, а не рассеивать на разные сферы жизни, соответственно, может добиться больших результатов за меньшее время. Hо это мое ИМХО:)

Если нет мира в твоей душе, его нет нигде.

"Где воля напряглась как тетива, там муравей одолевает льва”. (Бедиль)

Сообщение отредактировал Insight - Четверг, 09.09.2010, 16:57
 
tanja Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:04 | Сообщение # 8
знающий
Манускрипты: 262
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Меня давно тянуло к картам, и ко всему таинственному, у меня бабушка гадала на картах, правда на простых. То, что человек,занимающийся всем этим одинок, мне кажется это миф. У меня знакомая,когда начала заниматься картами, вскоре неожиданно,да-да неожиданно вышла замуж. Но это вообще отдельная история.
 
Тамила Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:27 | Сообщение # 9
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Я впервые взяла карты в руки лет в 13-14, понятно, что об одиночестве в то время и речи быть не могло - активный подросток, всегда в центре друзей и увлечений. Гадала всем - себе, подругам, маминым подругам. Первый муж никак не относился к моему увлечению. Я тогда занималась ребенком, гадала только себе, когда была одна дома. Второй спокойно относился к этому, даже помогал вырезать-наклеивать, когда я нашла в журнале карты Ленорман и Премьер. Нынешний муж тоже помогает. Одиночество больше духовное, внутреннее, потому что у нас происходит сдвиг, мы на многое смотрим по-иному. Это есть и от этого, мне кажется, не уйти. Даже среди коллег не всегда находишь понимание. У нас в городе астрологи всегда общаются между собой, но ни одна гадалка не идет с нами на контакт, не приходит на наши конференции, хотя астрологи тоже гадают на Таро и всегда приглашаем всех. Просто есть люди, которые сами себя ставят с оппозицию, а потом начинают рассказывать об одиночестве. Есть знакомые, которые ставят мужьям условия - я буду гадать или разведусь с тобой. Мне кажется надо четко понимать, что наш дар дан нам не только для помощи другим, но и для себя, самопознания. И, в то же время, не нужно выставлять это напоказ, сколько раз сталкивалась с тем, что люди, приходя в гости, банально бояться есть приготовленное мной. Все от невежества. Понимаю. Но это не одиночество, просто стараюсь поменьше общаться с теми, кто меня боится и больше с друзьями.
 
Женя Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:08 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Нюю,девочки,я тоже пришла здесь запутанной и несчастной.Пытаясь задавая вопросы по акциям выяснить хоть что-то.Затем ...в голову начали приходить мысли...чо...и я хочу с Таро познакомится-учится...Вот так я купила свою первую колоду и стех пор я здесь)))
Муж сначало ничего не знал,потом я ему сказала,но,поскольку наши отношения не цветок)---и...ему совсем не нравится что я в картах о нем вижу-он стал меня обижать--попрямую называть меня чехнутой и больной,начались ссоры и после очередного скандала он выбросил все мои колоды....Честно вам говорю-я их ЛЮБЛЮ!Кровь с сердца капала,но я ему это не показала-просто тайком стала печатать их сново.
Вообще-то,как все знаем есть одиночество и в паре,но у меня это совсем не из-за Таро....
Мои взгляды однако Очень ,чтоб не сказать тотально изменились-и я сама меняюсь-просто расту.Я совсем не та грустная,депресированная и затерянная Женя,что пришла здесь в конце 2008.
И этому я безумно рада-я нашла себя!Я нашла Таро!
Очень надеюсь,что встречу в жизни человека,который приймет меня такой,какой я и есть на самом деле.Ненавижу ложь и маски.Сама даю свободу,но не хочу ,и не позволю,чтоб мне кто-то цепи поставил сново!
Пи си:у меня много друзей-они принимают меня и уважают именно за мою честность и открытность.
 
Вера Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:34 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Я пришла от дикой тяги к таро как таинству.Когда начался тяжелый период оно закрылось.и ДО СИх пор так- плохо мне - все закрыто, отхожу - нормально.
 
Ludochek Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:48 | Сообщение # 12
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Судя по ответам, получается, что большинство людей приходит к таро в минуты отчаяния и желания узнать ответы на волнующие вопросы? Когда больше не у кого просить помощи и только оно - так сильно манящее таро, откроет все секреты!!!! Наверно так и есть, но так же и немало людей, которые стремятся познать все тайны карт, их прямо таки и манит к ним, как буд-то таро сами выбрали этого человека и зовут к себе.... вот я раньше просто увлекалась ими, гадали с подружками...потом резко бросила, ушла....но как ни крутила я ни вертела, они меня манили к себе...и вот, в итоге изучаю их сейчас , чему и рада, плюс познакомилась с вами, мои дорогие форумчане. чему очень рада и благодарна картам. Так что не всегда человек , занимающийся таро одинок, хотя по поводу одиночества - здесь оно тоже имеет место быть!

 
Счастливая Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:00 | Сообщение # 13
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Quote (Тамила)
Даже среди коллег не всегда находишь понимание. У нас в городе астрологи всегда общаются между собой, но ни одна гадалка не идет с нами на контакт, не приходит на наши конференции, хотя астрологи тоже гадают на Таро и всегда приглашаем всех. Просто есть люди, которые сами себя ставят с оппозицию, а потом начинают рассказывать об одиночестве. Есть знакомые, которые ставят мужьям условия - я буду гадать или разведусь с тобой. Мне кажется надо четко понимать, что наш дар дан нам не только для помощи другим, но и для себя, самопознания. И, в то же время, не нужно выставлять это напоказ, сколько раз сталкивалась с тем, что люди, приходя в гости, банально бояться есть приготовленное мной. Все от невежества. Понимаю. Но это не одиночество, просто стараюсь поменьше общаться с теми, кто меня боится и больше с друзьями.

Тамила! Как же ты тут права! Я своё время пыталась очно наладить контакт с другими тарологами и общаться. Но все прошло даром. Вроде бы и в гости приходили и немного общались. Но...потом сами закрывались от общения. А потом говорят про одиночество.
Я вот никак не понимаю почему так они закрываются...Зависть? Или страх конкуренции? Вот и остается для общения только интернет. А ведь так обидно!!


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Вера Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:05 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, вы знаете странный феномен, но самые близкие по душе люди с нитернета. Почему? сложно сказать.
 
Женя Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:08 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ludochek)
они меня манили к себе
--воо и я так---дико захотелось иметь колоду!!!У Марии спрашивала чем начать.Искала по городу----ничУго и не нашла-сказала себе что просто не время-затем некоторое время спустя сестра сказала что увидела их в книжном магазине-я сразу-бегом туда!)))Вот так у меня появился Райдер-просто как взяла в руки-тааак спокойно стало......а была колода-имя ее не запомнила-прям током от ее ударило-очень неприятное чувство---плохое что-то) surprised
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО В ЗЕРКАЛЕ ДУШИ » Работа Таролога -все нюансы (обсуждения)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->