Среда, 24.04.2024, 02:04Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Cимволика гномов - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » АРХИВ ФОРУМА » НАШ АРХИВ - ИСКАТЬ СТАРЫЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ! » Cимволика гномов (описание символики карт)
Cимволика гномов
Василина Дата: Среда, 01.02.2012, 10:54 | Сообщение # 16
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Чаши (семья изобилия)

Туз чаш, удовольствие
Чаша жизни полна великолепия и радости, которые созданы для нас, чтобы мы наслаждались ими до самой последней капли. Независимо от того, какой тематики касается вопрос, Вы переживете полное эмоциональное удовлетворение. Работа принесет
радость, все дела решаются. Вы можете черпать из чаши жизни силы для новых свершений, не забывая, однако, пополнять ее новым содержанием.
2 чaш, сбор винограда
Подходящий момент для сбора урожая.
Это подходящее время для того, чтобы пожинать плоды Ваших усилий. Радость от успеха подобна вкусу хорошего вина и тепло, наполняющее Ваше сердце – как солнечный свет в гроздьях винограда. Смотрите только, чтобы не закружилась голова, и этот момент не был упущен.
3 чaш, постоянство
Наиболее сладкие и наполненные соком плоды не возникают в одночасье. Чем труднее работа, тем большего достигнешь. Чтобы получить вино, нужно потрудиться – вложить в дело силы и душу. Это карта работы на перспективу, благоустройства жилища, работы в команде. Наибольшего успеха достигнет тот, кто ставит перед собой серьезные цели. Но не останавливайтесь на полпути.
4 чaш, традиция
Для определенных вещей форма опережает сущность, но не может быть формы без сущности. Если Вы собираетесь начать новое предприятие, задумайтесь о том, каким будет его содержание. Желание «сделать что-нибудь» ведет только к постройке воздушных замков. Ориентируйтесь на традиционные пути решения. Не увлекайтесь
«мыльными пузырями» и подумайте о том, как Ваши намерения соотносятся с реальностью…
5 чaш, опыт
Кто знает больше, имеет и больший запас возможностей. Учиться и экспериментировать для того, чтобы расти. Игра с разными возможностями, эксперимент и увлеченность процессом познания. Синтезируя новое, используйте различные ингредиенты. Это принесет новые открытия и новые пути развития. Поиск выгодного варианта обмена квартиры – тоже процесс творческий. Зарплату можно получать из нескольких источников. Если речь идет о бизнесе или работе, то важно лавировать между несколькими направлениями и использовать различные навыки – это позволит держаться на плаву. Речь может идти и креативных разработках. Вот только не перемудрите…
6 чaш, свадьба
Радостное и ликующее событие.
Ура! Теперь можно и отпраздновать свой триумф. Это событие, к которому готовились давно. Речь может идти о новоселье, корпоративной вечеринке, успешной презентации с фуршетом. Наконец, Вы можете получить ту работу, о которой всегда мечтали. Но не доводите до похмелья и гедонизма…
7 чaш, правда
В песне пьяного больше правдивого, чем в речи властителя.
Накопилось… Все, что раздражало и вызывало неприязнь и внутреннее напряжение выплеснется наружу. Хотя стоило задуматься – не Ваши ли неудовлетворенные ожидания и любовь к роли «правдоискателя» создали эту проблему?
8 чaш, общественная жизнь
Пребывание в одиночестве лишает жизнь радости.
«Где – я, а где – все остальные...» Изоляция и непонимание со стороны коллектива и коллег, отдельного человека и его партнеров. Иметь «позицию по данному вопросу» - это чудесно, но стоит поискать свое место в коллективе
9 чaш, пьянство
Не всегда нужно увидеть дно стакана, чтобы остановиться.
Трудоголизм – это всего лишь форма ухода от жизни. Тотальная поглощенность работой при полном отказе от отдыха грозит истощением сил и изоляцией. Работайте, но помните – лучшее враг хорошего…
10 чaш , отпуск
Отпуск — это не место и не местность, а состояние нашего бытия.
И работа может быть отдыхом, если Ваша личная жизнь полна напряжения. А может обстоятельства сложатся так, что Вам и вовсе не придется работать. Кроме того, эта карта говорит о беззаботном отношении к делам. Хорошо, если это – радость жизни, но худо, если Ваше любимое место в жизни – диван…
Паж чaш, влюбленность
Влюбиться — для гнома означает: стать гигантом, даже если это не будет иметь значения.
Вам помогут и поддержат. Это может быть друг, который в нужную минуту скажет верное слово или замолвит за Вас словечко нужному человеку. Если ранее возникала конфликтная ситуация, то состоится примирение. Однако на знакомых надейся, а сам – не плошай…
Рыцарь чaш, обольщение
Необходимо предстать перед дамой со смелостью и учтивостью, чтобы завоевать её сердце. Вы получите все, к чему стремитесь, если пустите в ход свое обаяние и шарм. Обмен любезностями в атмосфере галантности закружит голову, и захочется почивать на белых облаках. Смотрите только, чтобы Вам ее не заморочили и не «пересластите» сами…
Королева чaш, беременность
Каждая чаша может быть наполнена, и от этого вина зарождается плод.
Беременность идеей.
Король чaш, семья
Сердце окружают священные и фундаментальные вещи, которые обогащают и защищают его. На Вашем пути появиться сердечный человек, который с пониманием отнесется к Вашим нуждам. Возможно, это будет Ваш коллега или руководитель, а возможно Вы сами проявите такие качества. Но помните и о своей настоящей семье…


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Василина Дата: Среда, 01.02.2012, 10:56 | Сообщение # 17
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Булавы (семья трудолюбия)

Туз булав, работа
Посредством собственного труда придать чему-либо форму. Пришел, увидел – сделал. Все дела воплощаются в конкретные результаты и укореняются. Если сильно желать – сбудется, но желать мало – нужно и к делу приступать…
2 булав, усердие
Без увлечения ничто не может быть закончено. Об окончательном решении вопроса говорить рано. Здесь потребуется усердие и внимание к деталям. Ставьте цели и за мелочами не упустите главного.
З булав, подготовка
Напрягайся сегодня, чтобы наслаждаться плодами завтра. Придется собраться с силами, чтобы достичь результатов и поэтому трудиться, не покладая рук. Это период подготовки плацдарма для старта и строительства фундамента – для дома или для возведения здания вашей профессиональной карьеры. Стажировка, практика, подготовка дипломной работы, проектной документации. Только не делайте из подготовки культа…
4 булав, беспокойство
Нужно еще немного потерпеть трудности, еще чуть-чуть. Придется взять на себя дополнительные обязательства и внести свой вклад в общее дело. Неуверенность и беспокойство по поводу того, оценят ли Ваш труд, и получите ли Вы результат - не помешают Вам эффективно работать. Но умеете ли Вы двигаться шаг за шагом по извилистой тропинке?
5 булав, рост
Нельзя недооценивать даже маленькую проблему.
Даже один неверно положенный кирпич может нарушит устойчивость здания. Вы упустили какую-то незаметную, но важную деталь. И вот уже возникла угроза того, что все может пойти наперекосяк. Впрочем, делать из мухи слона – это тоже не дело…
6 булав, удача
Никогда не доверяться только удаче. Повезти-то Вам - повезет, но это результат затраченных усилий, направленных на достижение победы. Все случайности закономерны и не стоит рассчитывать на то, что и в следующий раз Вы попадете в «десяточку» наугад.
7 булав, разногласие
Часто желания и реальность имеют разные направления.
Разные представления о том, как и что нужно делать влекут за собой ситуацию, когда придется отстаивать свои позиции. Если Вы чего-то хотите, это вовсе не значит, что этого должны хотеть все остальные. Отказ от дискуссии не должен быть отказом от своей позиции, но и настоять на своей точке зрения – не значит отстоять единственно верный путь. Ищите компромисс…
8 булав, происшествие
Это обыкновенная вещь, когда что-то происходит. Суета сует и всяческая суета. Как жаль, что в сутках не 25 часов… В такой спешке накладки и недоразумения – дело обычное.
Но то ли вы слишком торопитесь, то ли не успеваете за ходом событий. Помните – сначала паровоз, а потом вагон. С терпением у Вас, прямо скажем, не очень…
9 булав, наказание
Не существует неразрешимых проблем.
Вы можете получить выговор с занесением «на заметку» и вызов «на ковер». Но затруднительная ситуация не может тянуться вечно, если Вы стремитесь ее разрешить и работать над ошибками. Выход – там же, где и вход.
10 булав, ссора
Лучше остановить слова прежде, чем возникнет необходимость остановить действия.
Слово за слово – вот и поговорили. Так и до драки не далеко. А все так невинно начиналось… А ведь Вы и сами знаете, что
слово не воробей: вылетит - и не поймаешь…
Паж булав, зависимость
Верная служба не должна погасить энтузиазм.
Привычка – вторая натура. Если вопрос был о смене работы, то стоит подумать, а хотите ли Вы ее менять? Возможно, Вы хороший подчиненный, но стоит подумать и о том, что Вы можете больше, чем просто заниматься рутинной работой. Учиться, учиться и учиться…
Рыцарь булав, карьера
Амбиции могут вести вперед по выбранной дороге. Новые вершины манят. Решительный марш-бросок – это то, что может произойти сейчас. И Вы многого достигните. Однако насколько реальны Ваши претензии на значимость и исключительность?...
Королева булав, вдохновение
В отсутствии идей очень сложно создать что-либо новое
Увлечь за собой сотрудников и коллег – это она может. Ведь работа по «накатанной колее» - это безопасно, но, с другой стороны, это же может стать ограничением. Думайте, думайте…
Король булав, власть
Власть…когда она есть — необходимо держать ее на привязи, но главное — это точно знать, как ее использовать. Энергичность и кипучая деятельность все приводит в движение. Этот человек собирает команду единомышленников и раздает идеи налево и направо. Идеи есть, а кто будет воплощать их в результаты?


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Василина Дата: Среда, 01.02.2012, 10:58 | Сообщение # 18
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
ДОПОЛНЕНИЕ к финансовому толкованию карт.

Маг + Жрица = два аспекта в работе: индивидуальные предприниматели и бюджетные оранизации/чиновники, бюрократы.
Короли отражают достижения.
Королевы – создание всяких идей. Короли и Королевы связаны с миром.

Рыцари – менеджеры среднего звена.
Пажи – маленькие человеческие стремления. Пажи и Рыцари близки к Шуту, отражают характеристики человека, необходимые для того, чтобы идти в бизнес.

Связь Старших Арканов с мастями и Младшими Арканами
Булавы - Маг, Иерофант, Отшельник, Смерть, Звезда
Кубки - Жрица, Влюбленные, Колесо Фортуны, Умеренность, Луна
Монеты - Императрица, Колесница, Сила, Дьявол, Солнце
Мечи - Император, Справедливость, Повешенный, Башня, Суд
Все Тузы, Двойки, Тройки, Четверки, Пятерки усиливают Старшие арканы;
Шестерки, Семерки, Восьмерки, Девятки, Десятки ослабляют влияние карт.
Например:
Туз связан с первой картой в этом списке. Соответственно, Туз Жезлов усиливает Мага, 2 Жезлов усиливает Иерофанта, 2 Мечей усиливает Справедливость.
С сайтов:
http://gerbera-gera.livejournal.com/21602.html
http://tarocchi.com.ua/
http://astromobile.ru/index/
Прикрепления: 22_9Bq.doc (129.5 Kb)


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » АРХИВ ФОРУМА » НАШ АРХИВ - ИСКАТЬ СТАРЫЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ! » Cимволика гномов (описание символики карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->