Пятница, 29.03.2024, 12:45Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Методики и системы Таро - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » АРХИВ ФОРУМА » НАШ АРХИВ - ИСКАТЬ СТАРЫЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ! » Методики и системы Таро (рассказываем про методики и системы таро)
Методики и системы Таро
Счастливая Дата: Пятница, 12.09.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Тарологи! Расскажите по каким методикам и системам вы изучали карты Таро. Ходили вы на курсы по обучению Таро.
Если да, то к кому. Что полезного вынесли для себя оттуда?
Какую литературу читали по Таро.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Ивка Дата: Суббота, 13.09.2008, 16:27 | Сообщение # 2
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
czactlibaj, главный истоник - Интернет, много литературы про Таро и Эзотерики. Ну и главное - сами карты Таро. Необходима практика (работа с людьми, реальные ситуации, уверенность в собственных силах) и тогда работа проходит намного легче. Немало важно - огромное желание заниматься и призвание к этому искусству, иначе увлечение быстро проходит.

Очные обучения в группах - говорят также очень эффективны, но не в каждом городе есть такие (или не очень качественное образование в маленьких городках). Еще как-то в интернете я наталкивалась на заочное обучение - там вы качаете лекции в mp3 файлах. Тоже очень интересно, сидишь и слушаешь, как рассказывают о Таро.

 
Счастливая Дата: Суббота, 13.09.2008, 16:36 | Сообщение # 3
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Ивка! Полностью с тобой согласна. У меня не было физической возможности ходить на курсы таро, я много литературы и CD заказывала из Москвы. Таким образом прошла курс психологического портрета Хшановской и других ее лекций.
Даже хотела поступить на заочное обучение по таро, но за дипломом нужно было ехать Москву, что для меня не совсем реально.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Selena Дата: Суббота, 13.09.2008, 18:26 | Сообщение # 4
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Девочки, я тоже на курсах не училась. В детстве видила как гадает на картах моя родственница, видила как создавалась колода, которая мне и досталась. Читала вслух значения карт, приносила карандаши и фломастеры, всячески стараясь поучавствовать, процесс меня завораживал.
Потом будучи уже невестами нам с сестрой часто расклад на женихов делали, на встечи, на чувства. Потихоньку к значениям карт привыкла, стала узнавать, высказывать своё мнение.
Эта колода пролежала потом некоторое время просто так, я не трогала её, так как увлеклась изучением астрологии, да и компьютер появился. Случайно натыкалась в сети на информацию о картах и сайты по схожей тематике и вот вернулась к общению со своей колодой.
 
Mirabilis Дата: Четверг, 18.09.2008, 10:39 | Сообщение # 5
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Всем доброго дня! Мое знакомство с Таро началось вначале с книг, потом был интернет, а потом я прошла первый курс у Ирины Коленько. Мне очень понравилась ее система понимания карты. Кто слышал про расстановки по Берту Хеллингеру тот поймет о чем я сейчас буду рассказывать. Смысл заключается в том, что нужно встать на место позиции карты и прислушаться к своим ощущениям. Обратить внимание на то, что ты хочешь сделать в этот момент.....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
AnnAnas Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:22 | Сообщение # 6
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
И я самоучка. Только книги, карты и практика...

Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.

Сообщение отредактировал AnnAnas - Четверг, 18.09.2008, 15:22
 
Elenka Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:46 | Сообщение # 7
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
А я похоже с помощью этого форума и всех вас начну учёбу biggrin

 
веста Дата: Четверг, 18.09.2008, 16:34 | Сообщение # 8
частый гость
Манускрипты: 31
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Mirabilis, Я слышала про расстановки, а вот применительно к Таро - ну очень интересно. А вы не смогли бы что-нибудь рассказать из этой методики.
 
Mirabilis Дата: Четверг, 18.09.2008, 17:25 | Сообщение # 9
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
веста, например рассмотрим расклад из 7 карт. Представляете как будут лежать эти карты на полу, только в большем размере и встаете поочередно на каждую позицию. При этом про себя говоря, например, я -императрица ( я-7 мечей и др). В этот момент вы начинаете наблюдать за своими ощущениями. Попробуйте, это нужно просто попробовать

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
веста Дата: Четверг, 18.09.2008, 19:25 | Сообщение # 10
частый гость
Манускрипты: 31
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Очень интересно, я там делала, когда изучала Таро, но только со Старшими Арканами, а вот с Младшими недо попробовать. Спасибо за совет.
 
soundsoul Дата: Суббота, 25.10.2008, 21:52 | Сообщение # 11
новичок
Манускрипты: 11
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Mirabilis, меня тоже заинтересовала методика, основанная на расстановках по Хелленгеру. Очень-очень интересно... up Ну, я поняла, что расклад проецируется на полу, и человек встает на место карт и пытается прочувствовать...
А Вы на занятиях пробовали поступать как в самих расстановках? Человек вытягивает или выбирает из колоды те карты, которые ассоциируются с людьми из его жизни, раскладывает на столе по ощущениям того какая где должна лежать, а потом встает на место каждой карты... и пытается ощутить себя на месте того человека, кого сигнифицирует карта... Вы так на занятиях пробовали поступать? И какие результаты?
С уважением... и интересом... flower
 
Mirabilis Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:31 | Сообщение # 12
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
soundsoul, недавно скачала в торренте расстановки которые проводит сам Хеллингер, когда был в Москве.
С нами их проводила Ирина Коленько. Карты не обязательно расскладывать на полу, они могут быть разложены и на столе и на кровати. просто на полу нужно встать приблизительно на том месте если бы карты лежали на полу и если бы они были больших размеров. Вот тут и нужно слушать себя, может ты что-то хочешь сказать, а может это будет простое движение руки, но именно это движение и ответит на вопрос.
Я это прошла на своем опыте, но конечно же мне все равно еще нужно учиться и учиться.
У меня был случай когда мы на уроке делали расклад и там выпала Императрица в позиции "что мешает достичь цели". Там женщина никак не могла наладить свою личную жизнь.
Меня тогда поставили на место Императрицы и, когда я туда встала, во мне стали происходить изменения: другая осанка, другой взгляд, какая-то власть в лице появилась. ирина меня тогда спросила:"Кто ты?" На что был дан ответ:"Я мать".
Оказалось что там действительно в личную жизнь дочери вмешивалась мать, не давая ей самой принимать решения


Позволь себе быть собой, а другому-быть другим

Сообщение отредактировал Mirabilis - Воскресенье, 26.10.2008, 17:37
 
joy Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:26 | Сообщение # 13
новичок
Манускрипты: 5
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Мое знакомство с картами началось с самого детства, поначалу на простых картах, гадала всем, когда хорошее сбывалось- радовались, плохое- говорили "накаркала" так желающих круг все меньше и меньше делался.... В 1999 году увидела в продаже книгу Полная энциклопедия мировых гаданий- практическое руководство, а там цветная вкладка карт таро Успенского, я просто .....нет слов. И тут как что-то щелкнуло, и началось, прошла курсы таро и руны, конечно интернет, диски из Москвы выписывала (ВШКА) книги...

Читала и читаю очень много, расклады делаю только очень близким не могу решиться для других, стараюсь искать классику, очень люблю Aliestr Krouli, Русское таро (магическое таро),ступени золотого таро,каббалистическое таро Г.О.М. конечно есть таро Манара, эры водолея, древнее марсельское, райдера, ну и другие, но Aliestr Krouli, это любовь... Вот такая история.

 
Счастливая Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:55 | Сообщение # 14
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
joy, рады, что вы пришли к нам на форум biggrin
Вы здесь можете писать про карты Таро. Думаю, что в Таро
у вас есть интересные наработки.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
joy Дата: Вторник, 04.11.2008, 22:08 | Сообщение # 15
новичок
Манускрипты: 5
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (soundsoul)
методика, основанная на расстановках по Хелленгеру

интересная методика, но не менее интересная методика есть в ЕШКО, там такие упражнения- посмотрим на Шута в роли Верховной Жрицы, или в одеждах Верховного Жреца
или представим шута в роли Императрицы- допустим в положительном значении это может быть привлекательная женщина, которая, возможно еще не достигла внутренней зрелости. Она может искать партнера-покровителя, опекуна. Может даже не отдавать себе отчета в том, которое влияние она оказывает на мужчину.
В отрицательном значеии это может быть развязаная женщина, считающая, что все должны восхищаться ее красотой, фигурой, благодаря чему она может всего достичь, а мужчины должны по первому требованию предоставить ей все, чего она пожелает. Это безответственная женщина, неверная и часто безрассудная женщина. И так каждую карту. А представте себе Шута в одеждах Императора или на Колеснице... Вообщем-то тоже интересная методика!!


Сообщение отредактировал joy - Вторник, 04.11.2008, 22:14
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » АРХИВ ФОРУМА » НАШ АРХИВ - ИСКАТЬ СТАРЫЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ! » Методики и системы Таро (рассказываем про методики и системы таро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->