Четверг, 25.04.2024, 14:59Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Карта 15 Медведь - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КАРТЫ МАДАМ ЛЕНОРМАН » ОПИСАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ КАРТ МАДАМ ЛЕНОРМАН » Карта 15 Медведь (Описание карты)
Карта 15 Медведь
Keryy Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:56 | Сообщение # 1
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Продолжаем.....


 
Keryy Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Медведь - положительная Карта, старшая карта, которая представляет финансы и инвестиции.
Описание карты Большой медведь, символ силы, борьбы, энергии и защиты, в верхней части карты изображена гора.
Ключевые слова прочность, мужество, сила, могущество, власть, стойкость, энергия, защита, опора, конкурентоспособность, наставление, превосходство, молчание.
Фигура отцовства или главы (руководителя).
Значение карты Медведь - источник энергии, жизненности, силы, стойкости и разумного проявления конструктивного ума; покровительственная поддержка консультируемого. Это карта хороших результатов, ряда поступков и намерений, приоритетов, расставляемых на будущее с настойчивостью и решительностью. Если карту рассматривать без сочетания с другими картами, то общий смысл значения карты можно представить как – некие изыскания (исследования), которые делаются во благо; концентрация, размышление, выяснение личностного (того, что представляет собой индивидуум) и того, что его окружает. Обычно эта карта представляет удаление от светской жизни; также она появляется, если человек хочет взять на себя заботу о самом себе и собственных делах. События, описываемые этой картой, будут способствовать тому, чтобы принести спокойствие консультируемому: подписание соглашений (договоров), выигрыш значительной суммы денег, покупка недвижимости.
Укрепление и усиление чувств при помолвке, браке или совместной жизни.
Медведь намекает на далекое и спокойное место. Он символизирует также отцовство (старейшинство).
Карта представляет человека крепкого телосложения, мужского пола в возрасте между 40 и 70 годами, аналитического склада ума, немногословного, внешне холодного, но в душе мягкосердечного, честного и покровительствующего.
Взятый отдельной картой Медведь дает очень положительное заключение.
Время: Шесть месяцев


 
Keryy Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:58 | Сообщение # 3
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Медведь

Общее:
Хороший характер, величина, сила, владение, мастерство, дипломатия, суверенитет, доверие, добродушие, большая сила или излучение,уверенность в себе, стабильность, благосотояние,честолюбие, страсть, ревность (с сердцем / косой ...); неподвижное качество, однако, в большинстве случаев представляет личность.Обозначает также больших животных.

Качества:
уютно, надежно, стабильно, материально, много, сильно, добродушно, статно

Ключевые слова: сила, владение

Аспект тела: возраст, волосы

Персона:
дедушка, дядя, старший брат, бизнесмен, шеф, влиятельный и мудрый мужчина, экс, отец(+Башня), официальная личность, чиновник,защитник

Время:
10-20 лет

Медведь, Собака и Джентельменрядом в раскладе.

СОБАКА - ГОСПОДИН ... является является большей частью одним лицом.СОБАКА характреизует его как молодого, возможно имеющего сына.
СОБАКА - МЕДВЕДЬ ... 2 личности(моложе и старше)

МЕДВЕДЬ - ГОСПОДИН .... обозначет одно лицо, но старше на 4 года.МЕДВЕДЬ указывает на статус - разведенный или в в браке .

ГОСПОДИН - Актуальный партнер или желаемый партнер
МЕДВЕДЬ - супруг, экс-партнер, пожилой мужчина
СОБАКА - Более молодой мужчина, друг ...

МЕДВЕДЬ - отец, если об этом спрашивалось
СОБАКА - брат, если он только один.


 
Keryy Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:59 | Сообщение # 4
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
15. МЕДВЕДЬ
Десятка треф

Гуру, Высшее "Я", Ангел Хранитель, сила духа, будущее, власть, слава, величие, оплот истины, мощь духа. Власть, сила.

Карта символизирует благородство, храбрость, силу, служащую высоким целям. Рядом с картой спрашивающего, Медведь указывает на его силу или сильного покровителя. Рядом с неблагоприятными картами может говорить о желании окружающих причинить спрашивающему зло по мотивам ревности, зависти или личной неприязни. Враг коварен и притворяется другом, но в нужный момент нанесет свой удар. Надо быть более скрытным, ни в коем случае не посвящать окружающих в свои планы.

В вопросах взаимоотношений. Покровительство, забота, опека. В зависимости от положения в раскладе, вы берете на себя заботы о партнере и всячески ублажаете его или же сами становитесь в положение опекаемого.

В деловых вопросах. Серьезный бизнес. Наличие сильных и влиятельных партнеров. Прочное положение.

В медицинских вопросах. Когда хотят подчеркнуть силу, здоровье и выносливость, то говорят: «Силен, как медведь». Эта карта указывает на способность справиться с любым недугом за счет внутренних резервов организма.

Значение в парном сочетании c другими картами

+ Карта
Значение сочетания

1 ВСАДНИК
известие сверху

2 КЛЕВЕР
умение воспользоваться возможностью

3 КОРАБЛЬ
протекция

4 ДОМ
помощь в домашнем хозяйстве (или - наличие влиятельных родителей)

5 ДЕРЕВО
здоровье и сила

6 ТУЧИ
неверность

7 ЗМЕЯ
предлагаемая помощь не бескорыстна, двойная игра

8 ГРОБ
потеря влияния или потеря покровителя

9 БУКЕТ
щедрый подарок

10 КОСА
медвежья услуга

11 МЕТЛА
лучше отказаться от предлагаемой помощи

12 СОВЫ
мещанин во дворянстве

13 РЕБЕНОК
благие намерения

14 ЛИСА
окружающие хотят обмануть

16 ЗВЕЗДЫ
действие в соответствии с планом

17 АИСТ
участие в событиях заинтересованного влиятельного лица

18 СОБАКА
влиятельный друг

19 БАШНЯ
хорошее, прочное положение

20 САД
круг влиятельных знакомых

21 ГОРА
"до Бога высоко, до царя далеко"

22 РАЗВИЛКА
два равноценных направления для приложения сил

23 КРЫСЫ
притворство, вызванное подозрительностью и завистью

24 СЕРДЦЕ
сильные чувства

25 КОЛЬЦО
выгодное соглашение

26 КНИГА
разумная сила

27 ПИСЬМО
юрист или какой-то другой человек - представитель закона

28 МУЖЧИНА
собственная большая сила или наличие влиятельного покровителя

29 ЖЕНЩИНА
то же

30 ЛИЛИЯ
высокая власть или духовный наставник

31 СОЛНЦЕ
доброта

32 ЛУНА
влиятельная дама

33 КЛЮЧ
использование силовых методов для решения проблемы

34 РЫБЫ
безвозмездная помощь, меценат, спонсор

35 ЯКОРЬ
упорство

36 КРЕСТ
"хотелось как лучше, а получилось как всегда"


 
Keryy Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:00 | Сообщение # 5
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Астрологическое соответствие: конечно же Стрелец. Юпитер самая крупная планета в солнечной системе. Ключевое понятие здесь расширение, изобилие. Временные сроки 12 лет (делает полный круг по зодиаку) и 1 год (за год проходит один знак).

 
Keryy Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:00 | Сообщение # 6
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Сочетания Медведь с ...

Медведь+Гора+Башня= Одиночество , уход в себя.

Медведь+Письмо+Крест= Предупреждение высших сил.


 
Keryy Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Дом Медведя

Доверие и помощь, в большинстве случаев мужчина, ревность.

Медведь в своём доме - сила.

В его доме:
Дом - мой дом – моя крепость. Любовь к домашнему образу жизни (комфорт, домашняя пища, домоседство и пр.). Благополучие.
Гроб - нет отца.
Аисты - изменение статуса.
Кольцо - зацикленность на материальном. Связи.
Женщина - В раскладе для Ж: дама взяла на себя ответственность; перестала следить за весом; если дама работает, то может занимать высокую должность. Дама рассчитывает на поддержку.


 
Keryy Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
МЕДВЕДЬ

Карта Медведя традиционно представляет мужчину, кто занимает важную должность, или место в жизни человека, на которого гадают. Может представить отца, деда, лидера организации, и т.п. Энергия Медведя мощна и он может запугать вас, если вы будете злоупотреблять его доверием. Так же есть намек на то, что человек, выступающий в роли Медведя, злоупотребляет властью и силой в нечестных целях. Чтобы определить, позитивная, или негативная энергетика исходит от Медведя, необходимо посмотреть на карты, который выпадают рядом с ним. Есля рядом карта борьбы, хитрости, махинаций, то от такоо Медведя жди неприятностей.

В ряде раскладов карта медведя указывает на денежный мешок, мужчину, который находится при финансовой власти, банкира, директора компании. Человека который в руках держит не только власть но и деньги.

есколько предложений для комбинаций карты Медведя в чтении:

Медведь + Книга = вы встретите мужчину очень важного, который поможет вам в сложной ситуации или проблеме, которая существенна в вашей жизни

Медведь + Крест = сила и власть преувеличены. Он не имеет реальной власти.

Медведь + Метла = может предложить адвоката или судью. Кто то попадет в криминальную историю

Медведь + Гроб = может указать тяжелую болезнь вокруг отца, деда или другого мужчины


 
vika77 Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:05 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 864
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
доп информация по этой карте.

Источник: Laura Tuan

ПРЯМОЕ значение: внутренние противоречия, конфликты. необходимо все отложить, подумать, взвесить.

ОБРАТНОЕ значение: внезапные\импульсивные слова, действия, конфликты и разногласия

СРОКИ: 21-31 мая

СОВЕТ: если столкновения интересов неизбежны, то попробуйте медитации или другой путь

Если делали расклад на ГОД (прямая карта): обратите внимание на сердце. оно страдает и мучается от разногласий в отношениях с партнером, на работе, во взглядах на жизнь и пр. трудности на работе и нежелательные переезды добавят волнений. отдых и расслабление придет, когда вы останетесь одиночестве.

Если делали расклад на ГОД (обратная карта): безапелляционные высказывания и необдуманные действия станут причиной волнений. отношения с партнеров и дружба будут под угрозой разрыва отношений, что может отразиться и на фин вопросах. вы замкнетесь в себе.


Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
 
Taroma Дата: Вторник, 07.07.2009, 04:49 | Сообщение # 10
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Источник: Ирис Треппнер

Ключевое слово: ревность, притязание на владение.

Я - Вы ревнивы - пока без причины
Партнер - Вы и ваш партнер ревнивы. Новое знакомство может осложнить вашу жизнь.

Положение в партнерстве:

Я: У вас большая любовь. Вы уже не можете обходиться без вашего партнера, хотя он предъявляет свои требования на руководство в ваших отношениях. Вы смиряетесь неохотно, что приводит вас обоих к борьбе за власть. И все же ваш партнер вновь и вновь берет верх. Иногда он прислушивается к вам, но вы этого не замечаете.
Парнер: Ваш партнер постоянно заверяет, что любит вас и никогда не обманывает (во всяком случае, так подсказывает ему его совесть). Однако на деле он не всегда придерживается своей клятвы. Ваши отношения будут продолжаться долго, но он все-таки остается ненадежным. Чтобы вы доверяли ему, он изображает из себя ревнивца, приписывая вам романы. А за кулисами ведет другую игру.

Что ожидает в будущем?

Одиноких: Есть шансы на то, что разовьется увлекательный и страстный роман. Возможно, на короткое время избранник покинет вас. Оставайтесь уверенной и самодостаточной женщиной. Пройдет немного времени, ваш мужчина вернется и вас ждет длительная связь

Пару: Рано или поздно вы перестанете, наконец, смотреть на партнера сквозь розовые очки. Он играет совсем в другую игру! Готовьтесь к конкуренции: соперница скоро появится. К сожалению, вы не сможете освободиться от любовной тоски. Расставание можно лишь оттянуть.

Совет:

Мечты о ребенке давно ушли в прошлое, т.к. ваш партнер ищет признания на другом поле. Он считает, что должен бороться во всех сферах жизни с ненадежностью и сомнениями. Он не уверен в себе, т.к. не смог получить желаемую работу (реализоваться в других сферах). Ваше заботливое отношение к нему здесь не поможет. Партнер более недоступен для вас. Позвольте ему уйти. Вас уже ждет новая, гораздо более преданная любовь.

Сообщение отредактировал Таро_Джана - Вторник, 07.07.2009, 19:34
 
Taroma Дата: Вторник, 07.07.2009, 05:04 | Сообщение # 11
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Все-таки у А. Котельниковой и И. Треппнер трактовки сильно достаточно различаются... sad
Кто что думает по этому поводу?
 
Наденька Дата: Вторник, 07.07.2009, 08:45 | Сообщение # 12
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Таро_Джана)
Все-таки у А. Котельниковой и И. Треппнер трактовки сильно достаточно различаются... Кто что думает по этому поводу?

Мое мнение такое, что если у нас будут разные варианты трактовок, то это означает минимально 2 варианта:
каждый сможет выбрать что то свое, или в кажом конкретном случаи сможет применить другое значение.
Так например, я сталкивалалсь со случаями, когда человек видя карту вообще какую то не понятную для меня трактовку высказал, лично свою и не понял даже почему....Но все оказалась именно так. Поэтому если будет много разных вариантов, то каждый применеяет исключительно только то, что ему ближе. Спасибо большое. Мне было интресно ознакомиться. И я давно заметила, что каждый автор описывает свое личное видение карт. И это нормально, так как один и тот же расклад, 2 человека опишут и дадут свои и очень разные оценки. Причем оба будут правильные. biggrin




Сообщение отредактировал Lis - Вторник, 07.07.2009, 08:46
 
Taroma Дата: Вторник, 07.07.2009, 19:40 | Сообщение # 13
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
И это нормально, так как один и тот же расклад, 2 человека опишут и дадут свои и очень разные оценки. Причем оба будут правильные.

Более правильной все-таки будет трактовка таролога, выкладывающего расклад (если, конечно, таролог профессиональный).
Потому что, как вы сказали, у каждого свое видение. И, скажем, я для того, чтобы получить такую же трактовку, как у вас, у меня, вероятно, и расклад другой получится. biggrin
С оракулом Ленорман я не так давно знакома. Пока у меня нет определенного мнения по поводу того, чтобы мог означать Медведь в моем раскладе. Но карта уже выпала. Посмотрим теперь. wink
 
Наденька Дата: Среда, 08.07.2009, 02:54 | Сообщение # 14
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Таро_Джана)
Потому что, как вы сказали, у каждого свое видение. И, скажем, я для того, чтобы получить такую же трактовку, как у вас, у меня, вероятно, и расклад другой получится.

Вы попробуйте с нами поиграть...или попробуйте проанализировать учебные наши расклады. Вы увидите, что если трактовать учебный материал, в основном брали стандартные значения. Я, также не считаю себя профессиональным тарологом, я еще далеко не волшебник, я только учусь, поэтому....
Просто я думаю, сколько людей столько мнений. И затем, если внимательно читать, что написано в теории, то там Все говорят одно, главное слушать себя....есть архетип, в Ленорман он также работает, как и в Таро, поэтому все остальное.....


 
Taroma Дата: Среда, 08.07.2009, 07:18 | Сообщение # 15
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
А расклад уже осуществился. Как я и думала, нечто среднее между трактовками Котельниковой и Ленорман. Вопрос был о том, как будут развиваться взаимоотношения с мужчиной. Ну так вот он уже объявился. И думаю, карта Медведь ему подходит. Сильный, смелый, уверенный в себе, слегка покровительственный, но однозначно ведет двойную игру. wink
Quote (Lis)
Вы попробуйте с нами поиграть...

Пожалуй, присоединюсь. yes
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КАРТЫ МАДАМ ЛЕНОРМАН » ОПИСАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ КАРТ МАДАМ ЛЕНОРМАН » Карта 15 Медведь (Описание карты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->