Пятница, 29.03.2024, 02:50Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Зеркало - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джана, Олеся  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ЭРОТИЧЕСКОЕ ТАРО 18+ » ТАРО МАНАРА » Зеркало
Зеркало
Taroma Дата: Среда, 07.10.2009, 04:30 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там

Из книги А.Котельниковой и Е.Герасимовой "Эротической Таро. Исследование тайн любви".

ИЗОБРАЖЕНИЕ.

На первый взгляд может показаться, что здесь изображены четыре девушки. Но нет - это всего лишь одна фигура, стоящая перед множеством зеркал. Она внимательно оглядывает себя, чтобы еще раз убедиться в собственной неотразимости. Девушка полностью поглощена зеркальным отражением, окружающие ей скучны и неинтересны.

ЗНАЧЕНИЕ.

Вечность материи, обладающей внутренним источником движения, - это традиционное значение Аркана "Колесо Фортуны". В эротическом Таро он превращается в "Зеркало" и приобретает глубоко личностную окраску. Ядро личности, побуждающее к непрерывному самопознанию. Самодостаточность. Движущая сила - собственное "я". Философия наслаждения, когда целью жизни и высшим благом признается блаженство. Непрерывное самопознание. Эгоцентризм. Помните, как в сказке Пушкина: "Я ль на свете всех милее... "? Неотразимость личности. Красота и уверенность в собственной неотразимости. Стремление быть в центре, привлекать внимание.
В общем смысле Аркан "Зеркало" может обозначать новый виток в жизни, изменение к лучшему. Удача. Счастливое стечение обстоятельств. По существу, в соответствии с классификацией психологических типов Эрика Берна (победитель, непобедитель, неудачник), это карта победительницы. Героиня этого Аркана настолько уверена в собственном успехе, что рано или поздно фортуна действительно оказывается на ее стороне. И вот он, сказочный принц под алыми парусами, богатый и восторженный - именно такой, как она себе представляла. Однако девушка, скорее всего, будет лишь благосклонно принимать знаки внимания, ничего не отдавая взамен. Вряд ли она сможет любить кого-нибудь, кроме себя.

СОСТОЯНИЕ.

Нарциссизм, самолюбование. Основное внимание уделяется собственной персоне. В окружении негативных карт - потеря себя: "где я, а где мое отражение?" Не видеть, не замечать окружающий мир, за исключением маленького кусочка интерьера, отраженного в зеркале. Воспринимать окружение как фон к собственной личности.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ.

В таких отношениях человек не стремится к взаимности в истинном смысле этого слова. Он смотрит в глаза партнеру и видит там только свое отражение. Некое подобие взаимопонимания, но только в случае, если полностью поверить в неотразимость партнерши, находя "симпатичными" все ее выходки. Такие отношения, согласитесь, могут продолжаться до тех пор, пока девушка не пойдет дальше в поисках удовольствий. Здесь уже ее ничто не остановит. Или пока партнеру не надоест пребывать в состоянии вечного восхищения.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Сосредоточенность на себе, причем акцент ставится на своей внешности. Эгоистический секс.

ЧУВСТВА.

Окружающий мир и партнер рассматриваются только как средства для самопроявления и самоутверждения. "Я хочу заполнить собой весь мир" или - "Мир - это я".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Возможна потеря реального "я". Видишь ли ты кого-нибудь, кроме себя? Где ты? Потеря ориентации в чувствах.

СОВЕТ.

Ищи новые места и новые возможности для самораскрытия. Что имеешь, приумножай. Используй положительные моменты, доверься судьбе. Хотя ты вполне самодостаточна - твою красоту должен кто-то оценить, поэтому не замыкайся на себе.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ.
Юпитер. Дает возможность везения, счастливый шанс. Эта планета может давать навязчивое желание быть в центре внимания. Самолюбование, гедонизм и эпикурейство.

 
Olivia Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:10 | Сообщение # 2
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Здравствуйте дорогие форумчаночки!!! Меня долго небыло в Ваших рядах .. Теперь я вернулась.. Приобрела колоду Манары.. Хочу присоединиться к Вашей работе.
Хочу рассказать свои ощущения смотря на эту карту.
Если говорить про картину возникшую перед глазами, то я вижу яркое желание партнера понравиться своему предмету желания , для того что бы он восхищался .. Только пути для этого он выбирает мягко говоря неправильные для развития.. Тут присутствует нарциссцизм чистой воды.. Человек любуеться исключительно только собой.. Он поставил себя в круг из которого не способен выйти... Круг самолюбования и неотразимости... Но круг из зеркал холоден... и отражает только внешнюю красоту и не способен увидеть внутренний мир натуры...


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))
 
Тутси Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:33 | Сообщение # 3
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
У меня до сих пор нет чёткого понимания этой карты и соответсовенно возникают проблемы с её трактовкой.
Заметила, что чаще всего эта карта выпадает на отношения между любовниками, в позиции чувства.
То бишь эгоизм, самолюбование, желание получать, но не отдавать...


Сообщение отредактировал Тутси - Вторник, 15.12.2009, 14:35
 
bikinka Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:22 | Сообщение # 4
желанный гость
Манускрипты: 47
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Делюсь своими впечатлениями по этой карте.

Основные цвета карты: желтый - ум, и влияние доминанта..
сочетание желтый - черный: потребность реализации, соеденяясь в какой-то момент реализация "ни во что"...

Симолы - зеркало - как отражение реальности.

Девушка стоит перед зеркалом, такое ощущение, что она только что крутилась перед ним, рассматривала сама себя, и только на минутку повернулась, что посмотреть, производит ли она должный эффект? И спросить: Ну разве я не прелесть?
Занята собой и своим отражением, только - я,я,я. Чувствуется эгоизм. Если немного по другому, к примеру в паре, в отношениях, со стороны будет присутствовать: мне, мне и еще раз мне...
Девушка очень женственна, игрива, возможно у нее непостоянная натура, судя по количеству отражений в зеркале...
Хотя может быть это означает, многосторонность ее натуры..
Мое ощущение: что "зеркало" ее ограничивает, и давит... если посмотреть, то она как в клетке какой то, сверху зеркала соединяются между собой, по периметру тоже зеркала.. и как будто нет у нее ничего кроме своего отражения в жизни....

У нас еще жрица там с зеркалом была, но там оно по сравнению с ней такое малюсенькое, "скромненькое", а здесь ей наверное и этих зеркал мало...

В раскладах лично у меня, проявлялась очень редко, на удивление.

Напишу позже.

 
Наденька Дата: Среда, 23.12.2009, 21:05 | Сообщение # 5
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (bikinka)
В раскладах лично у меня, проявлялась очень редко, на удивление.

На вопрос, будут ли отношения в году, какой будет ответ?


 
Taroma Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:19 | Сообщение # 6
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
На вопрос, будут ли отношения в году, какой будет ответ?

Надо смотреть в расклад. Если ты по одной карте, то можно сказать, что спрашивающий слишком сильно увлечен собственными делами, мыслями, переживаниями и т.д., одним словом собой, чтобы строить отношения с кем-то еще.
Ему не до отношений сейчас и это создаст проблемы.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ЭРОТИЧЕСКОЕ ТАРО 18+ » ТАРО МАНАРА » Зеркало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->