Пятница, 29.03.2024, 05:21Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Смерть - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джана, Олеся  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ЭРОТИЧЕСКОЕ ТАРО 18+ » ТАРО МАНАРА » Смерть
Смерть
Taroma Дата: Среда, 07.10.2009, 04:55 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там

Из книги А.Котельниковой и Е.Герасимовой "Эротической Таро. Исследование тайн любви".

ИЗОБРАЖЕНИЕ.

Неистовый танец со Смертью, вечное противостояние жизни небытию. В тот момент, когда Смерть набрасывает свой черный плащ, делается первый шаг к возрождению. Жизнь - это риск. Мы идем, сознавая то или нет, по тонкому лезвию бытия над пропастью смерти. И чем больше мы сознаем опасность, тем сильнее в нас проявляется вкус к жизни.
Скелет экзотерически означает смерть, а эзотерически - непреодолимый импульс Природы, приобретаемый каждым существом к моменту окончательного перехода в божественное состояние, в котором оно пребывало до сотворения иллюзорной вселенной. Смерть - это не просто прекращение жизнедеятельности организма, это такая же тайна и чудо природы, как и сама жизнь. Возможно, мы не всегда справедливы к таинству Смерти, поскольку смотрим на нее предвзято. Быть может, стоит отрешиться от стереотипов и попробовать увидеть в смерти ворота новой жизни.
По Фрейду, влечение к смерти - присущие индивиду и, как правило, бессознательные тенденции к саморазрушению и возвращению в неорганическое состояние. В полном соответствии с гегелевской диалектикой, влечение к жизни и влечение к смерти противоположны и едины в одно и то же время. В живой субстанции беспрерывно происходят процессы противоположных направлений, одни - созидающего, ассимиляторного, другие - разрушающего, диссимиляторного типа.
Архетип смерти тесно связан с сексуальностью. В традиционных народных сонниках можно прочитать, что видеть девушку в гробу - к ее скорому замужеству, а видеть свадьбу - к несчастью или к смерти. И действительно, выходя замуж, девушка как бы умирает. Умирает ее прежний образ жизни, она уходит из привычного круга подруг. Но происходит и новое рождение - рождение Женщины. Все мужчины несут женщинам смерть в том смысле, что лишают их жизни в девичестве и помогают начать трудный путь эволюции.
Интересно, что в сновидениях и в глубоких медитациях образ Смерти приходит мужчинам в виде прекрасной женщины, а женщинам - в виде необычайно привлекательного мужчины.

ЗНАЧЕНИЕ.

На втором плане тень всадника на лошади - отсылка к изображению Аркана "Смерть" классического Таро. Значение этой карты не слишком отличается от привычного: разрушение и обновление, кризис, критическая ситуация. Она говорит о трансформации, предвещает добровольные или вынужденные перемены; в любом случае логическое развитие существующих обстоятельств, хотя они могут быть внезапными и неожиданными. Карта требует признания смерти или окончания какого-либо дела. Кризис, когда старое представление о мире или жизненная позиция умирает, но из праха должно родиться обновленное сознание.
"Смерть" - очень энергетически насыщенная карта. Она дает нам осознание того, что дорого, через потерю.

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Изучаемый вопрос пришел к своему логическому завершению или трансформируется во что-то новое. Внезапные изменения, вызванные смертью, несчастьем или болезнью. Необходимость отпустить прошлое и постараться начать новую жизнь. Трансформация и новое начало. Создание пути для неизвестного. За смертью неизбежно следуют возрождение и обновление. Иногда может символизировать и физическую смерть, однако подобное заключение требует осторожности и дополнительной проверки. Это может быть скрытая, психологическая смерть, которая приводит к кризису, депрессии или даже к серьезной болезни ("пропало желание жить").

СОСТОЯНИЕ.

Восхождение на гору Испытания. Сильная любовь идет рядом с болью. Большой накал страстей не может быть вечным - он несет семя смерти. Через жизнь мы познаем смерть, а смерть дает нам возможность осознать ценность жизни.
Человек проходит через кризис: отношений, возрастной и т. д. Состояние, когда "в душе все умерло".

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ.

На астрологическом языке такую пару можно охарактеризовать как "союз двух скорпионов". Партнеры все время держат друг друга в напряжении, создавая экстремальные ситуации и получая от этого особое наслаждение. В позиции будущего - разрыв, потеря любимого человека ("смерть" отношений).

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.

Экстремальный секс. Невозможность контролировать свои чувства и желания. Да и сама ситуация не поддается контролю. В некоторых случаях может предупреждать о травме или хирургической операции.

ЧУВСТВА.

Человек ищет опасности, ему нужны острые ощущения - даже инстинкт самосохранения не срабатывает.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Осторожнее! Ты играешь в опасные игры!

СОВЕТ.

Усугуби ситуацию, доведи ее до кризиса, до абсурда.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ.
Скорпион. Издревле с этим знаком в классической астрологии связывались и всевозможные опасности, и столкновение со смертью, и секс. Этот знак дает крайние проявления эмоций. Мстительность, высокая возбудимость, ревнивость, мнительность.

 
vika77 Дата: Среда, 04.11.2009, 04:04 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 864
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
The Power Of Goodbye (оригинал Madonna )

Твоё сердце закрыто, поэтому я ухожу.
Твои чары больше не властны надо мной, а я так тебя любила.
Научившись отпускать, ты становишься свободным.
Научившись говорить «нет», ты становишься творцом.
Ты – мой урок, который я должна была выучить.
Я была твоей крепостью, которую тебе пришлось сжечь.
Боль – это признак того, что что-то не так,
Я молю Бога, чтобы она скорее меня отпустила.
Ты хочешь подняться выше?

Припев:

Больше нечего пытаться.
Больше негде прятаться.
Нет большей силы,
Чем сила прощания.

Твоё сердце закрыто, поэтому я ухожу.
Твои чары больше не властны надо мной, а я так тебя любила.
Ты – мой урок, который я должна была выучить.
Я была твоей крепостью…

Припев 2:

Больше нечего терять,
Сердце больше нельзя ранить.
Нет большей силы,
Чем сила прощания.

Научись говорить «Прощай!»
Я жажду сказать «Прощай!»

Припев:

Больше нечего пытаться.
Больше негде прятаться.
Нет большей силы,
Чем сила прощания.

Припев 2:

Больше нечего терять,
Сердце больше нельзя ранить.
Нет большей силы,
Чем сила прощания.


Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
 
Наденька Дата: Среда, 02.12.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
как будет проявляться эта карта в позиции его или ее действий и намерений?

 
Taroma Дата: Среда, 02.12.2009, 23:10 | Сообщение # 4
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Цитата Lis ()
как будет проявляться эта карта в позиции его или ее действий и намерений?

Как правило разрыв или конец отношений. Или по крайнем в том виде, как они существуют. Но надо смотреть расклад в целом, могут быть варианты.
Я Вике помнится делала расклад, который, к сожалению, у меня не сохранился. Там была Смерть как раз в такой позиции, но трактовала я ее как желание мужчины насладиться моментом, взять все, что еще можно взять от этих отношений, прежде чем все закончится, типа надышаться перед смертью. Вобщем, аргентинское танго на крыше небоскреба, такое настроение. Спроси ее, может у нее этот расклад сохранился.
 
Taroma Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:24 | Сообщение # 5
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Что же ты думал:
разрыв – это просто блеф?
Если я рву – то я рву…
И не стОит штопать….
Твой самолет, не набрал высоты, взлетев…
или набрал лишь за тем,
чтоб сорваться в штопор…

Ухнуло…..грохнуло…..ахнуло в сердце так….
И до сих пор ещё Небо дрожит от взрыва…
Знаешь ли,
поздно выбрасывать белый флаг,
после того, как снесло…..
обожгло…..
накрыло…

Рвать – это, значит, выдёргивать провода
голой рукой
из растерзанной в кровь грудины,
или смотреть, как врывается кровь-вода
в узкое жерло пробитой души-плотины.

Как она хлещет из взорванных кем-то пор…
В сердце пробоина:
ты истекаешь мною…
Я покидаю тебя навсегда - без ссор
и без прощаний….
Но знаешь - какой ценою?

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ЭРОТИЧЕСКОЕ ТАРО 18+ » ТАРО МАНАРА » Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->