Четверг, 25.04.2024, 20:07Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Гадаем себе и друг другу на Таро Манара - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Джана, Олеся  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ЭРОТИЧЕСКОЕ ТАРО 18+ » ТАРО МАНАРА » Гадаем себе и друг другу на Таро Манара
Гадаем себе и друг другу на Таро Манара
Олеся Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:53 | Сообщение # 16
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Одуванчик, конечно, Тоничка, я же про себя спрашивала.. этот расклад о моих ощущениях.. у него наверняка все в позитиве...
 
Taroma Дата: Среда, 04.11.2009, 05:33 | Сообщение # 17
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Вика, здорово!
Не важно на каком языке стихи и музыка, важно, что ты таким образом прорабатываешь арканы и у тебя возникают собственные ассоциации.
 
bikinka Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:02 | Сообщение # 18
желанный гость
Манускрипты: 47
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Ну стихи рассказывать и песни петь клиенту надеюсь точно никто не собирается. )))
По серьезному будут проработки с цветами, с персонажами, со стихиями?
 
Наденька Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:15 | Сообщение # 19
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
bikinka, Вы ждете информации от кого то? Или хотите прорабатывать колоду? Вас ни кто не стесняет, начинайте описывать свои понятия по карте.

 
bikinka Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:48 | Сообщение # 20
желанный гость
Манускрипты: 47
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Lis, нет, не жду.

Вы сильно не разоряйтесь, колода проработана... ))
Не кидайте вы эти голые тексты, а в проработке я с большим удовольствием приму участие )
Зря Вы на меня нападаете. Почем сами знаете, что зря.

 
Taroma Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:28 | Сообщение # 21
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
bikinka, здравствуйте!

Познание Таро - это процесс творческий, интуитивный и требует сугубо индивидуального подхода. У каждого должно сложиться свое собственное видение карт.
Я не буду никого гонять из под палки, даже тех, кто отдельно об этом просит.)) Быть цербером мне не интересно.

У нас проработка ведется в закрытой теме. Почему в закрытой, так это потому что мы разбираем там реальные жизненные ситуации людей, которые не хотели бы выставлять свою частную жизнь напоказ. А также наши собственные расклады.

Поскольку вы личность для меня малоизвестная, я, к сожалению, не могу пригласить вас в закрытую тему.

Однако, если вы желаете принять участие в проработке колоды и потренироваться, я в личный ящик могла бы вам скинуть задание с раскладами на Таро Манара с уже известными результатами.

Кстати, всех желающих прошу присоединяться.))

 
bikinka Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 03:06 | Сообщение # 22
желанный гость
Манускрипты: 47
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
я рада что у Вас такая демократия )))А по поводу субъективности и индивидуальности , Вы конечно превосходите всех.
И я сижу, только и мечтаю как к Вам попасть в Закрытый раздел. Особенно хочется присоединится, после Вашей трактовки карт.
 
Taroma Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 05:11 | Сообщение # 23
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
bikinka,

Я не понимаю, откровенно говоря, вашей агрессии. Вы что-то имеете против меня лично? Такое впечатление, что я по меньшей мере, мужа у вас увела, и не заметила. Шучу.)))

Quote (bikinka)
по поводу субъективности и индивидуальности , Вы конечно превосходите всех.

Quote
Ну стихи рассказывать и песни петь клиенту надеюсь точно никто не собирается. )))

На самом деле ваша ирония здесь не совсем уместна. А почему, я вам сейчас объясню.

Многие известные тарологи для проработки арканов советуют применять метод свободных ассоциаций. В частности Тереза Михельсен в своей книге "Полное руководство по Таро" рекомендует соотносить каждую карту либо с каким-то событием или периодом из собственной жизни, либо со сценой из книги и фильма.
Как утверждает автор, если это событие или сцена буду всплывать в памяти всякий раз при виде карты, ее значение запомниться гораздо быстрее.

Есть еще один способ проработки проработки Таро, известный под названием "сочини сказку".
В колоде Таро 78 арканов, как вам безусловно известно. Если к каждому из них сочинять "сказку" на проработку колоды уйдет не один месяц.

Гораздо быстрее (и не менее эффективно) проработка незнакомой колоды пойдет, если к каждому аркану подобрать ассоциацию в виде уже готовой "сказки" или, как советует Тереза Михельсен, отрывка из литературного произведения или фильма.
Стихи и музыка в этом плане ничем не хуже (они даже легче запоминаются). Главное - уловить настроение карты и добиться устойчивых ассоциаций, с тем, чтобы легко запомнить ее значение и сформировать об аркане собственное представление.

 
Наденька Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:39 | Сообщение # 24
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
bikinka, я не нападаю, даже в мысле не было такого. Просто я высказала свою точку зрения. Не более.
Затем, не у всех ведь колода проработана и среди девочек много новичков вообще в узучении Таро, и тем более уже специфических колод. Не у всех есть книги....

Мне нравиться, как лично Вы описываете Арканы....Но, это только Ваш взгляд на Аркан.
Например, Император.....Вы описали позицию Мужчины. Но, в Роли Императора может быть и Женщина, и что тогда?
И у меня совершенно другой взгляд на эту карту. Например в моем понятии женщина находит Мужчину который готов к браку, он созрел, он умеет править королевством и знает, что такое государство( в понятии семья) т.е. своя территория. Он воин, значит может охранять и защищать, он мудр и будет достойным мужским плечом. И в принципе получается, что его мощь не обязательно направлена во внутрь отношений. Активное мужское начало с позиции вообще мужчины-это энергия направлена на внешнюю деятельность, так как мужчина Дух, а Женщина материя- и ее деятельность направлена во внутрь.

В итоге, очень рада, что вы к нам присоединились! Надеюсь, что поделитесь с нами опытом.Пожалуйста, поймите правильно, мы готовы к любой работе в любых форматах. Главное, чтобы костюмчик сидел. И кому как удобно. Поэтому я и сказала, любой каприз, главное чтобы был эффект и это приносило радость.:flower:


 
Наденька Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:44 | Сообщение # 25
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (bikinka)
Вы сильно не разоряйтесь, колода проработана... ))
- у меня просьба...будьте пожалуйста деликатнее в своих выражениях. Я с Вами на бундершавт пока не пила. Очень признательна, заранее! cool


 
bikinka Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:28 | Сообщение # 26
желанный гость
Манускрипты: 47
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Lis, я привела свой пример проработки этого Аркана, но далеко не полной версии и неокончательной. Начинала прорабатывать именно с Императора. Как мне казалось - легкотня. Но нет.
Так вот, свой взгляд я имею, а у Вас такое ощущение что попала на поэтический форум, или форум любителей кино.
Ну пишешь стих, - это я про метод свободной проработки - ну не поленились бы хотя бы от себя добавить комментарий, почему вам показалось что это стихотворение подходит к этой карте, и т.д. Очень интересно кстати было бы.

Еще момент, где Вы увидели на этой карте брачующихся?
Где у Императора королевство?
И где видно счастье обоих, что они нашли друг друга, как вы говорите.

Вы очень далеки от значения этого Аркана.
ничего личного. Вы модератор этого раздела.
По поводу 78 Арканов, и Михельсон, спасибо, просвятили.
По поводу срока проработки - никто вроде никуда не опаздывает.
В разделе проработки раскладами этой колодой, я могу не смотря выложить карты, по которым давался ответ. Потому что ответы - по Котельниковой.

И никто не читает ваши стихи, возможно кроме Вас самой, потому что Вам запомнилось - а нам, нет.
 
Женя Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:41 | Сообщение # 27
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
bikinka, Простите,что вмешиваюсь-я тут совсем новенькая...но...как-то...грубо звучит все...почему вы так???Как у нас...в прошлом-был в войсках такой приказ-Вперед-на нож!Извините,если не очень правильно выразилась,просто не русская.
И...еще,не правда,что никта стихи не читает-я читаю.
И нравятся)
 
bikinka Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:43 | Сообщение # 28
желанный гость
Манускрипты: 47
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
jeni, и читайте наздоровье, и получайте удовольствие...
Суть то, не в этом.

По поводу грубостей - нет, характер такой.
"Вперед на нож !" , тут Вы меня рассмешили ))))

 
Наденька Дата: Понедельник, 16.11.2009, 04:29 | Сообщение # 29
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (bikinka)
Еще момент, где Вы увидели на этой карте брачующихся? Где у Императора королевство? И где видно счастье обоих, что они нашли друг друга, как вы говорите.

Все просто- я увидела это в жизни! Карты были прожите в реале.И мое мнение, оно всего лишь мое. Просто карту описать...одно. У меня так например проблемы, когда их несколько...И когда они очень интересно показывают сюжет из жизни.
Если взять Вашу историю, описанную по Аркану...Там фраза, все говорили уходить...он развелся...дети взрослые.
Он никогда не развелся бы, а она ни когда не позволила себе его ослушаться. И простите, я говорю Вам конкретные примеры из жизни. Но, не тоерию Котельниковой.
При этом, колода не описывает событийного уровня, все психологическое состояние человека, мысли, образы. И не более.
Понятие королевства -понятие Акрана по сути. Номер карты, и понимание простой классической школы Таро. Все вместе взятое-мой образ и понимание карты.

Quote (bikinka)
Вы очень далеки от значения этого Аркана.

Простите, Я правильно поняла, что Вы себе позволяете судить? Если Вы себе это позволяете, то:
1. Либо, с Вашей стороны было бы коректным высказать свои замечания и пожелания, с позиции доброжелательности и ученности (т.е. насколько понятно, Вами колода полностью проработана, практика показала правильность понимания)
2. Либо, уважительно отнестись у личностному мнению других учеников и позволить им ошибаться.
Вы описали Котельникову- вид сборку! Суть таже своими словами. Вы, считаете это проработкой. Я уважаю Вашу точку зрения, но ее не разделяю. Рекомендую, всех под одну гребенку не гнать....Нет в жизни абсолюта.
Вы, имеете полное право на личностное высказываение, Но не стоит его навязывать другим.
Очень бы хотелось, что я была услышана. Благодарю.


 
Taroma Дата: Среда, 18.11.2009, 01:23 | Сообщение # 30
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Девочки, подробно о принципах проработки новой колоды смотрите статью.:
http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/16-380-1
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ЭРОТИЧЕСКОЕ ТАРО 18+ » ТАРО МАНАРА » Гадаем себе и друг другу на Таро Манара
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->