Пятница, 26.04.2024, 00:50Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро Друидов - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро Друидов (описание и обсуждение арканов)
Таро Друидов
Василина Дата: Суббота, 02.08.2014, 12:06 | Сообщение # 16
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
III - МОРРИГАН (БОГИНЯ ВОЙНЫ)



МБК - MORRIGAN (богиня войны) Силовое сдерживание, неприятные секреты

Именно Богиня Морриган изображена на третьем Старшем Аркане Таро Друидов - Императрица. И совсем не похожа на классический стандарт Императрицы в Таро.
Морриган, в ирландской мифологии богиня войны и смерти на поле боя, которая помогала Племенам богини Дану в обеих битвах при Мойтуре. Ее имя переводят как "Великая Королева " или "Королева Призраков", что полностью соответствует ее природе. Морриган можно воспринимать и как отдельное божество, и как своего рода триипостасную богиню, отождествляемую с другими богинями войны: Махой, Бадб и Немаин. Сама богиня Морриган участия в битвах не принимала, но непременно присутствовала на поле боя и использовала все свое могущество, чтобы помочь той или иной стороне. Кроме того, Морриган в легендах приписывается дар пророчества и способность изрекать всевозможные заклинания.
Роль Морриган в ирландской мифологии очень похожа на роль валькирий в скандинаво-германской космологии. И Морриган , и валькирии используют магию для того, чтобы наложить оковы на воинов и выбрать того, кто из них погибнет.
Морриган также ассоциировалась с сексуальным началом и плодовитостью; последний аспект позволяет отождествлять ее с матерью богиней. Ее сексуальность подчеркнута в легенде о Кухулине, когда она пыталась соблазнить героя, но была отвергнута им, отчего в ее сердце вспыхнула ревнивая ненависть к Кухулину. Любимым обличьем Морриган в магических превращениях была ворона; именно в таком виде она уселась на плечо героя Кухулина, после чего тот пал в бою, сражаясь против армии королевы Медб, ведь в свое время Кухулин не только отказал Морриган в любви, но в гневе даже нанес ей рану. Это и решило его судьбу.
http://godsbay.ru/celts/morrigan.html
Морриган - добрый бог войны, Проводник в Рай, Любитель хорошо и много покушать. Очень нужный бог в хозяйстве.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 02.08.2014, 12:29
 
Аленка Дата: Суббота, 02.08.2014, 12:59 | Сообщение # 17
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Неоднозначное у меня к ней отношение, ну уж никак не могу ее принять как добрую богиню войны (уже странно звучит само понятие), еще и ворон на плече, у меня ассоциация с напористой женщиной, но с какой то червоточинкой что ли, либо же с точностью до наоборот, за холодной внешностью (впереди картинки холодная каменная глыба, на которую опирается Морриган) скрываетя мягкая и податливая душа ( сзади уже виднеется поле колосьев, уже как на классическом аркане Императрицы). Шлем на голове может говорить о холодном рассудке, а то что Морриган стоит на зеленой траве может означать спонтанность действий, хотя за этим стоит мудрость и выверенное решение, о чем говорит пшеница на заднем плане. Хоть тетка вся и жутко воинственная, мышцы да и одежда у нее все говорит о том что отпор она даст любому, при этом она не забыла надеть браслетик, заплести аккуратно косички, да и играет на музыкальном инструмене, такая любительница костра и песен (ну правильно, надо же когда то и расслабляться!)



Сообщение отредактировал Аленка - Суббота, 02.08.2014, 13:37
 
Солнышко Дата: Суббота, 02.08.2014, 19:55 | Сообщение # 18
всезнающий
Манускрипты: 794
Сказали Спасибки: 25
Где сейчас: Где-то там
Не императрица, а этакий мужик в юбке, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Меч на поясе, шкурка зверя прикрывает тело, арфа в руках-творческая личность. Цвет карт может только подчеркнуть страстную натуру (рыже-красные колосья, волосы) и холодный рассудок(небо серое), Я ни как не могу понять, к чему у нее тряпка белого цвета между ног болтается?и на шлеме у нее морда волка?
Я еще подумала, что цвет волос рыжий, а это может говорит об упрямстве, напористости.


Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 03.08.2014, 09:42
 
Василина Дата: Суббота, 02.08.2014, 21:00 | Сообщение # 19
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Как в том анекдоте про лягушку - "лягушка, лягушка, ты почему такая скользкая и зеленая?" - "да нет, на самом деле я белая и пушистая, просто сегодня я немного болею..." happy
После очередной битвы наступило затишье и наша богиня решила отдохнуть, мужичков поразвлекать да и самой поразвлекаться (о ее фривольности говорится в мифах).
"Тряпка белая" - ну что вы, это ее вечерний наряд))) happy
Шлем на голове может говорить не только о холодном рассудке, но и о ее защищенности. Грудь декольтированна - наша дама не лишена сексапильности. Живот оголен - а вот здесь и незащищенность видна... На ногах меховые удобные сапожки - любит комфорт.
Таким образом, можно сказать, что прослеживается архетип Императрицы. В раскладах может показать ревность, неискренность, самодурство.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 03.08.2014, 12:16
 
Василина Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:14 | Сообщение # 20
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
IV - ДАГДА




МБК - DAGDA (бог, имеющий волшебную палку, приносящую жизнь или смерть) Безопасность, достижение личных целей, потребность в защите

Дагда ("хороший, добрый бог"), в ирландской мифологии один из богов Племен богини Дану, хозяин котла изобилия. Дагда, персонаж многих древнеирландских легенд, воплотил в себе черты, которыми кельты наделяли всемогущих представителей царства мертвых, божественных правителей мира. Дагда обычно изображали в виде великана с громадной палицей, которую приходилось везти на повозке. Одним концом своего оружия он разил врагов, а другим возрождал к жизни мертвых. Жил Дагда на холме Бруиг, а его женой являлась река Войн, отождествляющаяся в кельтской мифологии с божеством.
Существуют варианты кельтских легенд, в которых Дагда предстает как бог, покровительствующий хорошим урожаям и обладающим безграничной властью над явлениями природы.

Так, согласно преданиям, Дагда мог управлять грозой, молнией, градом, дождями и т. п. Видимо, по этой причине его имя иногда ставят в один ряд с именами богов войны и разрушения. В некоторых мифах его называют "Эохаид, отец всех", что свидетельствует о глубоком уважении, которое выказывали кельты к этому герою. Дагда считали мудрым, всеведущим чародеем и великим воином. Он требовал беспрекословного подчинения и вел Племена богини Дану в бой, поражая любого, кто осмеливался ему перечить.
Накануне второй битвы при Мойтуре, во время новогоднего перемирия, он посетил неприятельский лагерь фоморов, где для него приготовили кашу из молока, муки, сала, свинины и козлятины, которой хватило бы для пятидесяти человек.
Под страхом смерти фоморы приказали Дагда все это съесть, что он и исполнил с помощью огромного черпака. Испытание временно превратило Дагда в толстяка, но не помешало ему заняться любовью с фоморской девушкой, пообещавшей в знак благодарности обратить свою магию на пользу Племен богини Дану.
http://godsbay.ru/celts/dagda.html
Сильный, большой, добрый, активный, сексуальный. Отец небесный или "Старший брат" (Оруэлл). Благодетель, который сделает все для блага своего народа и для себя лично.
Изображение соответствует одновременно и Дагде (котел, арфа, живот, одежда), и Императору (он защищает свои территории и хочет еще прибавить).
Классическое проявление архетипа. Со всеми положительными и отрицательными сторонами.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 03.08.2014, 12:26
 
Аленка Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:49 | Сообщение # 21
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Какой интересный мужчинка, не могу сказать что очаровательный, но все же в нем что то есть, чувствуется внутренняя сила, да и тыл его защищен, за его спиной высокая каменная гора, хотя судя по его позе можно сказать, что он обладает властью и силой и прочими атрибутами присущими императору, но где то ему это все надоело, и хочется передохнуть, возможно это может указать на некоторую леность," я все могу, но позже", к тому же он тучный, значит неповоротливый, в раскладах это может указывать что дела будут двигаться, но не так быстро как бы этого хотелось.

 
Василина Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:22 | Сообщение # 22
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Мне сразу бросилась в глаза межа, оставленная молотом. По правую сторону поле боя, а по левую сам Дагда с огромным черпаком и котлом ...т. е он не смешивает государственные и личные дела, межа - разграничение, граница и , соответственно не допускает чтобы кто-то эту границу нарушал... И еще, пришла мысль - война войной, а обед по расписанию... В раскладах может показать пунктуальность вплоть до педантизма, обязательность, ответственность.

На предыдущем аркане Морриган играет на арфе, а у Дагды арфа в котомке у пояса - что это значит? Значит ли это, что человеку не до суг развлекаться, что у него очень важные дела и на отдых не хватает времени?

Вот что нашла об арфе и о котле: В старинном ирландском трактате "Выбор имен" рассказывается о том, что Дагда был богом земли; у него был котел под названием "Неиссякающий", в котором каждый находил себе пищу в соответствии со своими заслугами, и поэтому никто никогда не оставался им недоволен.

Была у Дагды и живая арфа, Уаитни. Когда бог играл на ней, времена года шли установленным чередом: весна следовала за зимой, лето сменяло весну и уступало место осени, которая, в свою очередь, сменялась зимой.

Т. е. когда Дагда играет на арфе, то царит порядок, когда не играет - царит хаос?


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 05.08.2014, 14:05
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:33 | Сообщение # 23
всезнающий
Манускрипты: 794
Сказали Спасибки: 25
Где сейчас: Где-то там
я вот все размышляла, что это тазик или колесо хи-хи))) оказывается котел, теперь понятно зачем ложка))) а молот между ног возможно говорит о том, что торможение в делах,сомнения,как правильно поступить, противоречия, упрямство .У него нет в руках оружия, но в тоже время на заднем плане холм с убитыми людьми, значит есть интеллект;
может он их голодом уморил happy )))Он облокотился о котел, на руке браслет с открытой пастью животного, фиолетовая накидка и корона на голове определяет его статус.
Еще мне его нос покоя не дает, думаю любит хорошо не только поесть но и выпить, (нос с низу красноват), повеселиться( арфа всегда под рукой).


Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 04.08.2014, 11:06
 
Василина Дата: Понедельник, 04.08.2014, 11:01 | Сообщение # 24
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
V - ДИАН КЕХТ


МБК - DIAN CECHT (богиня -целительница, управительница лечебными источниками Исландии) Восстановление, возрождение, потеря ценностей, заблуждение
Пятый Старший Аркан Таро Друидов раскрывает нам историю о Боге , имя которого Диан Кехт. В ирландской мифологии бог врачевания, чудесным образом исцеляющий тяжелые раны и возвращающий жизнь мертвым. Изготовил Нуаду, который потерял руку в сражении с фоморами, новую, из серебра, действовавшую совсем как настоящая.

Он связан с мифом о спасении Ирландии. Когда Морриган, родила сына ужасной наружности, Диан Кехт, предвидя грядущие беды, посоветовал предать его смерти. И когда он вскрыл сердце бога-младенца, обнаружил в нем трех змей, способных вырасти до гигантских размеров и проглотить всю Ирландию. Диан Кехт умертвил змей и предал их огню, но он опасался, что даже мертвые тела их могут причинить зло. Поэтому Диан Кехт собрал их пепел и высыпал его в ближайшую реку и, как только он это сделал, вода закипела, и в ней погибло все живое. С тех пор река зовется Бэрроу («Кипящая»).

Диан Кехт был богом врачевания. Он сделал для Нуаду серебряную руку, вместо потерянной в бою. Эта рука была как живая, но все же серебряная. Его сын, Миах, который был более искусным врачевателем, вырастил Нуаду новую руку из плоти. Увидев это, Диан Кехт разозлился и убил своего сына. Его дочь Аимед, сестра Миаха, оплакивала на могиле своего брата. Она также имела дар врачевателя, из ее слезинок, которые падали на могилу, вырастали целебный травы. Аимед собрала их и каталогизировала, но тут опять рассердился Диан Кехт, и уничтожил все каталоги. Поэтому теперь никто не может знать всех трав и всех их свойств.

В этой легенде четко прорисован архетип Жреца - я даю вам знания и помощь, но только в тех пределах, которые я считаю нужными. А выход за пределы ограничений будет наказан, исключений не будет.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Понедельник, 04.08.2014, 11:11
 
Солнышко Дата: Понедельник, 04.08.2014, 11:18 | Сообщение # 25
всезнающий
Манускрипты: 794
Сказали Спасибки: 25
Где сейчас: Где-то там
Я когда смотрю на эту карту меня не покидает мысль, что это некое таинство крещения. Учитель за высоким забором, спрятан от посторонних глаз, поднял руку вверх, словно призывает нас к вниманию ,несет благую весть, солнце над головой, ярко светит, дарит нам тепло, светлые мысли и знания , детишки голенькие плескаются вводе. некая не защищенность, чистота помыслов.
 
Василина Дата: Понедельник, 04.08.2014, 12:01 | Сообщение # 26
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Мужчина в сером одеянии опирается на камень левой рукой. В правой он держит ветку омелы (жезл). За спиной его - Солнце. Рядом с ним бегают дети без одежды с палочками в руках. Они бегают по озеру. Место напоминает детский сад или закрытую школу. Об этом свидетельствует забор.

Это Бог Диан Кехт, известный своими способностями к врачеванию. Место напоминает Школу, он - Учитель, дети - Ученики. Отсутствие одежды, палочки (а не жезл с омелой) говорит еще о малом наличии знаний. Вода - подверженность эмоциям и отсутствие самодисциплины (что свойственно ученикам). Сам Бог имеет опору (Знания). Но они не должны выйти за пределы Школы. Знания для Магов (символ - забор).
Солнце символизирует жизнь и рост.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Аленка Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22:42 | Сообщение # 27
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Какой позитивный дядечка!!! Мало того что он умеет использовать в жизни свои знания, он еще и не лишен эмоций, об этом говорит вода у его ног, думаю в раскладах может указывать на жизнерадостную личность, которая любит детей, а вот забор за его спиной, мне напоминает завесу как на карте классической Жрицы, какую то тайну он сохраняет. Солнце также может говорить о его высоком статусе. И обратите внимание у него ветка с листиками, а у детишек просто прутики, т.е. таким образом он готовит их, учит. Безусловно в обществе он занимает прочное положение, об этом свидетельствует квадратная каменная тумбочка на которую он опирается. Очень позитивная карта!!!

Если рассматривать миф и то как он поступил со своими детьми можно сделать вывод, что ему присущи такие качества как завистник, диктатор с завшенной самооценкой и властолюбец.




Сообщение отредактировал Аленка - Понедельник, 04.08.2014, 23:29
 
Василина Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:58 | Сообщение # 28
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
VI - МИДИР И ЭТАЙН



МБК - MIDIR ed ETAIN ("любовная охота" бога Мидира и прекрасной Этэйн - один из многих сюжетов ирландских легенд о любви богов) Дружба, страсть, испытания, которые необходимо пройти, контрасты

Мидир Гордый был Принцем, и он жил на Сильве Калари, холме близко к Дублину. Он был женат на Фумнах, но однажды он влюбился в красивую деву по имени Этейн, и он женился на ней. Фумнах стала его ревновать к Этейн, поскольку ее красота была известна по всей земле. Так что она пошла к друидке и волшебным заклинанием они превратили Этейн в бабочку (или муху), шторм поднял и унес ее из дворца Мидира.

В течение семи лет она была вынуждена летать по всей стране. Однажды она была внесена через одно из окон волшебного дворца бога любви Ангес Птиц. Он узнал Этейн, так как люди Фаерии никогда не могут быть скрыты друг от друга. Ангес не смог снять с неё чары, но смог сохранить ее в своем дворце и дал ей свою любовь.

После нескольких счастливых лет с Ангесом, Фумнах обнаружила Этейн снова, и снова она послала бурю, носящую ее все время вокруг Ирландии. В виде мухи Этейн влетела во дворец Короля Ленстера во время пира и упала в кубок вина, которое пила Царица... Девятью месяцами позже Этейн была рождена снова как дочь Короля и, очевидно, как смертный ребенок. Она была названа Этейн, и стала столь же красивой, какой она была прежде...

Верховный Король Ирландии в то время искал жену и, однажды, когда он был на охоте, он увидел Этейн и женился на ней. Они жили счастливо до Большого Собрания в Тара.

В первый день Воссоединения, Этейн наблюдала за игрищами, когда наездник на белом коне подъехал к ней. Только дева могла видеть его и слышать его приглашение возвратиться с ним в страну Молодых. Это был Мидир Гордый, ее первая любовь. Но Этейн не могла помнить своё прошлое и ответила, что она счастлива со своим мужем и нуждалась в его разрешении на путешествие.

Спустя несколько дней Мидир Гордый прибыл снова и бросил вызов королю, чтобы играть в шахматы с ним. Мидир проиграл первые две партии, но победил в 3-ей, что дало ему право просить награды. Он попросил Короля получить один поцелуй от его жены Этейн. Король велел ему возвращаться одним месяцем позже, и тогда он сможет получить своё вознаграждение. С того дня как Этейн увидела Мидира, она начала вспоминать свое прошлое с ее любимым Мидиром и снова полюбила его. Пришёл день, когда Мидир мог получить своё вознаграждение, но Король окружил свой дворец и весь холм Тара вооруженными людьми...

В это время Верховный Король был во дворце и праздновал со своей знатью и воинами; Этейн подавала вино гостям. Внезапно Мидир явился во время пира, во всей своей силе и красоте. Он обнял Этейн правой рукой, и мгновенно они взмыли по воздуху и улетели через окно. Когда король и его знать выбежали из дверей, всё, что они могли видеть, были два белых лебедя, летящих над дворцом


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 09.08.2014, 23:19
 
Солнышко Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:03 | Сообщение # 29
всезнающий
Манускрипты: 794
Сказали Спасибки: 25
Где сейчас: Где-то там
Ощущение полета, радости, просветления, словно вырвались из оков и понеслись в чистое небо, в новую жизнь, со светлыми мыслями и желаниями, со страстью. Лебеди-олицетворение любви и верности, про них сложено много легенд и сказок, мужчина в красной одежде-страсть, девушка в розовой-нежность, наивность. Даже в небе руки мужчины и девушки соприкасаются, постоянная связь с друг другом. Позитив идет от этой карты.
 
Василина Дата: Среда, 06.08.2014, 13:16 | Сообщение # 30
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
На карте изображены двое влюбленных, летящих на лебедях. Это момент счастья, пылкости, увлеченности друг другом. Они летят по безлюдным просторам, над рекой, и только маленький домик стоит на берегу. Ничто не тревожит их чувств, можно представить себе идеальное развитие, если смотреть только на изображение.

Но есть еще легенды о Мидире и Этейн. Их много, они разные, как и все мифологические сюжеты. У них разные начала и разные концы. Но есть и то, что их объединяет - в момент встречи как минимум один из персонажей несвободен. И это обязательство ляжет на их отношения тяжелым грузом. Преимущественно, страдать будет Этейн - ее превратят то ли в бабочку, то ли в муху.

Эохайд очень тосковал по жене, двадцать лет и три года он искал дорогу в Волшебную страну, но все-таки нашел единственный путь. Мидир вернул смельчаку Этейн. Теперь королевская чета живет в Волшебной стране: фэйри не отпускают их домой.

Обычно колдуны не трогают людей. Но если оскорбить или как-нибудь ущемить их интересы, фэйри обязательно отомстят. Месть заключается в насылании неприятностей и болезней. За мелкие провинности колдуны наказывают мурашками, сыпью, за крупные - коликами, туберкулезом и параличом. Кстати, паралич часто так и называют - удар фэйри.

В начале всех мифов несвободен был Мидир, и его встреча с Этейн породила злую ревность у Фумнах, которая и превратила Этейн в муху. В конце уже Этейн несвободна, и когда она сбежала от своего мужа, тот попытался ее преследовать...
В раскладах может показать ревность, мстительность, преследования

Здесь прослеживаются параллели с греческими мифами, где Гера следила за Зевсом и уничтожала его возлюбленных. А вот от Зевса после таких "приключений" рождались герои - Геракл, Персей и др.
Карта соответствует классическому архетипу. Любовь, то есть чувственный вызов, который будет иметь последствия. Или это будет выбор между двумя партнерами, или другой путь, куда ведет сердце. И ответственность за принятое решение. И, где-то там, за кадром, необходимость приносить жертвы.

На карте преобладает зеленый цвет, о значениях зеленого цвета читать здесь


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Среда, 06.08.2014, 13:27
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро Друидов (описание и обсуждение арканов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->