Пятница, 29.03.2024, 20:00Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро Чёрный Гримуар - Страница 10 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро Чёрный Гримуар
Таро Чёрный Гримуар
_Arianna_ Дата: Среда, 08.02.2012, 00:52 | Сообщение # 1
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
тема дял проработки колоды Черный Гримуар .

Галерея
челлендж
Дурак
1. Какую ситуацию я должна увидеть в новом свете?
2. Куда в моей жизни мне нужно "прыгнуть"?
Маг
3. Куда мне лучше направить свои стремления?
4. Где у меня больше сил, чем я думаю?
Император
5. Какие границы в своей жизни мне нужно улучшить?
6. Где мне стоит отпустить контроль?
Иерофант
7. Где мне нужно отказаться от привычных способов действий?
Сила
8. Где я была сильной, но не отдала себе должное за это?
Справедливость
9. Какие ситуации нужно увидеть более объективно?
Умеренность
10. Как мне создать больше гармонии в своей жизни?
Дьявол
11. Как мне увидеть более ясно, но с состраданием, мои влечения и излишества?
Башня
12. Как я могу жить более аутентично (подлинно)?
13. Что я выбираю не видеть?
Влюбленные
14. Как я могу глубже доверять себе и тем, кого я люблю?
Колесница
15. На чем мне нужно сконцентрироваться, чтобы получить то, что я хочу?
Колесо Судьбы
16. Какие приоритеты мне нужно помнить (учитывать)?
Звезда
17. Где я могу быть более творческой (созидательной) в своей жизни?
Повешенный
18. Где мне нужно уступить (подчиниться)?
Смерть
19. Что мне нужно изменить?
Отшельник
20. Какая дховная практика зовет меня сейчас?
Верховная Жрица
21. Где я игнорирую собственную мудрость?
Луна
22. Где мне нужно доверять своей интуиции?
Страшный Суд
23. Где я оцениваю (сужу) себя слишком сурово?
24. Где я оцениваю (сужу) других слишком сурово?
Императрица
25. Где я могу воспитывать себя больше (обучать себя лучше, заботиться о себе лучше)?
Солнце
26. Что удерживает меня от радости?
27. Что удерживает меня от новых начинаний?
Мир
28. Как я могу оценить мои успехи и мою настоящую жизнь?


Сообщение отредактировал _Arianna_ - Среда, 08.02.2012, 00:53
 
MAYSHA Дата: Вторник, 03.07.2018, 12:42 | Сообщение # 136
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Цитата Julija ()
Маг
3. Куда мне лучше направить свои стремления?
Рыцарь кубков



Кубки отвечают за Мечты, они Элемент Воды, т.е. эмоции, это наш собственный центр эмоций, радости и боли. Мечты хрупки, их хранят в сердце, как вино в кубке. Можно мечты перелить через край, как слезы в наших глаза. Эмоции нужно контролировать.

ВСАДНИК ЧАШ - это порыв, Всадник может врываться в ситуацию.
Всадник - это ещё может быть спешка. Эмоциональные переживания.

Конь на картине аркана напоминает единорога. Единорог олицетворяет могущество, силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной. Он является символом солнечного луча, чистоты, поворота к единению, к центру.
Необузданная страсть, устремление в будущее и жажда перемен.

Мне мои клиентка говорит, что есть черные, а есть белые и она меня видит белой, я себя останавливала от того, чтоб не уйти в темные практики, тут напоминание, что двигаться надо в светлое, больше практикую действительно на чувствах, хочется больше заниматься колодами на чувства и быти светлой, об этом я чувствую этот аркан.


 
Julija Дата: Вторник, 03.07.2018, 19:00 | Сообщение # 137
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата MAYSHA ()
Маг
3. Куда мне лучше направить свои стремления?


стремления направить на себя ,что с людьми мне не по пути .
кстати главный герой на карте -сам искал приключений ...
а нашел странный город со странными родственниками -что тянуло его туда ?так я и не поняла из рассказа.стечение обстоятельств ,Что он там оказался.сомнения в том ,что он не на своем месте ,идет не по тому пути .


 
MAYSHA Дата: Вторник, 03.07.2018, 20:46 | Сообщение # 138
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Julija,
Цитата Julija ()
стремления направить на себя ,что с людьми мне не по пути .

согласна

На энергетическом плане выдаёт слабую энергетику, вполне может быть порча, явно снята защита. Возможно, что в следующий раз толпа демонов придёт по его душу.
Между булыжников течет сточная вода, она ассоциируется с водой, утекающий сквозь пальцы, если зачерпнуть пригоршню воды. Это тщетные усилия + не достаточно чистое и ясное понимание (вода грязная). Бутылка опрокинута, как упавший кубок – ушло то, что доставляло радость, удовольствие и теперь доминирует чувство безысходности.


 
Julija Дата: Вторник, 03.07.2018, 21:02 | Сообщение # 139
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата MAYSHA ()
тщетные усилия + не достаточно чистое и ясное понимание (вода грязная). Бутылка опрокинута, как упавший кубок – ушло то, что доставляло радость, удовольствие и теперь доминирует чувство безысходности.
согласна .с защитой да .проблемы есть .
а еще человек неправильно расставлял приоритеты ,много усилий тратил на то ,что совершенно не нужно .
по книге -люди бежали именно за ним ,захватить и обратить в свою секту - он от них убежал ,хоть какая то победа .


 
MAYSHA Дата: Среда, 04.07.2018, 14:34 | Сообщение # 140
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Цитата Julija ()
Маг

4. Где у меня больше сил, чем я думаю?
2 мечей
помнится, карта у меня интересно проигрывалась или мысли были интересные , надо поискать

Добавлено (04.07.2018, 14:34)
---------------------------------------------
Скрипач играет свою музыку, глаза завязаны - погружение в себя, прислуживания к своей интуиции, уход в себя.
Стоит на пне как на возвышенности, внизу демоны, но он их не видит или не хочет видеть, поэтому и глаза завязаны, уходит в себя, не желание видеть истинные страхи, не желания взглянуть честно на свои страхи.

Можно оттягивать какое-то время встречу со страхами, но рано или поздно встреча состоится. Возможно конфликт неминуем.

Можно быть слишком увлечённым своим делом (игрой на скрипке), своим внутренним Миром, слушать только свою интуицию, что не замечать происходящего вокруг (ночь, ветер, надвигающиеся тучи, обступившие демоны).

Можно умышленно уходит полностью от надвигающихся проблем, не хотеть ничего видеть вокруг. Ощущение ограниченности выбора, тупика.

Я знаю, что у меня сильно развита интуиция, я это знаю. Может не все знаю , не всем еще пользуюсь, надо убрать подсознательные страхи? Возможно недооцениваю. Я действительно считаю, что часто ухожу от проблем, не хочу их замечать, видеть, заниматься. Часто веду себя а Скарлет : " Об этом я подумаю завтра..."

Еще тут интересный момент скрипач играет не смычок, а веткой. Может это то, что использовать не стандартными методами, материалами. Та же указания на природные материалы - дерево, опять мысль про руны, кельтскую мифологию


 
Julija Дата: Среда, 04.07.2018, 21:22 | Сообщение # 141
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA,
рассказ под эту карту" музыка Занна "
Цитата MAYSHA ()
Где у меня больше сил, чем я думаю?


я считаю ,ты очень увлекающаяся от кулинарии до высоких материй и философствования .
в этом уходе в себя ты будешь выходить на совершенно новые вибрации ,те ,которые людям не по силам .любое занятие будет давать толчок вперед .
очень противоречивое произведение .

человек и кот на карте -общение с неравными людьми -принесет вам обоим нужное состояние ,даже если кажется ,что это совсем не нужно .на самом деле энергетически для данного момента это нужно .


 
Julija Дата: Среда, 04.07.2018, 21:23 | Сообщение # 142
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата MAYSHA ()
4. Где у меня больше сил, чем я думаю?



На берегу небольшой заводи, в которую низвергаются с горного плато водопады, сидят мужчина и женщина. Можно сказать, что в этом тайном, романтическом месте у них – свидание.
Они сидят на коврике, на траве. Весь их облик говорит о счастье, которое они испытывают.
Над горами – радуга, что, как мне кажется, лишний раз говорит о тайном свидании. Радуга – символ мечты. Т.е. в своей повседневной действительности они мечтали о встрече. И вот они встретились.
Карта говорит о счастье, радости, гармонии, долгожданной встрече, соединении противоположностей

по мнению карт у меня много сил для общения в паре ,поддержка партнеру и обмен энергии .стихия воздуха -мне на нее нужно опираться ,а я ее вижу ,как само собой разумеющееся.не дооцениваю важность ее .


 
MAYSHA Дата: Четверг, 05.07.2018, 18:15 | Сообщение # 143
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Цитата MAYSHA ()
2 мечей

началась сильнейшая мигрень глаза открыть не могу

по твоей карте - я думаю, тебе нужно уделить внимание ЛЖ, мне вообще давно кажется, что тебе пора переводить отношения на новый виток. У тебя давно стоит брак, но чего-то не хватает. У тебя есть силы сделать ЛЖ очень гармоничной.

Добавлено (05.07.2018, 18:15)
---------------------------------------------
Цитата Julija ()
Император
5. Какие границы в своей жизни мне нужно улучшить?
3 кубов



Путника приглашают в компанию, принимают к себе, предлагают ему своё общество. Человек стоит с рюкзаком за плечами, который символизирует его опыт как плохой, так и хороший, а его встречают и принимают таким, какой он есть.

По этому аркану можно и нужно рассчитывать на поддержку посторонних людей, это может быть и нужный совет.

3 кубков карта радости, веселья, отдыха, расслабления. Также может символизировать праздник, распитие алкоголя.э

Аркан может предупреждать об алкоголе, тусовках.

Несло дней тому назад пришла мысль о жертве - отказаться от мяса, а сегодня мысль об отказе от алкоголя.


 
Julija Дата: Четверг, 05.07.2018, 21:31 | Сообщение # 144
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата MAYSHA ()
Путника приглашают в компанию, принимают к себе, предлагают ему своё общество. Человек стоит с рюкзаком за плечами, который символизирует его опыт как плохой, так и хороший, а его встречают и принимают таким, какой он есть.

мне кажется ,что при знакомстве с любым человеком ты изначально думаешь ,что он позитивен для твоей жизни,над осмотреть на всех людей нейтрально -сразу не доверять им на 100 процентов .

Цитата MAYSHA ()
Император
5. Какие границы в своей жизни мне нужно улучшить?
карта суд

Великие Древние Боги нуждались в человеке и сами явились к нему в мечтах: как напоминание о договоре, который человек заключил с собственной Душой, между радугами возник монолит.
Изображение радуги символизирует мост между сверхъестественными и естественными мирами. Сама радуга говорит о хорошем предзнаменовании. В некоторых ранних культурах радуга была символом загробного мира. Разные состояния сознания. Радуга четырёхцветная - красного, жёлтого зелёного и синего, соответствующих четырём элементам.
Пирамиды - это ключ к равновесию Низших и Высших Сил (Земли и Неба). Пирамиды - это излучатели и трансформаторы. В них легко происходит преобразование и в светлую и в тёмную сторону. Пирамида выводит в пространство земли те энергии, которые стабилизируют и гармонизируют его. Суд может символизировать воздаяние, некий кармический урок. Всё, что происходит с человеком, это расплата за его собственные деяния. Если рассматривать способности человека, то это дар общения с мёртвыми, с силами природы, работы по вызову духов, интерес к эзотерике. Большие валуны свидетельствуют о том, что это даётся человеку с трудом. Познания приходят свыше тогда, когда человек готов. Дороги символизируют его долгий путь к этому моменту. Человек видит картинку как бы сверху, то есть он может видеть пространство вариантов целиком. Путь неблизкий, но он видит все препятствия и готов через них проходить.
Пирамида выглядит как место, куда человек должен попасть. То, преодолеет ли он путь и как это реализует, и станет ключом к пирамиде. Суд - это испытания, и здесь они в виде дороги к цели.
одна из позитивных карт в колоде .
мне надо поработать с верой в себя ,А также верой в людей.
на многое в себе я смотрю как на ресурс ,который не использую -просто не хватает времени кроме планов работать с чем то и проработать до конца .


 
MAYSHA Дата: Четверг, 05.07.2018, 23:53 | Сообщение # 145
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Цитата Julija ()
карта суд

человечин на карте стоит на краю обрыва и есть ещё порыв ветра, который унес шляпу.

Край обрыва говорит, что ты на гране сейчас. И Суд может говорить об болезни и что ты сейчас подошла к той черте, где нужно решать, какие-то методы лечения на которые нужно решиться. И ветер с унесшей шляпой тут возможно говорит, что назад пути нет, нужно решиться и двигаться к пирамидам.


 
Julija Дата: Пятница, 06.07.2018, 13:19 | Сообщение # 146
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата MAYSHA ()
Край обрыва говорит, что ты на гране сейчас. И Суд может говорить об болезни и что ты сейчас подошла к той черте, где нужно решать, какие-то методы лечения на которые нужно решиться. И ветер с унесшей шляпой тут возможно говорит, что назад пути нет, нужно решиться и двигаться к пирамидам.

ты права ,врач изменил тактику лечения,выжидает ,дал мне время отдохнуть .и еще суд говорит - о возвращении старых дел ,которые давно завершились .люди из прошлого пытаются воскресить то, что было .


 
Julija Дата: Пятница, 06.07.2018, 14:21 | Сообщение # 147
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата Julija ()
6. Где мне стоит отпустить контроль?

карта 5 мечей

это опять же карта подходит к рассказу тени инсмаута .
как раз подходит к моему сегодняшнему сну .
темная сущность меня искушала -я от нее убежала и проснулась .
а вообще -надо узнать ,кто это ,что это к худу или к добру .
на этой карте мне странным показалось окно ,толпа ,которую мы видим на переднем плане -хотя бы видна ,понятны ее намерения.

отпустить волнение по поводу того ,что говорят люди -был недавно такой момент ,волнение .
подозрения разные забыть ?


 
MAYSHA Дата: Пятница, 06.07.2018, 18:57 | Сообщение # 148
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Цитата Julija ()
Император

6. Где мне стоит отпустить контроль?
- 4 кубов

[url=http://editor.mantike.pro/][/url

Человек сидит скучает, за ним - распахнутое окно, чудесная лунная ночь, но он так погружен в свою апатию, что не видит шанса изменить свою жизнь.
4 кубков может указывать на состояние медитации: человек не замечает, что Судьба ему предоставляет в момент неурядиц большой шанс для духовного развития.

У меня тоска, хандра, бессонница. Где-то слишком напряжена.


 
Julija Дата: Пятница, 06.07.2018, 21:02 | Сообщение # 149
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата MAYSHA ()
У меня тоска, хандра, бессонница. Где-то слишком напряжена.

еще это прекрасное время для техники автоматического письма .
не контролирую себя и пишу что идет .очень интересно выходит .попробуй


 
MAYSHA Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 10:48 | Сообщение # 150
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Julija,
Цитата Julija ()
карта суд

поняла смысл улетевшей шляпы - надо отпустить и не жалеть того, что ушло, если это твое вернется тебе, не вернется< значит, отработало свое с тобой и пришло время отпустить.
Мужчине на карте нужно двигаться вперед и не за шляпой, а к пирамидам

Добавлено (08.07.2018, 10:28)
---------------------------------------------
Julija,

Цитата Julija ()
карта 5 мечей

мне кажется, нужно отпустить контроль над своими страхами и тогда они не будут тебя гнать. как бы все взаимосвязано, ты сама их гонишь за тобой

Добавлено (08.07.2018, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Julija ()
Иерофант
7. Где мне нужно отказаться от привычных способов действий?
СА 16 Башня



Чернокнижники, обитающие в башне, практиковали какие-то ритуалы. Эти ритуалы в конечном итоге и привели к скоплению демонов в городе. Демоны, притягиваемые магией, приведшей их в этот мир, собираются вокруг башни. Их скопление приводит к разрушению башни. Может демоны и не хотели разрушить её – они хотели лишь поблагодарить, но… Тут ситуация, напоминающая выражение «слон в посудной лавке». В конечном итоге разрушение стало следствием неосторожности и амбиций этих людей.
Чудовищный Ктулху (Cthulhu), чья голова подобна осьминогу, пробудился ото сна: теперь он оборачивает свое дряблое тело вокруг башни, содрогающейся от ужаса, идущего от звезд, и ждет в тени.
Мелкие сущности ждут, когда Ктулху сломает эту огромную башню и им будет, чем потом поживиться. В башне виднеются две фигурки людей в окне (поэтому можно говорить про отношения в паре), эти человечки так малы, что можно представить их страх перед будущим.

Разрушение. Конфликт двух миров, двух сил. Акцентирован момент проникновения, возможно есть воздействие на человека, разрушение энергопотоков, пробоина в ауре. Здесь наблюдается повышенная активность, когда человека вызывают на агрессию, тем самым его ослабляя. Свидетельствует о снятии защиты.

Урок : задуматься, к каким последствиям приводят действия. контролировать свою агрессию - оне несет разрушительный характер для меня самой (это а троянский конь , сама себя разрушаю).
Не разрушать отношения, общение - это у меня есть точно. Разрушаю так, что камня на камне не останется. Развитие ситуации спонтанное и быстрое.

Надо возобновить защиту, потому что в чакровом раскладе всегда показывает энергетический пробой .



 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро Чёрный Гримуар
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->