Четверг, 28.03.2024, 13:59Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Практика раскладов Закон притяжения - Страница 7 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Практика раскладов Закон притяжения
Практика раскладов Закон притяжения
Королева^Мечей Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:49 | Сообщение # 91
знающий
Манускрипты: 477
Сказали Спасибки: 79
Где сейчас: Где-то там
ntl-miya, со следующей только да.конечно.сделаю.

Кому должна ОС-прошу напомнить
 
MAYSHA Дата: Среда, 29.10.2014, 20:01 | Сообщение # 92
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Королева^Мечей,

Шестёрка Жезлов (Награда):

Ваша мечта исполнится тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Возможно, возникнет необходимость проанализировать её тщательнее, на близком расстоянии, или даже реконструировать некоторые её части.

Нашла это описание этой карты по МБК, но как-то не согласна с такой трактовкой, особенно исполнится тогда когда вы меньше всего ждете как-то тут налицо плановый успех
Судя по тому что на аркане изображено поле с пшеницей и уже сбор урожая, то это дело должно быть давнее, в него уже вложено было и деньги и силы, дело дозрело урожай уже созрел, но это не окончательный итог, это промежуточный этап, ведь надо не только собрать пшеницу, но и смолотить.
Это аркан долгожданной победы, заслуженной, куда был вложен труд. У кверента есть удовлетворение от процесса и выполненной работы, он больше полагается на себя, хотя у него были помощники. Усилия наконец-то начинают приносить плоды, впереди еще ждет работа, но уже все по плану идет, как бы все завертелось и выход на финишную прямую, вся основная работа позади.

Теперь по символам на аркане–

Серп - для мистиков это символ смерти, крови. В средние века Смерть изображали не с косой, а именно серпом.  Серп в Библии является символом Страшного Суда. Серп также атрибут Кроноса (Сатурна), олицетворяющего время. Кроме того, серп это заход или осеннее истощение силы Солнца. У шумеров серп — царский символ. Его часто можно видеть в руках у Приапа как символ оплодотворяющей силы; он служит также символом плодородия в смысле земледелия. серп в своей атрибутики использовали масоны.
Серп это символ быстрого решения, при том уже бесповоротного, как символ жатвы – смерти колосьев, но трансформация этих колосьев в будущие блага. Одно умирает – другое рождается. Серп убивает колосья пшеницы, они трансформируются в зерно.
Зерно — символ обновления жизни, воскресения и плодородия (земли). У славян зерна пшеницы символизировали богатство и жизнь, предохраняли человека от порчи.
Колосья или снопы пшеницы - атрибуты всех зерновых богов и символизируют плодородие земли, пробуждающуюся жизнь, возникающую из смерти, зарождение и рост посредством силы Солнца, изобилие.
Золотые колосья - отпрыски брака сияющего Солнца с девственной Землей.
Пшеница - это символ материального богатства, а символ гор, говорит о духовном развитии. И о границе какого то дела, после которого все может изменится, насколько вы способны справиться с этим успехом, и сохранить его и далее развивать. А так же говорит, о поддержке высших сил, помощи других. О зашите от ветров, и непогод. Горы защищают от туч, и от ветра.
ГОРА — это сакральный символ власти и отшельничества.
Гора ассоциируется также с высотой человеческого духа. На вершине горы царствует одиночество. Горная вершина есть воплощение традиции, через нее осуществляется связь с высшими мирами, оттуда, по мифам, ведет лестница на небо. Гора — место откровения и посвящения, но при этом она иместо жертвоприношений, так как ближе других земных объектов располагается к богам.

Цитата Королева^Мечей ()
среда 6 жезлов тут какое то дело провернете которое вытравливали долго

По моей Оске по дню
я когда прочитала твою формулировку и посмотрела на карту, то сразу поняла о чем это )))
сегодня у меня был последний суд по алиментам, я была спокойна как удав, потому что уже знала , что суд последний по алиментам, но дальше идет по плану развод и раздел вернее мой возврат моего имущеста.
Так что в коллекцию трактовок можно записать , что это может быть судебное дело, развод (серп думаю к этому точно), раздел, возврат долгов и выигрыш в нем, при том дело долгое, победа точно, но не окончательная, еще впереди есть молотьба, дело связано с деньгами (пшеница точно на это указывает) , при помощи ВС можно сказать по горам, старое дело уже все созрело, так же может указывать на время – осень. Выигрыш финансового дела.
Спасибо , ты (давай на ты , а то так легче))))) очень коротко и емко дала характеристику, я это уже расписала свои мысли чисто по ощущениям по картинке


 
Королева^Мечей Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:29 | Сообщение # 93
знающий
Манускрипты: 477
Сказали Спасибки: 79
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, так классно,я нигде не встречала описания колоды в интернете а книги у меня нет.я работаю слепую и в живую, поэтому проработка у меня с ней проходить медленно, но очень плотно)))
Цитата MAYSHA ()
среда 6 жезлов тут какое то дело провернете которое вытравливали долго

чето я написала и сама не поняла что значит вытравливали я имела ввиду что дело завершение дела какого то))))))
записала спасибо


Кому должна ОС-прошу напомнить
 
MAYSHA Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:55 | Сообщение # 94
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Королева^Мечей, может стоит сделать отдельную тему еще просто чисто обсуждение каждого аркана? Я свою колоду еще не получила , но мне по картинкам она кажется очень интересной напоминает роллик , который ходил через презентации когда-то СЕКРЕТ.
Это я описала свои мысли и нашла информацию по символам, которые есть на аркане.


 
MAYSHA Дата: Пятница, 31.10.2014, 00:04 | Сообщение # 95
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Королева^Мечей,
Цитата Королева^Мечей ()
четверг умеренность отдых души и тела

Состояние выздоравления, после легкого недомогания
Вода это все же очищение, поэтому сегодня как первый день выздоравления, сегодня себя лучше почувствовала.
Не совсем отдых души и тела, у меня был - занятие домашними делами, но до вечера одна
все спокойно и умеренно, как очищение, не желание вступать в конфликты


 
MAYSHA Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:13 | Сообщение # 96
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Цитата Королева^Мечей ()
пятница туз жезлов карта у меня как игры проигрываются настольные или еще какие то)))))))

с утра шоппинг, при чем очень удачно и быстро все успели купить, вечером хэллоуин отмечали дома в барах не было интересных программ, в гости пришла подружка хорошо посидели
Цитата Королева^Мечей ()
суббота туз кубков это не очень карта.убытки проигралось

дома отдых от отдыха , вообще навалилось сотояние усталости накопившейся, просто весь день в постели у телика и с айпадом.
Вообще, тут изображен рог изобилия, я всегда смотрю на таких картах куда блага - вытекают или наоборот наполняются, здесь вниз опущено выход благ, в такие дни нельзя планировать ни сделок, ни покупок все не пойдет впрок, лучше тихо провести такой день, это как говорит не время накопить ничего не получится все уйдет все равно

Цитата Королева^Мечей ()
воскресенье 9 монет тут деньги.вы на вершине горы

делами занималась дома, учила язык, консультации по телефону и интернету, как бы решила, что нужно учиться, а вот серьезная работа позже, подруга тоже так сказала, что рано пока рыпаться все будет, но потом
это карта получилась как отложенного успеха, пока работа над собой, совершенствование, чтоб быть профи во всем
спасибо большое, очень интересные карты не дождусь как мои прийдут


 
Королева^Мечей Дата: Среда, 05.11.2014, 09:57 | Сообщение # 97
знающий
Манускрипты: 477
Сказали Спасибки: 79
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, спасибо за такую подробную ОС, мне это очень ценно. Сделать тебе еще?
Цитата MAYSHA ()
может стоит сделать отдельную тему еще просто чисто обсуждение каждого аркана?

да,давай!напиши обязательно как получишь колоду))))))


Кому должна ОС-прошу напомнить
 
MAYSHA Дата: Среда, 05.11.2014, 12:00 | Сообщение # 98
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Королева^Мечей,
Цитата Королева^Мечей ()
Сделать тебе еще?

с удовольствием давай продолжим


 
Королева^Мечей Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:03 | Сообщение # 99
знающий
Манускрипты: 477
Сказали Спасибки: 79
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, твоя неделя 10-16. Решила в этот раз сделать подробнее)))
понедельник


вторник


удачи, Машуля


Кому должна ОС-прошу напомнить
 
MAYSHA Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:13 | Сообщение # 100
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Королева^Мечей, спасибо большое, распишу все что будет
неделька у меня должна быть очень насыщенной, особенно среда, четверг, пятница happy happy happy
так что можно будет посмотреть карты хорошо


 
MAYSHA Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:00 | Сообщение # 101
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Королева^Мечей, меня на завтра пригласили на переговоры по поводу работы как думаешь все будет? я не хочу соглашаться на минимальные условия, при чем они сами заинтересованы во мне и это их предложение тем более у них здесь нет выбора специалистов, да еще со знанием латышского happy happy happy

 
Королева^Мечей Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:47 | Сообщение # 102
знающий
Манускрипты: 477
Сказали Спасибки: 79
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, ну по квинту повешенный завтра.там мужичок идут по канату-он очень уверенный.да и дурак-как новая работа , но вот 5 жезлов, может ты сама откажешься. а вот на результат 7 кубков дак это ты для них вселенная весь мир))))))))))))))))))

Кому должна ОС-прошу напомнить
 
MAYSHA Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:58 | Сообщение # 103
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Королева^Мечей, я собираюсь их удивить и не идти на патовые условия , мой МЧ вообще против , чтоб я пока шла работать, а я знаю себе цену при том, что это они во мне заинтересованы wink
думаешь откажусь от их условий или по квинту будут готовы на мои условия cool


 
Королева^Мечей Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:50 | Сообщение # 104
знающий
Манускрипты: 477
Сказали Спасибки: 79
Где сейчас: Где-то там
MAYSHA, если честно не могу до конца понять .но мне кажется откажешься! подозрительный такой повешенный здесь. а вот дурак то очень даже веселый прям так и вышагивает на встречу новой работе.В любом случае хочу что бы все прошло хорошо, Мария,у тебя!-так как тебе угодно))))))

Кому должна ОС-прошу напомнить
 
MAYSHA Дата: Вторник, 11.11.2014, 02:23 | Сообщение # 105
мастер
Манускрипты: 3545
Сказали Спасибки: 840
Где сейчас: Где-то там
Королева^Мечей,

Цитата Королева^Мечей ()
понедельник

Цитата Королева^Мечей ()
туз монет тут удача, очень добрая карта. конкретная удача. что то осуществится


У меня практически проигралось как исцеление. Кацудей и змеи символизируют превращение хаоса в порядок. Вчера плохое самочувствие, предчувствие беды, очень не спокойно было и предвещало, что все уйду в депрессняк и расстройство, но с утра как-то уже сама себя взяла, и завершила свое исцеление начатое вчера и все хорошо пошло и даже поступило предложение об работе ))) Карта очень положительная, вот что нашла по символам:

Кацудей в оккультизме считается символом ключа, отворяющего предел между тьмой и светом, добром и злом, жизнью и смертью (именно с этим значением, вероятно, связано использование в качестве символа медицины).
Стержень кадуцея символически связан с древом жизни, осью мира, а змеи — с циклическим возрождением Природы, с восстановлением универсального Порядка, когда он нарушается. Змеи указывают на скрытую динамику в том, что внешне стабильно, символизируют два разнонаправленных потока (вверх и вниз), на связь неба и земли, Бога и человека (крылья на кадуцее также указывают на соединение неба и земли, духовного и материального) — все, что рождается на земле, приходит с неба и, после того как пройдет путь испытаний и страданий, обретет жизненный опыт, должно подняться к небу.

Цитата Королева^Мечей ()
6 мечей помощь от друзей или семьи .скорее всего дамы монет


у меня проигралось получение помощи в изучении, у меня был урок по ивриту, очень сложный, новые тяжелые знания, прыжок в неизвестность, но внизу помощь.

На аркане растянут спасательный круг, вверху явно видна фигура, но это не обязательно самоубийца, может это прыжок во спасение?! Но тут сразу понятно , человеку помогают, он не одинок, его не бросят, помощь будет обязательно.

Цитата Королева^Мечей ()
дама монет возможно эта помощь материальная


да получение денег на свои личные расходы при чем можно сказать не на жизненно обходимые, мне нужно было расплатиться с моей учительницей по ивриту и на маникюр на завтра.

На аркане уверенная в себе женщина, которая просто привыкла уже получать все от жизни, об ней заботятся, опекают, она выглядит ухоженно и как бы все вокруг создано как в придачу к ее жизни. Так и хочется сказать : А жизнь-то удалась ))))

Цитата Королева^Мечей ()
2 кубков гармония будет жить внутри тебя в этот день


Я поняла, что рядом со мной человек, который просто дополняет меня, мы очень разные, можно сказать он не в моем вкусе как принято говорить, но я понимаю что рядом тот кто не пргоникает в меня, не поглащает, не уничтожает, а приятно прикосается и обволкавает, защищая и заботясь об мне и я ценю то, что имею и благодарю Б-га за все что имею и не прошу большего, надо уметь ценить, то что имеешь, чтоб не потерять и не жалеть потом! Оень красивая и глубокая карта!

Символ Инь-Ян изображает вселенную, состоящую из двух противоположностей Инь и Ян, которые образуют целое лишь в единой комбинации. Две точки в символе означают, что каждая из двух энергий на высшей ступени своей реализации уже содержит в себе зерно своей противоположности и готова в нее преобразоваться.
Эти две противоположные, конфликтующие силы присутствуют в каждом действии и символизируют две противоположные энергии, которые, видоизменяясь и взаимодействуя, представляют собой динамику мира.

Этот символ говорит о том, что реальность состоит из взаимодействия противоположностей и противоположных принципов.
Инь и Ян зависят друг от друга, создают постоянное движение, поднимаясь и опускаясь, как волны, и поддерживают взаимную гармонию.
Как мужчина и женщина являются партнерами в танце, в любви и жизни, Инь и Ян не только противоположны, но и гармонично дополняют друг друга.

Знаменитый символ жизни, совершенства, гармонии, мира и согласия.


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Практика раскладов Закон притяжения
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->