Четверг, 28.03.2024, 13:33Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро ЮНЫХ ВЕДЬМ - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро ЮНЫХ ВЕДЬМ (Обсуждение колоды, трактовка карт, практика раскладов)
Таро ЮНЫХ ВЕДЬМ
Олеся Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:12 | Сообщение # 16
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Тамила,
3пентакля-5 пентакля-Император(колпак)

мне кажется что у вас должно что-то важное произойти,будете очень сконцентрированны на достижении цели. Мне кажется вы проявите в чем-то инициативу и получите ту помощь которая нужна, думаю вас должен ждать успех в делах.
 
Тамила Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:18 | Сообщение # 17
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Спасибо, с меня - отчет.
 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:26 | Сообщение # 18
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Некоторые карты буду описывать, которые у меня вызывают особый интерес. Есть немного информации которую я нашла
Алечка у тебя в раскладе мне выпал паж жезлов
МИСТЕРИЯ ФАКЕЛОВ

истец, иностранец, хорошие новости.
Бе́лтейн, Белтайн, также Белтане или Бялтане, др.-ирл. Bel(l)taine, ирл. Bealtaine (/bʲaltənʲə/), гэльск. Bealltainn, англ. Beltane — кельтский праздник начала лета, традиционно отмечаемый 1 мая. Также название месяца май в ирландском, шотландском и других гэльских языках.
Праздник отмечался разжиганием костров на возвышенных местах. Участники праздника проходили между кострами или прыгали через них для ритуального очищения. Также между костров проводили скот для его очищения от зимних хворей и защиты в новом сезоне. Кельты вешали на дверь Майский Сук и сажали во дворе Майский Куст из ветвей рябины, который украшали наподобие современной новогодней ёлки. В древности эти праздничные ритуалы были связаны с обрядами друидов для защиты от злых духов, но со временем утратили смысловую нагрузку. В странах и регионах, где часть населения составляют потомки кельтов праздник отмечается до сих пор, особенно в сельских районах.
Пара танцует у костра, над их головами летают голуби - вестники мира и единства. Тут же стоит пара ослов с венками на головах.

Так как Бельтайн - это праздник Любви, то в этот день принято высказывать свои симпатии и заниматься любовью. Бельтайн и последующие дни и ночи - это время любовных игр и внебрачных связей. По обычаю большие группы молодежи обоего пола уходили ночью в лес и проводили всю ночь за играми, возвращаясь на утро с ворохом цветов и веток березы (символ любви). Желающие могли заключить между собой брак, который по законам будет длиться всего одно лето.
Ну и еще было в другом месте написано, что после этого времени любовных игр очень много браков случалось в июне - логично, как раз многие обнаруживали, что доигрались.

Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 27.04.2010, 08:49
 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:39 | Сообщение # 19
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
ПЯТЕРКА ВАЛУНОВ ( пентаклей)


Совращение ведьмы: поцелуй в полночь, смелость, победа, конкуренция.

Парочка стоит в кольце из валунов - означающим целостность, соединившись, поцелуем - поцелуй является символом духовного союза. Круг – символ единства и однообразия, гармоничных отношений, в которых оба дополняют друг друга как две половинки одного круга. Вокруг кольца из камней растут грибы фиолетовые, коричневые, пурпурные. На ведьме колпак изумрудного цвета - цвет истины, разума, ловкости и гармонии. Лес символ чего-то таинственного, на небе кружат вороны, но они этого не замечают, как будто мир для них не существует, как будто они одни во всем мире.
Хотела найти значение цветка у него в руке, но не помню названия.

 
Алечка Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:42 | Сообщение # 20
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Олеся, очень интересно. Интересно как же эта карта проиграется сегодня для тебя. Вечером расскажи обязательно wink мне эта колода так нравится, хочется уже её проработать досконально и понимать с полуслова

 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:47 | Сообщение # 21
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Алечка, я посмотрю конечно как пройдет день.. но у меня уже есть некоторые мыслишки smile
 
Алечка Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:11 | Сообщение # 22
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Олеся, похоже на траву, с помощью которого она его заворожила, соблазнила. Может это папоротник? Очень уж похоже

 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:21 | Сообщение # 23
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Алечка, дА, скорее всего... посмотрим как у Тамилы проиграется эта карта
 
Женя Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:55 | Сообщение # 24
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Олеся, Как интересно!!!Можно и мне на завтра? flower
 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:35 | Сообщение # 25
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Женя, Сделаем вечерком, сейчас посмотрим как прошел этот прогноз пробный...)) и сделаем
 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:35 | Сообщение # 26
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Алечка, ТЫ ТРАКТОВАЛА КАК КЛАССИКУ, здесь мне кажется классика не всегда подходит, нужно смотреть на изображения, Мистерии факелов я описала что означает.
Тройка факелов


МБК:Свеча ведьмы: храбрый поступок, подвиг, столкновение, короткие поездки.

Ведьма на драконе - символ силы, мужества и величия, мчится к молодому человеку, сидящему на огромной жабе. Красная накидка и шляпы ведьмы, говорит о стремительности и горячности. В руках у нее свеча, череп играет роль подсвечника - символ соединения жизни и смерти. Небо волшебного фиолетового розового цвета.

Значение: Смелость и творчество, храбрый поступок, мужество, бесстрашие. Освоение новых горизонтов, стремительность и оптимизм.

10 факелов

МБК: Рождество в доме ведьмы: успех, урожай, любовь, многообещающие проекты.

Ведьмы сидят у камина - очаг издавна считался символом семьи, доброй атмосферы в доме, символ жизни, центр домашнего хозяйства и связующее звено в трехчленном космосе между небом, жизнью и предками. Очаг священен, объединяет живущих в одном доме. Они веселы и беззаботны, перед ними на полу рассыпаны всякие вкусности, конфеты, фрукты и печенья. Пуансетия, цветущая над камином, символ Рождества - "Рождественский Цветок" - необыкновенно красивый, нарядный и нежный считается символом зимы и зимних торжеств.

Вознаграждения за усилия, заслуженная награда. Праздник в кругу семьи. Удачное завершение чего-либо, после чего можно и отдохнуть и отпраздновать. Семейная идиллия и достаток.

Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 27.04.2010, 12:37
 
Алечка Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:45 | Сообщение # 27
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Олеся, у меня вообще нет никаких трактовок, есть МБК, и то на английском языке. Жду книгу к этой колоде. Пользуюсь временно трактовкой с интернета, где что найду.

 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:50 | Сообщение # 28
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Триумф котлов ( король кубков)

МБК:Ритуальный танец: страсть, эйфория, инстинкты.

Маг в пурпурных одеждах - символ царственности и власти, варит зелье. Посох в его руке символ самоконтроля над мыслью, словом и поступком. Вокруг него кружат ведьмы, совершая обряд в фиолетовых одеждах - символы волшебства и магии. Лес, в котором происходит обряд, говорит о таинственности, костры, говорят о двойственной силе. Квадрат, выложенный из камней, говорит о совершенстве, неизменности, квадрат считается символом защиты, порядка и постоянства. Но есть и вторая сторона квадрата это символ обольщения.

Значение личности: Зрелый, чувственный мужчина, обольститель, умеющий помочь. Страстный, больше руководствуется инстинктами. Развитое воображение, богатство чувств.

7 факелов (жезлов)

МБК: «Бартер» атрибутами магии: переговоры, интервью, обмен, осознанные желания, воплощение мечты.

Ведьма стоит перед молодым человеком, на поляне разведен костер, листва деревьев говорит о наступлении осени. Рядом с ними стоит корзинка со сладостями. Мухоморы говорят об упорстве и счастье. На ведьме оранжевая шляпа - цвет веселья, радости, украшенная хризантемой - символом радости, осеннего спокойствия и изобилия. На молодом человеке темно фиолетовая одежда с черной накидкой, думаю здесь, черный цвет играет положительную символику - постоянство, скромность, умеренность и дисциплинированность. Ведьма отдает зеркало, а взамен получает жемчужину - символом тайного познания и эзотерической мудрости, олицетворяет лунное начало, силу вод, женское начало океана, свет, посвящение, справедливость. Людей убежденных, жемчуг, делает более объективными, более близкими к другим людям, он сбивает гордыню, спесь, тщеславие, дает возможность оглянуться назад и обеспечить свои тылы.

Взаимный обмен опытом, знаниями. Взаимовыгодные отношения, честные. Достижение цели, удачные переговоры.


Четверка метел


МБК: Слезы ведьмы: одиночество, разочарование, поражение, беспомощность, ностальгия.

Ведьмочка плачет, у нее сломалась метла - средство передвижения ведьм, а так же символ устранения всех невзгод и трудностей. Вода в ручье как будто замерзла, она без движения. Вокруг ведьмы собрались крысы. Сама ведьмочка сидит на голой земле, но недалеко от нее растут грибы на поляне, а грибы для ведьм символ упорства. Крыса у ведьм считается символом успешного преодоления препятствия. Ведьмочка настолько окунулась в свою печаль, что не замечает явного.

Значение: Одиночество и разочарование. Уход в себя. Неподвижность дел, вы слишком зациклены на прошлом и неудачах, надо все отбросить и начать жить новой жизнью, тогда все наладится. За своей печалью вы не замечаете ничего вокруг, выхода из ситуации, а он есть.

 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:52 | Сообщение # 29
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Алечка, у меня есть книжечка на русском что была с колодой МБК, а так я тоже искала и читала на форумах пока ждала колоду.
 
Олеся Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:37 | Сообщение # 30
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
IV. Император: Колпак.
Значение МБК: С его помощью ведьмы могли стать невидимыми, проникнуть незаметно, куда захотят, и узнать все секреты. Колпак или шляпа означают мысль, умение обдумывать свои поступки.
Авторитетный человек, практичность, прибыльный бизнес, успех, безопасность, уверенность в себе.

В лесу на большом валуне лежит островерхая ведьмацкая шляпа черного цвета. На самой верхушке шляпы сидит ворон. Рядом молодая колдунья, которая, касаясь обеими руками шляпы, намеревается ее взять. Небо окрашено зарей, из-за чего деревья кажутся бордового цвета. Островерхая шляпа – символ лингама (мужская энергия) Женщина рядом – желание ощутить в себе (или на себе) мужские энергии. Камень, который является постаментом этого головного убора – устойчивость, незыблемость, стабильность. Черный цвет шляпы – это отсутствие всякого цвета, и он выполняет функции защиты, символизирует ночь, вселенную и чистоту помыслов. Когда ведьма одевает черное, то она облачается в непроглядный мрак открытого космоса, который есть воплощение абсолютного источника божественной энергии.
Ворон – символ мудрости. Птица - долгожитель. Живет 200 лет. В колдовстве считается помощником, который может дать дельный совет.
Значение карты: Вы попытаетесь наладить отношения с начальником (как вариант с мужчиной старше вас и занимающим высокий пост). Рреализация практических дел, успешное освоение новых задач и вера в собственную исключительность.

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро ЮНЫХ ВЕДЬМ (Обсуждение колоды, трактовка карт, практика раскладов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->