Вторник, 22.09.2020, 06:07Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Оракул Затмение 20.09.2020, 22:40 Julija
Читать
акция на таро Союз Богинь . 20.09.2020, 09:39 Julija
Читать
проработка Таро Ленорман . 19.09.2020, 10:28 julonia
Читать
проработка колоды Таро девиант... 18.09.2020, 12:40 Julija
Читать
Таро 78 дверей 15.09.2020, 07:52 Julija
Читать
акция осенняя 15.09.2020, 07:49 Julija
Читать
карта дня на Амк 14.09.2020, 13:25 MAYSHA
Читать
Колесо года 07.09.2020, 14:51 Julija
Читать
Колдовское таро 07.09.2020, 09:57 Julija
Читать
Большой расклад -3 27.08.2020, 16:38 nns
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ"
Женя Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:24 | Сообщение # 16
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Тамила)
Согласна, что размер карт должен быть таким, как удобно гадалке.
-Я тоже!Я все свои печатаю-как мне нравится.Мои и для меня))))Большие не нравятся.

Лирика Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:41 | Сообщение # 17
знающий
Манускрипты: 400
Сказали Спасибки: 12
Джана, Райдера у меня нет, не лежит душа к нему. Но я ещё раз просмотрела ТАРО ПАРАЦЕЛьСА Скляровой, так вот, её карты очень близки к классике, только МАГ у неё сам доктор Парацельс, а не ...хм... шарлотан как у Райдера(не знаю почему у меня такие ассоциации с его магом.) smile Ещё у меня есть колода, которая тоже близка к классике, но там ни на чашах, ни на жезлах, нигде практически нет персонажей. Просто например нарисованы 2...5...10 кубков, 2...5...10 мечей и т.д. Эта колода меня вообще в ступор вгоняет angry smile

Keryy Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:10 | Сообщение # 18
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Quote (Лирика)
Ещё у меня есть колода, которая тоже близка к классике, но там ни на чашах, ни на жезлах, нигде практически нет персонажей. Просто например нарисованы 2...5...10 кубков, 2...5...10 мечей и т.д. Эта колода меня вообще в ступор вгоняет angry

Лирика это скорей всего Русское Таро у меня таких колод было штук 5 и все они оказались в мусорном ведре, в этой колоде прорисованы только Старшие арканы, я по ним не то что ничего не понимала, а вообще слово Таро для меня было настолько далеким что и представить сложно.

Что касается Эры Водолея то она у меня есть и ждет своего времени, к обсуждению присоединяюсь, сегодня напишу свои мысли.

Taroma Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:07 | Сообщение # 19
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Лирика, вот классическая Райдеровская колода.
А вот эту колоду (она - один из вариантов Райдеровской) я люблю больше всех и на ей раскладываю.
Эта колода продается в комплекте с книгой. Книга очень толковая, всем советую! Наденька уже купила ее и подтвердит мои слова!
В ней Младшие арканы (как и Старшие, впрочем) очень красивые!

Taroma Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:18 | Сообщение # 20
Таролог
ИМПЕРАТРИЦА

Эра Водолея..........Райдер

Императрица в Водолее какая-то строгая. Ассоциация - строгая, но справедливая мать. Железная леди - Маргарет Тетчер. Занимающая высокие посты дама. Одним словом Император в юбке (у нее даже и платье строгое под горло).
А Райдере Императрица более женственная, мягкая. Райдеровская Императрица - любимая женщина Императора, а Водолеевская - с успехом способна заменить на троне его самого.

Лирика Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:21 | Сообщение # 21
знающий
Quote (Джана)
Книга очень толковая, всем советую! Наденька уже купила ее и подтвердит мои слова!

У нас в интернет магазине нет такой, я посмотрела. sad Карты действительно красивые, солнечные такие и тёплые. Видно не судьба мне познакомиться с этой колодой sad

Счастливая Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:23 | Сообщение # 22
Таролог консультант
Манускрипты: 3625
Сказали Спасибки: 614
Джана. Она тут похожа на карту Правосудие.
Нет любви и мягкости в ней. Железное лицо.
У Райдера она настоящая богиня, женственная и мягкая.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127

Наденька Дата: Пятница, 23.04.2010, 03:07 | Сообщение # 23
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Quote (Лирика)
У нас в интернет магазине нет такой, я посмотрела.

Она есть в этих интернет-магазинах. Они проверены, высылают куда хочешь.

Библион

OZON

Отличная колода, так как намного позитивнее, чем Райдер. А, книга написана вообще отлично. Рекомендую, однозначно.

Наденька Дата: Пятница, 23.04.2010, 03:17 | Сообщение # 24
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Quote (Джана)
Ассоциация - строгая, но справедливая мать. Железная леди - Маргарет Тетчер. Занимающая высокие посты дама. Одним словом Император в юбке (у нее даже и платье строгое под горло).

Джана, она еще жена между прочим и отличная любовница. Просто, она успевает все делать, со всем справляться!
Она строга как мать, но любит своих детей, хотя мало проявляет на внешнем уровне эмоций. Этикет простите царственной особы просто не позволяет, ей это делать. Когда ни кто не видет, она другая. Считай, что с нее писали картину, и она должна соответствовать статусу Высокопоставленной особы.
Екатерину вспомни...
Так, что касается в жизни - бизнес леди, хваткая, четкая, умная, внешневсегда спокойная. Эта дама, очерь разноплановая, за собой следит, уделяет внимание внешности. Она внутри другая, и когда снимает корону, тоже меняется. Поэтому, тут скорее дама днем соответствует статусу, а вот потом....все на 5+!

В хуждем проявлении Зазвездившая Королевна- и ей необходимо поправить корону, раздутое самомнение и дурость.

Основная мысль по ней- она Владычица, она Императрица и реально может быть Императором, во всяком случаи- если, что даже глазом не моргнет.
Но, опять таки должность обязывает личные дела на потом, приоритет Государство и мудрое правление.

Что касательно наряда...и вообще изобразительного ряда колоды. Дело в том, что Водолеевская колода, все таки относиться к виду современного искуства, и тут автор сделал попытку упростить классику, и придать колоде все таки отражение современной действительности.
Думаю, что в нашем мире, т.е в наше время- женщина уже является ведущей зачастую случаев, а не ведомой. Она более социально одаприрована к окружающей среде, чем мужчины. Факты из жизни не буду приводить. Просто в период ее создания, много МЧ осталось без дел, и наружу вышла женская эмансипация.
Архитип Императрицы в должном, правильном формате ( она мать, она любовница, она природа...чуть чуть смещен). Раньше женщина занималась женскими делами и не лезла на руководящие должности, она рожала и холила себя, благотворительность и прочее. А, в эпоху Эры Водолея, как раз Маргарет Тетчер. Разве в правильство на заседание можно припереться не в мужском костюме? Тебя сожрут просто! Вот она по самое горло и оделать соответсвующе, чтобы в случаи чего себя защитить, как личность, она сознательно убирает сексуальную часть. Много бизнес леди- носят мужские костюмы- они так психологически себя защищают. Но, они шикарные женщины, когда есть возможность одеть другую одежду, а лучше, когда есть возможность проявить себя и без нее... happy

Так, карта также отражает ключевые понятия классики-терпение, рост, плодородие, мудрость, беременность, брак. Нюансы карты определили.

Олеся Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:04 | Сообщение # 25
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Quote (Счастливая)
Она тут похожа на карту Правосудие.
Нет любви и мягкости в ней. Железное лицо.
У Райдера она настоящая богиня, женственная и мягкая.

полностью согласна, я еще со своей сравниваю,

Лирика Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:17 | Сообщение # 26
знающий
Наденька, Спасибо. К нам в Эстонию эта книга и колода придёт уже золотой. За пересыл они хотят от 600 рублей, а что-бы мне оплатить всё это, нужно ехать в Таллинн(это 125 км от моего дома, у нас только одна такая контора, которая делает такие банковские опереции в Россию smile , а через почту они не хотят получать оплату), так что колоду вчера скачала, попробую распечатать, а вот с книгой облом. Пока понаблюдаю за вашими рассуждениями! smile

Keryy Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:52 | Сообщение # 27
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Надюша и Джана описали все что только можно было придумать, особенно мне понравился рассказ Надюши - тут то и добавлять нечего, Императрица современная женщина.

Taroma Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:32 | Сообщение # 28
Таролог
ИМПЕРАТОР

В Водолее Император - молодой воитель, он завоевывает Мир. А Райдере Император - правитель, умудренный опытом. Он все уже завоевал (под платьем латы), теперь его задача - удержать достигнутое и привести страну к процветанию.

Женя Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:48 | Сообщение # 29
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Олеся, Твоя мне очень нравится)))

Taroma Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:40 | Сообщение # 30
Таролог
ЖРЕЦ

У Водолеевского Жреца явно есть высшее знание и магические способности. Это, скажем так, набравшийся жизненного опыта Водолеевский Маг. В Райдоровской колоде по карте Жреца идет обучение, а у Жреца из Эры Водолея учеников нет. Он - Хранитель знаний, но я не вижу у него учеников, он не делится своими знаниями. Хотя безусловно в Эре Водолее Жрец - могущественная личность. Пожалуй, более могущественная, чем Папа в Райдере, потому что в Водолеевском Жреце чувствуется внутренняя сила.
В Райдере кроме того есть некий аспект обрядности, узаконенности (церковный брак и т.д.). В Водолеевском Жреце этой темы нет.

В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2020 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->