Пятница, 19.04.2024, 03:12Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ"
Счастливая Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:49 | Сообщение # 31
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Жрец тут действительно магический. Отличается от Райдера.
Я бы сказала , что жрец языческий, имеющий магическую силу и власть.
Он умеет вызывать духов природы и подчинять их своим законам.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Наденька Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 04:21 | Сообщение # 32
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
В Водолее Император - молодой воитель, он завоевывает Мир. А Райдере Император - правитель, умудренный опытом. Он все уже завоевал (под платьем латы), теперь его задача - удержать достигнутое и привести страну к процветанию.

Джана, обрати внимание на задний план Императора в Эре. Там за ним 2 акри. Одна полностью заполнена кирпичами, другая отражает сферу чувств и эмоций, что является опять таки отличительной чертой Императора.
Этот Император, не завоевывает мир- он ему уже принадлежит по праву рождения, кровь у него царская! Он занят тем как улучшить качество жизни, как сохранить и приумножить то, что передано в наследство. Но, ему не чужды суровость и он готов всех поставить на свое место и дать отпор! Он, мне напоминает Короля Артура.
Он молод, поэтому еще волнует тема отношений и чувств, он ценит прекрасное во всех проявлениях. Это мудрая молодость...это зрелость. Период когда МЧ уже четко знает чего хочет, как хочет, почему, какая цель у него в жизни.
В основном сформировавшийся инвидид. Серые тучи говорят, что может быть суровым и резким. Но не деспотом, как в классике.
В классике Огненное начало основной атребут. Власть, структура, организация на внутреннем и внешнем уровне.


 
Наденька Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 04:29 | Сообщение # 33
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
Это, скажем так, набравшийся жизненного опыта Водолеевский Маг. В Райдоровской колоде по карте Жреца идет обучение, а у Жреца из Эры Водолея учеников нет. Он - Хранитель знаний, но я не вижу у него учеников, он не делится своими знаниями. Хотя безусловно в Эре Водолее Жрец - могущественная личность. Пожалуй, более могущественная, чем Папа в Райдере, потому что в Водолеевском Жреце чувствуется внутренняя сила.

Тут отчасти с тобой соглашусь. Я, согласна с Машей в том, что тут якро выражено язычество, управление стихиями, природой и внутреняя Сила. Но, это ведь родовые корни. Волхвы.
Ученики....если есть учитель ( а он таковым является) то его должен найти ученик. Тут Жрец наделен Властью Высшего порядка, он знает законы Мироздания, он поэтому обладает Верховными дарами, он мудрый, сильный! Обрати внимание на позу, тут нет такой степенности и напыщенности, как в Райдере! Тут мощь Мужского начала, мужик в силе! Тут активная карта в плане действия- он не сидит, он в движении, он влияет на ситуацию. Т.е. принцип активности, действия, влияния высших сил на ситуацию. Мудрость, знание, силы природы и Высшие силы!


 
Taroma Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:46 | Сообщение # 34
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ВЛЮБЛЕННЫЕ

Эра Водолея..........Райдер

На самом деле в Райдере я Влюбленные почти всегда трактую как выбор. Либо это выбор между двумя одинаково привлекательными возможностями (читай, партнерами), либо это успешной совмещение этих самых возможностей. В классической колоде Райдера-Уайта темы выбора нет вобще. Но в моей первой колоде тема выбора была однозначно

поэтому Райдеровскую классику я трактую также.
Однако в Водолее явно никакого выбора нет. Там только Любовь! heart :heart:

 
Счастливая Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:53 | Сообщение # 35
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Выбора точно нет. Но искушение любовью есть. Это змей.
Адам и Ева в объятиях друг друга, а змей их опоясывает.
У Райдера влюбленным дан выбор.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Taroma Дата: Вторник, 27.04.2010, 01:05 | Сообщение # 36
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
КОЛЕСНИЦА

Эра Водолея..........Райдер

Принципиальной разницы не вижу. Единственно, что в Водолее сфинкся как-то пободрее, они хоть лапки поднимают, а в Райдере сфинксы вобще улеглись.
Вот где мне Колесница нравится:

 
Taroma Дата: Среда, 28.04.2010, 01:21 | Сообщение # 37
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ОТШЕЛЬНИК

Эра Водолея..........Райдер

Вроде и нет принципиальных различий, а все-таки я сказала бы, что Водолеевский Отшельник какой-то... более мудрый что-ли. Отшельник Райдера кажется мне нелюдимым человеком, который удалился от мира, чтобы побыть одному. Какая-то замкнутая, неконтактная личность, затворник. Отшельник из Водолее явно ищет смысл жизни, пытается познать Бога и понять суть бытия. Он ищет ответы на философские вопросы.

 
Счастливая Дата: Среда, 28.04.2010, 02:17 | Сообщение # 38
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Джана. А про колесницу мне мысль интересная пришла.
У Райдера Колесница без движения. Сфинксы лежать.
Колесница прибыла на место.
А в Эре колесница движется, правда медленно.

Отшельник в эре очень живой. Я бы сказала в активном духовном
поиске.
У Райдера он какой-то не живой, отживший.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Taroma Дата: Среда, 28.04.2010, 03:17 | Сообщение # 39
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (Счастливая)
А про колесницу мне мысль интересная пришла.
У Райдера Колесница без движения. Сфинксы лежать.
Колесница прибыла на место.
А в Эре колесница движется, правда медленно.

Да я и в Райдере трактую Колесницу, как карту активную и быструю.))
 
Наденька Дата: Среда, 28.04.2010, 05:39 | Сообщение # 40
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
В классической колоде Райдера-Уайта темы выбора нет вобще.

Там тема выбора проиграна, как выбор добровольный друг друга и благословение небес. Соедиение МЧ и Ж- в священном браке и оплодотворение духом материи. (если рассматривать СА, с точки зрения Высших материй.
Quote (Джана)
На самом деле в Райдере я Влюбленные почти всегда трактую как выбор.
- в твоей колоде треугольник и выбор.
Quote (Джана)
Однако в Водолее явно никакого выбора нет. Там только Любовь

Quote (Счастливая)
Но искушение любовью есть. Это змей.

Тут единодушие.


 
Наденька Дата: Среда, 28.04.2010, 05:52 | Сообщение # 41
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
Единственно, что в Водолее сфинкся как-то пободрее, они хоть лапки поднимают, а в Райдере сфинксы вобще улеглись. Вот где мне Колесница нравится:

В Р.У. принцип Победы, т.е. получение результата. Сфинксы лежат.
В Эре отражает процесс движения.
В твоей колоде- Путь, движение....


 
Наденька Дата: Среда, 28.04.2010, 05:57 | Сообщение # 42
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
Отшельник из Водолее явно ищет смысл жизни, пытается познать Бога и понять суть бытия. Он ищет ответы на философские вопросы.

Этот человек движем идеей, или целью. Он имеет достаточно много сил, чтобы закончить свой путь и достичь цели. Он, проигрывается, как учитель, наставник, старший мудрый человек.


 
Taroma Дата: Среда, 28.04.2010, 06:03 | Сообщение # 43
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наденька)
Он, проигрывается, как учитель, наставник, старший мудрый человек.

А в Райдере Жрец так проигрывается. Но в Водолее, конечно, Жрец никого не учит. А вот Отшельник, пожалуй.
 
Taroma Дата: Среда, 28.04.2010, 21:43 | Сообщение # 44
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Эра Водолея..........Райдер

Райдеровское Колесо - это воля Случая. Типа того, что с рождения наша жизнь записана в Книге Судеб, что предопределено - то будет.
А вот в Водолеевском Колесе, хотя и сохраняется принцип: "Сегодня наверху - завтра внизу", но многое зависит уже и от действий самого человека, где он будет: наверху или внизу. Есть некий элемент борьбы за место под Солнцем.

 
Наденька Дата: Четверг, 29.04.2010, 01:30 | Сообщение # 45
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
В Эре очень веселое Колесо Фортуны! Джаночка, увеличь карту и внимательно рассмотри. Два шута Гороховых катаются на Шаре из Клуба- он весь такой сверкающий, музыкальный, дискотечный, понтовый. Да и у одного Шута понтовая бородка happy
Они оба на колесе, и обрати внимание их там двое. Они катятся по планете Земля, которая круглая, зеленая и большая, на этом зеркальном шаре и там нет даже намека, что второй шут может скатиться. Они балансируют его каким то образом. Скажем так- смена цикла, все зависит от мастерства и плутовства Шута, обрати внимание второй в дроде бы должен падать, а он ножками прыгает к верху и стремиться к центру шарика. Первый лапками ухватился и сделал себе точку опоры, а другой ножками и ручки спрятал- а в итоге то баланс. Шарик катиться-движение....видишь как они заигрались, даже смогли укатить из Дворца.

Сказка: Колобок....Я от бабушки ушел и от дедеушки ушел....и ни куда так не пришел happy

Выход за рамки, смена центра тяжести, движение в правильном направлении. Относиться к чему то с проявлением смекалки, и да-возможно борьба за лучшее месте под Солнецем. Первый Шут явно загорит и не пойдет в Солярий.
happy


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->