Суббота, 20.04.2024, 05:20Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ"
Taroma Дата: Пятница, 30.04.2010, 02:11 | Сообщение # 46
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
СИЛА

Эра Водолея..........Райдер

Водолеевская Сила, конечно, очень динамичная карта! Быстрая.
Раньше мне было не вполне понятно, почему по Райдеру одно из значений карты Силы - это страсть и сексуальное желание. На Райдере я этого не вижу, а вот в Водолеевской Силе действительно вижу страсть и борьбу противоположностей, которая накаляет отношения и заканчивается бурным сексом. happy

 
Taroma Дата: Суббота, 01.05.2010, 03:07 | Сообщение # 47
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ПРАВОСУДИЕ

Эра Водолея..........Райдер

Не вижу, откровенно сказать, принципиальной разницы. Хотя Водолеевское Правосудие кажется мне более справедливым, чем Правосудие Райдера. Карту Правосудие я в принципе не очень люблю, потому что в качестве итога она редко когда дает желаемое. Только в частичном объеме. Типа, другим тоже надо, не тебе одному.
Однако, будем смотреть как в Водолее эта карта будет проигрываться, возможно, не так сурово.

 
Taroma Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:05 | Сообщение # 48
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ПОВЕШЕННЫЙ

Эра Водолея..........Райдер

В Водолеевском Повешенном есть один очень неприятный момент. Повешенный там ТЕРЯЕТ. В данном случае деньги, хотя по всей вероятности имеются в виду не только деньги, но и другие материальные ценности. И это не радует. В классическом варианте акцента на это нет.

 
Julija Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:37 | Сообщение # 49
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Джана, ты молодец ! даже нечего добавить . applause

 
Taroma Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:53 | Сообщение # 50
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
СМЕРТЬ

Эра Водолея..........Райдер

Да, веселенькая в Водолее Смерть. Если в Райдере - это эпидемия чумы, которая косит всех без разбора, ни имени, ни звания не спрашивая, то Смерть в Водолее - это пир во время чумы. В Райдере Смерть величественна, а в Водолее она подкрадывается незаметно, когда меньше всего ее ждешь, костлявой лапкой стучит по плечу, и шепелявит скрипучим голосом: "Привет! Вот и я!".
Смерть в Райдере всегда для меня связана с достаточно неприятными переживаниями, как-то не склонна я видеть в ней позитивные перемены. А Водолеевская Смерть, думаю, может проигрываться очень интересно. Например, как неожиданные изменения, которые шокируют, но могут действительно быть к лучшему.

 
Наденька Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:41 | Сообщение # 51
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
Например, как неожиданные изменения

Координальные и резкие перемены. Конец веселья, Вы допрыгались. smile

Quote (Джана)
В данном случае деньги, хотя по всей вероятности имеются в виду не только деньги, но и другие материальные ценности

Он их не теряет, он их добровольно жертвует за знания. Тут та же тема, отказ от материального взамен получения откровения. Видишь вокруг головы Повешенного Нимб нарисовался happy
Да, карта проигрывается, как оплата обучения в ВУЗе за знания и учебу. Чтобы получить аттетаст, надо не только зубрить уроки, но и баблосы отвалить за то, чтобы разрешили сесть за парту.


 
Золотая Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:57 | Сообщение # 52
Постигающий знания
Манускрипты: 225
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Эту колоду приобрела больше 10 лет назад (о-чень дорого!!!), работаю с ней редко, и то больше мне нравятся Старшие Арканы (у меня к ним какая-то любовь, да и трактовать легче). happy

ЗОЛОТАЯ

Сообщение отредактировал Золотая - Понедельник, 03.05.2010, 00:59
 
Золотая Дата: Понедельник, 03.05.2010, 01:13 | Сообщение # 53
Постигающий знания
Манускрипты: 225
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Quote (Золотая)
А Водолеевская Смерть, думаю, может проигрываться очень интересно. Например, как неожиданные изменения, которые шокируют, но могут действительно быть к лучшему.

А вот с Джаной соглашусь! Многие, кто видят эту карту, начинают шарахаться от неё, хотя она, действительно связана с изменениями. Хуже, если эта карта выйдет в раскладе с ПОВЕШЕННЫМ, тут стоит призадуматься серьёзно... wink


ЗОЛОТАЯ
 
Taroma Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:18 | Сообщение # 54
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
УМЕРЕННОСТЬ

Эра Водолея..........Райдер

Райдеровская Умеренность - это переливание из пустого в порожнее. По этой карте ничего не происходит. Она ничего нового не дает. А вот с Водолеевской Умеренностью может получиться что-то интересное! По рецепту из старой книги смешивая дозировано компоненты Алхимик пытается получить Философский камень. У женщины пытливый ум и масса терпения, она будет пытаться достичь результата снова и снова. И возможно, когда-нибудь у нее это получится!

 
Julija Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:09 | Сообщение # 55
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
Водолеевской Умеренностью может получиться что-то интересное! По рецепту из старой книги смешивая дозировано компоненты Алхимик пытается получить Философский камень.
название карты Воздержание , терпение и труд , стабильность чувств и благоговение перед природой- только такой человек обретет Философский камень
Quote (Джана)
Райдеровская Умеренность - это переливание из пустого в порожнее. По этой карте ничего не происходит. Она ничего нового не дает
для кого то это быт и скука -дома-работа ,работа-дом ,адля кого то обыденность - самые лучшие моменты жизни .


 
Наденька Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:46 | Сообщение # 56
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
Райдеровская Умеренность - это переливание из пустого в порожнее

Джана, да эта карта не когда не показывает быстрых результатов, но это карта всегда благоприятна в итоге. Просто пока человек одержим хотелками, ему необходимо все срочно и сейчас- карта Умеренности говорит, тише едешь дальше будешь. И пока ты брызгаешь через край- ничего не выйдет!!! После трансофрмации через Смерть, нужно время для того чтобы окрепнуть и встать на ноги. Ведь ребенок не сразу становиться образованным человеком. И в Райдере эта карта говорит, о защите и покравительстве человеку Высших Сил, например Ангела Хранителя. И, если к нему обратиться за помощь можно просто ждать результата. И поверь, чуть позже- но в нужное время он будет.
Даже в позиции отношений, скажем так- действительно не происходит активный действий, только лично я знаю, что стоить хорошо это время использовать на планирование стратегии, а не биться головой об стену, почему он не звонит. Внутренее равенство=Итог.

Quote (Джана)
И возможно, когда-нибудь у нее это получится!
-Не возможно, а получиться! С условием как раз спокойного методичного точного приготовления зелья, согласно мере в рецепте.
Она целительница, она врачует. И если руки будут трестясь от того, что ХОЧУ БЫСТРО, прости- не выйдет Каменный цветок!


 
Taroma Дата: Среда, 05.05.2010, 02:27 | Сообщение # 57
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ДЬЯВОЛ

Эра Водолея..........Райдер

В Водолее больше акцент на соблазны. Дьявол там держит в руках земной шар (предлагает весь мир), а мужчина и женщина на заднем фоне истощены и опустошены (цена соблазна).
В Райдере больше акцент на сексуальную сторону и зависимость. Там Дьявол ничем не искушает, но крепко держит в сетях зависимости (сексуальной, наркотической и т.д.) мужчину и женщину.

 
Taroma Дата: Среда, 05.05.2010, 23:51 | Сообщение # 58
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
БАШНЯ

Эра Водолея..........Райдер

Принципиальных различий не вижу. Трактовать буду одинаково.

 
Taroma Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:47 | Сообщение # 59
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ЗВЕЗДА

Эра Водолея..........Райдер

В Водолее Звезда какая-то более мягкая. Это карта Любви. Девушка держит в руках два кубка (не кувшина, заметьте, а кубка!) и поливает из кубка куст красных роз. Это Любовь! А девушка - это любимая, которая ждет. Это островок покоя и надежды в стремительном потоке проблем ежедневной жизни.

 
Счастливая Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:53 | Сообщение # 60
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
В Эре очень романтическая звезда. Я бы сказала, что мягкая и мечтательная.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->