Четверг, 25.04.2024, 05:49Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "Под покровом теней" - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Таро "Под покровом теней"
Женя Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:14 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Девоньки мои мылые,открываем проработку -как положено-сначало СА.
Будем рады если вы присоединитесь к нам своим видением об этой красивой колоды.

Это произведение искусства под названием "Shadowscapes tarot" или "Под покровом теней" создано профессиональной художницей Стефани Пуи-Мун Ло(Stephanie Pui-Mun Law) в 2010 году.
"...Быть в одном шаге от того, что бы поймать тень реального мира, и в то же время кружиться в танце полутеней фантастического мира..."-это от всплеск ощущений, который вы почуствуете , открыв эту колоду. Мир пастельных тонов, не напрягающих глаз своей жесткой яркостью, но радующие глубиной и насыщенностью. Цвета переливаются через край, закручиваются в вихре, создавая иллюзию полета или парения. Образы живут в движении, они не статичны, они приносят дыхание ветра и прохладу воды. Художник использует мифологические образы, сюжеты сказок-этот фантастический мир живет по своему сценарию и шепчет нам свою историю.
Прекрасные карандашные зарисовки и работа акварелью. Карты не имеют никаких названий и обозначений, рисунок полностью заполняет карту. Сами они большого размера и все это создает захватывющее ощущения. Но, несмотря на отсутсвие обозначений вы легко разберетесь в них. М.А. имеют свой соответствующий цвет: пентакли-зеленый, мечи-фиолетовый, кубки-синий, посохи-желтый-что соответствует стихиям. Все рыцари изображены верхом, король и королева имеют поистине королевский вид, а пажи-прекрасные девы. На номерных картах вы найдете условные обозначения нужного числа.
С.А. -классический сюжет, несущие вполне ясную символику. Есть еще и дополнительная карта: "беличья"-счастливая карта-шутка.

Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 07.10.2010, 13:27
 
Женя Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:19 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
И так-перед вами-Шут.

Все начинается с шепота. Коварно льется сквозь дни и мысли призывная песня. Иди… иди…иди… «Куда?», любопытно спрашивает она. Но в ответ – тишина.
Она игнорирует любой призыв, но однажды, эта песнь сирены переполнит ее до краев. Она будет пульсировать в ней. «Куда?», спрашивает она опять и получает ответ в своем сердце.
Шут прошел долгий путь, путешествовал в далекие края, прежде чем оказался на этом горном утесе, возвышающимся на краю Мира; и вот, опять, он в начале путешествия. Девушка чувствует это всеми фибрами своей души, инстинктивно поднявшись на кончиках пальцев, неподвижно застыв в объятиях ветра перед прыжком. Ее сердце колотится и выпрыгивает из груди, как сотни птиц, стремящихся вырваться из клетки своего заточения; она чувствует, что должна расправить крылья и взлететь, трансформироваться.
Стой! Не надо! - кричит тихий, внутренний голос. Это опасно! Остановись! – остерегает он.
Не обращая внимания, она делает шаг вперед, и.....
-------------------------------------
Значение: Шут - символ новых начинаний и приключений, удовольствия, страсти, беспечности и стремительности. Подобно Шуту и вы, возможно, стоите на краю пропасти, вглядываясь в неизвестность; и в данном случае, вы можете либо предаться необдуманному стремлению совершить прыжок в неизвестность, что бы получить драгоценный опыт, либо храбро устремиться на поиски приключений, с глубокой верой и знанием, что вас приведут и направят туда, куда нужно. В любом случае, сейчас перед вами открываются неограниченные возможности.

Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 07.10.2010, 13:23
 
Радость Дата: Четверг, 07.10.2010, 14:26 | Сообщение # 3
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Женя! Я просто в восторге от колоды! Это просто какое-то чудо!
По поводу Шута, у меня просто аж дух захватило, когда я не нее смотрела!
Так и хочется сказать: Ты никогда этого не узнаешь, если не попробуешь!
Будь открыт всему новому! Не бойся!
Значения: Неизвестность, любопытсво - как движущая сила! Открытость.
Девушка как-будто говорит: Я сама как мечта! мне все подвластно!
Я это сделаю!

Думаю будет интересно тоже почитать http://zazerkalle.ru/forum/index.php?showtopic=1065
Проработка колоды.

Сообщение отредактировал Радость - Четверг, 07.10.2010, 15:01
 
Василина Дата: Четверг, 07.10.2010, 15:59 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Итак, Шут. Девушка стоит на краю пропасти, раскинув руки. Ее фигура напоминает крест.

Символика креста - одно из значений - перекресток, развилка. Рядом с ней вьются голуби, они держат ее за ленты, не давая ей, тем самым, сделать неверный шаг. Голуби и фигура девушки, раскинувшей руки в виде креста, как бы говорят: Иди и ничего не бойся! Это сочетание говорит о божественной поддержке.

Обезьяны - их символ в мифологии связан с темными силами, но здесь обезьяны окаменевшие. Их фигуры образуют постамент, на котором стоит Шут. Шут как-бы попирает ногами темные силы, открываясь, таким образом, навстречу новому, чистому...

У ног девушки расположилась лисица. Она внимательно наблюдает за Шутом, изучает ее.

Значения: наивность; непосредственность;мечтательность;
поддержка Ангела-хранителя; перспективы; есть начало пути, но нет его конца; перекресток дорог; результат будет зависить от того, что выберешь; безрассудность; не отдавать отчета своим поступкам; балансирование между...;
осторожность; недоверие; хитрость; ложь; неискренность;
не контролировать свои поступки; получать удовольствия; любовь;
две стороны одной медали; авантюризм


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Пятница, 08.10.2010, 09:01
 
Женя Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:52 | Сообщение # 5
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Радость, РАДОСТЬ МОЯ!!!!ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!!
Я ТОЖЕ ТАК-ПРОСТО СМОТРЕЛА И БАЛДЕЛА!!! heart
 
Женя Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:04 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, А ПРО ЛИСУ ВООБЩЕ....БЕЗ СЛОВ....СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ... applause КСТАТИ ОНА В ЭТОЙ КОЛОДЕ ОООЧЕНЬ ЧАСТО ПРИСУСТВУЕТ...Меня это сначало озадачало... cool
 
Женя Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:23 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
А насчет самой карты-девочка-мечта,полет....вера в будущем,в то,что она хранима,с ней ничего не случится,возможности перед ней неограничены,она готова полететь,ничего не боится.
Полет души...
 
Василина Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:01 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
перевод книги http://zmeykina.livejournal.com/8783.html#cutid1

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Василина Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:34 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Предметы, изображенные на карте: роза, пчелы, сердечко, бабочки.
Роза

Пчелы

Бабочки


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 07.10.2010, 19:42
 
Женя Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:45 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
перевод книги http://zmeykina.livejournal.com/8783.html#cutid1
---я...что-то...туплю-не открывается-открывается другое(( и регистрация нужна...
 
Женя Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:54 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Символы, которые держат обезьяны: нижний уровень - бабочка, отсылка к воздуху - разуму, роза - чувственность, эмоции. Сердце - соединение первого и второго, целостность на уровне сердца и разума.

Спиральные формы - намек на спиральность развития: причем спираль - это движение в обе стороны: отсюда либо вниз, либо вверх, остаться на прежнем уровне невозможно.

 
Женя Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:14 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Вообще-то...ощущение-она,ну...не хочу назвать ее Дурой,ни Шутом....долго наверх лазила,добиралась,и хотя опыта не хватает,все таки она добролось,она здесь-на самом верху!
Наивная-да-но это чистота,мечтательница-да-а ведь без мечты нет смысла двигатся куда-то,слижком самоуверенная-да,а иначе не рискнула бы.
Ну,простите,девочки,я честно признаюсь-пристрастна.
Всегда говорю-шут во мне все еще живет-мой ребенок,и я его Очень люблю!
Так,что...в этой девушке я вижу себя!
Я много карабкалась....и трудно было,и больно,но я там и назад не вернусь!
Я готова летать!И Верю,что со мной все будет хорошо,мои ангелы меня не оставят.Я хранима.И мой путь вверх-летать.
Простите...сча всплакну(((---эмоциональная я...
 
Василина Дата: Пятница, 08.10.2010, 09:11 | Сообщение # 13
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
У меня тоже не получилось просмотреть перевод, даже с регистрацией. Не нашла, где находится. Может у кого получится?

Да, ощущения по карте очень сильные - эмоции плещут через край!

Здесь перед шутом открыты все горизонты - выбирай, не хочу! Хочу - компот пью, хочу -пряники ем! Хочу летать - пожалте! Самолет Заказывали?! smile Все в твоих руках! Но результат будет зависеть от того, что выберешь.Будешь действовать - Ангел-хранитель убережет от ошибок, поддержит в трудную минуту. Будешь выжидать - тоже получишь удовольствие. Очень многогранная карта.

И еще , мне кажется, что идет выбор между светлым и темным, между добром и злом! Шут как-бы "идет по острию бритвы" Один только шаг - и сорвется в пропасть!...... Или взлетит в небо!


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Пятница, 08.10.2010, 09:18
 
Василина Дата: Пятница, 08.10.2010, 09:51 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Аркан 0 "Шин" - Дурак

Чужая воля над тобой довлеет,
Попробуй стать хоть чуточку сильнее!
Когда избавишься от заблуждений ты -
Никто командовать тобою не посмеет!

Антон Мамынов


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Пятница, 08.10.2010, 17:49
 
Женя Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:16 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
Аркан 0 "Шин" - Дурак

Чужая воля над тобой довлеет,
Попробуй стать хоть чуточку сильнее!
Когда избавишься от заблуждений ты -
Никто командовать тобою не посмеет!

Антон Мамынов

---Ссупер!!!
flower heart
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->