Четверг, 25.04.2024, 05:24Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Ошо Дзен Таро - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Ошо Дзен Таро
Ошо Дзен Таро
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:51 | Сообщение # 16
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
I СУЩЕСТВОВАНИЕ

Описание аркана:
Эта обнаженная женщина сидит на листе лотоса совершенства, вглядываясь в красоту ночного неба. Она знает, что "дом" - это не физическое место во внешнем мире, но внутреннее качество расслабления и приятия. Звезды, горы, деревья, цветы, рыбы и птицы - все они наши братья и сестры в этом танце жизни. Мы, человечческие существа, склонны забывать об этом, так как соблюдаем свои собственные интересы и верим, что должны бороться, чтобы получить то, в чем нуждаемся. В конечном итоге наше чувство отделенности это только иллюзия, созданная предубеждениями ума.

Прямое положение:
Сейчас пришло время взглянуть на то, позволяете ли вы себе получать удивительный дар - чувствовать себя дома, где бы вы ни были. Если да, не сомневайтесь, что нужно найти время сохранить его, чтобы он углубился и остался с вами. Если, с другой стороны, вы почувствовали, будто весь мир старается вывести вас из себя, настало время сделать перерыв. Выйдите сегодня вечером на улицу и взгляните на звезды.

Смысл карты:
Вы не случайны. Существование нуждается в вас. Без вас что-то будет отсутствовать в существовании, и никто не сможет этого заменить. Именно это дает вам чувство достоинства - все существование нуждается в вас. Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля - все во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме вас. Это дает вам огромную радость - вы являетесь чаастью существования, и оно заботится о вас. Когда вы чисты и ясны, вы можете видеть, как огромная любовь струится на вас отовсюду.
(Ошо)




Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 07.01.2011, 21:01
 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:54 | Сообщение # 17
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
II ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

Описание аркана:
Внутренний голос говорит не словами, а бессловесным языком сердца. Он как оракул, который говорит только правду. Если бы у него было лицо, оно выглядело бы как лицо, изображенное в центре этой карты - бдительное, осторожное и способное принять как свет, так и тьму, символизируемую двумя руками, держащими кристалл. Сам же кристалл представляет собой ясность, которая приходит от преступления всех двойственностей. Внутренний голос может быть также игривым, когда он погружается в эмоции и снова всплывает, чтобы воспарить в небеса, как два дельфина, танцующие в водах жизни. Он связан с космосом через корону в виде полумесяца, и землей, представленной зелеными листьями на кимоно фигуры.

Прямое положение:
Бывают времена в нашей жизни, когда слишком много голосов, кажется, тянут нас в разные стороны. Наше сильное замешательство в таких ситуациях - это напоминание о поисках тишины и сосредоточенности внутри себя. Только тогда мы сможем услышать истину.

Смысл карты:
Если вы не нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза, это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза, это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять эмблему, вам не придется делать что-либо, все, что вы делаете, было сделано истиной. Вы идете - это истина, вы спите - истина отдыхает, вы говорите - истина истина говорит, вы молчите - истина молчит. Это один из простейших методов медитации. Понемногу все устанавливается по этой простой формуле, и тогда этот метод не нужен. Когда вы исцелены, вы отбрасываете медитацию, вы отбрасываете лекарство. Тогда вы живете как истина - живая, сияющая, наполненная, блаженная, песня внутри вас. Вся ваша жизнь становится молитвой без единого слова, или лучше сказать, молитвенностью, благодатью, красотой, которая не принадлежит мирской суете, лучом, приходящим из запредельного в темноту нашего мира.




Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 07.01.2011, 21:01
 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:56 | Сообщение # 18
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
III ТВОРЧЕСТВО

Описание аркана:
От алхимии огня и воды снизу к божественному свету, входящему сверху, фигура на этой карте буквально "одержима" творческой силой. Действительно, опыт творчества есть вход в таинственное. Методы, опыт и знания только орудия. Главное - это склониться к энергии, которая является горючим для рождения всего сущего. У этой энергии нет формы и структуры, но все формы и структуры исходят от него.

Прямое положение:
Не имеет значения, какую именно форму избирает ваше творчество - это может быть рисование или пение, работа в саду или приготовление пищи. Важно быть открытым тому, что хочет быть выражено через вас. Помните, что мы не обладаем своими произведениями, они нам не принадлежат. Истинное творчество возникает из союза с божественным, мистическим и неизвестным. И потом это становится радостью для создателя и благословением для других.

Смысл карты:
Творчество - это качество, которое вы привносите в свою деятельность. Это отношение, внутренний подход - как вы смотрите на вещи... Не каждый может быть художником - да это и не нужно. Если бы каждый был художником, мир был бы уродлив, в нем было бы тяжело жить. И не каждый может быть танцором, да и это не нужно. Но каждый может быть творцом. Что бы вы ни делали, если вы делаете это радостно, если вы делаете это с любовью, если ваш акт деятельности не чисто экономический, тогда вы творите. Если что-то вырастает из вас, если это дает вам рост, это духовно, это созидательно, это божественно. Когда вы становитесь более созидательными, вы становитесь более божественными. Во всех религиях мира говорится, что Бог - это создатель. Я не знаю, создатель он или нет, но я знаю точно: чем более творческими вы становитесь, тем вы божественнее. когда ваше творчество приходит к вершине, когда вся ваша жизнь более творческая, вы живете в Боге. Так что он должен быть создателем, потому что люди, которые были творческими, были наиболее близки к нему. Любите то, что вы делаете. Будьте медитативны, что бы вы ни делали!




Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 07.01.2011, 21:01
 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:58 | Сообщение # 19
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
IV БУНТАРЬ

Описание аркана:
Мощный и властный человек на этой карте действительно является хозяином своей судьбы. На его плече эмблема солнца, и факел, который он держит в правой руке, символизирует свет его тяжело доставшейся истины. Беден он или богат, бунтарь действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества. Он сформировал себя, приняв все цвета радуги. Он возникает из темных и бесформенных корней своего подсознательного прошлого и растит крылья, чтобы полететь в небо. Его способ бытия мятежен - не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней. Его дух подобен орлу - посланнику неба и земли.

Прямое положение:
Бунтарь призывает нас быть достаточно смелыми для того, чтобы принять ответственность за то, кто мы и жить своей истиной.

Смысл карты:
Люди боятся, очень боятся тех, кто знает себя. Они обладают некой харизмой, аурой, привлеккательностью и властью, которая может вызволить полных жизни молодых людей из традиционного заточения. Просветленный человек не может быть порабощен - это трудно - он не может быть заточен... Выдающегося человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить; он является силой, разрушающей существующий порядок. Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастьи; они в несчастьи, но они привыкли к нему. И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком. Просветленный человек - это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому. Никакая организация его не ограничивает - ни общество, ни народ.




Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 07.01.2011, 21:02
 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:59 | Сообщение # 20
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
V НИЧТО

Описание аркана:
Пребывание в промежутке может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.

Прямое положение:
Все, что вы сейчас можете сделать - это расслабиться в этом небытии...упасть в эту тишину между словами... Наблюдать эту брешь между входящим и выходящим дыханием. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Сейчас рождается нечто святое.

Смысл карты:
Будда выбрал одно из действительно самых точных слов - шуньята. Аглийский эквивалент "nothingness", ничто, не так прекрасен. Вот почему я хотел бы сделать это "безвещностью" (англ. no-thingness), потому что ничто это не просто ничто, это все. Это вибрация всех возможностей. Это потенциал, абсолютный потенциал. Он еще не проявлен, но содержит все. В начале природа, природа в конце, так почему посередине вы создаете такую суету? Почему посередине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны - зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце - вот и все путешествие.


 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:00 | Сообщение # 21
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
VI ЛЮБОВНИКИ

Описание аркана:
То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, связывающих небо и землю. На наиболее земном уровне любовь это сексуальное влечение. Многие останавливаются на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. Действительно наиболее важная "проблема" с сексуальной любовью в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть - приветствовать ее, когда она случается, и попрощаться с благодарностью, когда она прошла. Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека.

Прямое положение:
Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует, как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными. Эта любовь основана на свободе, а не на ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше ко вселенской любви, которая испытывает все как единое.

Смысл карты:
Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь - это секс, это физическое, а самая чистая любовь - это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви. Любовь находится точно посередине. Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению думают, что сексуальность это любовь, но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность. Если вы начинаете сознавать и становитесь бдительными и медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативность становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс это зерно, любовь это цветок, сострадание это аромат. Будда определил сострадание, как "любовь плюс медитация". Когда ваша любовь это не просто желание другого, когда ваша любовь не просто потребность, когда ваша любовь это участие, когда ваша любовь это не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать - отдавать ради чистой радости отдавания - тогда добавьте к этому медитацию и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание; сострадание это высочайшее явление.


 
_Arianna_ Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:36 | Сообщение # 22
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Наташа, Спасибо за описание.Я как раз в декабре приобрела эту колоду, но только понять её сложновато мне ещё. biggrin
 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:49 | Сообщение # 23
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
_Arianna_, приосединяйтесь я сама по-тихоньку в неё вникаю,говорят,что она не из самых простых..

 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:51 | Сообщение # 24
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
_Arianna_, Решила сначала выложу все значения,а потом расклады буду искать.вот Радость уже дала подсказку с сайтом.там есть разные расклады.

 
_Arianna_ Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:12 | Сообщение # 25
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Наташа, мне сложно её понять.Ведь на ней хорошо смотреть чувственную сферу.Да и с трактовкой ни как пока не могу определиться. biggrin
 
tanja Дата: Суббота, 08.01.2011, 08:21 | Сообщение # 26
знающий
Манускрипты: 262
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Наташа, а в конце книги есть же расклады. Или у тебя может другая книга, вернее другого издательства wink
 
Наташа Дата: Суббота, 08.01.2011, 08:43 | Сообщение # 27
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
tanja, У МЕНЯ КНИЖЕЧКА ВООБЩЕ МАЛЮСЕНЬКАЯ ТАМ РАСКЛАДОВ ОЧЕНЬ МАЛО.ПОЭТОМУ БУДУ ЕЩЁ ИСКАТЬ!А У ТЕБЯ ЕСТЬ ТАКАЯ КОЛОДА? хОЧЕШЬ ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!

 
tanja Дата: Суббота, 08.01.2011, 15:02 | Сообщение # 28
знающий
Манускрипты: 262
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Наташа, да колода есть, вместе с книжкой. Купила я ее еще в 2004 году. Но в руки брала один раз. Пока лежит, незнаю получится ли у меня..
 
Lana Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:41 | Сообщение # 29
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
Девочки, я вношу свою лепту biggrin

7. Карта «ОСОЗНАННОСТЬ»

Ум никогда не может быть разумным, только не-ум разумен. Только не-ум оригинален и решителен. Только не-ум революционен — революция в действии. Ум приводит вас в своего рода оцепенение. Отягощенные памятью прошлого, отягощенные планами на будущее, вы продолжаете жить по минимуму. Вы не живете по максимуму. Ваше пламя остается очень тусклым. Когда вы начинаете отбрасывать мысли, пыль, которую вы собрали в прошлом, возникает пламя — чистое, ясное, живое, юное. Вся ваша жизнь становится пламенем, и это пламя не имеет дыма. Это и есть осознанность.

Комментарий

Пелена иллюзии, или майа, которая мешала вам воспринимать реальность такой, какой она является, начинает сгорать. Этот огонь — не горячий огонь страсти, а холодное пламя осознанности. Как только оно сожжет пелену, откроется лицо будды — очень хрупкое, похожее на ребенка. Осознанность, которая растет в вас сейчас, — это не результат какого-либо осознанного «делания» и не орудие для того, чтобы заставить что-нибудь произойти. Ваше ощущение, что вы блуждали во тьме, теперь исчезает или скоро исчезнет. Позвольте себе утвердиться в этом и помните, что глубоко внутри вы только свидетель, вечно молчаливый, осознающий и неизменный. И теперь открывается канал от деятельности на периферии к этому центру свидетельствования. Это поможет вам стать непривязанными, и новая осознанность поднимет пелену с ваших глаз.

Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 08.01.2011, 17:42
 
Lana Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:44 | Сообщение # 30
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
8. Карта «ХРАБРОСТЬ»

Семя не может знать, что должно случиться, семя никогда не знало цветка. И семя не может даже поверить, что оно имеет возможность превратиться в красивый цветок. Путь длинен, и всегда безопаснее не пускаться в него, потому что путь неизвестен, ни что не гарантировано.
Ничто и не может быть гарантировано. Тысяча и одна опасность, ловушки ждут на пути. А зерно — в безопасности, спрятанное под твердым ядром. Но зерно пытается, делает усилия. Оно сбрасывает оболочку, дающую ему безопасность, оно начинает двигаться. И сразу начинается борьба — борьба с почвой, камнями, скалами. Зерно было твердым, а росток будет очень мягким, и его ждут многие опасности.Зерну ничто не угрожало, оно могло храниться тысячелетиями, но многое становится опасным для ростка. Он стремится навстречу неизвестному, навстречу солнцу, навстречу источнику света, не зная куда, не зная зачем. Великое — это крест, который нужно нести. Но зерно охватила мечта, и оно двигается.Таков и путь человека. Это трудно. Нужна большая смелость.

Комментарий

На этой карте изображен маленький полевой цветок, который встретил вызов скал и камней на своем пути к свету дня. Окруженный ореолом яркого золотого света, он раскрывает величие своего крохотного существа. Лишенный стыда, он подобен ярчайшему солнцу. Когда мы сталкиваемся с очень трудной ситуацией, у нас есть выбор: мы можем либо обижаться и стараться найти кого-либо или что-либо, чтобы обвинить в своих трудностях, либо встретить вызов и расти. Цветок показывает нам путь, по которому страсть к жизни выводит его из темноты к свету. Не нужно бороться с вызовами жизни или стараться избегать или отрицать их. Они есть, и мы должны пройти через них подобно семени, которое должно стать цветком. Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть.

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Ошо Дзен Таро
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->