Среда, 24.04.2024, 23:18Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Ошо Дзен Таро - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Ошо Дзен Таро
Ошо Дзен Таро
Lana Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:48 | Сообщение # 31
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
9. Карта «ОДИНОЧЕСТВО»

Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает. Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.
Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.

Комментарий

Когда нет «кого-то важного» в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей. Если вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения вы станете рассматривать свое одиночество, и примите ответственность за выбор, который сделали. Cкромная фигура на этой карте излучает свет, исходящий изнутри. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: «Будьте светом для самих себя». В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников.

 
Lana Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:57 | Сообщение # 32
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
X ИЗМЕНЕНИЕ

На этой карте изображено огромное колесо, представляющее время, судьбу, карму. Галактики вращаются вокруг этого постоянно движущегося круга, и двенадцать знаков зодиака появляются на этой окружности. Внутри этой окружности находятся восемь триграмм И-Цзин, а еще ближе к центру - четыре направления, каждое из которых озарено энергией молний. В этот момент светящийся треугольник направлен вверх, к божественному, а китайский символ инь и янь, мужсины и женщины, творческого и воспринимающего, лежит в центре.

Прямое положение:
Часто говорят, что единственная неизменная вещь на свете это само изменение. Жизнь постоянно мееняется, развиваясь, умирая и возрождаясь. Все противоположности играют роль в этом безграничном круговом вращении. Если вы цепляетесь за край колеса, вы можете почувствовать головокружение! Двигайтесь к центру циклона и расслабьтесь, зная, что и это тоже пройдет.

Смысл карты:
Жизнь бессмысленно повторяет себя - до тех пор, пока вы не станете внимательны, она будет повторяться как колесо. Вот почему буддисты называют ее колесом жизни и смерти - колесом времени. Она движется как колесо: за рождением следует смерть, за смертью идет рождение, за любовью следует ненависть, за ненавистью - любовь, за успехом идет провал, за провалом - успех. Просто поймите это! Если вы можете наблюдать это лишь несколько дней, вы увидите появляющуюся круговую модель. Один день, прекрасное утро, вы чувствуете себя хорошо и счастливо, но в другой день вы будете чувствовать себя так уныло, что начнете думать о самоубийстве. В один день вы были полны жизни, блаженства, благодарили Бога, а сейчас вы жалуетесь и не видите, зачем вам продолжать жить. И так продолжается и продолжается, и вы не видите никакой системы. Но когда вы видите систему, вы можете выйти из нее.

Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 08.01.2011, 17:58
 
Lana Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:00 | Сообщение # 33
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
XI ПРОРЫВ

Преобладание красного на этой карте показывает, что ее субъект это энергия, мощь и сила. Яркий свет исходит из солнечного сплетения или энергетического центра человека, и его поза выражает силу и решительность. Каждый из нас достигает момента, когда "с меня довольно". В это время нам кажется, что мы должны сделать что-нибудь, что угодно, даже если позже это приведет к ошибке, и отбросить всю тяжесть и ограничения, которые сдерживают нас. Если мы этого не сделаем, они грозят удушить и искалечить саму нашу жизненную энергию.

Прямое положение:
Если вы сейчас чувствуете, что "с меня хватит", позвольте себе рискнуть и разрушить старые системы и ограничения, которые не давали течь вашей энергии. Делая это, вы будете удивлены, сколько жизненности и возможностей этот прорыв может привнести в вашу жизнь.

Смысл карты:
Вся функция в том, чтобы превратить психоз в прорыв. Психотерапевт только подретуширует вас. Это его функция. Он не измнит вас. Вы нуждаетеесь в метапсихологии, психологии будд. Это величайшее достижение в жизни - сознательно пройти через психоз. Это величайший риск, потому что нет никакой гарантии, что психоз превратится в прорыв. Это возможно, но такие вещи не гарантированы. Ваш хаос очень стар - много, много жизней вы были в хаосе. Он стал густым и концентрированным. Это почти вселенная в себе. Поэтому когда вы входите в него со своими ограниченными возможностями, конечно, это опасно. Но без столкновения с этой опасностью никто никогда не стал бы цельным, никто никогда не стал бы индивидуальным и неделимым. Дзен, или медитация, это метод, который позволит вам пройти через хаос, через темную ночь души уравновешенным, дисциплинированным, бдительным. Рассвет не так далек, но до того, как вы его достигнете, вам нужно пережить темную ночь. А когда приближается рассвет, ночь становится темнее.

Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 08.01.2011, 18:00
 
Lana Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:48 | Сообщение # 34
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
Девочки, как вы считаете, может, наравне с трактовками карт я начну тянуть карту дня. Тогда могли бы и ощущения описывать, а не только то, что в книгах написано.
Или вы хотите привести все трактовки, а потом уж начать проработку?
 
Наташа Дата: Суббота, 08.01.2011, 21:04 | Сообщение # 35
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Lana, даже не знаю,можно так,а может можно сначала теорию а потом уже практику?...

 
Lana Дата: Суббота, 08.01.2011, 21:29 | Сообщение # 36
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
Quote (Наташа)
может можно сначала теорию а потом уже практику?...

ладно. Тогда я начну прорабатывать для себя. И, если будут попадаться карты, которые будут идти попорядку, буду добавлять какие-то свои комментарии. Наверно так будет нормально.
 
Наташа Дата: Суббота, 08.01.2011, 21:41 | Сообщение # 37
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Lana, отлично! Спасибо тебе за помощь! вместе мы быстрей справимся!Может и Таня к нам присоединиться и радость все-таки приобретет себе эту колоду!!!

 
_Arianna_ Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:53 | Сообщение # 38
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Спасибо за такую кропотливую работу девочки smile smile
 
Радость Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:04 | Сообщение # 39
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Наташа, Lana, по поводу карты дня, мне кажется эта колода не очень подходит. Там ведь гораздо больше эмоций, чем ситуаций. Просто мне кажется за день карта даже может не проиграться. Т.е. не будет такого же результата как на других колодах, хотя конечно пробовать можно все.
 
tanja Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 07:08 | Сообщение # 40
знающий
Манускрипты: 262
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Девочки! Я бы с удовольствием, но у меня не получается вставлять картинки(карты) cry .Попробую конечно обязательно. biggrin
 
Наташа Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:03 | Сообщение # 41
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Радость, я тоже атк думала,пока не увидела в книжке прилагаемой к колоде расклад который называется Мнгновенный расклад,который описывает либо какую-то конркретную ситуаци ю,либо день.

 
Наташа Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:06 | Сообщение # 42
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
tanjaну пока каартинки не вставляются ты читай,усваивай,находи общий язык с колодой,пиши нам,делись своими впечатлениями! я вот лично от это колоды просто балдею...

 
Julija Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:30 | Сообщение # 43
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lana)
. Тогда могли бы и ощущения описывать, а не только то, что в книгах написано.
свои ощущения нужно писать обязательно по карте -для этого и открыта тема .


 
_Arianna_ Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:20 | Сообщение # 44
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
А мы пишем свою трактовку или берём её из разных источников??

Сообщение отредактировал _Arianna_ - Воскресенье, 09.01.2011, 13:23
 
Lana Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:03 | Сообщение # 45
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
Quote (_Arianna_)
А мы пишем свою трактовку или берём её из разных источников??

я пишу значение и описание карты из книги.

Quote (Julija)
свои ощущения нужно писать обязательно по карте -для этого и открыта тема .

Julija, я согласна. Но в этой книге приведено хорошее описание каждой карты, и её значение. Прорабатывать эту колоду будет, видимо, очень сложно. Но я уже начала с сегодняшнего дня. Но пока ещё не анализировала карту, т.е. как она проигралась. Буду пробовать вечером.
Ну а пока, как договорились, выкладывать будем значения. smile
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Ошо Дзен Таро
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->