Суббота, 20.04.2024, 05:16Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Проработка оракула СНОВИДЕНИЙ - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » РАЗЛИЧНЫЕ ОРАКУЛЫ » ОРАКУЛ СНОВИДЕНИЙ » Проработка оракула СНОВИДЕНИЙ
Проработка оракула СНОВИДЕНИЙ
Julija Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:34 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
В ЭТОЙ ТЕМЕ мы будем прорабатывать оракул по одной карте ,мы не будем делать для каждой карты домик ,посокольку здесь нет деления на Старшие Младшие Арканы .
девочки !у кого есть этот оракул присоединяемся и описываем свои ощущения от карт .
также ,если будут вопросы по раскладам ,откроем такую тему .расклады желательно начианть сразу же потому ,что интуиция вам подскажет результаты .


 
Julija Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:35 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там




Сообщение отредактировал Julija - Вторник, 10.11.2009, 12:18
 
Julija Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:46 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
1. Подростки.
Значение МБК: Волнующая встреча (в английской версии - встречи). Хорошая дружба. Поддержка.
Перевернутое положение:Монотонность. Пустота. Безразличие (в английской версии - усталость).
мне хотелось бы начать не с мальчика и девочки ,как на всех форумах делали ,а с того, на чем они стоят и где они стоят .
мои ассоциации :
мальчик и девочка стоят на мозаичном полу ,мозаика ещё будет использоваться в оракуле очень часто .мозаика -это разноцветный наш мир ,по которому пойдут эти дети и от них зависит ,как они его раскрасят .
На небе тучи, за дверями - обрыв, пустота, неизвестность.
исполинские тяжелые двери , на дверях изображены головы , они с закрытыми глазами ,может они спят ,а может делают вид ,что спят - потомучто никто не дожен вмешиваться вжизнь человека пусть ,даже маленького .а ещё эти двери мне напоминают лоно женщины ,через которое мы приходим в наш чудесный мир .
Цвета одежды - у мальчика красный (сексуальное желание и интерес?), у девочки - сиреневый (пока еще не достигла психической и половой зрелости?)
если карту перевернуть, то -
-у .фигур видятся не уши ,а сперматозоиды
- и уже не девочка приглашает мальчика , а наоброт ,как бы отказывается от чего то .
- двери в первернутом виде кажутся открывающимися и впускающими детей .- неизвестность ,даже авантюризм ,зайдем ,а что там будет разберемся .
по значанию карты в раскладах -у меня это значит
-начать все снова , деятельность или отношения.


 
Счастливая Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:11 | Сообщение # 4
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Очень внимательно посмотрела на карту и вот что увидела.
Девочка и мальчик. Мальчик в красной одежде. Красный цвет - цвет активности, решительности, иногда даже агрессивности. У мальчика активизирована 1 чакра. В нем просыпаете мужское начало. Обратим внимание на руки мальчика...Одна рука символизирует жест "купол"- этот жест доверия. Другая рука с открытой ладонью - это жест открытости. Мальчик открыт для общения с противоположенным полом. Посмотрим на ноги мальчика. Ноги стоят прямо и твердо. У мальчика твердая почва под ногами. Одна нога выступает вперед - он готов начать общение.
Посмотрим девочку. Одна рука поднята и ладонь открыта - я готова к общению!
Ладонь другой руки опущена вниз - общения в приделах допустимого.
Ноги. Одна нога стоит прямо, другая отодвинута назад. Поза неуверенности. В случаи опасности девочка может убежать. Сиреневый цвет - цвет скрытности и эмоций.
Огромные двери похожи на раковину. Подростки ещё психологически находятся в раковине. Они ещё не вышли на открытое общение с миром. Им ещё нужна защита от внешнего мира. Они ещё знакомятся с друг другом.
Вот так я вижу эту карту.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Наденька Дата: Среда, 11.11.2009, 04:16 | Сообщение # 5
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Julija)
- двери в первернутом виде кажутся открывающимися и впускающими детей .- неизвестность ,даже авантюризм ,зайдем ,а что там будет разберемся .

А, мне кажется что в прямом и перевернутом ввиде- двери открыты. Петли на лицо. В голову пришло, что фигуры на дверях-мужское активное и женское пассивное начало.
Думаю, что это говорит о том, что их уже пустили в другой мир, переход на другой уровень из детства в подростковый период, двери говорят о переходе и подготовке к взрослой жизни.

Значение: начало отношений, узнавание того, что не знал ранее и готовность к этому. Открытие мира по новому. Диалог.


 
Julija Дата: Среда, 11.11.2009, 22:43 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там

2. Дерево: Многообещающее будущее. Новый дом. Трудолюбие.
Перевернутое положение:Споры. Ошибочное восприятие (в английской версии - размышления о смысле бытия). Семейные трудности.
я эту карту использую в качестве сигнификатора - бизнес ,семья ,обучение ,работа ., брак .согласна со значением МБК.,
У МЕНЯ двоякое видение карты ,с одной стороны можно увидеть башню ,а с другой сторны - дядьку Черномора из Пушкина . не смотря на башню ,ощущение в целом благоприятное - и окружение этого дерева внушает уверенность ,корни дерева - общение с семьей ,с родом ., белые цветы мне напоминают подснежники -надежду на будущее.в работе бизнесе может трактоваться ,как опыт ,поддержка ,совет.
в раскладах ,в основном, значение положительное. если у меня будут ещё мысли потом дополню .


 
Счастливая Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:24 | Сообщение # 7
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Очень странное дерево. С одной стороны оно похоже на башню, с другой на голову рыцаря. Дерево сделано из стали и практически голое. Есть только одна зеленая ветка.
Дерево имеет мощные корни, похожие на латы рыцаря.
Дерево очень, очень старое.Похоже,что ему сотни тысяч лет.
Может быть оно выросло на поле, где дрались рыцари?
Оно похоже на памятник. Мне почему-то представляется огромное поле и посередине это дерево.
Я бы его назвала дерево вечности. Оно хранит в себя память вечности. Память рода, память поколений,память времени.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Julija Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:07 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
я попробовала помедитировать вчера на эту карту .медитация у меня получалась только одна с МАГОМ ,не очень получилось , жутковато мне было в таком темном и зеленом лесу ,карта благоприятная ,а у меня было такое чувство . очень напоминало лес во Властелинах колец .- я быстро поэтому её закончила .состояние не очень ,потом попробую ещё - раз дело пошло .

 
Наденька Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:43 | Сообщение # 9
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
У меня карта вызывает доброе теплое состояние. Карта рода, памяти, как будто это большой дом. Куда можно придти и поговорить с родственниками, если тебе нужна помощь. Эта как бы дом всех твоих родствеников. Эгрегор. Мудрость. Стабильность и Мощь!
Мне папа в детстве часто говорил, слушай Дуб, что Лес глаголит.
Возникло полное согласие с описанием значения.
Думаю описывает стабильное состояние, возможно также разговор с родственниками, кто старше, мудрый совет, защищенность. cool

Я когда попробывала на курсах Сенельникова представить свое родое дерево...Я видела такой большой Дуб, что не смогла его обхватить руками, я тогда полумала, что руки должны быть веревками, чтобы его обхавить. Поэтому пришлось просто к нему подойти и приложить ладони. Раньше когла была беременна, часто ездила в Коломенское к листвиницам, обнимала их и просто часами могла стоять, не хотела уходить. Сейчас, вот такое же состояние, после описания карты.


 
Julija Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:21 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там

Значение МБК: Обязательство. Праздник. Процветание.
Перевернутое положение:Поверхностность. Мимолетные радости. Экспромт (в английской версии -Побег).
у меня эта карта всегда - отношения в паре. ощущение от этой карты очень благоприятное .теплые обьятия - нежность и общение на энергетическом уровне.у влюбленных всегда свой мир ,который они создали сами , не случайно они как бы в подвешенном состоянии -как долго это продлиться неизвестно и чем закончится?почему они стоят именно на грибочках и улитках мне до сих пор неясно .может у вас есть какие -то мысли ?
в раскладах у меня эта карта благоприятна ,означает достижение цели ,а в отношениях короткий период комфортных отношений . как долго это продлится -смотрю по близлежащим картам .


 
Счастливая Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:43 | Сообщение # 11
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Влюбленная пара. Вот что я узнала про символику грибов:
В зависимости от внешнего вида (выпуклое — вогнутое) Грибы делятся
на «мужские» и «женские», соотносятся с гениталиями человека и
наделяются соответствующей эротической и брачной символикой (сюжет о войне
мужских и женских грибов; белорусские свадебные и весенние песни:
девушка приносит из леса мухомор и кладет с собой спать) В сновидениях
Грибы для девушки означают жениха, для женщины — беременность.

Улитка во сне может означать:
# Толкование: Краткое толкование: медленное движение; замкнутость; видимое продвижение .Популярное выражение: ползти как улитка; выйти из своей скорлупы; замкнуться; черепашьим шагом
# Ваш сон говорит о том, что худшее позади, а впереди - медленное движение вперед, так как улитка спокойно ползет, преодолевая все препятствия. Сон говорит также о том, что человеку следует замедлить развитие событий и делать дела, не торопясь.

Улитка в эзотерике:
В настоящее время — лишь метафора медлительности, но в древних культурах — особенно в Африке и Цент­ральной Америке — символ луны и плодородия. Ее похо­жие на лунный серп рожки, периодически исчезающие и появляющиеся, и спиралевидная раковина повлияли на то, что улитка стала символом циклических процессов, напри­мер, возрождения и воскрешения, а в ацтекской иконогра­фии — плодородия. Раковина и подвижное тело также совмещают мужскую и женскую сексуальную символику.

Символика лошади:
Символика лошади богата и сложна. Лошадь может олицетворять движение и путешествие. Не исключено, что она стала вашим тотемом, чтобы помочь вам сдвинуться с места и направиться к заветной цели. Лошадь может символизировать желания, в первую очередь сексуальное влечение. Жеребец часто служил символом сексуальности, а укрощение жеребца — символом обуздания сексапильности и опасных страстей.

Вот это я накопала в интернете.

Карта похожа на Влюбленных или 2 кубков в таро по своему сюжету. Много сексуальной символики.
Думаю, что эта карта должна означать начало взаимоотношений между мужчиной и женщиной.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Наденька Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:24 | Сообщение # 12
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Карта показывает начало взаимоотношений, когда нет условностей, когда ничего не береться в расчет. Только сила притяжения. Молодые люди стоят на не прочном фундаменте, они прижимаются к друг другу, межними полное доверие. При этом, они стоят на мысочках, но не складывается впечатление шаткости.
У мальчика постройка на утке, у девочки из цветов. Но эти бережки посреди речки. Вода означает эмоции и чувства.
Лошадка тоже не натвердом основании, правда уже основанна постройка на бережке. Но и на ушке Лошадки также идет постройка...

складывается у меня впечатление, что Лошадка символизирует фантазии, построение развития отношений, когда мы начинаем фантазировать и мечтать о развити отношений.
У Девочки в постройке под ногами кубик, символизирует наши мир, и яблоко-познания Греха женского....

Нам хорошо здесь и сейчас! Миг счастья, без оглядки на условности. Отношения в паре. Парение над земной суетой, уход в чувства.


 
Счастливая Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:22 | Сообщение # 13
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
На этой карте ещё есть Утка. Вот ее символика:
Поскольку утка плавает по поверхности, она символизирует поверхностность. Означает еще болтливость, а также обман.
У американских индейцев утка - посредник между Небом и водой. У китайцев и японцев означает супружеское счастье и верность, красоту, блаженство. Утка и селезень означают союз влюбленных, взаимное внимание, верность. Утка отождествляется со знаком инь, селезень - со знаком ян .
У египтян ассоциируется с Изидой.

У евреев - символ бессмертия.

Брачный союз, счастье и преданность. Символизм, обязанный в основном мандариновым уткам и произошедший из наблюдений за синхронным плаваньем селезня и утки. Печальные сказки о разделенных парах мандариновых уток весьма популярны в китайском и японском фольклоре, а изображение утки используется как декоративный элемент в убранстве свадебных помещений. Молодых влюбленных называют «мандариновые утки в росе».
Утка также может являться символом посредничества между небом и водой, как, например, в фольклоре индейцев Северной Америки, однако более обычные символические фигуры в этом случае — лебедь и гусь.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Julija Дата: Среда, 18.11.2009, 18:03 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там

4. Арлекин.
Значение МБК: Проницательность. Конструктивный подход (в англ.варианте - способность к созиданию). Дипломатия.
Перевернутое положение:Бестактность (англ.вариант - фрустрация). Вражда. Неверность.


 
Julija Дата: Среда, 18.11.2009, 20:42 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
очень многогранная карта .я всегда рассматриваю в этой карте 3 позиции -арлекин ,мужчина в черном и подросткок .Арлекин -человек ,со своей харизмой ,интересами , развивающийся и интресов у него множество ,а также позитивный образ жизни .- мне он напоминает маленького ребенка ,которому все равно,что скажут люди .
мужчина в черном - общество ,система ценностей , общественная мораль .и подросток ,который не знает ещё мир ,какие морал. принципы правильны и нужно ли им следовать ?
в раскладах мне иногда сложно определить какую роль выполняет человек ,я догадываюсь об этом по близлежащим картам .


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » РАЗЛИЧНЫЕ ОРАКУЛЫ » ОРАКУЛ СНОВИДЕНИЙ » Проработка оракула СНОВИДЕНИЙ
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->