Вторник, 19.03.2024, 07:59Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

КОПИЛКА РАСКЛАДОВ (БЕЗ ПРОРАБОТКИ) - Страница 13 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя, Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » КОПИЛКА И ПРОРАБОТКА РАСКЛАДОВ ТАРО » КОПИЛКА РАСКЛАДОВ (БЕЗ ПРОРАБОТКИ) (для проработки и обсуждения расклада откройте новую тему)
КОПИЛКА РАСКЛАДОВ (БЕЗ ПРОРАБОТКИ)
Счастливая Дата: Среда, 27.08.2008, 14:52 | Сообщение # 1
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Ссылки на расклады


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Василина Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:32 | Сообщение # 181
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Расклад "Неудовольствие"
(Автор расклада: Тайгана)


Этот расклад предлагается для объяснения ситуаций недовольства, возникших в жизни. Вроде бы ничего серьезного, но «капля камень точит», и лучше разобрать вероятную проблему в зародыше, нежели ждать, пока она начнет по-настоящему отравлять жизнь. Предполагается, что рассматривается именно личный взгляд/участие/подход к ситуации, вызывающей «неудовольствие». Влияние партнера в данном случае не учитывается, рассматривается только личная игра вопрошающего.



1. Что не устраивает в настоящем положении дел? Сформулировать причину неудовольствия все-таки придется, абстрактные формулировки "а чё он криво посмотрел" не покажут настоящую причину неудовольствия.

2. Как это должно выглядеть «по моему»? В этой позиции может выпасть указание на отыгрываемый подсознаниельный сценарий, и даже если он вам неприятен — посмотрите правде в глаза, иначе зачем вы начали делать расклад?

3. Что является препятствием к достижению желаемого? Эта позиция показывает, какие препятствия городятся нами самими, лишь бы не получить желаемое. Ну представьте — вот вы его получили, и что — конец игры? Часто человеку куда интереснее и важнее преодолевать сложности на пути к цели, нежели просто дойти до нее и успокоиться.
4. Скрытая причина – «зачем мне нужна проблема». Проблема очень часто это всего лишь маска, отвлекающая от того, что интересует/пугает/отталкивает человека в действительности. Иметь "проблему" иногда очень удобно: например, я никак не могу попасть на фитнесс, так как у меня много работы. Внешняя проблема — "хочу, но не могу попасть..." — является в данном случае оправданием нежелания/лени и т.п. Но ведь проблема озвучена, человек создает иллюзию бурной деятельности... и может дальше спокойно "не ходить".

5. Какой бонус «проблемы» мешает ее разрулить? В любой игре/проблеме есть свои вкусности, за которые человек держится. Это может быть, например, игра в бедного деточку, которого необходимо пожалеть — и таки его все жалеют, а человек добирает внимание окружающих...
6-7-8. Необходимые действия для достижения желаемого. Если вы понимаете, что устранив причину неудовльствия, станете гармоничней и жизнь обретет приятство, — тогда дерзайте!
9. Каков будет итог, когда цель окажется достигнута? Не удивляйтесь, если окажется, что вам нужно было не то, о чем вы думали... Чем честнее вы формулируете причину неудовольствия, тем с большей долей вероятности будет спрогнозирован результат.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 05.07.2012, 19:34
 
Василина Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:10 | Сообщение # 182
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Расклад «Темная богиня».

… … … … ….. 1
… … ….. 2
… … 3
.. 4
5
.. 6
… … 7
… … ….. 8
… … … … ….. 9

1. ЗАЩИТА – где Вы можете использовать ваши силы?
2. ТЕРПЕНИЕ – в чем Вы должны успокоиться.
3. ПРИНЯТИЕ – что Вы должны принять.
4. МИРНЫЕ ОКОНЧАНИЯ – что Вы должны отпустить.
5. ЯСНОВИДЕНИЕ – как развивать Ваши экстрасенсорные способности.
6. ПЕРСПЕКТИВА – карта описывает Ваши перспективы.
7. ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ – где Вам причинили боль и в чем вы нуждаетесь в исцелении.
8. МУДРОСТЬ СТАРОЙ КАРГИ – совет Богини для Вас.
9. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ – возможное будущее.
by Christine Jette (from “Tarot for All Seasons “)


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 15:44 | Сообщение # 183
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
ВЫСШИЙ СУД


Это один из самых лучших раскладов для очень подробного и точного предсказания будущего во всех сферах жизни. Он используется чаще всего в тех случаях, когда клиент не может четко назвать одну конкретную интересующую его проблему, а хочет получить общую картину того, что ждет его в будущем, и узнать, на какие сферы жизни он должен обратить большее внимание.



Это один из самых лучших раскладов для очень подробного и точного предсказания будущего во всех сферах жизни. Он используется чаще всего в тех случаях, когда клиент не может четко назвать одну конкретную интересующую его проблему, а хочет получить общую картину того, что ждет его в будущем, и узнать, на какие сферы жизни он должен обратить большее внимание.

Значения карт в этом раскладе следующие:
S1 - Сигнификатор.
1 - личность вопрошающего;
2 - материальная сфера;
3 - окружение;
4 - вопросы, касающиеся родителей и семьи;
5 - развлечения и удовольствия;
6 - здоровье;
7 - враги и соперники;
8 - существенные перемены;
9 - поездки;
10 - профессиональные вопросы;
11 - друзья, сотрудники;
12 - препятствия и затруднения;
13 - влияние прошлого на настоящее;
14 - влияние настоящего на будущее;
15 - то, что неизбежно;
16 - конечный итог развития ситуации.
источник


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 15:55 | Сообщение # 184
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
НЕОЖИДАННОСТЬ


асклад "Неожиданность" применяется в тех случаях, когда клиента интересует, не произойдут ли в будущем неожиданные события и какую сферу его жизни они затронут. С помощью расклада мы можем предупредить вопрошающего о неожиданных поворотах судьбы, благоприятных или же неблагоприятных.



Ключ для интерпретации расклада:
S - Сигнификатор.
1 - общая ситуация в настоящий момент;
2, 3, 4 - неожиданные негативные события;
5, 6, 7 - неожиданные позитивные события;
8, 9 - как эти события отразятся на материальной сфере;
10, 11 - как эти события отразятся на эмоциональной сфере;
12 - как можно уберечься от негативных неожиданностей;
13 - как будет выглядеть общая ситуация в будущем.

ИСТОЧНИК


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:02 | Сообщение # 185
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
КОСТЕР


Этот расклад, восходящий к цыганской традиции, можно применять для анализа любой проблемы, интересующей вопрошающего. С его помощью можно сориентироваться в общей ситуации, сложившейся на данный момент, и определить возможности и пути решения проблемы, а также узнать вероятные последствия предпринятых действий.

- Сигнификатор.
1 - ситуация в настоящий момент;
2 - роль вопрошающего в этой ситуации;
3 - влияние близких людей на ситуацию;
4 - что вопрошающий должен изменить в своем поведении;
5 - на чью помощь можно рассчитывать;
6 - влияние посторонних на ситуацию;
7, 8 - развитие ситуации в ближайшее время;
9 - влияние случайных факторов на ситуацию;
10, 11, 12- дальнейшее будущее вопрошающего.

ИСТОЧНИК


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:06 | Сообщение # 186
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
7 ВОПРОСОВ (изучение ситуации)


Этот расклад применяется для анализа любой проблемы в том случае, когда вопрошающий хочет получить представление о ситуации в целом в настоящий момент, а также узнать, каким образом ситуация будет развиваться в будущем. Количество получаемой с его помощью информации в большой степени зависит от мастерства интерпретатора.


S - Сигнификатор.
1, 8, 15 - что привело к возникновению проблемы (ситуации).
2, 9, 16 - как ситуация выглядит в настоящий момент?
3, 10, 17 - каким образом вопрошающий может повлиять на ситуацию?
4, 11, 18 - каким образом внешние факторы влияют на ситуацию?
5, 12, 19 - что надо сделать в этой ситуации?
6, 13, 20 - чего делать не надо?
7, 14, 21 - как будет выглядеть будущее?
Внимание: надо использовать обе группы Арканов.

источник


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:09 | Сообщение # 187
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
БАШНЯ


Этот расклад нужно использовать в тех случаях, когда надо уточнить вопрос: "Откуда ждать опасности?" или "Что представляет угрозу?"

Значение позиций:
1, 9 и 10 - Внутренние причины. Три карты в этой позиции будут раскрывать нам внутренние причины опасности. Это то, что находится полностью под контролем человека, то, что можно изменить и предотвратить.
2, 3, 7 и 8 - Социум. Среди этих четырёх карт можно найти предупреждение об ударе, который придёт из ближайшего окружения или от людей, с которыми Вы находитесь в контакте. Опасность, символизируемая этой группой карт, может быть предотвращена лишь частично. Зная о ней, можно лишь смягчить удар.
4, 5 и 6 - Внешние силы. Опасность, представляемая этими тремя картами, самая роковая и неотвратимая. Это может быть кармический удар, воля Провидения, рок, фатум и т.п. Через эти испытания необходимо пройти, как бы тяжелы они не были.
Первые 4 карты - это башня, т.е. то, что уже есть и то, что может подвергнуться опасности.
5 и 6 - "Удар молнии" или "удар сверху".
7 и 8 - падающие люди - окружающие, с которыми может быть связана опасность.
9 и 10 - холм, на котором стоит башня - основы, внутренние первопричины. По своим характеристикам эти две карты можно соотнести с 9-й и 10-й Сефирот, т.е. 9-я карта больше связана с астральными формами, а 10-я с их проявлениями.


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:12 | Сообщение # 188
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
КОЛЕСО ФОРТУНЫ


Расклад предназначен для людей (чаще, мужчин), переживших "крутой облом" в своей карьере. Вдвое снизили зарплату, уволили или пришлось уйти с хорошего места, и т.п. в чем причина этих неудач и как с ними бороться?



1 - Высший пик карьеры, ныне уже пройденный.
2 - "1-й звонок" (предупреждение, что счастью скоро конец).
3 - "2-й звонок" (начало действия против вопрошающего).
4 - Жесткие меры, принятые наконец против вопрошающего.
5 - "Вы катитесь вниз:" -
6 - ступени дальнейшего унижения (на которых вопрошающий обычно в данный момент и находится).
7 - "Дно" - предел, до которого он может терпеть эти унижения ("до какого уровня удастся его опустить").
8 - Первый шаг, чтобы выкарабкаться (мысль, пришедшая в голову).
9 - Первые действия.
10 - Решающее действие, создающее опору, стартовую площадку для подъема.
11 - Партнеры (нужны ли они).
12 - Последний шаг перед успехом (его заметят и отметят все).
13 - Что делать, чтобы "Колесо больше не крутилось" (т.е. чтобы спрашивающий все время оставался в позиции 1).
При этом следует обращать внимание на параллели: вертикаль 1(амбиции) - 7(мера отступления) и горизонталь 2 - 12. Вертикаль учит не заноситься, а горизонталь указывает "края пропасти", которые не следует упускать из виду, чтобы в нее не свалиться.

© Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:16 | Сообщение # 189
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
ВЛЮБЛЕННЫЕ



Этот расклад - прекрасный инструмент для изучения взаимоотношений. Он имеет симметричную структуру и хорошо раскрывает состояние двух сторон во взаимоотношениях.
Карты в позициях с 1 по 10 описывают самих "влюбленных":
1 и 6 - кратко описывают самого человека;
2 и 7 - "что в голове", то есть, что человек думает об этих взаимоотношениях;
3 и 8 - "что в душе" - что человек чувствует;
4 и 9 - подсознательные желания, мотивы, иногда все скрываемое;
5 и 10 - намерения, открытые действия, что собирается предпринять.
Карты в позициях с 11 по 16 - "деревья за спиной" - сумма прошлого опыта; события недавнего прошлого, которые так или иначе влияют на взаимоотношения в настоящем.
17 - что разделяет;
18 - что помогает;
19 - что благословляет;
20 и 21 - что дают эти отношения каждому;
22 - перспективы развития этих отношений

Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро". © Анна Котельникова


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:21 | Сообщение # 190
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ


Этот расклад показывает этапы развития отношений с представителями противоположного пола, начиная от раннего детского опыта отношений с родителями, воспитателями и другими любимыми или авторитетными людьми, и позволяет определить их влияние на подсознательно сформировавшееся у данного человека представление о себе. Одновременно этот расклад показывает идеальный путь поисков родственной души, человека, с которым можно создать настоящий зрелый и партнерский союз.


Способ интерпретации расклада:
S - Сигнификатор.
1,2 - как я воспринимаю себя как женщину или как я воспринимаю себя как мужчину;
3,4-для женщины: мужской первообраз, связанный с энергией отца; для мужчины: женский первообраз, связанный с энергией матери.
Карты 5-12 относятся к партнеру вопрошающего:
5,6 - определяют, какими особенностями он должен обладать в целом;
7,8 - какими чертами должна характеризоваться его эмоциональная сфера?
9,10 - какие черты должны определять его интеллектуальную сферу?
11 - карта, определяющая материальную сферу;
12 - определение союза в окончательном решении.
Карты 13-18 представляют путь, который должен пройти вопрошающий, чтобы найти родственную душу и создать партнерский союз:
13,14 - влияние, которое оказала на вопрошающего первая любовь;
15,16 - страхи и опасения, которые надо преодолеть;
17,18 - способ поведения, которого надо избегать.
Карты 19 и 20 относятся к будущему:
19 - как поступать, чтобы союз удовлетворял обоих партнеров?
20 - как поступать, чтобы союз развивался?
Внимание: рекомендуется использовать обе группы Арканов.


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:27 | Сообщение # 191
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
ПЕРСПЕКТИВА ОТНОШЕНИЙ




1 - Кто она? Все о ней.
2 - С чем она имеет дело сейчас? Что вызывает у нее трудность, какая ее общая жизненная ситуация?
3 - Кто он? Все о нем.
4 - С чем он имеет дело сейчас? Что вызывает у него трудность, какая его общая жизненная ситуация?
5 - Что разделяет ее с ним? Что сдерживает ее?
6 - Что разделяет его с ней? Что сдерживает его?
7 - Что тянет ее к нему? Почему она хочет этих отношений?
8 - Что тянет его к ней? Почему он хочет этих отношений?
9 - Что является действительно придирками в ее мнении об этом, что может быть даже она не будет признаваться или даже не знает?
10 - Что является действительно придирками в его мнении об этом, что может быть даже он не будет признаваться или даже не знает?
11 - Ее чувства и к чему это все приведет?
12 - Его чувства и к чему все это приведет?
13 - На какой основе построены эти отношения?
14 - Что есть основной движущей силой этих отношений? Как эти два человека действуют вместе?
15 - Что следует иметь в виду. Как эти отношения будут развиваться?

прекрасно работает!


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:31 | Сообщение # 192
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
ЗОЛОТОЙ РАССВЕТ


Расклад "Золотой рассвет" или "Английский расклад" предлагает более ясный выбор, чем другие расклады. Вы должны взвесить, какой курс взять, основанный на бездействии или альтернативных действиях и внешних влияниях.


1,2,3 - представляет Вас, Вашу личность, обстоятельства и текущую проблему.
4,8,12 - представляет данный путь, на котором Вы находитесь и что возможно произойдет, если не предпринимать никаких действий, т.е. потенциальное будущее.
5,9,13 - представляет альтернативный выбор, который Вы можете сделать.
6,10,14 - представляет информацию, которая может быть использована для принятия решения, психологическая основа.
7,11,15 - представляет влияния, которые вами не контролируются, т.е. судьба и карма.


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:38 | Сообщение # 193
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
КТО ВИНОВАТ


Расклад предназначен для анализа и прогноза любого судебного процесса. Он также подходит и для анализа отношений в семье.


S. Сигнификатор вопрошающего
1 - Претензии вопрошающего: чего требует он.
2 - Претензии оппонента: чего требует тот.
3 - Истинные намерения (облик) вопрошающего.
4 - Истинные намерения (облик) оппонента.
5 - Совет для вопрошающего.
6 - Совет для оппонента (и предупреждение вопрошающему, чего он должен больше всего опасаться со стороны оппонента).
7 - Исход дела (решение суда, приговор) для вопрошающего.
8 - Исход дела для оппонента.

© Евгений Колесов


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:41 | Сообщение # 194
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
РЕИНКАРНАЦИЯ




1 - Кем я был в прошлой жизни.
2 - Был ли я женат.
3 - Был ли я счастлив в прошлой жизни.
4 - Каким видом деятельности я занимался в прошлой жизни.
5 - Был ли я человеком уважаемым или человеком благородного происхождения.
6 - С какими проблемами или сложными задачами я имел дело ?
7 - Был ли я известным человеком?
8 - Было ли у меня хорошее здоровье на протяжении прошлой жизни.
9 - Как я умер?
10 - Была ли у меня родственная душа.
11 - Знал ли я мою возлюбленную в прошлой жизни.
12 - Был ли я связан с моими теперешними родителями в моей прошлой жизни.
13 - Есть ли какие-либо другие члены моей семьи или знакомые с моей прошлой жизни в моей нынешней.
14 - Чему я должен научиться на протяжении нынешней жизни.
15 - Буду ли я реинкарнирован после теперешней жизни.


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Madina Дата: Среда, 11.07.2012, 16:45 | Сообщение # 195
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
КАРМИЧЕСКАЧЯ НИТЬ




1 - Главный кармический урок принесенный в эту жизнь.
2 - Действия прошлой жизни, что повлекли за собой этот урок.
3 - Позиции и эмоции прошлой жизни, что повлекли за собой этот урок.
4 - Испытания, что Вы прошли в этой жизни. Выполненные или завершенные задачи в этой жизни.
5 - Еще не пройденные испытания и невыполненные, незаконченные задачи в этой жизни.
6 - Действия, требующиеся для достижения кармической цели.
7 - Позиции или эмоции, требующиеся для достижения кармической цели.
8 - Кармическая цель в этой жизни.
9 - Кармические дары (понимание в достижении Вашей цели).


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » КОПИЛКА И ПРОРАБОТКА РАСКЛАДОВ ТАРО » КОПИЛКА РАСКЛАДОВ (БЕЗ ПРОРАБОТКИ) (для проработки и обсуждения расклада откройте новую тему)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->