Пятница, 19.04.2024, 07:42Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Золотое Таро Барбары Мур - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ НА ОСНОВЕ ТАРО РАЙДЕРА-УАЙТА » ПОЗОЛОЧЕННОЕ ТАРО » Золотое Таро Барбары Мур (Старшие Арканы)
Золотое Таро Барбары Мур
Женя Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:18 | Сообщение # 46
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Отшельник.
Поиск.Поиск ответов внутри себя,размышление...самопознание,мое ощущение...попытка наладить то,что тебя окружает со своим внутренним миром...работа над собой...
 
Женя Дата: Суббота, 13.02.2010, 01:49 | Сообщение # 47
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Колесо Фортуны

Это колесо, иногда рассматриваемое как Судьба, пугает большинство из нас, поскольку его вращение неподвластно нам. В данном случае мы имеем полностью механизированное колесо, которое, как показывают изображенные на нем астрологические символы, управляется звездами, ритмами природы и жизни. Иногда в нашей жизни происходят события, кажущиеся необъяснимыми, но жизнь состоит из циклов, и нам следует помнить об этом. Солнце, расположенное в центре колеса, символизирует наш разум. Если мы сконцентрированы и уверены в себе, тогда нам не важно, как вертится колесо — мы не в его власти.

Послание Колеса Фортуны — двойное. Во-первых, нам следует знать о том, что в жизни бывают взлеты и падения и очень часто происходят события, которые влияют на вас, но, строго говоря, не являются личными. Например, компанию, где вы работаете, приобретает другая компания. Это было сделано не для того чтобы причинить вам боль, хотя данное событие сильно на вас отразилось. Во-вторых, происходящие в жизни события представляются плохими или хорошими только потому, что вы решаете таковыми их видеть. Пусть вас не пугают события, которые вы не можете контролировать.
Остерегайтесь подобного использования циклов колеса — это приведет к пренебрежению личной ответственностью. Помните о тех вещах, которыми можете управлять, и не вините обстоятельства за ваши ошибки
.

 
Женя Дата: Суббота, 13.02.2010, 02:02 | Сообщение # 48
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
А знаете,когда я в Райдере начала....колесо меня пугало.Сейчас-нет-тем более это колесо.Картина не так уж зловещая,ето просто механизм,машина...при этом,сказала бы-красивая),
и она вращается,здесь она мне на удачу сулит,что удача с тобой,на твоей стороне.
Не надо боятся,даже если удача повернулась против в тебя,события произходят,но ведь не лично направлены),хотя тебя тоже касают...
От тебя самого зависит насколько ты позволишь,чтоб тебя коснулись-как на них смотреть будеш...
Е))))видно тут мой оптимизм берет верх))) biggrin
 
Женя Дата: Суббота, 13.02.2010, 02:04 | Сообщение # 49
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Справедливость

Воплощение Правосудия держит в руках прошлое и будущее. Весы оилцетворяют кармическое равновесие жизни, которое необходимо поддерживать. Правосудие стоит с завязанными глазами; не в е власти помочь или навредить вам. Вы сами создали собственную карму. Что бы вы ни совершили в прошлом, именно оно будет определять ваше будущее.

Послание Правосудия очень простое. Своими действиями вы создаете будущее. Вы находитесь на том отрезке пути, где задаете вопрос о том, почему что-то происходит. Обратите взгляд на свои действия в прошлом. Как они повлияли на сегодняшнуюю ситуацию? Настало время взять на себя ответственность за собственную жизнь.
Не поддавайтесь унынию. Хотя ошибки прошлого и тянутся в будущее, ваши действия сегодня также формируют будущее. Учитесь на своих ошибках и делайте тот выбор, который приведет вас к счастливому будущему.

 
Женя Дата: Суббота, 13.02.2010, 02:14 | Сообщение # 50
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
А вот Справедливость у меня получается как что даеш-то и получаеш,причина-следствие,как справедливое решение,и...еще один вариант из расладов-тебя-взвешивают))) не буквално,конечно) ,не обязательно и тебя,просто ситуацию)
 
Наденька Дата: Суббота, 13.02.2010, 03:36 | Сообщение # 51
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Сила.

Женщина гуляет со львом. Он давно стал ее другом. И поэтому он любит ее, также как она его. Она приручила его к себе на столько, на сколько можно приручить животное начало. Любовь.

Отшельник.
Мудрость с который ты скоро сталкнешься на своем пути. Видешь это учитель идет к тебе на встречу. Фонарь поиск знаний, каменная дорога(тропа) это поход куда то-движение.

Колесо Фортуны.
Карта красивая. Парад планет и основная мысль-всему свое время. Знак Зодиака и механизм машины, наводят на мысли, что машина движеться согласно универсальным Законам бытия. Время.
В центре Солнце- к нему стоит встремиться.

Справедливость. Чисто классика.
Но карта интересна. У Фемиды нет меча. Из ее рук льется энергия и образует магическую фигуру треугольника в точке Солнца. И этот треугольник уравновешивает весы.
Сзади Фемиды ворота, и там полная Луна. Думаю указание, что сделал в прошлом, будет справедлтво оценино в настоящем.
Или если под покровом ночи были темные дела, при свете Солнца и дня-все станет явным и прольется Солнечный свет.


 
Радость Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:47 | Сообщение # 52
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Сила - Все в твоих руках! НО тут немножко все наоборот - ни в коем случае СИЛУ применять не нужно, все должно быть нежно и ласково и тогла твой лев будеи весь твой. Любовь, нежность, покорность. Покорность - в смысле - ты уступаешь, чтобы взять все, чего хочешь, но потом. Чудная карта!

Отшельник
- если конкретный вопрос, то ответ сразу нет. Модно порассуждать по поводу углублений в себя, но это немного не мое...Мне кажется в отношениях карта показывает на расставание, человек либо уходит, либо не возвращается.

Справедливость
честно сказать не знаю...последнее время очень часто мне падает, но еще не поняла, что мне карты хотят сказать. У кого -то видела, что может показывать либо суд, либо вообще заключение брака, но это не подтверждено...

Колесо Фортуны - очень хорошая карта, если радом все хорошо. Поворот, изменения, улучшения! и наоборот если соседние карты не очень...

 
Женя Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:25 | Сообщение # 53
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Повешанный

Повешенный более чем какая-либо другая фигура СА напоминает Глупца (Шута). Возможно,многие сочтут Повешенного Глупцом, поскольку он перевернулся с ног на голову и ведет себя не так, как подобает в обществе. Однако разница между этими двумя фигурами важна. Повешенный прошел через серьезное испытание - это придает ему ощущение и понимание мира, которые могут быть только у людей, успешно преодолевших важнейшие препятствия. Солнце символизирует его видение самого себя и своего места во Вселенной. Иногда Повешенный может спотыкаться, но он знает, кто он такой и откуда черпает свои силы. Он готов пожертвовать ободрением общества, чтобы быть искренним самим с собой.

Послание Повешенного - знать когда и чем жертвовать. Вам должно быть ясно, кто вы; пусть все ваши действия и решения исходят из этого видения. Даже если ваши действия выглядят неловкими или не совпадают с действиями окружающих, лучше пренебречь их одобрением, но остаться искренним с собой. Больше доверяйте не тому, что думают другие, а тому, во что верите сами.
Остерегайтесь давать неестественные или неуместные объяснения, утверждая, что вы просто такой какой есть. Разве Вы действительно такой? Или вы просто ищете повод вести себя неправильно и при этом чувствовать себя благородным?

Радикал опять глючит....вставлю потом...
Смотря на карты-человек... осознает свое положение...
Для меня карта застоя...невозможности предпринять каких либо действии в этот момент,и ты с этом наясно...скорее всего у меня получается из-за каких-то внешних обстоятельств...но вполне возможно сам себя туда поставил...из-за нежелании ...неуверености предпринять чего-то..

Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 16.02.2010, 19:39
 
Женя Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:32 | Сообщение # 54
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Смерть

Каждый из нас сталкивается со смертью в каком-нибудь из ее обличий. В данном случае мы говорим скорее о психологической, а не о физической смерти. С этой карты с безжалостной решимостью на нас смотрит череп. Страшное послание его таково: если вы хотите продвинуться дальше, вам придется пройти через смерть. Разве может кто-нибудь желать этого? Каков же стимул? Награды смерти - на ее знамени и щите. Белый цветок символизирует чистоту желаний, а белая лошадь - чистоту воли. Они нужны каждому, кто желает продолжить свое духовное путешествие. Они указывают на смерть ЭГО и на погибшие вместе с ним долго властвовавшие убеждения, которые больше не нужны. Это должно произойти, чтобы освободить дорогу новой энергии и жизни.

Послание смерти - о том, что духовный рост приносит боль. Нелегко отказаться от некоторого привычного образа действий и укрепившихся убеждений, признать ошибки в мыслях и делах. Не отрицая значимости смерти Эго, эмблемы грядущего - большей духовной силы - напоминают нам о том, что усилия не останутся без награды.
Остерегайтесь страха перемен, страха отпустить устаревшие идеи. Боязнь перемен ведет к застою, который может оказаться более длительным и более болезненным, чем просто смерть
.

Да...видно со временем,все,что меня так пугало сначало....улегло...неужели меня мудрость посещает))время от времени)))
У меня получается как отпущение чего-то,расставание с чем-то или кем-то...неосуществлеие планов тоже...с башней...пока на этой колоде как реальная смерть не выходила.И еще ощущение,что это не внезапно-какбудто ты об этом...внутренно знал...может и не признавался перед собой...

Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 16.02.2010, 19:40
 
Женя Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:38 | Сообщение # 55
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Умеренность

Яркая женщина, полная страсти и огня, — возможно, неподходящий образ для карты, означающей сдержанность. Подобно золотому и серебряному сфинксам в колеснице, золотой и серебряный кубки символизируют крайности. Умеренность означает смешение или сочетание, поскольку эта женщина усмиряет крайности. Любые крайности — в поведении, убеждениях или чувствах. Она научилась регулировать свою жизнь таким образом, что теперь идеально поддерживает и выражает свою страсть. Научившись этому, она живет самой полной жизнью, и ее внутренние убеждения существуют в полной гармонии с ее внешними действиями и с окружающим миром.

Послание Умеренности легко понять, однако трудно применить на практике. Умеряйте свою жизнь во всем — физически, духовно, эмоционально и интеллектуально. Пусть ваши действия (или бездействие) будут соответствовать ситуации. Эта карта, более чем какая-либо другая карта Таро, говорит об идеальном балансе.
Остерегайтесь несдержанности и крайностей в поведении. Вместе с тем не совершайте ошибку, постоянно находясь в бездействии. Бездействие иногда может оказаться правильным выбором, но не всегда
.

Хм....а для меня эта карта...довольно чувственная....какбы женщина получает...удовольствия...от ....скажем так...процесса,в ее руках ....осознанная возможность эго управлять...

Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 16.02.2010, 19:42
 
Женя Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:43 | Сообщение # 56
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Дьявол

Интригующий, могущественный, неодолимый... Какая это опасная и привлекательная фигура! Его маска, хоть и немного таинственно очаровывает нас, но тем не менее предупреждает о том, что этот человек что-то скрывает. На него надет диск — намек на его приземленность и чувственные удовольствия. Однако глаза его закрыты — он гонится за удовольствиями вслепую, без оглядки. Он есть одержимость, зависимость и разрушительность. Он — то, что происходит, то, чем мы можем стать, когда наша жизнь сильно выходит из равновесия.

Послание Дьявола предупреждает и предостерегает. В то время когда Умеренность — это идеально выраженный идеальный баланс, Дьявол символизирует безрассудно преследуемый несовершенный баланс. Любая из крайностей — л еде, работе, сексуальной активности, ритуалах — ведет к неуравновешенной жизни. Будьте осмотрительны и умеряйте свои страсти. Следите за проявлениями одержимости в вашей жизни. Не позволяйте какому-либо убеждению или привычке затмевать собой все остальное, приглушать ответственность перед самим собой и окружающими.
Остерегайтесь сильного страха перед удовольствиями из боязни пристраститься к ним: так вы подавляете или отрицаете любые желания, даже самые здоровые.

По этой колоде-одни соблазни и...страсти)))не так уж плохой тут))))Е мое...посмотрите на него))) пламенеет)))одни хм....сексуальные мысли))) biggrin

Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 16.02.2010, 19:43
 
Женя Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:47 | Сообщение # 57
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Башня

Старательно сложенная, высокая, прекрасная и мощная Башня символизирует наше мировоззрение. Мы внесли необходимые добавления и изменения. Мы ожидали, что она будет долго и преданно служить нам. Но загремел гром среди ясного неба, в Башню ударила молния и разрушили ее. Удар молнии олицетворяет момент прозрения, осознания, опыт, который потрясает наш мир до самого основания. Мы выпадаем изопределенной схемы. Придется все перестраиватью У нас ничего не осталось. Или так нам кажется? Но не сбрасывайте со счетов то, что открывает вам вспышка молнии.

Послание Башни достаточно сложное. В отличие от Колеса Фортуны с его филисофским посланием центральности и Смерти с ее обещание духовного просветления, Башня, похоже, не предлагает ничего, кроме разрушения. Наша система убеждений помогает нам обрести спокойствие в центре Колеса и придает нам смелости встретить лицом к лицу Смерть. В Башне данная система убеждений разрушена. Но хорошо, что она постоянно разрушается той истиной, которую мы не могли познать ранее. Знать правду - хорошо, неведение - ненастоящее счастье.
Остергайтесь чрезмерной драматизации ситуации. Если вы будете слишком сильно реагировать на каждую неприятность в вашей жизни - окажетесь плохо подготовленными к столкновению с серьезной травмой или трагедией.

Для меня-чистая классика...
Плоное ,неожиданное крушение планов или крепкой,как казалось построенной...образ жизни...видение наше о такой...оказалось ложное...

Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 16.02.2010, 19:44
 
Женя Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:42 | Сообщение # 58
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Звезда

Все здесь говорит о мире, спокойствии и надежде. Эта женщина олицетворяет идеальную веру. Звезда на ее лбу связана со звездой в небе, что демонстрирует единство мысли и духа. Женщина знает о том, что небеса сработают идеально и все происходит в положенное время. Являясь сестрой Умеренности, Звезда более естественна в своей наготе, более устойчива в своей застнечивой позе в воде. В отличие от своей сестры, контролирующей и сохраняющей жидкость, Звезда полностью опустошает свои кувшины, веря в то, что они наполнятся снова.

Послание Звезды - о пополнении запасов и о вере. Помните о том, что циклы природы истинны и естественны и после тяжелых наступят лучшие времена. И когда это произойдет, отдайтесь в ее власть - погрузитесь в прохладные воды веры и непрерывного света Звезды. Помните о том, что ваше сердце восстановится, а вера возродится.
Остерегайтесь потерять веру, остерегайтесь впасть в отчаяние и сдаться. Звезда обещает надежду, не теряйте веру в это обещание.

Женщина спокойная,углубленная,но почему здесь все в ночь?Не понимаю(((
Звезда очень хорошая карта,но здесь для меня...как-то...с мечтами и надеждами больше сзязана....

 
Женя Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:46 | Сообщение # 59
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Луна

Эта прекрасная сфера вдохновляет нас, как ничто другое. Она говорит с нашей душой. Она, подобно собачьему вою, освобождает наши животные инстинкты. Она привлекает раков к поверхности воды — это неземное существо олицетворяет наши глубочайшие страхи. Свет Луны позволяет нам взглянуть на них, но его тень достаточно темна, чтобы мы, будучи осторожными, могли игнорировать их. Лунная богиня усиливает нашу интуицию. Она показывает нам наши самые ужасные кошмары... Но в то же время одаривает самыми прекрасными снами.

Послание Луны так же призрачно, как и лунный свет. Обращайте внимание на свои сны и свою интуицию. Посмотрите в лицо своим страхам, даже если вы делаете это иногда. Обратитесь к своей душе.
Остерегайтесь неясного видения, боязни теней, или вы заблудитесь в туманных образах, которые на самом деле являются не тем, чем кажутся.

Здесь тоже по классике...погруженность в своим внутренним миром...

 
Радость Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:41 | Сообщение # 60
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Повешенный - вопрос откладывается, планы врядли осуществлятся, по крайней мере в назначенные сроки. Иногда может показывать жертву, но все-таки чаще у меня - промедление, задержку. Если вопрос ДА или нет - всегда нет.
Смерть - совсем не плохая карта, но очень зависит что на нее упадет. Когда выпадает эта карта, я всегда спрашиваю Что уходит, Что приходит, и по этим двум картам уже сужу насколько опасна или наоборот благоприятна эта карта. Как-то показала возвращение МЧ - конец размолвки.

Умеренность у меня вызывает такие-же чувства как у тебя Женечка! Очень много страсти в карте, как-то уж очень женщина такая отрешенная, внутри себя, поглощена своими чувствами. Карта мне кажется далека от классики - тут страсть, любовь, может быть попытка сохранить равновесие, но это если удастся!

Дьявол - супер карта для отношений! Это не обязательно всегда секс, но может быть приятная встреча, разговор, все что угодно с твоим МЧ. Карта положительная!

Башня - для меня самая отрицательная карта в колоде. Ответ всегода четко НЕТ. Ве строго по классике. "Весь мир насилья мы разрушим...до основания" Что будет "затем" смотрим по соседним картам, но карта печальная.

Звезда
- возможно слабая надежда на что-то хорошее, но очень неустойчивое, что может очень легко исчезнуть.

Луна - переживания, сомнения, слишком много раздумий ну и т.д. Ответ отрицательный, в отношениях никакой определенности. Не люблю я эти лунные карты - Жрица, Звезда и Луна таинственность, мрачность...

Сообщение отредактировал Радость - Вторник, 16.02.2010, 23:43
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ НА ОСНОВЕ ТАРО РАЙДЕРА-УАЙТА » ПОЗОЛОЧЕННОЕ ТАРО » Золотое Таро Барбары Мур (Старшие Арканы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->