Четверг, 25.04.2024, 02:25Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Все про эльфов - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джана  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ НА ОСНОВЕ ТАРО РАЙДЕРА-УАЙТА » ТАРО ЭЛЬФОВ МАРКА МАКЭЛРОЯ » Все про эльфов (о жизни,быте,магии)
Все про эльфов
Счастливая Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:33 | Сообщение # 1
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
В эту тему будем заносить все самое интересное про эльфов.
Магические свойства эльфов
Сайт про эльфов
История эльфов


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Наденька Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:36 | Сообщение # 2
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Маша, как раз только подумала, что надо почитать про Эльфиков (после бабочек и их любимых занятий), и тут сразу увидела эту тему. Спасибо! Так, приятно и здорово! rah heart flower

 
Иринка Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:01 | Сообщение # 3
всезнающий
Манускрипты: 530
Сказали Спасибки: 114
Где сейчас: Где-то там
Счастливая, спасибо вам огромное!
 
Вера Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:16 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
нашла в интернете вот такую статью почитайте,если что ссылку оставила.

Самые странные существа – феи, эльфы, тролли – населяют легенды, саги, сказки, устные традиции многих народов. На Западе специалисты даже защищают диссертации, скажем, по феям в преданиях кельтов. У нас в стране очень интересное исследование провел Д Баянов – об образах «снежного человека» и русалок в фольклористике.

* Правда, криптозоологи категорически отрицают причастность реликтового гуманоида к потустороннему миру и к НЛО. Для них это «конкретный зоологический объект»

ЗООЛОГИЧЕСКИЙ?! Эльфы, феи, гномы это… это… не поворачивается язык сказать… зоологические существа?! (дальше эмоции не позволяют сказать ни слова).

Известия о таких существах приходят даже из Монголии. Главными действующими лицами события, происшедшего недалеко от столичного аэропорта, в старом карьере, была группа местных школьников. Ни там наблюдали…гномов. Дети хором уверяли, что видели 14 маленьких человечков, которые быстро скрылись в норе. Нора действительно существовала, и большая.

Ещё довольно известен такой случай, дети видели совсем маленьких старичков с бородой и в колпаке проезжающих на маленьких машинках. Если раньше гномы ходили пешком, то теперь они разъезжают на транспорте, то есть идут в ногу со временем.

Ой, ну почему Гимли в фильме «Две башни» не дали машину, а вместо этого посадили на лошадь :)))

Похожих существ видели и в Исландии близ гряды скал Олафсфьордармули. Там уже давно происходят загадочные вещи. Самая надежная техника почему-то отказывает без видимых причин. Оползни происходят там, где, по всем научным данным, их быть не должно. Монолит горной породы вдруг превращается в опасный плывун. Специалисты подают заявление об уходе – не хотят больше досаждать хозяевам гор – эльфам. На полном серьезе.

Мне это напомнило эльфийскую магию. О которой много где написано, что она существует, но в чем она проявляется не известно. У Толкиена тоже ничего конкретного об магии эльфов нет.

А ведь это действительно все очень серьезно!

Очень интересный материал обо всем этом собрал Брэд Стайгер в книге «Встречи с чужими» В 1962 году в той же Исландии несколько предприимчивых молодых людей решили расширить производство сельди на одном заводике в небольшой деревушке. По древней традиции, ни один землевладелец не должен отказать в маленьком земельном участке на своей территории таинственному «народцу», скрытно живущему в местных краях, и жители не раз говорили строителям, что те расширяют завод за счет земли «народца», но бизнесмены только смеялись. У них были надежные машины, много динамита и крепкие буры.

Но зубья боров ломались один за другим, работа не заладилась. Время шло. Работа встала. Наконец упрямый «прораб» пошел к старику, который, по всем данным, имел контакт с «народцем». Тот в состоянии транса наладил с ним связь. И узнал, что именно этот участок земли данные существа выбрали себе для проживания. Однако они все же согласились перебраться на другое место, но на это понадобиться пять дней. Через пять дней рабочие возобновили бурение. Все пошло нормально…

Из этой истории видно, что эльфы благородны. Сделали так, как их попросили люди ничего не взяв в замен.

Такие истории сегодня звучат довольно странно, если рассматривать их вне контекста той традиции, в которой они звучат. Где грань между фольклором и реальностью? Скорее всего она может оказаться где-то в середине многовековых легенд и мифов… что ж, будем искать.

Существуют ли эльфы и прочие мифические существа на самом деле или все истории приведенные выше это вымесил людей? И если да, то где? Почему мы, за исключение несколькие счастливчиков, не можем их увидеть?

Мифические существа в преданиях разных народов являются сверхъестественными, волшебными, не подчиняющимися законам материального мира. Что же говорят нам легенды по поводу места жительства эльфов?. В одних легендах говорится о вполне реальном, хоть и ином мире, в других этот мир ассоциируется с "царством мертвых", то есть уже совершенно мистическим и сказочным.

Также существует много теорий по поводу параллельных миров, в одних идет речь о том, что эти миры похожи на наш и населяют их похожие существа. В других теориях рассказывается, что миры эти не материальные. Населяют их существа похожие на приведение, то есть без физического тела и которых мы не можем разглядеть. Но люди с повышенной чувствительностью могут их ощутить, а иногда даже и увидеть.

 
Наденька Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
"Эльф - это скорее состояние души, а не тела"
После прочтения материала, получила очередное подтверждение точки зрения Дорчин Вёрче изложенной в ее книге "Земные Ангелы".

Интересный материал Эльфы

Кто мы люди или Эльфы

Свитки Эльфов


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ НА ОСНОВЕ ТАРО РАЙДЕРА-УАЙТА » ТАРО ЭЛЬФОВ МАРКА МАКЭЛРОЯ » Все про эльфов (о жизни,быте,магии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->