Четверг, 25.04.2024, 09:32Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

4 БУБЕН - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КАРТЫ МАДАМ ЛЕНОРМАН » АСТРОМИФОЛОГИЧЕСКАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН » 4 БУБЕН (Колдунья Медея дает Ясону волшебную мазь)
4 БУБЕН
Элли Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:55 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там


Карта В гадании 4 бубен-это карта везения.Символ конкретного,измеримого успеха в отношении денежных средств,делового предприятия или служебной карьеры.
Миф Колдунья Медея дает Ясону волшебную мазь.
Значение Как Ясон был защищен любовью Медеи,так и вы находитесь под покровительством человека,испытывающего к Вам симпатию.Отношения могут носить как дружеский характер,так и любовный.В более общем смысле-покровительство,поддержка.
В эмоциональной сфере эта карта говорит о возникновении сильных чувств,о всепобеждающей любви.Чувства толкают на самопожертвование,готовность сделать все ради любимого человека.Иногда может говорить о обретении богатства и славы через любовь,интимные отношения.
В профессиональной деятельности эта карта успеха и процветания.Говорит о высоком покровительстве.Выгодное партнерство.Благоприятное время для проведения различных сделок,для инвестиций.
Справа внизу Ясон бросает порошок в дракона.По просьбе МЕДЕИ бог сна Гипнос неслышно подкрался к дракону,стерегущему Золотое Руно и брызнул маковым соком в его бессонные очи.
Этот угол карты говорит о том,что Вы под серьезной защитой(высших сил или конкретных влиятельных людей).Теперь необходимо больше самоуверенности.Вы под покровительством.Все в Ваших руках-действуйте,удача Вам улыбается.
В личной жизни- осуществление всех самых смелых желаний.Все препятствия легко преодолимы.Отношения развиваются лучшим образом.Победа Ясона над драконом-это победа над низменным инстинктом и эгоизмом.
Слева внизу Ясон перед разъяренным быком.
Этот угол представляет опасения и страхи.Несмотря на мощную протекцию и помощь,Вам предстоит изрядно потрудиться.Но Вы на правильном пути и труды окупятся сторицей.
В личной жизни быки символизируют излишнюю эмоциональность и вспыльчивость,которые Вам предстоит обуздать для построения прочных взаимоотношений.Необходимы уравновешенность и снисходительность.
Созвездие Лебедь.Созвездие северного полушария располагается рядом с Кефеем и Драконом.Его главные звезды светятся на фоне Млечного пути большим крестом.
Цветы Виноград,крапива,перец.
Виноград.Символизм винограда противоречив.Это и растение греха,и растение,дающее евхаристический божественный напиток,"кровь Богов".
Крапива.Согласно народному поверью крапива обладает божественной силой оберега от ведьм и вообще,от нечистой силы.В современном языке цветов крапива является символом клеветы.
Перец.Красный стручковый перец-посвящен Марсу.В магии используется для активизации соответствующих сил.символизирует напор,волю,агрессию.


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
Элли Дата: Суббота, 16.07.2011, 02:34 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Миф
Лишь только занялась заря и розовым светом стали окрашиваться далекие снежные вершины Кавказа, как пришел Аргос к аргонавтам и сообщил им, что Медея согласилась помочь Ясону и просит Ясона прийти в храм Гекаты. Когда взошло солнце, Ясон отправился с Аргосом и прорицателем Мопсом к храму Гекаты. Богиня Гера сделала Ясона столь прекрасным, что даже аргонавты залюбовались, глядя на него.

Медея же между тем, встав рано утром, достала ларец с волшебными мазями и вынула из него мазь, которая называлась «масло Прометея». Она была приготовлена из сока корней растения, выросшего из крови Прометея. Всяким, кто натирался этой мазью, становился неуязвимым ни для железа, ни для меди, ни для огня; непоборимую силу приобретал он и на день становился непобедимым. Эту-то мазь и решила Медея дать Ясону. Позвала Медея рабынь и поехала в храм Гекаты. Радостно была на сердце у Медеи, она забыла все свои тревоги и думала лишь о свидании с Ясоном.

Вот и храм Гекаты. Вошла в него Медея. Ясона еще не было. Скоро пришел и Ясон. Взглянула на него Медея, и сильно забилось сердце в груди ее. Не может вымолвить слова Медея.

Долго стояли молча Ясон и Медея; наконец, прервал молчание герой. Он взял за руку Медею и сказал:
— Прекрасная дева, зачем опустила ты в землю очи? Зачем боишься меня? Неужели ты думаешь, что я таю злой умысел? Нет, не со злыми намерениями пришел я сюда. Я пришел молить тебя о защите. Только, молю тебя, скажи мне правду; помни, что лжи не потерпит в святилище своем Геката, не потерпит ее и Зевс, защитник всех молящих о помощи. Скажи, поможешь ли ты мне? Если ты поможешь, то прославят твое имя по всей Греции великие герои, пришедшие со мной сюда, в Колхиду. Вспомни, как велика слава дочери Миноса, Ариадны, помогшей великому Тесею.

Молчала Медея и лишь смотрела на Ясона глазами, полными любви. Прекрасна была она в своем смущении. Трепетной рукой достала она приготовленную волшебную мазь из-за пояса и подала ее Ясону. Чуть слышным голосом Медея сказала ему:
— Слушай, Ясон, вот в чем будет заключаться моя помощь: ночью омойся ты в реке; надев черные одежды, вырой глубокую яму на берегу и над ней принеси Гекате в жертву черную овцу, облив ее медом. Потом иди на корабль твой, но смотри — не оборачивайся. Услышишь ты голоса и яростный лай собак, но ты иди прямо и не бойся. Когда же наступит утро, намажь свое тело, копье, щит и меч этой мазью. Неодолимую силу даст тебе мазь, и выполнишь ты поручение Эета. Помни только: когда вырастут из земли воины, брось в них камень, и они начнут сражаться друг с другом, тогда напади на них. Возьми же мазь, с ее помощью ты добудешь руно. Вези тогда руно, куда хочешь.

Умолкла Медея. Печально затуманились ее очи от одной мысли о разлуке с Ясоном. Опустив голову, стояла Медея, полная грусти, и, наконец, промолвила:
— Ты уедешь, Ясон, к себе на родину, но не забывай меня, хоть изредка вспоминай Медею, — ведь я же спасла тебя.

Спросила Медея, откуда родом Ясон. Ясон рассказал ей об Иолке, о цветущей долине, где стоит он. Он звал Медею поехать с ним в Грецию. Обещал ей великий почет, обещал, что будут чтить ее, как богиню, в Иолке.
— О, если бы согласился Эет заключить со мной союз дружбы! — воскликнул Ясон, — о, если бы он отпустил он тебя со мной на мою родину!
— Нет, не бывать этому, — со вздохом, полным скорби, сказала Медея, — суров и неумолим мой отец. Возвращайся один на родину, только не забывай меня. О, как была бы я рада, если бы буйный ветер отнес меня на крыльях своих в Иолк, чтобы могла я напомнить тебе о себе, когда ты забудешь меня, когда забудешь, что я спасла тебя.

Слезы навернулись на глаза Медеи. Смотрит на нее Ясон, и овладевает им любовь к Медее. Он молит ее тайно покинуть дом отца и бежать с ним в Иолк. Готова покинуть Колхиду Медея, разлука с Ясоном пугает ее, она боится, что не перенести ей этой разлуки. Плачет Медея от одной мысли о разлуке с Ясоном. Гера внушила ей желание следовать всюду за Ясоном. Хочет богиня, чтобы поехала в Иолк Медея; там с ее помощью Гера решила погубить ненавистного ей Пелия. Простилась Медея с Ясоном; он обещал ей прийти опять в храм Гекаты, чтобы еще раз встретиться с ней и решить, что им делать. Весело ехала домой на своей колеснице Медея — она знала, что любит ее Ясон.


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
Василина Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:26 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Геомантическая фигура:

AMISSIO Потеря


-.-
.-.
-.-
.-.


Фигура указывает на материальные потери,возможно, из-за обмана или мошенничества со стороны других. Также говорит о рискованных вложениях или о неудачных покупках. Ее появление говорит о том, что вы слишком далеки от своей цели, и последствия будут негативными. Если вам выпадает эта фигура перед тем каким-то экзаменом, то вам надобно себя спросить- достаточно ли вы хорошо к нему подготовились? И соответствует ли это вашим способностям? В этой фигуре позитив заключается в том, что те неудачи, которые она предполагает, могут спровоцировать очень благотворную смену действий и методов. К счастью эта фигура благоприятствует делам сентиментальным.

В рамках поставленного вопроса можно предвидеть потери. Моральное или физическое ослабление.
Месяцы и дни недели: сентябрь, среда
Общая продолжительность: 1 день, 1 час
Значения:
Тип- мужской, дневной
Элемент- воздух
Знак- Близнецы
Планета- Меркурий
День- среда

Движение этой фигуры 1.2.1.2.- это потеря энергии и лишение владения. Фигура полностью противоположна Acquisitio, вещи в застое, ничего не продвигается, физическая и психическая энергия растрачивается.

Чувства:
Вы испытываете большие трудности, объясняя что-то, огонь страсти тухнет, надо отступить
и оценить ситуацию... Было бы желательно установить тишину, чем говорить понапрасну и взамен провоцировать нападение.
Неоспоримо, что выходом будет прекратить все, но до того, как дойти до этой крайности, желательно найти решение для того, чтобы суметь начать все сначала на более здоровой основе.
Маленький совет: можно заново выложить карты, чтобы распознать эти основы.

Профессия
Все, что связано с коммерцией и рациональной стороной.
Вы склонны к пессимизму, сомневаясь и теряя уверенность в себе самом.
У вас постоянное желание поддержки, ваша любопытность очень важна, но вам очень сложно сделать выбор.
Вам не хватает организации, вы проявляете слишком много рассеянности. Будет желательно пересмотреть ваши планы и постараться зафиксироваться на более конкретных целях.надо сохранять почву под ногами, очень возможно, что вы станете жертвой опозданий, и откладываний, и должны будете рассчитывать только на себя. С этой фигурой предпочтительнее закреплять ваши знания и опыт, чем уходить в неосуществимые обобщения.
Избегайте всех финансовых сделок и инвестиций.
Маленький совет: можно заново выложить карты, чтобы распознать правильный метод, который надо выбрать.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 16.07.2011, 11:30
 
Yanysa Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:18 | Сообщение # 4
знающий
Манускрипты: 356
Сказали Спасибки: 33
Где сейчас: Где-то там
Часто эта карта указывает на получение славы, богатства или положения в обществе через интимные отношения. То есть выгоду получает тот человек который гадает. Вообще карта выгоды в партнерских общениях.

Большинство людей счастливы на столько, на сколько они решили быть счастливыми!
 
Кенгуру Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:57 | Сообщение # 5
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Девочки, а вы не рассматриваете эту карту как влияние женщины с магическими способностями, проще говоря - ведьмы?

 
Женя Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:26 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Кенгуру, Ну...по мифу так))) ведь без ее помощи ...не справились бы.Но в этом случае -она помагает ведь?
Если так,то надо присмотрертся кто эти услугам пользуется.А может ты имеешь ввиду-мужчина заколдововают???
 
Julija Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:27 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Кенгуру)
Девочки, а вы не рассматриваете эту карту как влияние женщины с магическими способностями, проще говоря - ведьмы?
бывает ,но надо смотреть другие карты -допы тянуть ,у меня вообщем это близкое общение с против .полом -чувственное ,завораживающее ,такое ,какое дает магия .


 
Кенгуру Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:53 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Julija, Женя, cегодня колода позвала. Спросила, почему муж категорически против развода.

Выпали 4 треф, 8 треф, и 4 бубен.

Спросила, как н ко мне относится, выпали
4 треф, 3 треф, 4 бубен

Колода настойчива в ответе. Вот думаю, может боится, что нагажу ему после развода? Я злая, я могу... wink


 
Женя Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:43 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Кенгуру, Хмммм....так видишь?
А я думаю он против развода потому,что у него видение что-это брак удачный-и в глазах общества тоже(он все надеется на помирение)и наверняка побаиватся ...как это будет выглядит....или что "испортит" репутацию свою?...ну...думаю ты ему нужна просто....можно присматриваццо почему и как)
-опять то же самое и в другом ответе...разлад есть но и нужна...
Так мне кажется....ты держишь то,что ему нужно)))
Кажись,и материально договаривались тоже.... cool
 
Кенгуру Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:52 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Женя, да, материально потерять он боится, ты права, милая. Ну пусть лучше он боится, чем я. biggrin

 
Элли Дата: Четверг, 26.07.2012, 18:49 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Василина, интересная информация.Если не секрет откуда.Такое чувство,что это из какой-то книги.Как я знаю по этой колоде информации почти нет.

Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
Элли Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:10 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
4 бубен — "Медея и Ясон"
созвездие Лебедь
Яркие звёзды образуют характерный крестообразный рисунок, астеризм Северный крест, вытянутый вдоль Млечного Пути, ассоциировавшийся у древних с летящей птицей — вавилоняне называли созвездие «лесной птицей», арабы — «курицей».
Древнее созвездие. Включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест» под названием «Птица».
Согласно одному из древнегреческих мифов, Лебедь — это Зевс, преследующий Леду. По другой версии, Орфей был помещён на небо в образе лебедя недалеко от Лиры.

Успех в художественной и научной деятельности. Эта часть карты даже может указывать на получение неплохого дохода в этих областях.
События: Самостоятельных событий это созвездие не несет, но придает энергии лежащим по соседству картам.


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КАРТЫ МАДАМ ЛЕНОРМАН » АСТРОМИФОЛОГИЧЕСКАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН » 4 БУБЕН (Колдунья Медея дает Ясону волшебную мазь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->